CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первая вязка (мифы и реальность)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
Цитата:
И что, настолько подрастли что вопрос вязок уже встал ребром?


Да нет же. Ну что вы меня как-будто упрекаете. Просто общалась с заводчиками, и всплыли вопросы, а для меня вопрос если возникает на него нужно ответить, а я его лучше запишу, если он на данный момент не актуален. Не люблю когда в голове висят не отвеченные вопросы. Извините если я вас этим шокирую.

Шокируете не то слово, с интересом жду каким будет следующий вопрос - про то как новорожденных котят выращивать? Или сразу про содержание престарелой кошки спросите? Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танчик
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat писала:
Цитата:
Шокируете не то слово, с интересом жду каким будет следующий вопрос - про то как новорожденных котят выращивать? Или сразу про содержание престарелой кошки спросите?

До престарелой пока не дойдет, а как воспитывать новорожденных достаточно много информации, так что такими вопросами пока не порадую, но ваши ответы немного обидны. Для вас может это не актуально и вы давно спец., а я к сожалению нет и курсов по филонологии не проходила. Поэтому спрашиваю то, что интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, вы просто торопите события, если вы взяли котенка то вам еще расти и расти, разговор о вязках попросту не актуален.
Это все равно что кормящая мать начнет интересоваться подробностями поступления в институт. Глупо как-то. Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танчик
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat писала:
Цитата:
Это все равно что кормящая мать начнет интересоваться подробностями поступления в институт. Глупо как-то.

Тем не менее дети тоже в детсве задают вопросы и про институт и про замужество и про смерть, так что - вы им не отвечаете на вопросы, потому что они не актуальны. Я например, какой бы мне вопрос не задали, стараюсь ответить, т.к. если он возник значит зачем- то нужет, а актуален он или нет это не мое дело. Спросили значит надо. И ничего шокирующего я здесь не вижу. А если они шокирующие можно вообще не отвечать, но ни как не отчитывать как " слепого котенка".
P.S. может я и тороплю события, но это лучше чем вообще опоздать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик писал(а):


Так, если я правильно поняла если кошка пропускает течки, то это ни как не сказывается на здоровье и следующих потомствах.


Смотря сколько течек и как часто они проходят. В любом случае, кошка должна вырасти и созреть для родов, а после родов восстановиться. Но это в идеале, реально бывает по разному]. Спросите у заводчицы как и как часто текла мама вашей кошки и будете приблизительно знать картину.

Много течек без вязок могут вылиться в пиометру.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря сколько течек и как часто они проходят. В любом случае, кошка должна вырасти и созреть для родов, а после родов восстановиться. Но это в идеале, реально бывает по разному]. Спросите у заводчицы как и как часто текла мама вашей кошки и будете приблизительно знать картину.

Много течек без вязок могут вылиться в пиометру.


Абсолютно согласна Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шокируете не то слово, с интересом жду каким будет следующий вопрос - про то как новорожденных котят выращивать? Или сразу про содержание престарелой кошки спросите?

Мне вот тоже непонятна ирония, чтобы не сказать больше.
softcat, вы сами-то не замечаете, что практически в любой теме вы только и занимаетесь "наездами"? Вам больше оторваться не на ком, кроме как в форуме? Ничего преступного девушка не спросила.
Наоборот -это похвально, что едва заведя животное, человек интересуется всеми возможными проблемами, чтобы вовремя их предотвратить. Это ж хорошо, если ко всему готовиться заранее, а не когда "приспичило" - вот тогда появляются панические темы "Помогите!!!! Срочно!!! Хелп!!"
Танчик, вы правильно делаете, что интересуетесь этим заранее. Хуже было б, если б по незнанию при первой же течке стали травить кошку Контра-сексами, как делает соседка.
1. Течки могут быть ранними - это не значит, что кошку надо вязать. Кошку надо вязать после года - независимо от того, сколько до этого пройдет течек. Она должна созреть, огранизм должен подготовиться к воспроизводству.
2. Кошку действительно лучше вязать на 1-2 -3 день, но это не связано со здоровьем потомства - просто можно опоздать. и кошка не забеременеет. Хотя часто беременеют и на 5-й - это уж по обстоятельствам.
3. Перерывы между родами должны быть не менее 8-10 мес., чтоб кошка полностью восстановилась. В промежутках будут течки, но их надо перетерпеть.
4. Кошки во время течек СТРАДАЮТ. Но от этого никуда не денешься. Не будешь же вязать ее каждые 2 месяца.
5. Очень частые или затяжные течки (бывают по неск. месяцев) ни к чему хорошему не приводят, это повод проверить кошку на предмет гормональных сбоев, эндометрита или, не дай бог, пиометры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего похвального в интересе отделкой дома, когда фундамент еще отсутствует, нет и меня действительно смущают ее распросы, не содержащие ни единого вопроса о том что делать здесь и сейчас, а только про далекое будущее до которого еще дожить надо. Ни одного вопроса как обустроить сейчас жизнь малыша в новом доме, ни про содержание ни про кормление - ни чего, зато активный интерес про вязки.
А с учетом темы про то кого лучше брать не далее как пять дней назад все совсем становится интересно.
Знаете, лично мое мнение - нет никакого котенка и не было никакого ожидания когда кто-то там подрастет. Дама взяла взрослую кошку на условиях и ее интересует вовсе не абстрактные вопросы на будущее, а вполне себе злободневные вопросы - как быстрее и лучше ее повязать чтоб расплатиться.
А вот почему она врет про котенка, а не говорит честно как есть на самом деле - вот это уже вопрос.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, лично мое мнение - нет никакого котенка и не было никакого ожидания когда кто-то там подрастет. Дама взяла взрослую кошку на условиях и ее интересует вовсе не абстрактные вопросы на будущее, а вполне себе злободневные вопросы - как быстрее и лучше ее повязать чтоб расплатиться.
А вот почему она врет про котенка, а не говорит честно как есть на самом деле - вот это уже вопрос.

Ну, тут уж я ничего сказать не могу - либо это ваши домыслы, либо вы правы......
А что про кормление и содержание не спрашивает -так, возможно, ей здесь все ясно, справляется, кормит, как сказала заводчица и все тип-топ. А вот в вопросе вязок путаница в голове: то кто-то наговорил, что вязка на третий день даст больное потомство, то еще какую ерунду, вот и спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот странно, что все вопросы про содержание прекрасно решаются с заводчицей, а вопросы о вязке которая хз-когда будет и будет ли вообще, активно обсуждаются на форуме.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009