CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жара и самочувствие ваших кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Спасибо всем за ответы. Улыбка У меня еще такой вопрос возник. Надо ли в жару насильно поить совсем непьющего кота. Кот на натуралке, иногда даю ему воду из шприца, но не каждый день. Несколько дней стала замечать, что кот перестал сам ходить в лоток, а ждать более 12 часов у меня, ненормальной, нет терпения, и я его уговариваю. При этом кот быстро писает, без затруднений, но очень маленькими порциями (15-30 мл.) Через несколько часов - повторение истории. В результате свою дневную норму (90-110 мл.) выписывает за сутки, но вот таким странным образом. Не похоже не на цистит, не на МКБ.


А зачем поить насильно? Шок Захочется ему - сам попьет!
А люди, кстати, в жару тоже меньше в туалет ходят, тк много жидкости выделяется через потовые железы, а почки при этом отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anyutka
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть у котенка из-за жары рвота?..
Просто второй день уже мается маленький. Аппетит хороший, в туалет ходит как обычно, но при этом его рвет. Начала грешить на корм, RC,вроде бы темку поднимали, что что-то не то. Но мы его ели уже несколько дней и рвота началась не сразу.
На всякий случай перестали давать RC, оставили только натуралку (бульончик с курицей и морковкой). С утра поел с аппетитом (где-то в восемь), а в 13 его опять стошнило. В промежуток ничего не кушал.
От жары его водичкой смачиваю, мокрые полотенца постелила, полы мою регулярно. Печаль Вопрос
Сейчас, после того как стошнило, играл и есть опять пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя в жару котёнка смачивать водичкой , получается парниковый эффект, мокрая шкурка как панцырь становиться , не даёт коже дышать и затруднён теплообмен, как следствие перегрев
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anyutka
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это получается у него солнечный удар?..потому что я его все время смачиваю, и ему нравится, сам подставляется... Его как смочишь, он играть и бегать начинает сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anyutka писал(а):
Так это получается у него солнечный удар?..потому что я его все время смачиваю, и ему нравится, сам подставляется... Его как смочишь, он играть и бегать начинает сразу
честно говоря, не знаю как у вашего малыша, может лучше поставить ему тазик с низкими бортами наполненный водой? я так делаю своим мои 4 мес котята очень любят возиться в воде. опять таки стелю мокрые пелёнки и мокрые махровые полотенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anyutka
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему 3,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grenada
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышу можно намочить подушечки лап и ушки с внешней стороны (где шерстка). Ему станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя дурында выходит на лоджию,находит место,где солнце светит ярче и лежит балдеет, пузом к верху.
На мой вопрос "Ты у меня дурочка?" отвечает "Неа"
Аппетит не изменился,кушает хорошо. Писает ,как и не в жару ,тем же количеством и обычное количество раз,то есть 3.
Шерсть великолепная,настроение отличное. Она у меня тоже не пьет вообще,ни в жару ни не в жару.
Но на пописах это никак не отражается. Питается она сырым мясом,печенью и консервами иногда (когда нечего больше дать).
Ну про игры ничео не могу сказать,за 8 лет проживания у меня,в игре ее ни разу не видела. Но это не в силу возраста (Бог знает сколько ей лет),а в силу характера и прошлого проживания на улице,где не до игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. она у вас кушает пищу в которой достаточно влаги Улыбка. А вообще кошки часто пьют незаметно для хозяев Улыбка не могу объяснить почему
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mango Red Coon писал(а):
А вообще кошки часто пьют незаметно для хозяев Улыбка не могу объяснить почему

Вероятно, инстинкт. Еду теоретически можно отволочь в укромный уголок, а водопой нет - поэтому нужно постараться подойти к воде в отсутствие других хищников.

У меня кот обычно пьет с развернутыми ушами и каждые несколько глотков либо прислушивается, либо оглядывается, а когда ест - то с ушами в миске.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009