CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как мы боролись с простейшими. (Цистоизоспороз)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и как прошло? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Snork
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще никак Очень счастлив
Жду мужа с работы, а то моя маленькая черная хрюшка меня не слушается, а его слушается и сидит и пьет как смирненькая, когда он его заливает из шприца Конфуз
_________________
Все нужное - просто, все сложное - не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snork
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, залили с актимелем ..... ууухх... аж страшно стало... он так, бедняжка не хотел это пить .... Печаль Печаль Печаль
_________________
Все нужное - просто, все сложное - не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Байкокса ничего не скажу, но я своим ЛЮБЫЕ таблетки даю только ПОСЛЕ еды (минут через 20-30), иначе вырвет.

По Байкоксу есть какие-то рекомендации на предмет до или после еды?? Если нет, то рекомендую давать (с актимелем) ПОСЛЕ еды, тогда вероятность рвоты меньше.... Если киса что-то ОЧЕНЬ любит, то дайте ЭТИМ еще и закусить, я всегда после таблеток или неприятных процедур "премию" даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Snork
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь! Улыбка Прошло вчера все более или менее гладко. Назад ничего не выдал, но слюни пускал, конечно. Но часа через 2 сходил в туалет, в начале нормально, а под конец одна вода и куча слизи. На сульфадиметоксине такого не было. А так как вчера я не дала ему сульфик, а только Байкокс вечером, вот он опять и выдал сюрприз. Даже не знаю. Рано утром дала ему Энтеросгель. Ну и Бифиформ даю тоже 2 раза в день. Надеюсь, что сюрпризов не будет больше.
А у Ваших кошенят стул когда нормализовался на Байкоксе?

Подскажите, пожалуйста еще по поводу дезинфекции, нужно ли полы чем протереть и чем лучше? Искала Бровадез в Киеве, не нашла. Нашла какой-то Биодез-Р, наша укр. фирма выпускает, но пока что-то думаю, использовать его или нет. Недоумение
_________________
Все нужное - просто, все сложное - не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snork
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что я нарыла по Байкоксу.... Может, кому будет интересно..... теперь все понятно. Надо было мне раньше это сделать. Confused

На русском, в двух словах:
Концентрация 2.5% для птиц и кролей предназначена для растворения в воде. Она очень щелочная (pH11), поэтому ее разводят в воде для приведения к более нейтральной. Если употреблять без разведения, можно обжечь рот кота. При недостаточном разведении может вызвать рвоту из-за раздражения пищеварительного тракта. Обычно она не рекомендуется для котов.

Концентрация 5% для свиней имеет более нейтральную реакцию и более подходит для котов. Нужно только пересчитать дозы на 5%.

Теперь понятно, почему его вырвало. Хоть мы и разводили 0.5мл на 10мл воды, видимо, этого было не достаточно для него. А при разведении в Актимеле, щелочь нейтрализуется и поэтому можно залить нормально.
Вот так.

Теперь вот вопрос, где бы взять этот 5% Байкокс в малых количествах. А то я его видела в Киеве, но в 250ml расфасовке за 350 гривен!! Это примерно $73 Недоумение

Check the concentration carefully, a 2.5% suspension (Poultry Concentrate) is also available but not recommended. This solution is highly basic (pH11), so it must be diluted with something palatable that will aler the solution to a more neutral pH to prevent burning the cat’s mouth. The 5% solution (Oral Suspension for piglets) is more pH neutral and is much more suitable for use in cats. Because of its concentration, it is also easier to dose due to the lower volume needed.

2.5% suspension (Poultry Concentrate - This formulation is designed to be diluted in the drinking water for poultry.) To be soluble in water, the product undiluted is very alkaline, pH 11.4. Direct oral dosing of the undiluted product is very irritating to mucous membranes and will cause immediate vomiting. Make sure you are using the correct formulation.

The formulation you would use is Baycox 5% Oral Suspension for piglets. Do not use the Baycox 2.5% Aqueous Poultry Solution for direct oral dosing. This formula is designed to be diluted in the drinking water for poultry. In order to be soluble in drinking water, this formulation is very alkaline (pH 11.4) direct from the bottle and if given to a kitten or cat by mouth, would be very irritating to tissues.

http://www.catforum.com/viewtopic.php?p=479698&sid=7697f1add8537780b80dc7036da42238
_________________
Все нужное - просто, все сложное - не нужно.


Последний раз редактировалось: Snork (02 Авг, Сб, 2008 02:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пт, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам велели все перемыть: лежанки, лотки, миски, полы и т.д чем-то обеззараживающим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо же Confused с рН11 сколько воды не налей рН все равно будет таким же высоким.

а я даже и не знаю, а Будовской байкокс с какой концентрацией рекомендует? Недоумение

после применения байкокса может быть понос в самом начале. Это от интоксикации организма. Интоксикация происходит после гибели простейших и их цист. Поэтому нужно давать сорбент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет PH 11,4 у Baycox 2,5% для птичек...
Информации такой, кроме форума по приведенной ссылке, в нете не нашла.
Есть сайт baycox.com - очень подробный.
Есть также Байеровские ресурсы... Нигде такой инфы нет (или я ее не увидела)
Честно, утверждение кажется абсурдным Недоумение
Раствор с меньшим кол-ом действ.вещества имеет высоченный PH... За счет чего? Дополнительные составляющие? В составе препарата они не указаны... Зачем для птиц ощелачивать препарат? На фермах у многих(как и у нас) разная PH воды. Зачем же ее щелочить, разведенным в ней препаратом, если она и так достаточно жесткая...
У нас понос после приема Байкокса прошел за 3-4 дня с параллельным приемом линекса.
( после приема бифидума понос усилился, может и случайность, но сразу перешли на линекс)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибочка Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009