CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

выбираю малыша - хочу услышать ваше мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светюля писал(а):
vitamini вы правильно сделали что обратились за помощью и советом на форум,я считаю ничего предосудительного в этом нет.О неэтичности темы можно поспорить,а недоверия к заводчику никакого у вас я не почуствовала,Меня бы например такой подход покупателя очень бы даже порадовал,да.

Вы на этом форуме месяц. И многих здешних порядков еще не знаете.
Удивительно, что в теме не появились "подружки" заводчицы и не началось.... Хотя, все еще впереди.
Порадовал? Вот начали бы Ваших животных тут полоскать, ярлыки на них навесили, считай приговор, вот тогда бы Вы порадовались и решили бы этично разглашать сделку или нет.
Максимум, что можно было сделать это повесить фотку котенка, да и то с разрешения заводчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светюля
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы и правы отчасти,но человек всё таки получил то зачем он пришёл сюда,несколько различных мнений и оценок, и признался, что это ему очень помогло принять решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vitamini
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie!
скажите, а вам обязательно выворачивать все вот так?
этот весь ваш негатив - он обязателен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamini писал(а):
Artie!
скажите, а вам обязательно выворачивать все вот так?
этот весь ваш негатив - он обязателен?

Не переживайте, он у нас тут известный выворачиватель. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitamini
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Не переживайте, он у нас тут известный выворачиватель. Подмигивание


спасибо Смех)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светюля
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не негатив,а суровая правда форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamini писал(а):
Artie!
скажите, а вам обязательно выворачивать все вот так?
этот весь ваш негатив - он обязателен?

Вот те раз.
Про этичность не я начал. А вот спорить Вы начали. Разумнее было извиниться - типа по неопытности бес попутал (это мой очень умный совет на будущее)
Не верите в то, что я написал?
Вот характерная тема.
Кошка британка выйграла Бэст. У экспертов хватило ума написать прилюдно, что она Чудо необыкновенное в британской породе. Хотя нормальные эксперты, когда соглашаются обсуждать свою работу (что 100 % неэтично) в основном говорят о раскладе выставки по группам и какая логика привела к победе данного животного. Это 100 % математика, поэтому опытные заводчики заранее предполагают итоги выставки когда узнают кто на нее едет. Отвлекся.
И посмотрите во что это вылилось. Действующие лица одни и те же. софткэт и т.п. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=56090&postdays=0&postorder=asc&start=90 (выгрузил с 10 страницы мне ее читать лень и так все известно)
Как Вы думаете владелице голубокремовой кошки приятно читать, что о ее животном пишет софткэт и подобные ей? И вообще причем тут софткэт и кто она такая? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светюля писал(а):

Меня бы например такой подход покупателя очень бы даже порадовал,да.

Вполне верю, особенно при отсутствии других подходов. Ну там летний период...
Скажу честно - если бы я была заводчиком обсуждаемого здесь котёнка, автор темы мог бы не терзать себя больше сомнениями относительно покупки. Заводчица вообще в курсе о том, что здесь ведётся такое обсуждение?
В последнее время всё чаще приходится вспоминать поговорку "Простота - хуже воровства"
А насчёт прививок... Правила разведения для лохов что ли придуманы? Отдавать непривитых котят ранее 12 недель - это нарушение правил многих фелинологических систем. И если что - отвечать будет заводчик, а не покупатель, у которого якобы надо спрашивать разрешения.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitamini
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, кто здесь высказался.
Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светюля писал(а):
Котенок на мой взгляд очень хороший,цена однако мне представляется завышенной,хотя всё относительно,для Москвы это может и нормально,а в нашем городе котенка такого можно в два раза дешевле приобрести ,учитывая не редкий распостраненный окрас,не суперскую родословную и летний период.


Цена - нормальная цена за хорошего котенка из хорошего питомника, а не от разведенцев. Даже в вашем городе в хорошем питомнике, думаю, такая же цена будет. Вопрос в том, сколько заводчик вкладывает в привозных производителей и ценит свой труд. Если работать 5 лет на одной паре, то можно и за 5 тыс. продавать. Почему и нет Подмигивание

Светюля писал(а):
Возраст 2 месяца вполне приемлимый для того что бы забрать котёнка себе,сделать прививки не проблема и не заморачивайтесь по поводу непереносимости ,это бывает крайне редко.


Надо же. А если у котенка в 3 полезут проблемы, кто в этом виноват будет? Или если возникнут проблемы после вакцинации, виноват будет заводчик, именно ему будут покупатели предъявлять притензии Подмигивание А вот если заводчик продает в 3, со всеми привиками с договором и пр., то далее ответственность несет покупатель. Улыбка

Дааа уж, заводчики однако...
Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка


Последний раз редактировалось: Saulele (01 Авг, Пт, 2008 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009