CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жара и самочувствие ваших кошек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Жара и самочувствие ваших кошек Ответить с цитатой

Как отреагировали ваши кошки на наступление жары? Есть ли какие-нибудь изменения в плане поведения, аппетина и др.
Что-то мне мой кот не очень нравится. Вяловатый он какой-то. Играет только, если с ним играть, сам не бегает, предпочитает полежать на полу. Если начинает бегать, а особенно запрыгивать на высокие поверхности, может после этого несколько секунд подышать как собака, с открытым ртом. Раньше у него такое было только после серьезных физических нагрузок. У него с детства нос не слишком хорошо дышит, после перенесенного заболевания неизвестной природы, т.к. он иногда сопит и похрюкивает, особенно если возбужден, или возмущен чем-либо. Есть тоже стал меньше, но у него это периодически возникает. А как у Ваших?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже целый день лежим там, где по прохладней, кушать стали очень мало, тока к ночи аппетит и желание играть появляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irinka1980
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 33
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тяжко моей. У нее такая лохматая шуба... Периодически шерсть ее смачиваю водой - глажу мокрыми руками. Это все, чем могу помочь. Печаль Если я дома, лежит на балконе в тенечке. Но на улице такое... Что себе дороже на балкон не выходить.
_________________
Кто сказал: "Мяу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас балкона нет. Печаль В квартире около 30, а шуба у котейца тоже ничего, причем этот дуралей специально к лету меха отрастил. Пыталась вычесывать, так не линяет практически. Шок
Помнится в прошлые летние жаркие дни кот жару легче переносил, вот и беспокоюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кот весь день лежит распластавшись на полу. Все лапы в разные стороны.
Дома очень жарко. У нас солнце после 12 дня.
Вентилятор работает, но на кота ведь не направишь, да и сами боимся сквозняка.

А ночью становится попрохладнее. Так что у кота вся активность ночью. Скачки, бега, поглощение еды.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

А ночью становится попрохладнее. Так что у кота вся активность ночью. Скачки, бега, поглощение еды.

У нас и ночью фигово, поэтому кот только шатается по квартире и вопит, требуя внимания Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irinka1980
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 33
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня как на грех вся шуба кошина распушилась, к жаре как раз... Ночью прохладнее становится, но я балкон приоткрываю чуть-чуть и подпираю - не могу, хоть тресни, найти сетку, чтобы балкон в вольер превратить - бедняга, все пытается его открыть лапкой, плачет... Всю ночь у этой щели на улицу и спит... Печаль
_________________
Кто сказал: "Мяу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году была темка в жару как раз.
Может, где в архиве сохранилась? Там советы были дельные.
Надо поискать.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46107
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Ср, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Вот нашла.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46107

Вот спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009