CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новый корм Hill's “Нежные кусочки в соусе”
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
Это не только он. Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nick
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
Nick
Это не только он. Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.


Спасибо! Улыбка Буду знать Подмигивание
_________________
"Самая обыкновенная кошка представляет собой подлинный шедевр природы"
Leonardo da Vinci
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
Hills Tender Chunks - это деликатесный корм и заменять им полноценный баночный ни в коем случае нельзя.

В его название входит слово 'dinner', что по правилам классификации кормов FDA обозначает сильно (почти в четыре раза) заниженное количество основного протеина и большое количество наполнителей. Котам он может нравиться из-за наличия аттрактантов, но с точки зрения полезности его ценность крайне низкая.

Откуда такая информация конкретно по этим пакетикам? У меня сложилось впечатление, что это все-таки полнорационный корм.
Белка в нем, может, и не много, однако его содержание вполне сопоставимо с содержанием белка в банках того же Хиллза, да и вообще - достаточно его.

Цитата:
Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.

Не поняла. Покажите мне хоть один полнорационный корм, 95% которого составляет какой-то один ингредиент.

Кстати, в названии американских банок Хиллза присутствует слово "entree".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zdenka
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
Nick
Это не только он. Любой корм, где в названии присутствуют "dinner", "platter", "formula", "entree" или "nuggets", подчиняется двадцати-пяти-процентному правилу FDA. То есть в нем должно содержаться минимум 25% основного ингредиента, тогда как в обычном - минимум 95%.

А расскажите поподробнее, пожалуйста, что это за классификация кормов или дайте ссылку, можно на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zdenka
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec писал(а):
В Питере, порядка месяца, не могу найти Хилс консервы ADULT, попадаются в нек. магазинах с рыбой Печаль , но мы их не едим.
Любим с курой и индейкой Подмигивание .
В итоге позвонила в Валту, сказали нет вообще никаких и когда будут не знают.

Валта Хиллсом не занимается, теперь раритет курица для взрослых в Москве появилась, а индейки нет пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya
Информация с сайта Центра Ветеринарной Медицины при Федеральной Администрации по Еде и Лекарствам США (US FDA).

Почитайте, там все объяснено. Порядок указания ингредиентов на этикетке регулируется законом. Если корм называется Chicken, то курица заявляется основным ингредиентом, и ее должно быть не менее 95%. Если же название корма Chicken Dinner, то курицы должно быть не менее 25%, при этом производитель может добавить количество кукурузы, превышающее количество курицы, и при этом корм так и будет называться Chicken Dinner.

Помимо всего прочего, корма в подливке не считаются полнорационными, потому что содержат слишком много жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nick
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
Почитайте, там все объяснено. Порядок указания ингредиентов на этикетке регулируется законом. Если корм называется Chicken, то курица заявляется основным ингредиентом, и ее должно быть не менее 95%. Если же название корма Chicken Dinner, то курицы должно быть не менее 25%, при этом производитель может добавить количество кукурузы, превышающее количество курицы, и при этом корм так и будет называться Chicken Dinner.


На упаковке сушки Hill's для котят с курицей написано: "курицы мин 40%", комбинация курицы и индейки мин. 65%"

А на баночном Hill's для котят с курицей вообще написано: "Мясные и животные производные(курица минимум 4%)"

Значит ли всё это, что корм не соответствует стандартам?! И есть ли вообще такие корма и консервы, где было бы не мене 95% курицы например Вопрос
_________________
"Самая обыкновенная кошка представляет собой подлинный шедевр природы"
Leonardo da Vinci


Последний раз редактировалось: Nick (23 Июл, Ср, 2008 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nick
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 81
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Кстати, в названии американских банок Хиллза присутствует слово "entree".


А я что-то не вижу эту надпись на баночном Hill's для котят с курицей...
_________________
"Самая обыкновенная кошка представляет собой подлинный шедевр природы"
Leonardo da Vinci
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaya писал(а):
У меня котенок отказался есть и сушку, и консервы хиллс Печаль кусочку эти тоже меня заинтересовали, тоже жду когда поступят в продажу, попробую его дать

А ничего хорошего я в Хилзе не вижу,полно других кормов и получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Ср, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usersha писал(а):
Информация с сайта Центра Ветеринарной Медицины при Федеральной Администрации по Еде и Лекарствам США (US FDA).

Почитайте, там все объяснено. Порядок указания ингредиентов на этикетке регулируется законом. Если корм называется Chicken, то курица заявляется основным ингредиентом, и ее должно быть не менее 95%. Если же название корма Chicken Dinner, то курицы должно быть не менее 25%, при этом производитель может добавить количество кукурузы, превышающее количество курицы, и при этом корм так и будет называться Chicken Dinner.

Почитала. По-моему, Вы не совсем правильно истолковали написанное.
Да, в этой главе регламентированы правила присвоения названий, и Вы все верно пересказали, однако эти правила не имеют отношения к разделению полнорационных кормов и кормов деликатесных.

И даже наоборот: корм, содержащий 95% какого-либо одного ингредиента - это с 99,9%-ной вероятностью корм деликатесный. Во всяком случае, мне не известен ни один полнорационный промышленный корм для кошек или собак, отвечающий этому условию.

Цитата:
А я что-то не вижу эту надпись на баночном Hill's для котят с курицей...

Я же написала - на американских банках.

Цитата:
А ничего хорошего я в Хилзе не вижу,полно других кормов и получше.

С первым согласна, со вторым - не очень Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009