CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что у кошки с хвостом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Что у кошки с хвостом? Ответить с цитатой

Подскажите, нормально ли, что у котенка (2, 5 мес.) всё время поднят хвост вертикально? Сколько за ней наблюдаю, она его вообще не опускает! Не означает ли это каких-то проблем со здоровьем?
Кошка скоттиш-страйт.
Когда ложится, всё время, извиняюсь, отклячивает свой зад, может так и стоять, выпрашивая ласк Очень счастлив
И ещё... кончик хвоста у нее с изгибом, читала стандарт пород, не нашла ничего про это Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Osaho (22 Июл, Вт, 2008 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвостик с крючком - значит на кончике 2 сросшихся позвонка. Таких кошек нельзя размножать ( это племенной БРАК), ибо такие сросшиеся позвоночки передаются по наследству и могут у котят появиться в районе позвоночника, что ведет к параличу и даже смерти котят.
По поводу поднятого хвостика - пусть спецы по скотишам ответя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она часто лежит вот так, что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не значит. Если вы действительно беспокоитесь о здоровье животного, а не так пишете ради разговора, отнесите в ветклинику, сделайте рентген, пусть ее ветеринар как следует прощупает.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээмм... А на этот форуме какие вопросы можно задавать? В принципе, с любым вопросом можно в ветклинику обратиться. Смех
Я и написала для того, чтобы узнать мнение, стоит ли беспокоиться или это обычное поведение для кошки, а может, это показатель что у неё глисты, или может строение какое-нибудь неправильное? Я не знаю... И если у меня нет возможности взять и вот так просто поехать на консультацию к ветеринару, почему я не могу спросить здесь? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,беспокоиться стоит ,т. к. это могут быть и глисты и аномалии скелета и дефект в нервных окончаниях и еще куча всего. А еще это может быть особенность прикольная ,не вредящая здоровью. По фотке не поймешь, по описанию тоже.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osaho писал(а):
Эээмм... А на этот форуме какие вопросы можно задавать? В принципе, с любым вопросом можно в ветклинику обратиться. Смех
Я и написала для того, чтобы узнать мнение, стоит ли беспокоиться или это обычное поведение для кошки, а может, это показатель что у неё глисты, или может строение какое-нибудь неправильное? Я не знаю... И если у меня нет возможности взять и вот так просто поехать на консультацию к ветеринару, почему я не могу спросить здесь? Шок


Дело в том, что по фото диагнозы не ставят.
А ведь может случиться и так: вы получите удаленный "диагноз" по фото, успокоите себя им, а потом выясниться, что вы упустили время. Хвост - это продолжение позвоночника, и если вас что то беспокоит в хвосте животного, то пусть его ощупает специалист. У людей остеохондроз на глаз тоже не определяют.

Вы же понимаете, что если вас что то настораживает, значит какие то признаки вы видите, и отмечаете их необычность.

А обижаться не надо: есть вопросы, которые лучше выяснять не в интернете. Согласитесь, есть разница: ответить, как проглистогонить кошку или ответить, нет ли аномалий позвонков хвоста, на основании фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светюля
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Чт, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за интимный вопрос,а как она у вас в туалет по большому ходит,проблем нет никаких?Дело в том что у меня кошка в котятах примерно так же себя вела ,выяснилось что с патологией прямой кишки это связано,но по мере взросления вся симптоматика ушла,сейчас киске 2 года и всё в порядке,ветеринар сказал,что у котят как и у детей частенько всякие возрастные проблемы возникают,а по мере роста всё устаканивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка умерла неделю назад, от инфекции.

С туалетом проблем не было. Думаю, это все-таки свое расположение она показывала поведением хвоста. Потому что как заболела - хвост опустился и не поднимался Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009