CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первая вязка (мифы и реальность)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Танчик
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса огромное спасибо за поддержку!
Softcat писала
Цитата:
Знаете, лично мое мнение - нет никакого котенка и не было никакого ожидания когда кто-то там подрастет. Дама взяла взрослую кошку на условиях и ее интересует вовсе не абстрактные вопросы на будущее, а вполне себе злободневные вопросы - как быстрее и лучше ее повязать чтоб расплатиться.
А вот почему она врет про котенка, а не говорит честно как есть на самом деле - вот это уже вопрос.

Я регистрировалась на форуме,думая,что знающие люди мне подскажут, но как видно знающие не всегда хотят делиться информацией,хотя когда-то были такими-же, а хуже того начинают поливать грязными домыслами других людей. А про кормление не спрашиваю, т.к. по этому поводу смогла найти достаточно информации, а про разведение меня действительно озадачили своей информацией заводчики и пока была при памяти решила спросить. И котенок у меня есть ей 3 месяца, только некогда разобраться как размещать фотки, чтобы его показать, но не потому чтобы вам что-то доказать,а просто показать как это делают многие. А если вам нравиться вах охаивать людей в допрый путь " и Бог Вам судья. Люди всякие нужны, люди всякие важны" Может быть когда пройду курсы фелинолога у меня пропадут дурацкие вопросы? И если Вы выбрали меня в качестве "мальчика для битья" так пусть я им и останусь, не переключайтесь на других новеньких, вдруг у них не такая крепкая психика. А я надеюсь что на форуме еще найдуться отзывчивые люди, которые ответят на вопросы, какими бы дурацкими или неактуальными не были. Понятие актуальности у каждого свое. Удачи Вам во всем, и поливании меня в том числе если это доставляет Вам удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эсперанса огромное спасибо за поддержку!

Да на здоровье, что уж там...... Подмигивание
Цитата:
но как видно знающие не всегда хотят делиться информацией,хотя когда-то были такими-же

Конечно, все когда-то начинали и ничегошеньки не знали. Спросите у простого обывателя, как следует кормить кошку, и он, не задумываясь, ответит: Вискасом! Потому что реклама, потому что человек не вникал в вопрос и не сталкивался с этим.
Я, например, ни черта не соображаю в комнатных цветах и растениях - не знаю названий, не знаю, как ухаживать. Мне это не нужно. А если я вдруг увлекусь этим, то засыплю цветоводов вопросами, которые им покажутся глупыми. Но у них уже знания и опыт, а у меня - ничего.
Я, к примеру, гораздо больше уважаю людей, которые вначале спрашивают, собирают информацию, а уж потом делают. Это лучше, чем купить котенка на рынке, накормить его вискасом, а потом писать темы: помогите, у котенка рвота и понос!!!!
Но раз человек пишет в форуме - значит, у него есть компьютер и интернет, а это значит -море доступной информации. Но он не потрудился ее поискать, он вначале сделал, а потом расхлебывает последствия.
Цитата:
И если Вы выбрали меня в качестве "мальчика для битья"

Танчик, не волнуйтесь, "мальчиков для битья" здесь много. Смех Зайдите в любую тему, и вы убедитесь в этом.
Цитата:
А я надеюсь что на форуме еще найдуться отзывчивые люди, которые ответят на вопросы, какими бы дурацкими или неактуальными не были

Спрашивайте - ответим, жалко, что ли? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, как раз насчет кормежки ее 3 (?) месячного котенка у нее вопросов не имеется. Cool А вот насчет вязок прямо срочно, до зарезу. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
А еще вопросик. Выбираю кошечку между арлекином(белый с черными и рыжими пятнами) и черной табби. И не знаю каких деток они могут "принести" хочется что-бы пометы были поинтересней. к тому же в регионе 2 кота один черный второй черный табби. Мучаюсь 2й день не могу выбрать котенка, т.к. нравяться обе одинаково. Может кто-нибудь что-нибудь знает, подскажите.

Целых два дня человек мучался каких деток принесут... Чтоб поинтересней. А здесь, в лучших чувствах.. Оля, злая ты... Cool
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ничего похвального в интересе отделкой дома, когда фундамент еще отсутствует, нет ...

Я раньше тоже так думала, пока не стали делать проект. Оказалось, что уже в проекте нужно указывать из чего всё будет сделано и даже цвета необходимо было указать. Так что хочешь - не хочешь, а пришлось всё продумать до мелочей ещё на этом этапе. Хоть это и не похвально Подмигивание и на мой взгляд маразм, так как всё ещё может сто раз поменяться. Вот видимо есть и тут люди, которые чувствуют себя комфортно, когда всё разложено по полочкам Улыбка Все мы разные...
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ты имеешь ввиду племенную программу, которую нужно предоставить в клуб при регистрации питомника? Или еще что-то? Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Марина, ты имеешь ввиду племенную программу, которую нужно предоставить в клуб при регистрации питомника? Или еще что-то? Недоумение


Нет, Оль. Я имею ввиду, что как раз с домом так и обстоит, что всё до мелочей нужно продумать, прежде чем строить. Ведь даже от отделочного материала фасада зависит какой фундамент делать. Это если по уму всё делать.
И в случае с кошкой я не вижу ничего криминального в том, что хозяйка интересуется как и что делать, чтобы не навредить кошке в дальнейшем.
Вот есть такие люди, которые любят всё делать наперёд, всё продумывать.
Я вот всё откладываю "на потом" и решаю проблемы по мере поступления Конфуз
Дай Бог, чтобы всё было не как ты, Оля, подозреваешь насчёт кошки, а все эти странные вопросы о вязках были бы лишь от нелюбви к висящим в голове вопросикам Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросы о племпрограмме возникли на стадии покупки Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я тебя поняла. Улыбка
Devia писал(а):

Дай Бог, чтобы всё было не как ты, Оля, подозреваешь насчёт кошки, а все эти странные вопросы о вязках были бы лишь от нелюбви к висящим в голове вопросикам Смех

Будем надеяться что я ошибаюсь, не люблю в таких делах оказываться правой.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny писал(а):
У меня вопросы о племпрограмме возникли на стадии покупки Очень счастлив


У всех видно по разному, я озадачилась только после выставок, когда коту Чемпиона закрыла, поняла что да, точно, хочу-таки этим заняться, МОЁ Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009