CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

И снова горячо о пересечении границы РФ-Казахстан
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 15:40    Заголовок сообщения: И снова горячо о пересечении границы РФ-Казахстан Ответить с цитатой

Скажите, а как конкретно обстоит дело с пересечением границы с котом если ехать на личном авто и если ехать на автобусе.
Как-то после прочтения темы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=55335&postdays=0&postorder=asc&start=40
стало очень страшно.
А то о сложностях подъезда к границе мы здесь наслышаны, а вот пересекть ни разу не приходилось.
_________________
Nothing happens just like that
---------------------------------------------
Always forward, step by step...
There's no way leading back!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,так ответь по Разрешению на въез-выезд с кошами на территорию Казахстана!для пересечения границы автотранспортом-автобусом ли,машиной,такси-оно обязательно!!! Будет ли клуб ЭТО делать?!я тебе писала на уфимском форуме-ты просто не ответил!а оформляется данная бумага в Астане,заблаговременно!господа на личных машинах-внимание!
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена , Александр тебе ответил , просто ты не посмотрела Подмигивание Ухохочешься!
Цитата:
МУРЫСЯ писал(а):
Просто вот по поводу добираться автобусом очень сомнения и волнения большие, только тапками не кидайси в меня - на границе торчать придеться 5-7 часов, и разрешение нужно. На ввоз/вывоз животных В Казахстан... И получать его аж в Астане, заблаговременно. Знаете об этом , это будет сделано или как? Уж ОЧЕНЬ не хочется заплатить заранее денюжки, приехать в Самару, добраться до границы, простоять там 5-7 часов с кошами- а потом уехать без выставки назад.........
Уважаемая МУРЫСЯ откуда у Вас такая информация Не пугайте попусту народ
От нас в Уральск ходят автобусы 5 рейсов в день в 7,10, 12,15 и в 17 (стоимость билета 240 рублей) придельная длительность поездки 5 часов Утренний автобус успевает сделать 2 рейса, где Ваши 5-7 часов на границе
На границе действует указание Россельхоза №ФС-ЕН--2/4121 от 04.05.2007 года Разрешающее передвижениечерез границу в обе стороны собак и кошек в сопровождении владельцев . Для пересечения границы необходима справка Ф-1 с указанием маршрута и полностью оформленный вет паспорт.
Разрешение о котором Вы пишети получается только в случае если животное находилось на территории КР более 10 суток.
Не смущайте народ не проверенной информцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну благодарствую,Лена,за предоставленный Сашин (или твой-не суть разница)ответ,из которого-следуют только вопросы,новые!во первых,сравнивать прохождение таможни автобусом/машиной-ТОЛЬКО с людьми,без животных-две большие разницы,и как раз я-в отличие от тебя и Саши-это пережить удосужилась лично.А по разрешению-прочтите темы прошлых Казахстанов-именно там народ о данном разрешении твердит,да и собачников на Газели осенью не пустили.Чем из меня "врага народа" делать и циркуляры цитировать-лучше ВСЕ проверьте сами,и убедитесь-ЧТО И КАК должно быть оформлено
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любишь , ты Алена панику наводить . Только вот зачем Недоумение Все давно узнали и уточнили . Ограничения по проезду с крупным рогатым скотом , где действительно нужно спец. разрешение , т.к. , а так же на ввоз мяса и т.д. регион неблагополучный по ящуру . Тебе , же по моему полно Александр ответил про правила провоза животных
Цитата:
На границе действует указание Россельхоза №ФС-ЕН--2/4121 от 04.05.2007 года
Открой почитай Подмигивание
А если у тебя был печальный опыт поездки в Казахстан , то это только твой опыт , и не надо его выдавать за империческую зависимость Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chery
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭваСпасибо за помощь Поцелуй
Мурыся Вам действительно я дал этлт ответ на Уфим ском форуме. Если Вас действительно интересует эта тематика хотябы следите за ответами на вопросы, которые Вы задаёте людям Печаль
Я не знаю что случилось у Ваших собачников, но есть законодательные акты которые регламентируют пересечение границ со странами СНГ.
Так для пересечения границы РФ и Казахстана необходимо:
- Действующий (непросроченный ) внутрироссийский паспорт, имеющий постоянную регистрацию на территории РФ ;
-желательно иметь полис добровольного страхования выезжающих за рубеж т.к. ОМС полиса на территории Казахстана не действуют Печаль
- Ветеренарнный паспорт животного установленного образца со всеми отметками( очень рекомендую показать паспорт своего животного инспекторам вет. инспекции при оформлении справки Ф-1)
- Справка Ф-1 с указанием маршрута следования.
Автолюбителям:
-Перемещать транспортное средство через границу может толко собственник !!!!!
- Сответственно никакие доверенности не действуют!!!
- Автотранспортное средство должно полностью соответствовать требованиям (тех.осмотр и д.р.)
- Желательно оформить полис добровольного страхования гражданской ответственности.
Учитывая всё выше изложенное предлагаю желающим принять участие в выставке организованное пересечение границы вместе с КЛК Самарская лука, Атобус убывает из Самары утром 6 сентября.
_________________
Собака, если её позвать, прибежит;
кошка- примет к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Султана
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 475
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,что ж Вы всё спорите Rolling Eyes и обвиняете друг друга Печаль .Взрослые люди Cool !!!
Нужно ехать на поезде и...NO PROBLEM Отлично! Отлично! Отлично! !!!
Обычная справка Ф1,обычная багажка.В мае так ездили.
_________________
Питомник Канадских сфинксов и Британских короткошерстных кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chery писал(а):
ЭваСпасибо за помощь Поцелуй
Мурыся Вам действительно я дал этлт ответ на Уфим ском форуме. Если Вас действительно интересует эта тематика хотябы следите за ответами на вопросы, которые Вы задаёте людям Печаль
Я не знаю что случилось у Ваших собачников, но есть законодательные акты которые регламентируют пересечение границ со странами СНГ.
Так для пересечения границы РФ и Казахстана необходимо:
- Действующий (непросроченный ) внутрироссийский паспорт, имеющий постоянную регистрацию на территории РФ ;
-желательно иметь полис добровольного страхования выезжающих за рубеж т.к. ОМС полиса на территории Казахстана не действуют Печаль
- Ветеренарнный паспорт животного установленного образца со всеми отметками( очень рекомендую показать паспорт своего животного инспекторам вет. инспекции при оформлении справки Ф-1)
- Справка Ф-1 с указанием маршрута следования.
Автолюбителям:
-Перемещать транспортное средство через границу может толко собственник !!!!!
- Сответственно никакие доверенности не действуют!!!
- Автотранспортное средство должно полностью соответствовать требованиям (тех.осмотр и д.р.)
- Желательно оформить полис добровольного страхования гражданской ответственности.
Учитывая всё выше изложенное предлагаю желающим принять участие в выставке организованное пересечение границы вместе с КЛК Самарская лука, Атобус убывает из Самары утром 6 сентября.
ну ежели все так замечательно,и я-"только панику нагоняю"-и со всех до этого требовали данное разрешение незаконно,а потому-никто его выходит-оформлять не собирается в СЛ-тогда ответьте на вопрос-а будут ли возвращены деньги-ежели автобус не пропустят-или это отнесете к форс-мажору?!
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я-денежки не отослала,да и вообще-я "пилотные мероприятия" стараюсь избегать,но вот отчего такая агрессия-просто непонятно,тем более-что если все так на мази?! Или нет?! Гы
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chery
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вс, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
Лично я-денежки не отослала,да и вообще-я "пилотные мероприятия" стараюсь избегать,но вот отчего такая агрессия-просто непонятно,тем более-что если все так на мази?! Или нет?! Гы
Стиль Вашего общения поражает, если Вам тема не интересна, о чём вообще разговоры. Или У Вас какой то другой интерес и вы боитесь , что у кого-то разрушат монополию Вопрос Недоумение
_________________
Собака, если её позвать, прибежит;
кошка- примет к сведению.


Последний раз редактировалось: Chery (30 Июн, Пн, 2008 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009