CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стафилококк
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Стафилококк Ответить с цитатой

Здравствуйте,у собаки сильно раздулись лапы и грудь,на ощупь похоже на пластилин.Вет,постаил диагноз стафилакок,колим АСП,цефазолин,анандин,даем таблетки фурасемид и рибоксин.Но эффект не большой Печаль Может кто сталкивался и есть что-нибудь эффективнее Вопрос
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сталкивалась, но слышала, что используют хлорофиллипт. Информация требует уточнения.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Re: Стафилакок Ответить с цитатой

Лисюткина Юлия писал(а):
Здравствуйте,у собаки сильно раздулись лапы и грудь,на ощупь похоже на пластилин.Вет,постаил диагноз стафилакок,колим АСП,цефазолин,анандин,даем таблетки фурасемид и рибоксин.Но эффект не большой Печаль Может кто сталкивался и есть что-нибудь эффективнее Вопрос


Ох, как слышу слово "стафилоккок" сразу в дрожь бросает...
Боролись и боремся сами с этой гадостью.

Что могу посоветовать:
1. Сдать анализ крови на чувствительность стафилоккока к антибиотикам. И колоть только те, к которым вирус чувствителен.
2. Поднимать иммунитет - мы кололи "Галавет", есть еще иммуномодуляторы. Выбирайте то, что вам доступно по показаниям и, конечно, по цене.

АСП нам не помогал аж никак.
По поводу хлорофиллипта - вирус стафилоккока дейсвительно боится эстракта, который содержится в бриллиантовой зелени (обычной зеленке) и хлорофиллипте. Но это все можно применять только в качестве поддерживающей терапии, чтоб не было рецидива.
А сейчас вам нужна радикальная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Re: Стафилакок Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):

Ох, как слышу слово "стафилоккок" сразу в дрожь бросает...
.


А меня бросило от стафилакока.

Я прошу прощения - все же исправлю название..а то так и буду дрожать.

Девушки - форум то все же кошачий. На всякий случай напоминаю. Собачьи болезни лучше на К-9 или на породных форумах обсуждать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум то кошачий, никто не спорит, и собак у меня никогда не было...

Когда мой британец заболел, нам очень долго ставили диагноз "ожог"!!!
Потом, когда все таки вышли на стафилоккок...
Фабиана, Вы не представляете, как долго, буквально по крохам, я собирала информацию в интернете об этой заразе! Толком даже сказать никто не мог ничего!!!
Ребенку плохо, а лечить никто не брался - качали головой и советовали усыплять!
В то время я была бы благодарны советам не то что собачника, но и владецу попугая или морской свинки!
У человека очень и очень большая проблема, точнее проблема у друга, молчаливого, любящего и ждущего помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):
Форум то кошачий, никто не спорит, и собак у меня никогда не было...

Когда мой британец заболел, нам очень долго ставили диагноз "ожог"!!!
Потом, когда все таки вышли на стафилоккок...
Фабиана, Вы не представляете, как долго, буквально по крохам, я собирала информацию в интернете об этой заразе! Толком даже сказать никто не мог ничего!!!
Ребенку плохо, а лечить никто не брался - качали головой и советовали усыплять!
В то время я была бы благодарны советам не то что собачника, но и владецу попугая или морской свинки!
У человека очень и очень большая проблема, точнее проблема у друга, молчаливого, любящего и ждущего помощи.


Девушки - проблем есть много. И каждая при необходимости обсуждается на форуме по интересам. В данном случае - или на ветеринарном или на собачьем.

За еденичными случаями, которые не ограничиваются - идут рецедивы, потом тенденция, потом.... И все пропало (с)
Должен быть порядок - и это не обсуждается.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стафилоккок антибиотиками часто загоняют в хронику. А неправильным лечением- еще глубже.

Самое лучшее средство- Хлорофиллипт. причём даёт его по такой схеме (это что кошкам, что собакам, что детям, что взрослым- однофигственно):

1й день- одна капля
2й день- две капли
3йдень- три капли и т.д. до 10ти дней
потом же 11й день идём на уменьшение- 9 капель и так до одной

Обычно пользуют масляный раствор. Спиртовой идёт обычно для полоскания горла при ангинах фолликулярных

Для кошек эту хрень разбавляют маслом в соотношении 1 капля хлорофиллипта на 3 капли масла. Но этот вопрос к уточнению. В любом случае нужно читать интсрукцию. Дозировка будет для собаки как для ребёнка

Не зню, продаётся ли он в России, но в Украине- однозначно есть
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не удалили тему. Улыбка

Буду очень рада, если мой опыт борьбы с гадким стафилоккоком спасет жизнь чьему-то любимцу.

Антибиотики загоняют болезнь в хронику в случае длительного применения одного и того же вида антибиотика. Курс антибиотиков проколоть обязательно нужно! ( Я сама противник антибиотиков, стараюсь всегда использовать их в крайнем случае, но поверьте, тут они просто необходимы).

Про хлорофилипт еще раз - на той стадии, которая описана, данное лекарство не поможет. Оно поможет позже, когда пройдет кризис, в качестве как бы "добоя" ослабших от антибиотиков вирусов.
В России оно тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Для кошек эту хрень разбавляют маслом в соотношении 1 капля хлорофиллипта на 3 капли масла. Но этот вопрос к уточнению. В любом случае нужно читать интсрукцию. Дозировка будет для собаки как для ребёнка

Не зню, продаётся ли он в России, но в Украине- однозначно есть

Он у нас продается и хорошо известен, сама его пользую домашним и кошкам при непонятной картине кишечных растройств. Только я использовала всегда спиртовой, просто разводила водой в необходимом кол-ве и оставляла открытым на час-два, спирт улетучивается, а потом поила. А вот в как его используют при лечении других органов - для меня новость. Кить, так это маслянный хлорофиллипт надо использовать животинам?
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рекомендовали именно масляный раствор
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009