CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Этика заводчика
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:19    Заголовок сообщения: Этика заводчика Ответить с цитатой

Вот читаю я форум, много для себя нового узнаю.
Меня заинтересовала такая проблема: как приобрести котенка со здоровой психикой!


[/quote] А что вы думаете, уважаемые заводчики по поводу этики заводчика.
По котенку ведь сразу видно, какой у него характер. Вот, например, такое собщение:
Цитата:
Не секрет, что бывает котенок из 3-5 который делает дела рядом с лотком. И попробуйте его переубедить. И он кому-то достанется....



Понимаю, что котенка продавать надо, но может и человека пожалеть, предупредить заранее. Если это супер-пупер котенок, может владельцу и пофиг, что он мимо горшка писать будеть и цветы скидывать!

И еще один вопрос: можно ли определить характер котенка до покупки? Чтобы потом не было мучительно больно....
вы меня можете тапками закидать, но я НИКОГДА не пойму женщину, которую бьет смертным боем муж, а она терпит!!! Типа, ну он у меня нервный (или устает, или мне его жалко и т.п.)
Цитата:

_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я тоже сюда свой ответ продублирую (из консультаций).

Определить очень просто - нужно внимательно посмотреть котенку в глаза. Если вы почувствуете, что вот без этого, именно без этого котенка вам не жить - никаких неразрешимых проблем с ним не будет. Он прекрасно уживется с вами, а вы с ним. И будет доставлять только радость. Если колеблетесь - не берите. Он может быть замечательным малышом, но конкретно вам не подойдет. Меня это правило еще ни разу не подводило.

Если честно, еще полгода назад мне в голову не могло прийти, что я заведу кошку. Я их всю жизнь держала, но после очень неприятной истории, случившейся два года назад, дала себе зарок - больше никогда! В сентябре пришла в гости к друзьям, и вот я разуваюсь в коридоре, а из комнаты выходит мой Монька, тогда его еще Степиком звали. Он посмотрел на меня своими голубыми глазищами и я пропала. Окончательно и босповоротно. Два часа я уговаривала людей, чтоб они мне его отдали - просто я поняла, что это мой кот. Теперь это замечательное, чистоплотное, деликатное, ласковое, доброе, интеллигентное и понятливейшее существо живет у меня. А его предыдущие хозяева говорили тогда, что это глупый, наглый, настырный и вредоносный кот. И я уверена, что по своему, они были правы - просто он был не их. Не бывает плохих котят, но бываю чужие котята.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может случится так: для тебя оставили котенка, ты приезжаешь и чувствуешь, что не твой! Что делать? Rolling Eyes

Хорошо, что вам ответственные заводчики попались! Плюс еще тот момент, что Вы не ждали от котенка ангельского поведения, а нооборот, были счастливы, наверное, когда он вел себя прилично. К обоюдному удовольствию сторон.
Это всегда так: распишут что-нибудь, а окажется фуфло. Или говорят: да ерунда это, а оказывается точно наоборот - удивляет и радует!
_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублировать не буду, скажу только, надо придти к заводчику домой и не хапать, шо попадет под руку и минимум час, а то и больше, пробыть там и понаблюдать самим за котятами, сердце екнет и кто к Вам потянется - тот и Ваш, и с психикой у него все будет ОК. Еще хорошо понаблюдать за мамой котенка, она часто передает свой характер, по крайне мере половине котят точно. Заодно и узнаете, чистоплотная, есть вонь или нет, ухоженная кошка или замызганная, если так, то заводчику не было особо времени приучать котят к лотку. Тогда со спокойной совестью пойдете дальше искать своего друга.
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami писал(а):
Не бывает плохих котят, но бываю чужие котята.


Вот такое, и правда, бывает. На удивление.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы скидывать? Ну это слишком!!! Да если бы я купил котенка, а он мне цветы скидывал!!... Я бы морду набил и ему и его заводчику! И заводчиковой маме!!!
Это же горячие темы, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не приветствовала покупку котенка заочно, это можно такого "МОНСТРА" цапнуть, шо мало не покажется, я в плане характера имею ввиду. Часто так и получается... Печаль
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не Вы, случайно, Морячок, продаете котят, которые не линяют, все шоу-класса, какают и писают в унитаз и за собой смывают? Очень счастлив
_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морячек писал(а):
Цветы скидывать? Ну это слишком!!! Да если бы я купил котенка, а он мне цветы скидывал!!... Я бы морду набил и ему и его заводчику! И заводчиковой маме!!!
Это же горячие темы, правда?

А я бы помогла ему скинуть цветы Смущение Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис, зеленых на тебя нет Недовольство Думаешь им не больно, цветам этим? Может морковки, редиски орут, когда ты их с грядки вырываешь. Очень счастлив
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009