CATS-форум :: Поговорим о кошках

Новый корм Hill's “Нежные кусочки в соусе”

Автор: Nick   18 Июл, Пт, 2008 17:26
Уже давно на сайте Hill's размещена инфа о появлении нового корма. Но в магазинах его нет. Видел, что продётся в Белоруссии (в интернет-магазинах).
Может кому-то удалось купить и будет ли он вообще продаваться в Москве???

Вот так он выглядит. Хотя я думаю, что все уже видели
Автор: HikaruCurl   23 Июл, Ср, 2008 13:06
Пару месяцев назад, на Валте сказали что этот корм в ближайшее время в Москву поставляться не будет. Но сейчас кажется уже не Валта экспортер Хиллс, так что все может быть.
Я покупала в Минске его, моим кошкам очень понравился. Но знаю кошек которые отказались его есть.
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 13:16
HikaruCurl писал(а):
Пару месяцев назад, на Валте сказали что этот корм в ближайшее время в Москву поставляться не будет. Но сейчас кажется уже не Валта экспортер Хиллс, так что все может быть.
Я покупала в Минске его, моим кошкам очень понравился. Но знаю кошек которые отказались его есть.


Надеюсь, что он появится у нас в продаже! Моя кошка такая привередливая в плане еды... Консервы в банках Hill's она категорически не ест. Думаю может этот корм ей понравится...

А он похож на баночный Hill's ?
Автор: HikaruCurl   23 Июл, Ср, 2008 13:21
Нет не похож. Он типа Нутро в пакетиках или Ямса. Во взрослом кусочки побольше, в детском поменьше.
Автор: BubaMara   23 Июл, Ср, 2008 13:24
Ничего особенного в этом корме нет, хотя он несомненно лучше этого ужасного паштета в банках. В течение года периодически покупаю своим, едят без энтузиазма, ну я в общем их понимаю Как по мне, цена реально завышена как для корма такого уровня
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 13:25
HikaruCurl писал(а):
Нет не похож. Он типа Нутро в пакетиках или Ямса. Во взрослом кусочки побольше, в детском поменьше.


Эт хорошо Значит будем ждать, когда поступит в продажу у нас
А Ямс в пакетиках хороший Что-то я не видел его в магазинах. Может просто не обращал внимания...
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 13:27
BubaMara писал(а):
Ничего особенного в этом корме нет, хотя он несомненно лучше этого ужасного паштета в банках. Как по мне, цена реально завышена как для корма такого уровня


В том то и дело, что паштет в банках моя кош даже не пробует! Всегда воротит нос (хотя покупал с разными вкусами). А тут у неё подрастают котята и скоро им нужно будет давать прикорм. Будут ли они есть этот паштет в банках, ещё вопрос
Автор: Zaya   23 Июл, Ср, 2008 13:41
У меня котенок отказался есть и сушку, и консервы хиллс кусочку эти тоже меня заинтересовали, тоже жду когда поступят в продажу, попробую его дать
Автор: usersha   23 Июл, Ср, 2008 14:10
Hills Tender Chunks - это деликатесный корм и заменять им полноценный баночный ни в коем случае нельзя.

В его название входит слово 'dinner', что по правилам классификации кормов FDA обозначает сильно (почти в четыре раза) заниженное количество основного протеина и большое количество наполнителей. Котам он может нравиться из-за наличия аттрактантов, но с точки зрения полезности его ценность крайне низкая.
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 14:31
usersha писал(а):
Hills Tender Chunks - это деликатесный корм и заменять им полноценный баночный ни в коем случае нельзя.

В его название входит слово 'dinner', что по правилам классификации кормов FDA обозначает сильно (почти в четыре раза) заниженное количество основного протеина и большое количество наполнителей. Котам он может нравиться из-за наличия аттрактантов, но с точки зрения полезности его ценность крайне низкая.


Эх...это плохо. А я и не знал, что он так позиционируется
Что ж, придётся котятам давать паштет из банки.
Автор: usersha   23 Июл, Ср, 2008 14:42
Nick
Это не только он. Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 14:51
usersha писал(а):
Nick
Это не только он. Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.


Спасибо! Буду знать
Автор: Shishunya   23 Июл, Ср, 2008 15:21
usersha писал(а):
Hills Tender Chunks - это деликатесный корм и заменять им полноценный баночный ни в коем случае нельзя.

В его название входит слово 'dinner', что по правилам классификации кормов FDA обозначает сильно (почти в четыре раза) заниженное количество основного протеина и большое количество наполнителей. Котам он может нравиться из-за наличия аттрактантов, но с точки зрения полезности его ценность крайне низкая.

Откуда такая информация конкретно по этим пакетикам? У меня сложилось впечатление, что это все-таки полнорационный корм.
Белка в нем, может, и не много, однако его содержание вполне сопоставимо с содержанием белка в банках того же Хиллза, да и вообще - достаточно его.

Цитата:
Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.

Не поняла. Покажите мне хоть один полнорационный корм, 95% которого составляет какой-то один ингредиент.

Кстати, в названии американских банок Хиллза присутствует слово "entree".
Автор: Zdenka   23 Июл, Ср, 2008 15:56
usersha писал(а):
Nick
Это не только он. Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.

А расскажите поподробнее, пожалуйста, что это за классификация кормов или дайте ссылку, можно на английском.
Автор: Zdenka   23 Июл, Ср, 2008 15:58
Krec писал(а):
В Питере, порядка месяца, не могу найти Хилс консервы ADULT, попадаются в нек. магазинах с рыбой , но мы их не едим.
Любим с курой и индейкой .
В итоге позвонила в Валту, сказали нет вообще никаких и когда будут не знают.

Валта Хиллсом не занимается, теперь раритет курица для взрослых в Москве появилась, а индейки нет пока...
Автор: usersha   23 Июл, Ср, 2008 15:59
Shishunya
Информация с сайта Центра Ветеринарной Медицины при Федеральной Администрации по Еде и Лекарствам США (US FDA).

Почитайте, там все объяснено. Порядок указания ингредиентов на этикетке регулируется законом. Если корм называется Chicken, то курица заявляется основным ингредиентом, и ее должно быть не менее 95%. Если же название корма Chicken Dinner, то курицы должно быть не менее 25%, при этом производитель может добавить количество кукурузы, превышающее количество курицы, и при этом корм так и будет называться Chicken Dinner.

Помимо всего прочего, корма в подливке не считаются полнорационными, потому что содержат слишком много жидкости.
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 16:17
usersha писал(а):
Почитайте, там все объяснено. Порядок указания ингредиентов на этикетке регулируется законом. Если корм называется Chicken, то курица заявляется основным ингредиентом, и ее должно быть не менее 95%. Если же название корма Chicken Dinner, то курицы должно быть не менее 25%, при этом производитель может добавить количество кукурузы, превышающее количество курицы, и при этом корм так и будет называться Chicken Dinner.


На упаковке сушки Hill's для котят с курицей написано: "курицы мин 40%", комбинация курицы и индейки мин. 65%"

А на баночном Hill's для котят с курицей вообще написано: "Мясные и животные производные(курица минимум 4%)"

Значит ли всё это, что корм не соответствует стандартам?! И есть ли вообще такие корма и консервы, где было бы не мене 95% курицы например
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 16:20
Shishunya писал(а):
Кстати, в названии американских банок Хиллза присутствует слово "entree".


А я что-то не вижу эту надпись на баночном Hill's для котят с курицей...
Автор: Бурмишу   23 Июл, Ср, 2008 16:31
Zaya писал(а):
У меня котенок отказался есть и сушку, и консервы хиллс кусочку эти тоже меня заинтересовали, тоже жду когда поступят в продажу, попробую его дать

А ничего хорошего я в Хилзе не вижу,полно других кормов и получше.
Автор: Shishunya   23 Июл, Ср, 2008 16:35
usersha писал(а):
Информация с сайта Центра Ветеринарной Медицины при Федеральной Администрации по Еде и Лекарствам США (US FDA).

Почитайте, там все объяснено. Порядок указания ингредиентов на этикетке регулируется законом. Если корм называется Chicken, то курица заявляется основным ингредиентом, и ее должно быть не менее 95%. Если же название корма Chicken Dinner, то курицы должно быть не менее 25%, при этом производитель может добавить количество кукурузы, превышающее количество курицы, и при этом корм так и будет называться Chicken Dinner.

Почитала. По-моему, Вы не совсем правильно истолковали написанное.
Да, в этой главе регламентированы правила присвоения названий, и Вы все верно пересказали, однако эти правила не имеют отношения к разделению полнорационных кормов и кормов деликатесных.

И даже наоборот: корм, содержащий 95% какого-либо одного ингредиента - это с 99,9%-ной вероятностью корм деликатесный. Во всяком случае, мне не известен ни один полнорационный промышленный корм для кошек или собак, отвечающий этому условию.

Цитата:
А я что-то не вижу эту надпись на баночном Hill's для котят с курицей...

Я же написала - на американских банках.

Цитата:
А ничего хорошего я в Хилзе не вижу,полно других кормов и получше.

С первым согласна, со вторым - не очень
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 16:40
Shishunya писал(а):
Цитата:
А я что-то не вижу эту надпись на баночном Hill's для котят с курицей...
Я же написала - на американских банках.


А Вы его заказываете в США? Или на банке просто написано "Сделано в США"?
Автор: Shishunya   23 Июл, Ср, 2008 16:41
Nick писал(а):
А Вы его заказываете в США? Или на банке просто написано "Сделано в США"?

Да все проще гораздо - смотрю на американском сайте.
Автор: Nick   23 Июл, Ср, 2008 16:44
Shishunya писал(а):
Nick писал(а):
А Вы его заказываете в США? Или на банке просто написано "Сделано в США"?

Да все проще гораздо - смотрю на американском сайте.


аааа... тогда понятно
Автор: usersha   23 Июл, Ср, 2008 16:47
Shishunya
Нет, я привела этот линк, отвечая на вопрос о связи между процентами и названиями.

Что касается деликатесности кормов в подливках, это, что называется, common knowledge (по крайней мере, на американских форумах), но я, конечно же, постараюсь найти этому документальное подтверждение.
Автор: Shishunya   23 Июл, Ср, 2008 17:00
Цитата:
Нет, я привела этот линк, отвечая на вопрос о связи между процентами и названиями.

Ну, мне показалось, что в первом сообщении Вы этими правилами аргументировали свое утверждение, что обсуждаемые пакетики не являются полнорационными...

Цитата:
Помимо всего прочего, корма в подливке не считаются полнорационными, потому что содержат слишком много жидкости.

Цитата:
Что касается деликатесности кормов в подливках, это, что называется, common knowledge (по крайней мере, на американских форумах), но я, конечно же, постараюсь найти этому документальное подтверждение.

С этим спорить не буду, ибо не в курсе, однако, опять же, судя по составу, воды в этих пакетиках отнюдь не "слишком много". И не больше, чем в банках.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru