CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Договор купли-продажи. Варианты, мнения, ситуации.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoka, пока будут читать последние пункты, раздумают брать Очень счастлив . Лучшее правило не продавать котят в совладение, или в совладение сидит мой котенок, либо он совсем уже не мой и я без претензий. А так продаю только с обременением, если котенок действительно хорош, то прошу выставлять до определенных титулов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...что я могу сказать... понимаю, как мне повезло с заводчицей, и ей со мной, потому что отношения строятся на довериии.. а потому договор на новоприобретенное животное выглядит крайне лаконично:
указано имя животного, данные по родителям, родословным, цена, прививки, даты проведения дегельминтизации, имя и координаты заводчицы, имя и координаты нового владельца ( т.е. меня),
пункт о том, что заодчик не обнаружил никаких причин, предотвращающих возможность использования в разведении и участия в выставках данного животного, и что в настоящее время животное здорово.
список прилагаемых документов:
свежая ветеринарная справка, паспорт, родословная, трансфер и результаты BAER теста.

Также указывается, что заводчик предоставил справки об отсутствиии грибка, FeLV и FIP у родителей котенка в момент продажи

ВОт и все... никаких задаткоя я не переводила ни на это животное, ни на первое, купленное у нее. Полную сумму за первое животное перевела, когда котенку было 2 месяца, за второе уже при покупке заплатила.

так что если есть доверие, то все проще.. а если нет, то и договор не поможет, имхо....

а оставить животное себе может и имеет право любой заводчик, имхо
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
Zoka, а ты представь, что ты эту кошечку подарила. Если "заюлятся" и деньги не вернут, так подаро же Улыбка А если вернут - вдвойне будет приятно Подмигивание

Нет уж! Улыбка Подарки -- это для своих, что я и делаю радостно! А тут совершенно посторонние люди, согласившиеся за котёнка. Кроме того, они собираются её вязать и денег на этом заработать! "Юление", например, заключалось в предложении повязать её с условием что я оптом покупаю всех котят, чтобы они не возились сами (так и сказали). Улыбка Я до этого предложила кошечку стерилизовать и тогда она будет им подарком, только это их не устраивает. УлыбкаТам ещё нюансы есть, вроде тихушной отдачи в клуб котячки и заказ родословной, я ж такая наивная что и котячку отдала! Как же, мы все друг-другу верим. Подмигивание Улыбка Теперь или рассчёт котёнком, как договаривались, или "нет" родухе. Клуб, кстати меня поддержал, за что им большое спасибо. Улыбка

BonBoss писал(а):

С договором ты явно переборщила. На все случаи жизни, форс-мажор еще... Показать язык Покупатели пэтов, например, от них вообще шарахаются. Даже от моего упрощенного Печаль

Переборщила, согласна. Улыбка Но не так давно знакомые продали дончаку под половину оплаты и 2-х котят, по их первому выбору, из одного или двух помётов (т.е. чтобы из разных помётов были), с практически таким же драконовским договором. Купили без вопросов! Только в том договоре более жесткие меры при нарушении условий вязки новыми владельцами.
Нам нужно меньше бояться страшных буковок, потом проще общаться. Очень счастлив
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а):
Zoka, пока будут читать последние пункты, раздумают брать Очень счастлив . Лучшее правило не продавать котят в совладение, или в совладение сидит мой котенок, либо он совсем уже не мой и я без претензий. А так продаю только с обременением, если котенок действительно хорош, то прошу выставлять до определенных титулов.

Клёпа, я уже пришла к такой же позиции. Очень счастлив
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только не могу понять такой штуки
если кошка продавалась под котят..... и повяжется за котенка с суперским котом (с другим ваще не вижу смысла) имеет ли право продавец кошки оспаривать право первого выбора владельца кота?
Речь не про то как составлен договор.... а про то как правильно?
Хозяин кота же не виноват, что кошка продавалась под условия? Должен ли он уступать свой первый выбор?
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, а у нас реально набрать полный набор представленных Вам заводчицей документов?! Улыбка И кто-то в Украине продавал котят с таким набором своим же? Тогда, пожалуйста, поделитесь именем и адресом -- проконсультироваться хотелось бы. У нас народ вообще не считает нужным котят дончаков прививать, кто говорит что им вредно, другие что это кошки и нечего портить природу. А мы в основном о нашей действительности говорим. И психология у нас какая-то особенная. Пример, купили котика с выставки, дорого, он уже пол-года с момента покупки болеет, но у его новых хозяев НЕТ претензий к заводчице, потому что котика они любят! Очень счастлив
Доверие -- это хорошо, но должна быть база для его появления. Очень счастлив
Вам повезло купить котёнка в 2 мес. и без скрытых дефектов, а если бы, не дай бог, что-то обнаружилось. Какое развитие событий Вы бы предпочли? И совпало ли бы Ваше видение ситуации с мнением заводчика?

Вобщем, у нас чем подробней договор -- тем спокойнее спят кошки. Очень счастлив Так мне кажется. Смущение
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SkinCat
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 475
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Katrin
Цитата:
Обе стороны обязуются признавать факсимильную копию настоящего договора наравне с оригиналом.

_________________
Nec sutor ultra crepidam.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha, а какой первый выбор будет если его предупредили что это невозможно? Очень счастлив
Вывод: кошку должны вязать только за деньги! Улыбка
Я, например, практически уговорила себя заплатить за вязку взятой у меня на условиях "за котёнка" кошки. Но вовремя одумалась. Если уже сейчас есть скользкие моменты, то после рождения котят мне могут скрутить дулю? Могут. Очень счастлив Получится полная благотворительность, и кошку в подарок и за вязку заплатила. Подмигивание
Сейчас думаю что могу заплатить коту за вязку после того как котёнок будет у меня, т.е. как бы после продажи мне владельцами кошки котёнка, что тоже глупо отчасти.. Котёнок и так мой должен быть, зачем его покупать? Confused Значит остаётся последний вариант, оплатить вязку кошке за второго котёнка, либо с условием что отдадут стоимость вязки после продажи котят. Но! Народ не сильно хочет кого-то продавать, могут скинуть оптом перекупщику, концов не надёшь, мне скажут -- так мы всех подарили, денег нет. Так и у меня нет лишних 100-150$. Очень счастлив
Вобщем, как сложится так и получится. Очень счастлив
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то общее место, что заводчик кошки имеет первый выбор... кот тогда имеет второй выбор...
о том, что кошка продана под котенка, и первый выбор кому-то принадлежит предупреждать надо, когда о вязке договариваются...
к тому же кто сказал, что у кота всегда первый выбор? Очень счастлив есть же разница: вязка "под котенка" и "котенок по первому выбору" Очень счастлив
и - согласна - вяжитесь за бабки Отлично!
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне это пока глубоко фиолетово, просто интересно стало....
сама я никогда за котенка не вязалась, обычно если мне интересно, то - за деньги, а своего ребетёнка кому-то отдавать..... Смущение не-а....
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009