CATS-форум :: Поговорим о кошках

Серебристый окрас

Автор: ИринкаМ   19 Июл, Сб, 2008 20:50
Ситуация такая: кошке почти 8 месяцев,через 2 месяца первая выставка,прочитала весь архив по грумингу,объездила все магазины,изучила имеющийся ассортимент выставочной косметики.

Помогите пожалуйста подобрать необходимое, есть возможность по заказу купить косметику Био-грум и Ринг5. Еще есть в наличии выставочные мелки,производство США,белого цвета.
Я теряюсь,что именно подойдет моей кошке...

Кошка британская короткошерстная,черное пятно на серебре.На носу, подбородке и в паху руфизмы( желтизна).

Хотелось бы недостатки замаскировать,достоинства подчеркнуть.
Причем я хотела купить и попробовать заранее,какой будет эффект от этой косметики.
Автор: Asia   23 Июл, Ср, 2008 07:04
ИринкаМ, а я пользуюсь профессиональной косметикой СенБернар. Там есть восхитительные шампуши и бальзами с отбеливающим эффектом. Попробуйте
Автор: softcat   23 Июл, Ср, 2008 07:59
Шампунями и бальзамами руфизмы не отбеливаются, а наоборот, становятся ярче, аналогично и с жидкостью для удаления слезных пятен. Это не грязь, не последствия кормления или содержания, это ГЕНЕТИКА! Посему ее можно не отбелить, а только замаскировать - белой пудрой ,мелкими и замазками. Да и то, на 1-1,5 тона светлее, сильные руфизмы не замажешь ничем, а тем более если руфизмы распространяются не только на фон, но и меняют цвет рисунка.

У Биогрума есть спрей-мелок и белая паста с щеточкой для замазывания пятен на мордочке. Но! Пастой можно замазать только чуть-чуть вибриссы и спинку носа, а мелок можно легко переборщить, прежде чем с ним идти на выставку нужно долго дома тренироваться.
Автор: ИринкаМ   23 Июл, Ср, 2008 23:33
Asia,как называется этот шампунь и подходит ли он для рисунчатых бриташек?

softcat,я уже поняла про руфизмы, вопрос в том, нужно ли нам в этом случае вообще какой либо шампунь?
Дело в том,что председатель клуба сказала,что вообще ничего не делает с кошками перед выставкой,а мне хочется кошечку подготовить.

Да,руфизмы есть и от этого никуда не дется, но зато хорошая шерсть и костяк...

В общем то я заранее и спрашиваю,чтобы дома потренироваться
Автор: softcat   24 Июл, Чт, 2008 06:53
Специальных шампуней для рисунчатых кошек не существует, для рисунчатых бриташек тем более зато можно купить шампунь-текстурайзер, чтобы подчеркнуть структуру отличной шерсти. Затруднюсь сказать есть ли такой у Ринг5, я пользую косметику Дом Анджу, там отличный шампунь-текстурайзер и ополаскиватель.
Автор: ИринкаМ   24 Июл, Чт, 2008 10:41
Спасибо softcat!
По моему есть там такой шампунь,возьму,попробую его.
Больше значит ничего и не нужно?
Шампунь и мелки или пасту?
А антистатик нужен?
Автор: softcat   24 Июл, Чт, 2008 11:57
Ну почему же, тоже можно взять. Помывка относится к довыставочному груммингу, а на самой выставке можно воспользоваться спреями и мелками незадолго до того как нести к эксперту. Главное только не переборщить.
Автор: Asia   24 Июл, Чт, 2008 20:40
ИринкаМ, я писала про шампунь фирмы Сенбернар. У них большой ассортимент шампуней и бальзамов. Но у меня персы и мне очень нравится эта фирма. Мои кошкам этот шампунь подходит. А у Softcat британы и она пользуется другой фирмой. Видимо, тот шампунь, который предлагает Softcat больше подходит к британской шерсти. Последуйте её совету
Автор: Katenochek   24 Июл, Чт, 2008 21:07
Можно еще купить спрей для проявления окраса Дом Анжу.
Препарат BAY RUN FOR THE FELINE FANCY предназначен для усиления яркости окраса. Он поможет Вам без особых усилий сделать цвет шерсти насыщенным. Равномерно распылите средство на шерсть животного, и уже через несколько минут шерсть преобретет яркий окрас. Небольшая упаковка очень удобна для использования на выставке.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=366 Вот здесь почитайте про груминг
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=55114 Грумминг для Табби Окрасов
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5366Косметика Дом Анжу
Автор: ИринкаМ   25 Июл, Пт, 2008 00:06
Katenochek,спасибо за ссылки...Читала и облизывалась...нет у нас Дом Анжу и даже заказать нельзя,хотя в одном из магазинов был флакончик Жероб с норковым маслом.

Но ясности уже больше,по крайней мере сухой шампунь-пудра от 8 в 1 у нас есть, в Ринг5 есть шампунь-текстуратор.Так что подготовимся
Автор: Bonny   25 Июл, Пт, 2008 00:17
Как это заказать нельзя? Лехххко! В интернет-магазине.
Автор: Katenochek   25 Июл, Пт, 2008 00:45
Цитата:
Поделитесь опытом насчет инетмагазина...
У меня такое предположение,что за доставку нужно будет отдать примерно столько же,сколько и за косметику

Мы неделю назад собирались корм заказывать в интернет-магазине,так вот доставка стоит 300 рублей товарной компанией.
Если почтой,то дороже.
Там где все про косметику Дом Анжу, есть интернет-магазины,посмотрите
Сейчас вот вымыли как раз кисоньку в травяном шампуне, текстурирующем,бальзаме Дом Ан-Жу.Сбрызнули текстуратором и высушили холодным феном.
Выставка у нас в субботу уже!Страшно!
Автор: softcat   25 Июл, Пт, 2008 12:54
Katenochek писал(а):
Можно еще купить спрей для проявления окраса Дом Анжу

Ага, для руфизмов всамый раз к тому ж вонючий как не знаю кто.
Автор: ИринкаМ   25 Июл, Пт, 2008 13:06
softcat,поправьте меня,если в чем то ошибаюсь...

Для проявления окраса нам не надо.

Нужно:
1.шампунь-текстузатор
2.спрей-текстузатор
3.спрей-антистатик
4.мелки или паста для маскировки руфизмов
5.сухой шапнунь пудра?(не поняла зачем она нужна)
6.опаласкиватель( обязательно нужен?)

Что-то много получается
Автор: Katenochek   25 Июл, Пт, 2008 13:23
Цитата:
Katenochek, а вас какая порода?
И как результаты после применения косметики?

Скоттиш-фолд у нас лиловый.
Результаты - Бест оф Бест 3 на выставке 24-25 мая 2008 г в Краснодаре.
Цитата:
Нужно:
1.шампунь-текстузатор
2.спрей-текстузатор
3.спрей-антистатик
4.мелки или паста для маскировки руфизмов
5.сухой шапнунь пудра?(не поняла зачем она нужна)
6.опаласкиватель( обязательно нужен?)

1. Зеленый травяной шампунь Дом Ан-жу
2.Текстурируюший шампунь
3.Бальзам-ополаскиватель
4.Спрей-текстурайзер
Про мелки и пасту Softcat подскажет,я пока только начинающий кошковладелец
Автор: softcat   25 Июл, Пт, 2008 13:59
ИринкаМ писал(а):

Что-то много получается

Да можно и вообще ничего не применять, так идти, особо принципиальной разницы не будет. Грумминг, дело добровольное.
Автор: Malna   25 Июл, Пт, 2008 15:41
Katenochek писал(а):

1. Зеленый травяной шампунь Дом Ан-жу
2.Текстурируюший шампунь
3.Бальзам-ополаскиватель
4.Спрей-текстурайзер
Про мелки и пасту Softcat подскажет,я пока только начинающий кошковладелец


Ой, а может еще подробней раскажете как-что-когда-в какой последовательности применять, и что на что влияет
Автор: Katenochek   25 Июл, Пт, 2008 16:20
Косметика
Здесь все подробно описано
Автор: Malna   25 Июл, Пт, 2008 16:45
Katenochek писал(а):
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5366Косметика
Здесь все подробно описано


Спасибо за ссылочку, будем изучать
Автор: ИринкаМ   28 Июл, Пн, 2008 00:23
softcat,я думаю разница должна быть существенной,иначе бы никто не пользовался этой косметикой...Хочется все правильно сделать...

Появляется возможность в Москву съездить...может там и куплю,подскажите только где,в каком зоомаге?
Автор: softcat   28 Июл, Пн, 2008 05:16
ИринкаМ писал(а):
softcat,я думаю разница должна быть существенной,иначе бы никто не пользовался этой косметикой...

Пользуются потому что косметика помогает скрыть мелкие огрехи и подчеркнуть достоинства и вы знаете это вполне устраивает , а вовсе не потому что из невзрачного пета можно мега-стар изобразить.
Генетику косметикой не заменишь
Автор: Zigzy   28 Июл, Пн, 2008 07:30
Не сочтите за рекламу, я в Саратове в зоомаге работаю, в Энгельсе тоже наш магазин есть, никаких "имён" называть не буду...
У нас есть Ring-5. Конкретно там, где я работаю, есть пара шампуней и кондиционеров и... забыла, как средство называется. Для быстрой чистки. При желании из этой косметики можно заказать что угодно без дополнительной платы - кошачьей косметики мало, хозяйка у нас собачница...
Я могу посмотреть, сколько будут стоить конкретные средства. Может, и не слишком дорого получится?..
Автор: Katenochek   28 Июл, Пн, 2008 07:41
Вчера на выставке нам эксперт в оценочном листе в строке кондиция написала:"Ex! Здоровый, холеный малыш!"
А на словах сказала,что на всей выставке наш котенок был вторым, кого она видела ухоженным. Первым котенком был наш двоюродный брат
Мы пользовались Дом Ан-Жу, а тот котенок - БиоГрум.
Мой Ричард был номинирован 2 дня на Бест ин Шоу,но в отличие от майской выставки, где мы взяли Бест оф Бест-3,мы продули
Автор: Ивита   06 Авг, Чт, 2009 17:46
Для пятен органического происхождения ( например от слез,корма РК , и т.д) есть замечательный отбеливающий гель фирмы ALL SYSTEMS.Ну а от руфизма никуда не денешься.
Автор: Saphie   09 Авг, Вс, 2009 13:49
У меня серебристая британка, после кормления РК заметно порыжела.
Используем косметику фирмы Jerob:Шампунь, затем шампунь для осветленных окрасов, потом шампунь текстурайзер...далее высушиваем феном со спреем текстурайзером, где нужно добавляем пудру )))
На выставке - тоже текстурайзер, пудра, спрей для усиления яркости окраса.
Эффект хорошо заметен, серебро яркое )
Дополнительно перевели кошь на другой корм, руфизм заметно посветлел, может начать с коррекции кормления )
Автор: sunflower_cat   10 Авг, Пн, 2009 09:02
Хочу задать вопрос Saphie и другим владельцам серебристых рисованных бритацев.
Когда вы используете осветляющий Jerob-овский шампунь- вы на всю кошку шампунь наносите или только на участки, требующие осветления (животик, грудку, шею, лапки)? Если на все тело, то как шампунь влияет на рисунок? Рисунок становится ведь тоже светлее? Вы потом контрастность спреем для усиления яркости окраса выравниваете (в смысле, делаете рисунок ярче)?
И как долго держится эффект от освеляющего шампуня?
Автор: Saphie   10 Авг, Пн, 2009 09:20
Я наношу на все тело и на мордочку, рисунок вроде не страдает )
Эффект лучше всего заметен на следующий день (по моим ощущениям), т.е. если в пятницу помыть - как раз на два дня выставки хватает...правда читала на форуме что эффект накопительный, но пока такого не замечала, может просто опыта маловато....мало кошку мыли )
Автор: sunflower_cat   10 Авг, Пн, 2009 09:37
Saphie, а какой осветляющий шапунь вы испльзуете: Snowy Blue Shampoo или Parisian Purple Shampoo?
И как долго вы держите шампунь на кошке?
Автор: Marichka   10 Авг, Пн, 2009 10:08
Я сегодня попробовала эту фирму. Шампунь использовала последний. Мне понравился. У меня курил, окраса черный серебристый табби мраморный.
Автор: Saphie   10 Авг, Пн, 2009 14:11
Я использую Snowy Blue Shampoo (голубого цвета). Т.к. шампунь концентрированный, очень удобно разводить его и наносить при помощи пульверизатора. Выдерживаю где-то минут пять.
Автор: sunflower_cat   10 Авг, Пн, 2009 14:30
Saphie, Marichka, спасибо за ответы!

Но все же хотелось бы понять, что лучше подходит для серебристого окраса (у меня шоколадный серебристый мраморный кис).
Кто еще пользуется этими шампунями, просьба ответить, каким вы пользуетесь
Автор: Glina   10 Авг, Пн, 2009 14:49
Цитата:
(у меня шоколадный серебристый мраморный кис).

sunflower_cat, а фотографию можно (люблю шоколад в любом варианте.)А серебро, тем более .У самой кошка ns 24.
Автор: Marichka   11 Авг, Вт, 2009 02:59
Вообще, если читать на английском то там написано, что голубой шампунь - для белого, а черный - для светлых и серебрянных
Автор: sunflower_cat   11 Авг, Вт, 2009 05:19
Glina, фотографию кысика выложу вечером (сейчас я на работе, а инет здесь не анлим )
Автор: Saphie   11 Авг, Вт, 2009 09:00
Marichka писал(а):
Вообще, если читать на английском то там написано, что голубой шампунь - для белого, а черный - для светлых и серебрянных


По-моему тоже так написано ) Но я сначала купила, а потом - прочитала...в любом случае эффект виден, пока буду пользоваться, а когда кончится куплю другой

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru