CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот усыновил чужих котят?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olly
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Кот усыновил чужих котят? Ответить с цитатой

Моя британка родила 4 дня назад 6 чудесных котят, мамашка очень заботливая кормит, вылизывает как положено. Вчера в коробке с котятами и с кошкой обнаружила своего семимесячного котенка ориентала - он там спал Шок Кошка его не прогоняет, но котенок весит больше 4 кг и занимает почти всю коробку. Я его оттуда вытащила конечно, но минут через 5 он уже снова был там! Пробовали его запирать, но при малейшей нашей неосторожности, он вырывался и несся прямиком в коробку! Дальше больше теперь он кажется считает себя мамашкой, при любом писке несутся наперегонки вместе с кошкой в коробку. Кошка кормит, а он их вылизывает, причем очень добросовестно. Вся эта история была бы полной идиллией, но волнует то, что кот еще сам котенок, не верю я почему-то в его инстинкты - боюсь как бы он котят не придавил ненароком, потом лижет-лижет котенок запищит он его слегка прикусывает - воспитывает. Боюсь не рассчитает слегка силы, котята то еще совсем маленькие! У кого-нибудь были коты-няньки? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень характерно для ориков! Конечно, с первым пометом могут быть проблемы, потом научится. Один мой "сынку", по рассказам хозяев, чуть не за шкирку тащил в коробку нерадивую мамашу, чтобы котят покормила Очень счастлив И сам с котятами сидел, вылизывал, воспитывал.
Когда у меня был вяжущий орик, он всех алиментов усыновлял, они даже присасывались к нему Ухохочешься! Уж не знаю, что там можно было высосать, но на серебре брюхо безобразное обсосаное отмывать - та еще радость.
Есь еще опасность, что котейка сам в детство впадет и к сиське пристроится. Такое тоже бывает. Тогда котятам не позавидуешь.
Насчет прикусывания. Может и обойдется. А может и нет. Почитайте книгу К. Лоренца "Человек находит друга". Там больше про собак, но, ИМХО, каждый, кто интересуется животными, должен это прочесть. Про отношение к мелким там хорошо написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш перс, так же после рождения котят постоянно сидит в коробке с ними и кошкой, вылизывает, но не кусает, он боится когда котята пищать начинают и начинает интенсивнее облизывать, они по нему ползают как по кошке, ещё он обязательно должен присутствовать при рождении котят, а то начинается такое....... двери с петель срывает. Но я всё-равно его от них выгоняю, мало ли что, всё-таки кот. После того как котятам исполняется примерно 2,5 недели, разрешаю коту без ограничений выполнять отцовские функции.
А вот экзотка (6,5 мес) - терорист, была замечена в том, что облизывая, кусает котят за голову, начинаешь на нее ругаться - она сразу их облизывать начинает, поэтому пришлось их разделить! (А маме кошке всё-равно, и кота и экзотку - всех пускает, хотя очень заботливая мать, но, повторюсь мало ли что?...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly,нужно просто коробку по-больше,чтобы всем места хватало.Невозможно этих котов от малышей оторвать!Любят они маленьких! Любовь Зато тепло,у всех попы дважды намыты и очень весело.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - коту не достает внимания и общения (как и почему это у ж Вы сами как-нибудь) и он таким образом пытается "включиться в процесс", нашел себе интересное занятие и вроде как при деле. Наверное очень добрый котик, тонкой душевной организации, а друзей ему не хватает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой британ своих детей нянчит. И "умывает", и попки подлизывает, и играет очень нежно с ними. Единственное, чего не понимает, когда котята у него соски искать начинают Шок .
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olly
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 15
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cynic когда прикусывает жутковато конечно смотрится - клыки то у зверя уже в пасть не помещаются Очень счастлив , но котята при этом не пищат, видимо не больно им, будем наблюдать конечно, но надеюсь все-таки обойдется Конфуз
Лена Ксс я бы тоже с большим доверием ко всему этому отнеслась, если котята были бы постарше, но не подпускать его очень трудно, если закрываю в другой комнате - орет всю ночь, кот очень общительный, закрытых дверей не признает Улыбка
belinda да уж Очень счастлив С каждым днем все больше и больше открываю для себя ориков! Вытаскиваю из коробки, ругаю, он делает такое виноватое лицо - мол все понял, исправлюсь, ага, через 5 минут на том же месте с такой же виноватой моськой. Это выше его сил!
softcat спасибо, вы натолкнули меня на мысль. Котик то у меня ревнивый очень, а сейчас я большее внимание уделяю котятам конечно Недоумение
Zhenya у моего уже тоже ищут соски, тогда то он их и "воспитывает" Печаль Но у вас кот уже взрослый, опытный. Уж точно вреда не причинит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ориентал тоже любит с детьми возиться. Вылизывает их, позволяет им у себя на голове сидеть и уши обкусывать... Любовь И кстати, пока он детей воспитывает, напрочь забывает про свои "маньячества" по-отношению к кошке, что тоже огромный плюс. Отлично!
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Ср, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Мой британ своих детей нянчит. И "умывает", и попки подлизывает, и играет очень нежно с ними. Единственное, чего не понимает, когда котята у него соски искать начинают Шок .


а мой не то что бы не понимает, он их даже и кормит титькой Недоумение Смех блин, гоняла постоянно, всего обслюнявят, а он лежит пузом кверху, кормит, дурилко Rolling Eyes Правда, я их мамку отселила как им 2 мес. стукнуло, так он их и усыновил сразу Confused Самому 8 мес. было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
юлисия
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я обнаружила.что двух месячные котята сосут папашку. Начала применять меры,и супростином сиси мазала,потом надевала на кота пелёнку (забыла как правельно название) для стерилизованных кошек. Бесполезно ,начисто отсосали три сиси..два помёта Печаль Мы тепереча без сисек ходим,хорошо что всё обошлось ,а то могло какое -нить воспаление подхватить. На мой вопрос к вету,когда нам распухшие сиси леской мед. перевязывал, я спросила его:- НУ.что там сосать?!, он мне ответил:- что в рассосаных сосках у котов может выделятся секреция и она сладенькая вот и сосут..может пошутил.может нет , незнаю, но говорит ,это редко . но бывает Rolling Eyes Улыбка я больше ничего в тот момент не спрашивала .смотрела на своего "кормящего кота" и кровью сердце обливалОсь Печаль соски распухшие по пуду были .ОХ не дай бох.такое вашим котам.По виду -это такая боль!
как мы принимаем роды.

ну во первых кошка велит ему сидеть около себя,до тех пор , пока пузырь не станет показываться .бесполезно разлучать.ОН сам уходит или потом я его выгоняю из родовой комнаты и не только кота ,но и всех человеков. Очень счастлив - вроде кот не против.
родили котёнка-пускаю кота,кот обнюхивает котёнка ,делает рвотный позыв ..БяК!! Улыбка и уходит,мы продолжаем родовую деятельность..
может ещё раз прийти с прооверкой ..типа, сколько котят родили , часиков так через 4.и сново рвотный рефлекс... БЯК!!..и больше не подходит..ну не нравится ему как "труд" пахнет.. Улыбка Мне всегда интересно наблюдать за его поведением и смешно, ещё он почему то очень редко лижет котят,больше "жену" Смех
_________________
я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,
остальным пофигистам ничего доказывать не буду,
ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
хорошая болезнь склероз - ничё не болит и каждый день новости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009