CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

И снова про отиты!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется стоило бы сдать анализ на чувствительность к антибиотикам в лабораторию. Так как лекарства используются давно и их действие ослабляется. Кроме того возможно обратиться к стамотологу. Скорее всего тут все взаимосвязано, уши, слюнные железы, лимоузлы и зубы. Не совсемясно что именно восалилось слюнные железы и лимфатические узлы там все рядом! Статья "Отит у домашних животных" это я добавляю к тем ссылкам, что дали форумчане ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас в ушах нет выделений совсем. Соскоб брать не с чего. Плюс для того, чтобы соскоб брать нужно как минимум 2 недели уши не чистить и ничего не капать. Плюс могут найти ту патогенную флору, которая присутствует у любого животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ... дела у нас так себе...

замесила я бяку из дексаметазона:хлоргексидина:2%раствора салициловой кислоты. После недели закапывания кошка ожила. Начала бегать, прыгать... Далее последовал сквозняк и ... все заново. Ухи совершенно чистые, только очень глубоко в больном ушке можно палочкой обнаружить мазучую коричневую гадость.

Пару лет назад, когда сдавали соскоб из уха, то обнаружили псевдомонас и нейсерию в большом количестве. По сколько врач сказал, что это все фигня, то курс антибиотиков не проходили.

Сейчас отрыла эту бумажку, смотрю, а эти 2 бяки чувствительны к ципрофлоксацину. Купила ципромед ушные капли для пробы. Сегодня первый день. Будем смотреть динамику.

А ко всему прочему, теперь еще и у собаки отит - классический с коричневыми обильными истечениями, сужением слухового прохода и язвочками Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
ну что ... дела у нас так себе...

Сейчас отрыла эту бумажку, смотрю, а эти 2 бяки чувствительны к ципрофлоксацину. Купила ципромед ушные капли для пробы. Сегодня первый день. Будем смотреть динамику.

А ко всему прочему, теперь еще и у собаки отит - классический с коричневыми обильными истечениями, сужением слухового прохода и язвочками Печаль


Собака явно подхватила заразу от кошки. Учтите, что наружный отит берут капли-мази наружные. А вот если дело дошло до среднего отита, то есть воспаление уже глубоко, за барабанной перепонкой, куда мази и капли не проникнут, без системных антибиотиков не обойтись. Про псевдомонас в ухе - сумлеваюсь. Это анаэроб - при кислороде не выживает.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про антибиотики я все прекрасно понимаю ... только вот какие? сумамед пропили - динамики никакой.

Синулокс? офлоксин?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
про антибиотики я все прекрасно понимаю ... только вот какие? сумамед пропили - динамики никакой.

Синулокс? офлоксин?


Коли есть подозрение на анаэробов, возможно эти звери в среднем ухе и дают симптоматику. А наружно уже последствия выходят. Офлоксацин любой, лучше европейский.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пн, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достала меня эта забастовка сидячая и голодная ... сегодня сдали анализ мочи, ждем результатов завтра.

Что-то у меня такое ощущение, что помимо ушей есть еще проблема... какая, понять не могу. тк все произошло резко, рацион не менялся, то могу только предположить, что кошка - любитель попрыгать под потолком в наше отсутствие откуда-то сверзанулась Недоумение

наколола ее вчера и сегодня глюкозой с гамавитом ... кошь немного ожила и начала прыгать - на диван, подоконник, но пока не выше. Стала ТТТ поактивнее. Кушать попросила. Как это объяснить ... не знаю Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
про антибиотики я все прекрасно понимаю ... только вот какие? сумамед пропили - динамики никакой.

Синулокс? офлоксин?


А вот такой вопрос у меня:

Детям, даже малышам, при проблемах с носоглоткой рекомендуют флемоксин солютаб (Действующее вещество: Амоксициллин.)
Плюс детского варианта этого препарата - он совершенно не горький.
Свою дочь лечила в детстве от отита по совету очень хорошего отоларинголога. Помнится, он тогда говорил мне, что именно этот препарат хорош при лор заболеваниях.

Может его подавать коше?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Vihtoriya писал(а):
про антибиотики я все прекрасно понимаю ... только вот какие? сумамед пропили - динамики никакой.

Синулокс? офлоксин?


А вот такой вопрос у меня:

Детям, даже малышам, при проблемах с носоглоткой рекомендуют флемоксин солютаб (Действующее вещество: Амоксициллин.)
Плюс детского варианта этого препарата - он совершенно не горький.
Свою дочь лечила в детстве от отита по совету очень хорошего отоларинголога. Помнится, он тогда говорил мне, что именно этот препарат хорош при лор заболеваниях.

Может его подавать коше?


Амоксициллин хорош при инфицировании бета-гемолитическим стрептококком - он вызывает воспалительные процессы в глотке у людей. При ангине. При отитах флора смешанная, и, из-за локализации воспаления в закрытых полостях, куда кислород не поступает, там развиваются другие возбудители. Так называемые анаэробы - клебсиелла, синегнойная палочка (псевдомонас эругиноза). Против них амоксициллин работает, но на порядок слабее, чем офлоксацин. Кроме этого, флемоксин не берёт резистентные штаммы совсем. Что так же рискованно. Убьём нормальную кишечную микрофлору, а патогенная останется. Не нужно бояться применять сильный антибиотик, в данном случае, это голова - мозг рядом. Не убрать отит, будет менингит. А это уже очень серьёзно, это воспаление мозговых оболочек, что, кстати, может проявляться в нарушениях координации. Печаль
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала по справочникам.
Согласна, что офлоксацин убойный препарат широкого спектра действия.
Но уж больно много у него побочки.
А ХПН-щикам вообще противопоказан.

Хотя у всех у них, у антибиотиков, побочек куча.
И без них (антибиотиков) никак и с ними не весело.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009