CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как давать кошке лиарсин?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Как давать кошке лиарсин? Ответить с цитатой

У кошки очень сильно лезет шерсть, прочитала в одной из тем, что в таком же случае кошке очень помог лиарсин - линька прекратилась через несколько дней, хочу подавать ей его, в теме было написано, что лиарсин кошке выпаивали, но Марквете, мне сказали, что он бывает в ампулах, флаконах и таблетках. Подскажите можно ли его выпаивать, дабавлять в еду, или давать в таблетках, сколько раз в день и какая доза на кошку 3,5 кг и сколько дней давать его нужно. И не навредит ли он, вроде, я читала, что от него только польза. Там еще советовали бреверсы, но кошка их не ест, сейчас она ест корм гурме голд, может еще поменять ей корм, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начните с корма, гурме голд- это скорее добавление к еде. основной едой это быть не может по определению.

купите полноценный корм, и не балуйтесь без необходимости с лекарствами
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я не знала, я как раз читала, что это полноценный корм, бедная кошка! А Бозиту в кусочках можно,это хороший корм? Мне в ветмагазине посоветовали его. Посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь хороший корм в кусочках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиарсин по показаниям при хронических заболеваниях ( печень ,поджелудочная ,в частности) 1таб.в день .Разводите в воде и выпаиваите , скажем , месяц. Инъекции все же показаны при острых проявлениях. Лучше совмещать с назначенной при заболевании диетой.В Вашем случае , если не поможет изменение питания , лучше сдать биохимию и клинический анализ крови .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пн, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте правило - если даете гомеопатию перорально (т.е.через рот), то даете строго ВНЕ еды (или за 0.5 часа ДО или через 1 час ПОСЛЕ). Увеличивать эти интервалы можно, уменьшать - не следует (т.е. все, как у людей). Если в уколах - то без разницы.
Лучше разводить в воде и выпаивать не торопясь, т.к. основное действие пероральной гомеопатии идет через слизистую рта, а не через желудок. Недаром "человеческие" гомеопатические горошинки принимаются лингвально, т.е. медленно рассасываются под языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке биохимию делали недавно, были немного повышены печеночные показатели, но я думала, что это из-за смешанного питания, вет посоветовал перевести ее только на корм, сначала шерсть стала вроде бы лучше, а теперь уже гораздо сильнее лезет, чем раньше, все в шерсти вокруг.
Понятно теперь, как нужно выпаивать лиарсин. А Марквете мне продавец сказал, что инъекционный лиарсин можно тоже давать кошке вместо таблеток по 3-4 капли на кошку, это действительно так или он бредит? Мне, признаться, показалось это как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет , не бредит , по 5 капель.Вы , чтобы не мучиться, зайдите на сайт Хелвет , там подробно все расписано. Вкус разный.таблеточки поприятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозита - хороший корм. А сушку вы не даете? Бозиту хвалят, мне нравится Orijen, Innova, Eco, Eukanuba, Eagle Pack, Pro Plan delicate

Я бы лучше подавала Кетзим, если бреверсы не ест. Или купите в человеческой аптеке дрожжи.

Есть еще витамины для шерсти, но главное - питание.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не стала колоть лиарсин. Он при проблемах с ЖКТ назначается. Зачем без показаний лишний раз колоть лекарствами, тем более что причина у линьки может быть и другая. Да и витаминов, кроме бреверсов, советовал еще вагон, можно попробовать и другие.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пользуюсь гомеопатией и ничего плохого или противопоказания какие-то не могу сказать. Сразу, через неделю другую меняется шерсть. А шерсть у кошек = показатель всего здоровья! Леарсилом тоже пользуюсь часто, но я ставлю уколы - хорошая штука! Лучше, чем бреверс (витамины). Хорошая еще и хеллевская гомеопатия. Навредить она не может в тех пропорциях, что дается в инструкциях. А вот пользы от нее ОЧЕНЬ много и польза заметная!
_________________
"Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников!" - ЮМОР-FM
"Умные говорят тихо и только дураки орут"- М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009