CATS-форум :: Поговорим о кошках

ПОМНИМ ВСЕГДА..

Автор: Omega   29 Авг, Вт, 2006 11:21
Заранее приношу свои извинения всем участникам форума за то, если разместила тему не в тот раздел или же повторилась...
Речь о том, что некоторых хвостатых друзей больше с нами нет. Каждый хозяин утрату любимца воспринимает по-своему. Кто-то филосовски, кто-то - с болью в душе. Я из числа вторых. Пусть кошачий век короток, а наших Масек, Васек, Мурзиков, которых больше нет с нами, давайте лепить в эту тему.
Начну со своей Ладушки.

Пожили-то мы всего 14 лет. Хозяйка меня купила на рынке совершенно случайно, поскольку планов такой покупки не было. Хозяйка тоже блондинка, когда везла домой меня, крошку, все засматривались...Красивые девки, что там говорить!
Дом свой мы освоили быстро и никаких проблем не создавали. Конечно, если не считать бедного дивана. Да и потом пылесос частено жужжал в комнате...
...Звали меня Ладушкой, Ладьей, Ладуром, Ладьей Сергеевной...
...В юности хозяйка хотела познакомить меня с породистым котом Баксом. Дело кончилось тем, что пришлось отлупить и кота и котову хозяйку. Вобщем, всякие попытки знакомства с котами так ни к чему путному не привели. Котят у меня не было...
...Даже в зрелом возрасте я очень любила подурачиться, поноситься по квартире. Очень любила шоколад, особенно как шелестит его фольга. С рыбалки мне мой хозяин очень часто приносил речную рыбу, маманя делала котлеты из курицы. А еще я очень уважала гранулированный кофе, кукурузу и праздничный оливье! Вкуснее будет если прямо из тазика...А еще фарш с рынка - тоже здорово...

...По утрам я была будильником и тащила сонного папаню к холодильнику Там ведь рыба и все такое...
...Мое место на диване почему-то нравилось и другим, так мы и не определились кто все-таки главнее...
На первой фотографии я как-раз на диване. Врагов поблизости не наблюдается. Враги - это тапок и газета...


...Вот эта фотография, что вторая - это я так купаться ненавижу! Придумали же люди ванные всякие, шампуни, фены...ФУ!
...В этом году мои хозяева уехали отдыхать на море и оставили меня с бабушкой. Я тосковала, о чем они и не догадывались, наверное...
Я всех дождалась с моря
.
А 20 июля 2006 года меня не стало...
...Живет моя маленькая кошачья душа теперь на песчаном острове среди тополей и ив. Со мной разговаривает один речной ветер. Иногда по берегу с радостными криками носятся детишки, приехавшие на остров с родителями на лодке. Так и продолжается жизнь...Не моя.
Грустно
Автор: fabiana   29 Авг, Вт, 2006 12:17
О своей любимой и погибшей кошке вы можете поговорить В Наших кошках, куда я тему и перенесу, а мемориал есть отдельно на Кэтсе.

http://club.mau.ru/memory/

Создание подобной темы-мемориала или раздела на форуме активно обсуждалось ранее, и большинством голосов было принято излишним при наличии спец. мемориалов как на Портале, так и в инете...
Автор: Фардо   29 Авг, Вт, 2006 12:17
Сочуствую Вашему горю
25.05.2004 нестало моей любимой девочки.
Пол-года мы боролись, надеялись на чудо... Нам было всего 17,5 лет.
Катаринка


Теперь у меня живет другая девочка, не менее любимая. Заласканая, зацелованная, ей позволяется практически все...в память о Катеринке.
Автор: Omega   29 Авг, Вт, 2006 12:31
fabiana писал(а):
... мемориал есть отдельно на Кэтсе.

http://club.mau.ru/memory/


Подскажите, пожалуйста, могу ли и я разместить нашу страничку на http://club.mau.ru/memory/ и как это сделать
А Катарина - наш человек, красавица!
Автор: Cindyrella   29 Авг, Вт, 2006 12:51
5 августа 2006 года умер наш старичок Мишка, не дожив совсем немного до 19 лет.
Мы его никогда не забудем!
Автор: Любаша   29 Авг, Вт, 2006 19:08
01 июня 2006 года умерла кошка моей мамы Ксюша

Прожила 13 лет, мы безутешны, ну а мама до сих пор плачет, когда вспоминает ее. Ласковая такая была. Подожду еще месяца 3-4 и принесу маме другую кошечку, может успокоится.
Автор: ашатаН   29 Авг, Вт, 2006 22:10
Держитесь, терять любимых очень больно.. и трудно..
у меня теперь тоже нет кошечки моей, но мы решили взять котенка, не сейчас чуть позже
Автор: Басюня   30 Авг, Ср, 2006 09:45
Уже почти давно - 7 февраля 2003 года - совершенно внезапно не стало моего любимого анГОРЦА Бонни. Просто утром проснулись, а он... лежит... уже холодный... Совсем тихо, никого не беспокоя...
Ему было всего 9 лет, и это был самый замечательный кот на свете! Ласковый, умный, преданный, веселый и до безумия красивый!...
У меня уже есть другая кошка, Барселона, того же цвета, те же глаза, та же порода. Та же, но совсем другая ... Другое выражение моськи, совсем другие привычки, характер, даже вес! (руки-то, привыкшие к знакомой тяжести, не обманешь!)... А как только он мог уткнуться мокрым носиком в ямочку на шее и мурлыкать до бесконечности!... До сих пор, когда вспоминаю, тоска наваливается - хоть волком вой!
Иногда иду по улице, особенно если вокруг никого и настроение "не веселое", я представляю, что рядом со мной бежит вприпрыжку мой Бонифаций и дает мне разные умные советы, подбадривает и рассказывает, как у них там все хорошо... Я с ума сошла, да?
Ну вот, опять разревелась...
Автор: mangust   30 Авг, Ср, 2006 12:12
Для хозяев белых котов...
"Когда нибудь наступит день, когда твои лапы ступят на мост Радуги. И я буду плакать, очень плакать... Но ты не бойся, я приду к тебе. И мы обязательно будем вместе, ты только не бойся! Смерти нет, есть только любовь. Любовь всеобъемлющая, всепобеждающая!" И я чувствую что он мне отвечает: "Глупая хозяйка! Какой еще мост Радуги? Ты разве не знала, что все белые коты - это дети Луны? Мы не умираем, мы просто уходим на мать-Луну и там продолжаем жить своей лунной жизнью. Луна посылает нас сюда для того, чтобы мы дали силы вам, слабым людям, а когда мы видим что вы окрепли, мы снова уходим на Луну, снова становимся сотканными из лунного света. Правда мы забираем с собой часть вашего сердца, ведь мы тоже любим вас, людей... А когда ты закончишь этот путь, я заберу тебя на Луну, ты тоже станешь белой кошкой и поймешь, как прекрасно охотится на лунной тропе... А пока не думай о плохом, все будет хорошо, я же рядом с тобой! Спи, глупая хозяйка, спи и не плачь, твой кот постережет твой сон. Мурррррр.... Муррррр.... Муррррр...."
Автор: Любаша   30 Авг, Ср, 2006 12:21
Просто невозможно читать без слез
Автор: Басюня   30 Авг, Ср, 2006 12:46
Невозможно...
Автор: mangust   30 Авг, Ср, 2006 13:01
Но это так. Кошки не умирают. Они превращаются в лунный свет и оберегают нас от зла. Я знаю. Мне это мой кот сказал. Белый кот.
Автор: Любаша   30 Авг, Ср, 2006 13:28
Не знаю, но я боюсь об этом даже задумываться.... Ну почему их век так короток?????? Ну вот прочла и опять в слезы...
Автор: mangust   30 Авг, Ср, 2006 13:30
Не надо плакать. Это жизнь. В ней все бывает. Кошачий век короток, но в наших силах сделать его счастливым. Не плачьте.
Автор: Omega   30 Авг, Ср, 2006 16:46
mangust писал(а):
Для хозяев белых котов...
...Какой еще мост Радуги? Ты разве не знала, что все белые коты - это дети Луны? Мы не умираем, мы просто уходим на мать-Луну и там продолжаем жить своей лунной жизнью...


СПАСИБО
Автор: Басюня   30 Авг, Ср, 2006 16:54
А как быть, если уже ничего не можешь сделать?
Я вот раньше, когда он еще жив был, уезжая из дома (когда поступила в институт, уехала в другой город, в общежитие нельзя было взять) почему-то всегда целовала его на прощанье и не могла отделаться от ощущения, что я последний раз его целую! И так было каджый раз. А тогда, где-то за месяц до его смерти, я опаздывала на автобус и... я даже не поцеловала его в НАСТОЯЩИЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ... Мысли об этом не дают мне покоя до сих пор...
Автор: ашатаН   30 Авг, Ср, 2006 20:25
Это очень больно.. и тяжело с этим жить, но Вашему котику бы не понравилось, что хозяйка грустит. Попрощайтесь с ним в душе, отпустите его...
Автор: фанта   15 Сен, Пт, 2006 19:21
я разревелась прямо на работе, у меня сразу воспоминания и все такое, не люблю такие темы - реветь начинаю
Автор: koshatnica   15 Сен, Пт, 2006 19:44
7 сентября не стало моего котика Кузи
а было нам всего 7,5 лет...мы его никогда не забудем
Автор: Мила   10 Окт, Вт, 2006 19:30
6 августа навсегда ушел мой мальчик, мой сладкий Снежочек

Говорят, что котейки возвращаются к нам в образе другого кота через 3 месяца, так всё и произошло...

В феврале 2005 года умер Кузяша...отказали почки, а в мае появился персик Снежок. Он своими повадками был очень похож на прежнего кота - так-же обожал воровать огурцы и грызть капусту, забавно играл с крыжечкой от пластиковой бутылки...так-же смешно носил её в зубах и просил что бы её кинули , а потом бежал приносить и ложил прямо у ног.

Но в этом году, в свой день рождения(ему было 1год 3мес.) он вдруг заболел опять отказали почки, как и у Кузяши ... и все попытки спасти его не привели ни к чему, он умер у меня на руках

Получается, что он вернулся ко мне, а я не смогла его удержать на этом свете...
Автор: Алка   11 Окт, Ср, 2006 13:17
Невозможно...сижу и плачу Конечно понимаю, что век короток, но смериться с потерей сложно В наших целях кошек сделать счастливыми. Сочувствую всем вам кто пережил такое!
Автор: мала   17 Май, Чт, 2007 22:28
10 мая не стало моей любимой девочки Муси. 8 мая 1999 года я принесла домой маленький пушистый,необыкновенно красивый комочек.Не зналачто кошечки такого окраса называются черепышками.Но эта малышка с первых секунд на руках показала свой характер тем что так вцепилась в меня,что оцарапала,до крови.И с тх пор моя Мусенька с аждым днём проявляла недюженные способности и интеллект.И вот я не смогла её спасти.Врачи сказали асцит.Но я долго боролась,а Мусенька умерла у мня на руках на холодном столе ветеринара.Когда умирала несколько раз так мяукнула...,что думаю хотела сказать:"Ну,что ты со мной сделала,я ведь хотелы быть дома",а в это время за окном пощёл дождь,сильный ветер и холодно,а ведь утром было тепло и яркое солнце,вечером же погода стала такая тихая и тёплая.Только дума моей Мусеньки н со мной и я утратила способность радоваться.Ведь единственная к кому я всегда спешила ото всюду моя МУСЕНЬКА МАРУСЕНЬКА.
Автор: JennyKitty   06 Мар, Чт, 2008 16:23
Сегодня исполняется пять лет со дня смерти моего любимого котика.

Дженни и Китти
В память о моих котеньках

7 января 2006 года убежала на Мост Радуги удивительная кошечка с необыкновенным взглядом бездонных зеленых глаз, которые проникали в самую душу, завораживали и гипнотизировали. Кошечка с красивыми, правильными чертами мордочки и элегантными манерами. Своенравная красавица. Багирка-статуэточка. Никогда не позволяла себе небрежно развалиться. Кошечка-королева. Умненькая была, знала некоторые команды, например "На место!"

Она открыла мне удивительный мир Кошки и навсегда увела туда за собой.

Мы встретились, можно сказать, случайно. Около 13 лет назад, когда я с мамой проводила отпуск на даче в Подмосковье, наша знакомая подарила мне котенка от своей кошки. В то время мы и не думали заводить кошку, знакомая принесла сначала посмотреть, и если решимся взять, то это будет мне «подарок на новоселье». Котенка принесли на смотрины, и неожиданно для меня мама сказала «оставляем». Ну просто невозможно было в это чудо не влюбиться!

Кисик был черненький, гладкошерстный, с белым галстучком, очень элегантный. Посмотришь на внешность и манеры - ну, прямо истинный джентльмен. Назвала Сэр Джон (Джонни, Джоник, Джонька). За лето котенок вырос, и обнаружилось, что это девчонка, к тому же успевшая подгулять с каким-то дачным котом и к осени ожидающая потомство. Переименовали в Дженни (Дженя, Дженька, Джинс, Джинсик).
11 октября 1991 г. Дженька родила котеночка. Ну, мы думали, что теперь стали специалистами по определению кошачьего пола, и назвали серую полосатую с белой мордочкой, грудкой и носочками пушистую девочку Китти. Поняли, что что-то тут не так, когда заметили Китькины "приставания" к своей мамке Дженьке. Думали мы, думали как переименовать великолепного красавца-кота, но так и не смогли выбрать подходящую кличку. Оставили его с женским именем Китти.
Китька-Китюшка по сравнению с мамочкой-недотрогой был ласкун необыкновенный. С ним можно было вытворять все, что угодно, но никогда ни когтей, ни зубов, ни угрожающего шипения. Всегда бежал на зов и лез на колени, даже если где-нибудь спал, угревшись.

Последние 11 лет Дженька жила у моих родителей и была очень привязана к моей маме, и как только мама садилась смотреть телевизор, Джинс прыгала к ней и уютно сворачивалась на груди.
А мой самый ласковый, добрый, преданный, обожаемый любимец Китенька убежал на Мост Радуги 6 марта 2003 г. в возрасте 11 с половиной лет.

Дженечка, прости, что я была далеко и не смогла с тобой попрощаться, когда ты убежала туда, к своему сыночку-первенцу...
Ждите меня вместе на Мосту Радуги, я вас помню и люблю, роднулечки мои!



Это Дженни - моя самая первая кошка



Дженни - последние фото (июль 2005)




Китти - Дженькин сынок

Китюшка, а может быть это ТЫ вернулся ровно через три месяца? В том же обличии, с теми же повадками и привычками. Ты так же бежишь на мой свист, где бы и как бы крепко ни спал, спишь ночью в том же месте, положив головку на мою ногу... Только, побывав в разлуке, стал более ко мне привязанным. А уж то, как мы нашли друг друга – это целая отдельная история.
Но я все равно помню и люблю того тебя-первого - большого, доброго, теплого, пушистого Кита, Китяху, Китоныча...
Автор: kotikEl   07 Мар, Пт, 2008 14:01
Такая тема....... жесть просто.......как не сдерживалась тоже не смогла сдержать слез ...........Ребятки держитесь!!! Я понимаю это очень сложно, такое пережить, особенно когда борешься за их жизни...........держитесь......
Автор: Макса   07 Мар, Пт, 2008 14:30
JennyKitty замечательные кошки очень красивые Сочувствую...
Автор: BonitaDeMas   03 Май, Сб, 2008 01:16
действительно нельзя читать без слёз...

это Нюся (на первом плане). пришлось усыпить в январе этого года. операции не смогли её спасти... ей было всего 3 года



а это Симочка. он умер в ноябре 2005 года. ему не было ещё 11 лет...

Автор: Romana   05 Июн, Чт, 2008 18:56


Автор: Romana   05 Июн, Чт, 2008 18:59


Автор: Romana   05 Июн, Чт, 2008 19:06





Автор: Romana   05 Июн, Чт, 2008 19:16



Автор: Romana   05 Июн, Чт, 2008 19:40


Рыська, Рыся, Рысенька - маленькая кисонька...
Автор: Homkitten   05 Июн, Чт, 2008 22:35
Сочувствую. Когда они уходят от нас, вместе с ними умирает часть души...
Держитесь
Автор: Женя   06 Июн, Пт, 2008 04:58
Романа,плачу с тобой Что случилось?Почему Рыськи не стало?
Боже мой,не могу поверить Остальные как? Рысечка,маленькая,
ты прожила счастливую жизнь в любви и заботе,пусть тебе будет хорошо в кошачьем раю,а мы тебя будем помнить
Автор: Masya   06 Июн, Пт, 2008 08:37
Ой, жалко как Рысеньку, такое солнышко Мои соболезнования
Автор: moon cat pinky flox   06 Июн, Пт, 2008 11:32
Сегодня ночью,6июня 2008года умер мой кот Цезарь.Я хочу выразить ему мою благадарность за всё что он сделал для меня,за его любовь,мурлыканье.Я его очень люблю.И если у меня будет ещё один кот то он обезательно будет Цезарем.Я не могу поверить что моего кота больше нет и скоро я его не увижу,что больше я не смогу погладить его.
Я люблю тебя и буду любить вечно!Твоя хозяйка.


Автор: ЕС   06 Июн, Пт, 2008 11:35
Так больно, когда они уходят.. Плачу вместе со всеми..
Вспоминаю свою любимую Читу. Ее нет уже 7 лет, а я не могу забыть...

Бегите по радуге, наши любимые друзья...
Автор: LEI   06 Июн, Пт, 2008 14:18
Romana, мост радуги - это наша душа, память, любовь. Никогда не забывайте вашу Рысеньку.
Время! Время? Не лечит время, оно не лекарь. Ничего и никто не забывается со временем. Человек потому и человек, что есть память и душа, в которой живут все, кто был с нами. Впрочем, они все и навсегда с нами остаются.
Все мои любимые тоже всегда со мной...
Поплачьте, слезы притупят боль.
Пусть маленькая любимица всегда будет с Вами.
Автор: Romana   08 Июн, Вс, 2008 09:24


Рыська, Рыся, Рысенька - маленькая кисонька
23.02.1994 - 17.05.2008

Ничего больше написать не могу...

Прочитала все... плакала... очень-очень жалко всех их...
Автор: Marinka31   08 Июн, Вс, 2008 13:13
Плачу над всеми сообщениями. Конечно, когда мы заводим животных - понимаем, что век их короче. Но так не хочется в это верить. Я не видела этой темы, поэтому уже дублирую свое сообщение:
28 апреля не стало моего кота. Что я потеряла друга- это не сказать ничего. Все началось 7 месяцев назад. Сначала можно сказать на ощупь поставили диагноз опухоль, потом диабет и начали колоть инсулин. Пообщавшись на форуме ветеринарной клиники, я поняла, что никакого диабета нет (опухоль тоже отвергли) и поменяла клинику. Наслушалась типа: «усыпляйте, персы все равно столько не живут»! Нам не хотели делать капельницу. Меня, наверное, считали уже за полоумную. СВОЕГО ВРАЧА искала очень долго. Диагноз ХПН (хроническая почечная недостаточность). Читала статьи, «разговаривала» на форуме. Приставала с расспросами людей, больных этой же болезнью. Вроде я сделала все, чтобы продлить ему жизнь. Чудес не бывает. Да, постоянные уколы, капельницы и анализы. Но он был живой и не был растением. Все также был моей тенью и следовал по всей квартире. Перед сном пел свои песни. А СЕЙЧАС ЕГО НЕТ. Так не хочется в это верить. Все началось как то вдруг. Утром 28 апреля совсем отказался от еды, просто полз за мной на кухню, лапы не слушались. В душе была малюсенькая надежда – может быть снова выкарабкается. Утром очередной раз сделала капельницу. Врач предупреждал уже давно – ХПН не лечится, будет жить столько на сколько хватит желания и сил. Не верю, что жить устал - в глазах – был такой страх! Когда то прочитала, что если животное при смерти, а вы с ним не одно целое, то оно это чувствует и уходит. Никакие лекарства не вытащат его из беды, если нет единства душ, созвучия энергий. Быть одним целым - это от Бога, это или есть или нет, на заказ это не получается.
Зачем он так со мной! Я всегда его считала родным существом. Когда я прибежала с работы, он был в коридоре, ждал меня. Он был в коме. Он меня дождался и дал мне с ним проститься. Я говорила, как сильно его люблю. Он просто уснул. Ему было 13 лет и 9 месяцев. Прости меня, Муся.
Прошло 9 дней – ревела не переставая. Взяла котенка, которого предложили первым. Хорошо, что он совершенно другой породы и не похож на моего любимца. В этот день (на 9 день после смерти моего Мусяни) котенок появился в доме. Все обнюхал и проверил. Забравшись на кресло – уставился в одну точку, выгнул спину, зашипел, стал как будто невминяем. Его невозможно было взять на руки. (На то место, куда котенок смотрел – все последнее время перед смертью спал мой Мусяка). Кроме меня в комнате была еще моя дочь, которая тоже все это видела. Вот я и думаю, а вдруг…
Здесь мой Мусяня уже болел и незадолго до смерти:
Автор: moon cat pinky flox   08 Июн, Вс, 2008 15:37
я вас понимаю.сегодня все вещи выложили(я сказала,что учавствовать в этом не буду)мне было очень больно смотреть,а мама тоже расплакалась.мы похронили его во дворе(у нас частный дом,дам ручее)я думаю это самое лучшое место для него!я каждый день покупаю розы для него,а свечка горит всё время,а его фото у меня на столе.а фото где он маленький в альлбоме и в нем его шерсть.я не могу снять его розетки перевесить,но через 6 месяцев я это сделаю.я уже не реву(мне успокоительное дают)и пытаюсь не вспоминать что он в могиле со своей люимой игрушкой...я думаю он в гостинице.но я прихожу к нему и разговариваю с ним...говорю как сильно его люблю и прошу приходить ко мне и прийи в нового котёнка...я не врею что в час ночи,было мое последнее прикосновение к нему когда он был жив.я неслась в ветклинику с мертвы окаченевшим телом и говорила что он выкарбкается,он спит,а когда пришла и мне скащали что не поможем,он умер 3 часа назад,у меня опустились руки и я просто рыдала и орала цезарь,вы должны ему помочь,говорила что в час ночи он был жив без симптомов.как так?его там знали и у врача был дрожащий голос.когда я вышла у меня толлько слезы текли я молчала и прижимала его к себе.потом мы зашли домрой и я показала все его фоторафии ему,мертвому телу,моему теперь уже холодному и окоченевшиму.я смотрела в его глаза,теперь уже черные и ястекляннык,без моего любимого янтаря...я рыдала и говорила с ним и о том как сильно я его люблю и что я не злюсь на него,а только на себя.а потом,когда его похронили я проспала час.между трех и четырез ночи я хотела на его могилу и свечку которая горела между деревьями,у меня болело сердце,я хотела к ниму и мне было жарко...я понимала что он меня зовет,что в эти часы он умирал.я ждала рассвета и потом ушла к нему.у меня все время текут слезы а его фото не сходят с аватара и фона рабочего стола и телефона.мне его очень е хватает,его королевской баренской паходки,усов,шерсти,янтарных глаз,игр,голоса...я его очень люблю,я видела его и он говрил мне что не хотел уходить,он не знал(может это я и выдумываю,но верю в это)он не хочет отпускать меня и возле могилы я чувствую его и вижу его шерсть ошейник и янтарные глаза...мне его очень не хватает и я люблю его...
Автор: Romana   08 Июн, Вс, 2008 22:30
Спасибо за сочувствие
Автор: ХЕлена   09 Июн, Пн, 2008 11:26
Теряем с ними часть души своей......Плачу......Плачу со всеми...
Автор: JennyKitty   09 Июн, Пн, 2008 12:08
Marinka31 писал(а):
Прошло 9 дней – ревела не переставая. Взяла котенка, которого предложили первым. Хорошо, что он совершенно другой породы и не похож на моего любимца. В этот день (на 9 день после смерти моего Мусяни) котенок появился в доме. Все обнюхал и проверил. Забравшись на кресло – уставился в одну точку, выгнул спину, зашипел, стал как будто невминяем. Его невозможно было взять на руки. (На то место, куда котенок смотрел – все последнее время перед смертью спал мой Мусяка). Кроме меня в комнате была еще моя дочь, которая тоже все это видела. Вот я и думаю, а вдруг…

Девочки, отплачьте по зверикам и начинайте искать. Да, они возвращаются - в другом обличии как у Marinka31 или в том же - как у меня (сходите по ссылке у меня в подписи - там фотки вернувшегося Китьки).
А если окажется, что ваш друг уже прожил с вами свою последнюю, девятую жизнь, все равно ищите, берите, любите, заботьтесь... Вы абсолютно правы - заменить ушедшего Друга никто и ничто не может. Но это ведь не значит, что мы обречены больше никогда не надеяться, что в нашей жизни снова появится друг. Новый. ДРУГОЙ. С которым мы обменяемся частичками нашей души и сердца. Которому мы будем нужны и который будет нужен нам.
Автор: Tashi_ko   13 Июн, Пт, 2008 21:42
Сегодня, между 12 и 13 часами умерла наша кошка Люся. Самый лучший крысолов и самый ласковый хищник. Ей было всего около 7 лет. Мы взяди ее из приюта больше3х лет назад. Туда она попала с обмороженными лапами, ушами, носом и хвостом. Ее выходили. И она стала нашей. И вот ее больше нет... Даже папа рыдал в голос... В нашей семье это уже третья кошка, ушедшая в лучший мир. И каждый раз так больно и обидно, что не смог ничего сделать.....
Автор: Homkitten   13 Июн, Пт, 2008 22:33
Очень больно и очень плохо
Я не могу вспоминать свою самую первую кошку Каждый раз я плачу
Это очень больно....
Автор: Marinka31   14 Июн, Сб, 2008 09:28
Примите мои соболезнования. Вы многое сделали для своей Люси. Пусть там, за Мостом радуги, ей будет хорошо и уютно. Знаю, как тяжело терять любимое существо. Держитесь!
Автор: Romana   15 Июн, Вс, 2008 17:17
Нет, другую не могу взять кису...
Во-первых, такой, как Рыська, не найду,
во-вторых, Пестренция и Мур возражать будут, к Рыське они уже привыкли, а новую котейку как еще примут...

Спасибо всем за сочувствие, а то тут говорят, что "это ведь всего лишь кошка"

Всех их очень жалко, ведь мы их любили и они нас тоже...
Автор: Мелочь_Пуся   15 Июн, Вс, 2008 20:14
30 мая умерла моя Пусенька-лапусенька, любимица, умница, котик-пушистый животик и т.д. и т.п.



Сначала была шишка на пузике. Стали готовить к операции, кололи Ронколейкин, а вот когда уже дали наркоз и стало возможным детально осмотреть кошачий животик ( А Пусенька была недотрогой! Попытка потрогать пузико дорого обошлась врачу, при том, что кошка была закутана в пеленку...) , вот тогда и нашли еще одну опухоль, а потом еще одну - по ходу лимфоузлов.

Я видела, что Пусенька две недели худеет, плохо кушает, но списала это на действие лекарства.

И врач сказал, что , увы, нам никто и ничто не поможет. И предложил, пока действует наркоз - усыпить...

В общем, лимфосаркома...

Мы похоронили ее под цветущей жимолостью (это такой большой куст, почти дерево) среди тополей , недалеко от дачи, чтобы легко было найти могилку.

Наша вторая кошка Чуня, конечно, сгладила горечь утраты, если бы тогда, в 2005 году я ее не подобрала на улице - я просто не знаю, как бы сейчас пережила потерю Пусеньки.
Но мы с сыном уже решили - у нас обязательно будет еще одна кошечка. Будет ли она похожа на Пусеньку или нет - какая разница?!

Вот только имя у нее уже есть.
Автор: KATZE   15 Июн, Вс, 2008 21:25
"Это всего лишь кошка"... Это "всего лишь" огромная часть нашей души...
Держитесь все...
Автор: Kotenka   16 Июн, Пн, 2008 07:07
Какая Пусенька красавица была. Так ее природа красиво раскрасила!!!
Держитесь!!! Теперь в вашей помощи и любви нуждается еще один котенок!!!
Автор: Мелочь_Пуся   16 Июн, Пн, 2008 23:00
Kotenka писал(а):
Какая Пусенька красавица была. Так ее природа красиво раскрасила!!!
Держитесь!!! Теперь в вашей помощи и любви нуждается еще один котенок!!!



Да, на ней ( на пузике) как будто были надеты белые маечка, трусики и носочки.

Но она еще и умница была редкостная - давали о себе знать пара капель "сиамской" крови.
До сих пор иногда , забывшись, называю вторую кошку, Чуню, Пусей.
Или, когда ругаюсь на Чуньку, всегда ей в пример привожу Пусечку.

Все-таки, больше 10 лет мы были вместе, три переезда, один развод - все вместе с Пусей переживали.
Бывало, ляжет мне на грудь, голову склонит на плечо, лапками за шею обнимет и мурлычет что-то, прижмурив глазки...
Все, опять плачу...

Мне казалось, что она будет со мной всегда.
Автор: Marinka31   17 Июн, Вт, 2008 19:31
«Чужое горе - оно как овод:
Ты отмахнешься, и сядет снова,
Захочешь выйти, а выйти поздно,
Оно - горячий и мокрый воздух,
И, как ни дышишь, всё так же душно.
Оно не слышит, оно - кликуша,
Оно приходит и ночью ноет,
А что с ним делать - оно чужое».

Примите мои сочувствия. Часто они больше чем члены семьи. Это как в песне: "Кошки так не ранят, как людишки иногда" . Меня тоже многие не понимали.
Автор: Irinka1980   21 Июн, Сб, 2008 15:28
У меня мой первый сынуля - Том - умер в ноябре 2006. От рака. 13 лет было человеку. Он стал внезапно худеть и стал ужасно пахнуть. Всю жизнь мучался приступами мочекаменной - загубленное Китикэтом в детстве здоровье - перенес много наркозов при катетеризации. Соответственно, любили его все без памяти: столько переживаний было, когда он болел.
Умирал тяжело. Усыпить я так и не решилась. Как можно отнять жизнь, которую я так много раз спасала?..
Переживали ужасно. Но... Время и новые кото-дети - лучший лекарь.
Жизнь продолжается, а Томочку мы никогда не забудем
Автор: G.K.   07 Июл, Пн, 2008 16:14
Васька был не наш собственный кот - он был дворовой, общественный. Знал, кто из соседей во сколько встаёт, и к этому времени уже был возле их окна/двери, собирая дань

А в свободное время очень любил сидеть у нас на окне.

Не стало Васьки пару лет назад, в ту зиму, которая в народе известна, как "ледниковый период" Конечно, Одесса - не Сибирь, и даже не Москва, но до -25 доходило...


А сегодня я случайно нашёл его фотки, сделанные давным-давно.






Автор: bagheera   07 Июл, Пн, 2008 17:23
Очуменно красивый кот был! Невероятно харизматичный! Жалко, что такого красавца больше не стало...
Автор: Пэрис   07 Июл, Пн, 2008 17:33
Жалко, очень жалко котика
Но неужели никто не хотел приютить этого красавца?
Автор: LEI   07 Июл, Пн, 2008 19:42
Вот сидит он тогда там, за стеклом, и просится домой
Жаль, что так и не стал домашним котом
Автор: Figa   08 Июл, Вт, 2008 03:20
Жалко жутко.

И правда, а что ж к себе никто не взял? Ну хоть на время морозов.
Ну, в подъезд хоть пустить погреться пересидеть морозы...

Или хоть бы пристроить кому попробовали...
Эх, люди!..........
Автор: Figa   08 Июл, Вт, 2008 03:35
G.K. писал(а):
А в свободное время очень любил сидеть у нас на окне.


Такая грустная тема. А что ж с улыбкою то.
Автор: G.K.   08 Июл, Вт, 2008 10:23
С улыбкой - потому что вспоминать о нём приятно... Такой уют создавал. Сказать честно, я по нему скучаю больше, чем по своим кошке и собаке, которых тоже уже нет...

Домой мы его запускали (да и, по-моему, не только мы), но он почти сразу прсился обратно. он не домашний кот был, даже в подъезды не всегда заходил, больше любил на окнах сидеть. Говорят, когда-то давно он был домашним, жил в другом дворе, ходил с бантом на шее. Как он стал общественным - никто уже не помнит. Когда мы въехали в дом, в середине 90х, он уже жил во дворе (вернее, даже в двух дворах сразу), и уже был совсем взрослый.
Автор: Нике   08 Июл, Вт, 2008 18:32
Я сама искренне сочувствую всем, потерявшим своего питомца...

Сегодня исполнилось полгода с того дня, как я принесла домой маленький измученный комочек, и две недели, как моего Шекли не стало… Он был красивым котиком, которому еще не исполнилось и года, преданным, ласковым другом… Мне не раз казалось, что он вот-вот умрет на моих руках, но мы пережили все: и полчища паразитов, и отравление токсинами, и запущенный лишай – весь букет болячек птичьего рынка… мой смелый и сильный котик никогда не плакал, стоически перенося боль… трогательно дарил мне свою любовь… теперь я думаю, что он чувствовал – нам не быть вместе…

Я никогда раньше с ним не расставалась, но мне пришлось уехать… а в день моего отъезда жестокая болезнь забрала другого совсем маленького котеночка, которому не смогли помочь даже ветеринары... я звонила домой, а мне отвечали: «Все хорошо, кот жив и жизнью вполне доволен»…оказалось, на третий день после моего отъезда…нелепая случайность – не выдержала крышка старого колодца, на которой любило греться все мое кошачье семейство…Шекли можно было спасти, но это заметили слишком поздно… маленькое сердечко не выдержало… я даже не знаю, где могила моего малыша… родные отказались мне говорить…единственное, что я смогла добиться – его не потревожат ни люди, ни собаки…

По утрам я в полусне провожу рукой под одеялом, пытаюсь привычно найти по боком его пушистую спинку, а потом захлебываюсь от слез… вот уже две недели мне хочется нырнуть в тот самый колодец…котик был мне дорог словно брат или сын… а у меня даже фотографий его не осталось, только одна, сделанная в первый день…и я даже не могу что-то сделать… чувствую себя виноватой в его смерти…если бы можно было вернуть все назад…очень обидно и больно, когда самые близкие люди говорят: «Ну что ты, это же всего лишь кот»… после его гибели из дома убрали все его вещи, теперь моя комната кажется пустой…я чувствую себя осиротевшей…так быстро потерять двоих кошек из четырех…
Они навсегда останутся в моем сердце…

Простите за такое длинное и сумбурное письмо…
Автор: Marinka31   16 Авг, Сб, 2008 15:39
Пока живется – беги, играй,
Топорщи пушистый хвост.
Ты знаешь, коты попадают в рай
Сквозь черные дыры звезд.
Засыплет небо по край снежок –
Отсюда и до утра.
Ты сам отыщешь тропу, дружок,
Когда подойдет пора.
Цепочка мягких твоих следов
Из дома уйдет легко,
В страну кошачьих святых садов,
Где в ручьях течет молоко.
Где можно гулять по густым лугам
И прыгать бесстрашно с крыш,
Где нету места твоим врагам,
Где некому крикнуть «Кыш».
И можно самим по себе котом –
Попробуй хоть пальцем тронь!
В холодный вечер явиться в дом
И лечь и смотреть в огонь.
И ангел в свитере до колен
Погладит тебя… Пойми -
В кошачьем раю никому не лень
Для кошек побыть людьми.
Усни спокойно в ногах, дружок.
Мне тоже приснятся сны –
Что в звездном небе горит флажок
Кошачьей твоей страны.
Автор: Ника М   10 Сен, Ср, 2008 15:22
Не нашла куда, решила завести новую тему. Писать могу уже потому что несколько дней уже прошло и как-то все успокоилось маленько. В прошлую пятницу не стало нашего всеобщего семейного любимца. нашего Пырзеньки. Все произошло настолько внезапно и неожиданно, что я до сих пор не могу прийти в себя. Да что там я... первый раз видела, как мой муж плачет навзрыд. Дочь вообще несколько ночей не спала. До сих пор увидит какую-нибудь его игрушку и плачет. А убрать их, выкинуть, ни у кого рука не поднимается. Даже корм его стоит... и миски на кухне. только пустые...

Еще в четверг бегал, играл, покушал хорошо (он вообще-то не страдал отсутствием аппетита). Потом я сидела в интернете, а он валялся у меня под монитором. Потом пошел, подрал коврик, получил нагоняй и ушел спать под ванну. Он часто там спал, у нас полы с подогревом, он это очень любил... там мы его и нашли утром... Я думала он спит, потянулась погладить и...

Что могло с ним случиться за каких-то несколько часов!? Я легла поздно, а встала рано. прошло часов 6 всего как мы с ним не виделись. Перебрали в голове все, что вообще могло быть. Решили сделать экспертизу - все-таки дома ребенок, да и я беременна. Мало ли... сегодня нам отдали заключение. Я сама его не видела - муж забирал, но вкраце говорит, следующее. У кота было какое-то врожденное заболевание легких. Ему было противопоказано находиться в пыли и сильные запахи. А у нас как раз ремонт. Запахов никаких не было (еще ничего не клеили, не красили), а вот пыли было предостаточно. В общем, с одной стороны сказали, что просто был приступ, очевидно первый, который стал и последним. А с другой, что ремонт стал всего лишь катализатором. С таким пороком легких он бы все равно долго не протянул.

теперь остается только думать, а что если бы я легла еще немного попозже? может, еслибы приступ начался при мне, его бы смогли спасти? А как можно было выявить подобное заболевание до того, как случиться подобное? может его можно было вылечить? Конечно, ответы на все эти вопросы, уже не вернут нам одного из членов нашей семьи...

вот, сейчас пойду домой, дверь открывать стану, а там не мявчит никто, не поторапливает, что, давай, мол, шевелись там, котики пол дня не кормлены...
Автор: ira   10 Сен, Ср, 2008 15:45
Ох, горе какое! Прочитала и тоже расплакалась. Как же больно, когда они уходят, да еще так внезапно! Мои соболезнования,Ника М.
Автор: Flame   10 Сен, Ср, 2008 16:12
Какие красавцы и красавицы нас покидают. Очень сочувствую и хорошо понимаю всех, потерявших своих мохнатых детишек.

Несколько дней не могла понять, что же со мной происходит. Почему я вдруг начинаю плакать, что меня так мучает....Просто наступила осень...с которой у меня связаны очень тяжелые воспоминания...Мой Симочка очень сильно болел...и пока он умирал, я умирала вместе с ним. Ложась спать ночью, я иногда не надеялась увидеть утром его живым...Одна из таких ночей стала последней...я не выдержала и взяла грех на душу...Слово "усыпление" стало проклятьем.

Потом я много читала про рак, про смерть, про жизнь после жизни. Он приходил, хоть и считали меня сумасшедшей некоторые. Я поминала его на третий, девятый, сороковой день, в год. С точки зрения христианства я сильно грешила -я пекла блины, готовила курочку, которую он так любил. А когда прошел год...в день его смерти я была в командировке...мне в гостинице на окне сел воробушек...посмотрел, посидел...я подошла к окну, он не улетал...Так вот некоторое время мы смотрели друг на друга...Это был Симочка.



Полтора года прошли как в бреду...И вдруг мы всей семьей решили, что пришло время...И у нас появился маленький всклокоченный мохнатый комочек, который так ярко проявляет свою индивидуальность и так греет душу...Я иногда смотрю Симочкин альбом...плачу, а эта козявка бежит ко мне, ласкается.ю как-будто просит не плакать...

А 12 ноября будет два года, как нет Симочки...
Поэтому я очень хорошо понимаю тех, кто годами не может забыть...Также понимаю и тех, кто не может завести новую животинку.

Держитесь
Автор: Flame   10 Сен, Ср, 2008 16:14
Marinka31, это Ваши стихи? Потрясающе!
Автор: Devia   10 Сен, Ср, 2008 16:19
Держитесь, мы мысленно с Вами. Очень котика жалко Но не вините себя. От того, что Вы легли бы попозже ничего бы не изменилось. Это могло случиться в любой момент. Что же теперь совсем не спать? А Вам нужно отдыхать побольше в Вашем положении.
Автор: Masya   10 Сен, Ср, 2008 16:20
Ника, какое горе, аж слёзы наворачиваются Котик теперь за радугой и по-прежнему всех вас любит...
Автор: olya-la   10 Сен, Ср, 2008 17:48
Ника, не вините себя. Сама недавно пережила похожее, мучалась "а если бы то, или это" Умом понимая, что предугадать такое невозможно, но на душе до сих пор очень тяжело.
Им хорошо за Радугой и я верю, что он к Вам обязательно вернется, и Вы его сразу узнаете.
Держитесь.
Автор: Бусинка   10 Сен, Ср, 2008 22:00
Ника, не тревожте себя напрасно.Вы бы ему не помогли.Если проблемы с легкими вы бы сразу и не поняли.Возможно все произошло быстро , иначе он бы вышел к вам или мявчил.
Примите соболезнования.они такие роднулькины и без них такой серый мир.Все наладится, возможно в вашем сердце найдется место для еще одного пушистика
Автор: Женя   11 Сен, Чт, 2008 05:29
Ника,мы практически все пережили подобные трагедии и потому очень хорошо понимаем и ваше горе и ваши переживания.Никуда от подобного в жизни не спрячешься Безумно жалко котейку
Автор: Ника М   11 Сен, Чт, 2008 07:23
Всем спасибо за сочувствие...

подробно говорили с врачем, который проводил экспертизу. Он сказал, что одно легкое уже было в таком состоянии, что его нужно было удалять. И не факт, что он перенес бы эту операцию, хотя можно было бы попробовать. Но и это продлило бы ему жизнь не на долго. Потому что второе легкое тоже было не здоровым. Он сказал, что этот приступ мог бы при более удачных обстоятельствах и не стать смертельным, но тогда им стал бы следующий... или еще один из. И дальше становилось бы только хуже. всем. и ему тоже. А так... нам сказали, что он умер во сне и даже ничего не почувствовал. То есть, он просто не успел проснуться. Это хорошо... хорошо, что он не мучался... что ему не было больно. Может, действительно, так оно и лучше. Жалко ... он совсем не много пожил. ему было всего 5 лет. было бы 16 октября...

Честно говоря, после этого разговора с врачом, меня как будто отпустило. Может он просто хотел меня успокоить, но он так четко описал безысходность ситуации, что я как-то смирилась. Это было неизбежно. увы. Огромная человеческая благодарность врачу Красноярской ветеринарной лаборатории Максиму Владимировичу. За сочувствие и профессионализм.
Автор: Lysi   11 Сен, Чт, 2008 21:39
Ника М соболезную. Утешайте себя мыслью(а я думаю,что так оно и было),что котик даже не понял,как оказался за радугой,значит ушёл без боли.
Автор: Ylia-Elly   12 Сен, Пт, 2008 17:05
Сочувствую

Не плачь по мне что я ушёл
В безмолвье той ночи.
Взгрустни, но только лишь на миг
О вылете души.
В покой и мир ушла душа
Слезам там места нет.
Твоя любовь со мной была
Прекрасных столько лет.
И нет ни боли, ни тоски,
Ни страха, ни страстей.
Очнись, не думай о плохом,
Я в памяти твоей.
Не вспоминай последний вздох
И не борьбу с судьбой.
Не сокрушайся обо мне,
Я счастлив был с тобой...
Автор: Ulitka   03 Окт, Пт, 2008 22:56
Мурзик очень крупный, коровьей расцветки, добрый и умный кот. Совсем как человечек. Он тянулся к людям и к другим животным. Пусть говорят, что кошки-эгоисты, Мурзик был не такой: с каждой нашей подобрашкой-дворянкой дружил, а когда болел, думал о нас больше чем о себе.
Он ушел на Радужный мостик 28 сентября ровно в 22:00, мы так и не смогли ему помочь...

Пожалуйста, помяните Мурзу добрым словом. Скушайте печеньице или конфетку, а хвостатым любимцам тоже пусть будет какое-нибудь лакомство, и пусть они знают, что они все очень-очень хорошие и наши самые любимые мохнатые, пернатые, когтястые и кожистые друзья!..
Конфуз

Пусть Мурзаше будет хорошо на Радуге.

http://fotki.yandex.ru/users/twinsister/view/122838/

крупный, коровьей расцветки,
с белой мордашкой
ты похож на лошадку или на горошинку?
мы никогда не забудем тебя,
Мурзаша
Автор: ЕС   03 Окт, Пт, 2008 23:07
Очень и очень Вам сочувствую. Гуляй по Радуге, котик...
Автор: Musia   04 Окт, Сб, 2008 05:40


ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:

"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Автор: Azia   04 Окт, Сб, 2008 05:48
















Таким был Таркан...
Автор: Die Kleine   06 Окт, Пн, 2008 13:20
19 июля 2008 года мы потеряли нашу Флафуню.
Ей было всего 5.5 месяцев. А нас она радовала - меньше 4х.

Очень тяжело писать сейчас подробности. Да и не буду.
Все знают, кто таике корниши. А диагноз у нас - ринорахеит и "неправильные" врачи.

http://fotki.yandex.ru/users/amande/view/69636/
Автор: Анюта Кис   08 Окт, Ср, 2008 17:10
Гошенька ушеот нас 26 сентября 2008 г.
Мой Гошик был светлым подарком на рождество - открылся лифт на 9 этаже и вот он, сиротски сидел на ближайшей ступеньке. По нескольким этажам стояли чашки с подкормкой - так и перебивался, видно. Я ахнула, взяла его на руки, побегала по этажам в надежде найти хозяина. А когда вернулась и опустила на землю - он всем своим видом показал - он теперь мой кот и мы рядышком пошли к нам. К счастью из подъезда прихватили только ушного клеща и характерный запах, от коих вскоре избавились и стали жить счастливой кошачьей жизнью. Прожили так всего 2 года... Иногда смотря в его любящие зеленые глаза я задавалась вопросом - откуда он ко мне попал, мой кот, может эта душа ушедшего близкого, который захотел быть рядом... Если сказать, что это было идеальное создие - не сказать ничего. Гошик ничем нас не беспокоил, только не любил закрытых дверей. Всегда смотрел с интересом на все наши действия, как будто пытался научиться им. Еще одна особенность, которую мы сейчас со слезами вспоминаем - когда открывалась дверь и кто-то входил, не важно свой или чужой - убегал и прятался. А мы недоумвали почему. Ведь никогда никто из нас не обижал его. Оказывается не зря боялся... именно туда и вошла погибель... Он бесконечно любил и доверял нам, был ребенком, чудесным, добрым, любящим нас всем сердечком, все прощающим и все пытающимся понять.
Так было до тех пор, пока нам в подъезд не выбросили целую коробку котят, зараженных чумкой. Ничего не подозвая мы взяли двоих и решили выходить раздать... они погибли... потом заболел Гошенька, а когда мы поняли с чем столкнулись и пытались вылечить - было поздно. Мы до сих пор не можем постигнуть как он до последнего дня ходил и сидел, когда обычно лежат тряпочкой, это и ввело нас в обман. Уходя на работу мы надеялись, что лекарства конец возымели эффект и мы начали идти на поправу. Но в 17 часов мне а работу позвонила мама и только могла плакать и кричать в трубку "почему"?
Я перед уходом аккуратно взяла его на руки и погладила, перед выходом из дома еще раз подошла и поцелола. Как будто чувствовала... А он ушел совсем один, как и всегда не беспокоя нас.
Прошла неделя после того, как мы похоронили его в лесочке, мы вдвоем изо всех сил старались отвлечься, пили успокаительное, искали для себя какие-то занятия - бесполезно, каждый день слезы и боль. Субботней ночью меня пригласили в ночной клуб, среди ночи алкоголь обострил восприятие и я незаметно вышла из клуба и пошла к Гошику на могилку (совпало так, что это место рядом)... я увидела ее раскопаной, а его тельце лежащим неподалеку. Мне стало дурно, отошла на пару шагов, потом вернулась и все привела в порядок, потом долго говорила с ним, рассказывала как мы его любим, как скучаем, просила прощения. Мне казалось, я сошла сума... Ведь я до сих пор не могу понять что меня привело туда. А еще внутри с самого дня его смерти поселился страх и чувство вины - ведь не подбери мы котят, сейчас бы наш до этого на 100% здоровый и счастливый кот еще долго-долго прожил бы рядышком с нами, радуясь жизни и радуя нас. Сегодня он снился мне, снился несчастливым, но еще живым, и я снова бегала по аптекам, говорила, что теперь я знаю правельную схему лечения и пыталась помочь... Я чувствую его в нашей квартире, даже кажется что видела блеклый-блеклый образ как-то раз и понимаю, что эта душа все еще так же привязана ко мне как я к нему... И не знаю когда мы отпустим друг-друга...
Но знаю точно - не смогу и не хочу больше заводить четверолапого друга, поскольку своим эгоизмом и безответствентью боюсь снова сломать столь хрупкую и зависимую от меня жизнь...

Спасибо Вам, что создали такое замечательно место. Читая сообщения я понимаю, что не одинока в своем горе и могу не услышав насмешки сказать: "это был не просто кот..."
Автор: KATZE   11 Окт, Сб, 2008 21:37
Анюточка! Читала и плакала...
Но, несмотря на весь ужас, мне кажется Вы не правы... пройдет время и боль хоть и не уйдет совсем, но утихнет. И опять надо будет кого-то спасти и любить. Это будет другой зверь, но займет не меньшее место в Вашем сердце.

А пока сочувствую...
Автор: Анюта Кис   12 Окт, Вс, 2008 22:40
KATZE, спасибо вам. Может быть время изменит мое мнение. А пока еще трудно даже думать об этом, слишком велико было потрясение.
Автор: MF-B   13 Окт, Пн, 2008 23:48


Томас

??.05.1996 - 12.10.2008

Ласковый, чуткий, преданный ДРУГ.
Он играл когда было весело. Жалел когда было плохо. Скучал когда все были заняты. Приходил мириться когда его ругали за "хулиганство". Всегда спал рядом. Пол-часа в квартире без Томаса на коленях или рядом, урчащего, не припоминается такого...

Как же сейчас пусто в доме и внутри меня....

Томасу хорошо на Радуге...
Томулечка... мы тебя будем помнить и любить... всегда...











Автор: ira   14 Окт, Вт, 2008 08:17
MF-B писал(а):


Томас

??.05.1996 - 12.10.2008



Как же они умеют вот так, прямо в душу смотреть!

Доброй охоты на полях Радуги, друзья! Мы плачем без вас, мы верим, что когда-нибудь вы к нам вернетесь.
Автор: Oncilla   15 Окт, Ср, 2008 17:03
Котенька наш Арамис умер сегодня ночью, в ночь на 15 октября. Не могу добавить фотографию, а то сердце разорвется... Он был нам больше, чем КОТ. Дочка пока не задает вопросов, сказали, что уехал в волшебную страну. А сегодня, когда его хоронили, решили набросать листочков осенних на могилу, и вдруг подул ветерок, и листья сами посыпались точно на то самое место... Котя услышал нас. Мы будем любить тебя всегда...


30.10.2008 Только теперь смогли добавить фотографии...







Автор: Marinka31   17 Окт, Пт, 2008 18:21
Все Ваши любимцы - очень красивые!
По себе знаю, как Вам всем важны слова сочувствия. Только время лечит! Примите мои искренние слова сочувствия!
"Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы,
Чтоб с любимцем бок о бок до старости...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы!
Но у Смерти не выпросишь жалости...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности".
Автор: Murochka   18 Окт, Сб, 2008 09:45
27 января 2008 года
не стало моего любимого котяры по имени Кузьма.
в 1995 году мы его полуторамесячным котенком привезли из деревни Вершино.
Кот прожил 12 счастливых лет, до последнего проказничал, чуть-чуть не дожил до своего 13-тилетия.
Перед смертью почти перестал есть, только пил и то весьма неохотно. К ветеринару отвезти его не было возможности...
вот пара Кузиных фотографий...


Автор: Musia   18 Окт, Сб, 2008 11:27
Эх, не поэт я, само написалось. Не судите строго

Кот бежит по Радуге в синей вышине.
Кот бежит по Радуге, только грустно мне.
Ты ушёл за Радугу, мой любимый кот.
И никто теперь ко мне утром не придет,
Не ткнется мокрым носом, и в щёку не лизнет………….
Не промурлычет ласково: «Ну как твои дела?»
Теперь у моего кота другая есть страна.
Страна, где много зелени и птичек на лугу.
Беги, мой кот, когда ни будь и я к тебе приду.
Тогда, вон там, за Радугой, мы встретимся с тобой.
Беги мой кот, живи мой кот за Радугой-дугой.
Автор: Flame   18 Окт, Сб, 2008 18:54
С точки зрения православия я грешила...я животное принимала за равного. Когда умер мой котик, я просила Святого (у нас в одном Храме пребывают мощи нашего святого Иннокентия) показать -как там мой Симочка.
Иду с работы и пытаюсь не плакать. Мимо пробегает собачка. Я смотрю и думаю про себя...:"Вот...собачка бежит...". Она разворачивается и прыгает ко мне. Собачка старая, шерстка такая же как у Симочки -черная с проседью. Она играла со мной так же, как и Симка. Она подпрыгивала, подкусывала слегка меня, играя, скакала вокруг меня. И так мы шли с ней некоторое время. И тут меня осенило -это же Симочка!!!
Потом рассказывала эту историю и кое-кто даже сказал, что я "того уже" А кто-то в ответ свою историю рассказал.
Я точно знаю -у животных есть душа и она тоже бессмертна!

А один раз, опять-таки по дороге с работы, мне сами по себе откуда-то пришли строки:

Если надо уйти -я тебя не держу...
Отпускаю тебя...
Мы прошли все пути, на пороге стоим
Уходящего дня.
Что останется мне? ...Ни любовь, ни печаль...
Пустота бытия...
Я стою у Ворот...
Я в Божественный Мир провожаю тебя.

Это было спустя где-то через полгода после смерти. И я вдруг поняла, что мы своими слезами и страданиями просто мешаем ему уйти туда, где он должен быть.

Мне кажется, они, наши умершие животинки, приходят к нам, общаются с нами.
Симка какое-то время продолжал спать у меня на ногах...И похоже, что сейчас он навещает нас...И даже играет с моей маленькой Алисой.

А два раза я натыкалась спросонья на кого-то, кто спал рядом с моей головой (как Симочка), а Алиска в это же время спала у себя в местечке.

Не сочтите это все за придурь. Но мне кажется, что этот рай для животных...Мост Радуги или что-то подобное существует реально И все наши животинки -самые умные, самые дорогие и любимые (и бездомные, не нужные никому ) именно в раю.
Автор: Sweet-rex   18 Окт, Сб, 2008 21:53
http://moonspell.pitomnik.info/files/i/cats/IMG_0121.jpgв прошлое воскресенье не стало маленькой кошечки по имени Холли....ей было всего 1,5 года....Дома мы звали ее Колюней или Коляном....она была боевой девахой-не давала скучать другим кошакам.
Сейчас в квартире тишина..нет криков и кошачьих склок, но эта тишина так давит
Колян обожала сидеть на плече..бывало подметаешь или проходишь мимо, а она запрыгнет сверху и мурчит....обжала целоваться...вылизывала меня своим шершавым языком...
Она боролась до последнего...я боролась вместе с ней...я до последнего была уверена,что Колян справится...у нее был такой упертый взгляд!
Я усыпила ее во время операции...я все видела, я была на операции... видела,что она обречена и предпочла отпустить ее...но в душе она со мной.
Ее лоток и лежанка до сих пор стоят в комнате, где она провела свои последние 17 дней ...я не могу их убрать.
Ее деткам 3 недели, трое из четверых похожи на мамку....они вырастут избалованными..я не могу не баловать их.
Я до сих пор вижу ее глаза....прости меня, Холюня, за все,что не смогла сделать для тебя!
Автор: MF-B   24 Окт, Пт, 2008 03:01
Musia
Очень классное стихотворение...
Спасибо...
Автор: liderman   12 Ноя, Ср, 2008 17:20
А вот мой кот умер лет 7 дазад.
Это был рыжий, умный котярище с хитрыми глазами, которые рыскали вокруг.

В это время морили тараканов в доме, а кот у меня очень их любил есть. Ловко ловил их, потом играл с ними и что самое удивительное съедал.

Но в этот раз ему попался таракан который наелся отравы. И кота у меня больше не стало.

Вот только сейчас начал подумывать завести себе опять кота.
Автор: liderman   12 Ноя, Ср, 2008 17:28
Но всё равно не могу решиться. Ещё слишком сильна оставшаяся рана
Автор: AlMiRA8   12 Ноя, Ср, 2008 21:51
Я плачу..., нет слов... . Моего любимого котика Джесика, персика, умки, малышки, нет с нами 3 года, он был членом нашей семьи, а не просто киской, он был очень умный, красивый, добрый, нежный и ласковый, все понимал, столько любви отдавал нам . Прожил он очень мало, всего 11 лет, так все случилось... страшно вспоминать. Заболел, мы пытались делать все возможное, столько клиник.. капельниц ... , но не смогли спасти, сколько он натерпелся,... мне очень больно, просто сердце разрываеться и слезы градом. А он даже прощался со всеми. Мы его очень сильно любили и любим !!! И всегда будем помнить и любить !!!
Автор: AlMiRA8   12 Ноя, Ср, 2008 22:08
Вы правы рана слишком сильна ! Даже если решиться и завести другое животное, любимчика никогда не забыть! он всегда будет номер один в сердце! и самый самый лучший!
Автор: Whisper   17 Ноя, Пн, 2008 09:33
Малыш Черныш не был моим котиком.
Он просто не успел им стать.
За свою короткую жизнь он перенес столько, что хватило бы на десяток дворовых котов.


Он боролся до последней минуты. Но силенок не хватило.
Прости, малыш.
Я не успела...
Автор: Die Kleine   02 Дек, Вт, 2008 15:27
А вот ещё одна умершая наша Алисочка.
Дворовая турецкая ангора....
Прожила без малого 14 лет...
Умерла после операции по удалению опухоли, но врачи перестарались с дозировкой наркоза... промучилась 3 дня после операции и умерла тихонько со слезами на глазах....
Умерла 1 марта в 2004 году....



Автор: MF-B   05 Дек, Пт, 2008 00:00
Die Kleine
Воздайте должное врачам! Или другими словами говоря - наградите тем, что эти у.... заслуживают!

И...

Я... прошу прощения...
Интересно... когда нибудь эта боль отпускает?....
Автор: ЕС   05 Дек, Пт, 2008 00:08
нет
Автор: MF-B   05 Дек, Пт, 2008 00:15
Совсем все плохо....
Автор: AlMiRA8   06 Дек, Сб, 2008 01:50
Автор: JemmaCat   08 Янв, Чт, 2009 21:18
читаю со слезами на глазах.. Ребят,держитесь))Жизнь,как ни как,продолжается)
Автор: Naila   08 Янв, Чт, 2009 23:42
Сегодня на нашем немецком кошачем форуме мы договорились каждый у себя дома зажечь свечку в память о наших "звёздных" кошках. так мы их называем. У меня есть "звёздный" кот Петерле (24.04.1989-25.10.2004). Неужели совесть не мучает того, кто на него наехал и тех, кто за все 7 дней, что он ташился на 2 передних лапках умирать домой, не оказали ему помощи?! Это был самый лучший кот из всех, которые были, есть и будут.
Автор: Galina&balinez   11 Янв, Вс, 2009 15:35
Спасибо вам за ваш пост.
Flame писал(а):
С точки зрения православия я грешила...я животное принимала за равного. Когда умер мой котик, я просила Святого (у нас в одном Храме пребывают мощи нашего святого Иннокентия) показать -как там мой Симочка.
Я точно знаю -у животных есть душа и она тоже бессмертна!
А один раз, опять-таки по дороге с работы, мне сами по себе откуда-то пришли строки:

Если надо уйти -я тебя не держу...
Отпускаю тебя...
Мы прошли все пути, на пороге стоим
Уходящего дня.
Что останется мне? ...Ни любовь, ни печаль...
Пустота бытия...
Я стою у Ворот...
Я в Божественный Мир провожаю тебя.

Это было спустя где-то через полгода после смерти. И я вдруг поняла, что мы своими слезами и страданиями просто мешаем ему уйти туда, где он должен быть.
Мне кажется, они, наши умершие животинки, приходят к нам, общаются с нами.
А два раза я натыкалась спросонья на кого-то, кто спал рядом с моей головой (как Симочка), а Алиска в это же время спала у себя в местечке.
...Мост Радуги или что-то подобное существует реально И все наши животинки -самые умные, самые дорогие и любимые (и бездомные, не нужные никому ) именно в раю.


Моя любимая девочка ушла от меня в 17,5 лет, 26 ноября 2008 года. Болела кошечка моя раком, за пол-года, быстро-быстро угасла. Я молилась Богу, чтобы ей ТАМ хорошо было, ведь моя Кузенька столько много хорошего сделала, столько, что думаю, хоть бы и мне не зря прожить свою человеческую жизнь, как не зря прожила эта кошечка свою кошачью. Я не могу простить себе, что не спасла ее, что не настояла на операции, ведь мне говорили, что у нее доброкачественная опухоль! А когда определились окончательно, было уже ПОЗДНО!!! Я не могу простить себе, что была на работе, когда она уходила, что не дала ей водички, меня не было рядом ее последние часы. Она совсем чуть чуть меня не застала, мое маленькое солнышко. Я просила, чтобы Бог показал мне, где она сейчас. Я видела ее во сне, она жива ТАМ. Читала про святых, которые хоть как-то были связаны с животными. Нашла у св. Луки Войно-Ясенецкого его труд "Дух. Душа. Тело", где он четко говорит, что душа животных ТОЖЕ БЕССМЕРТНА! Я уверена, что Кузя есть, она не могла просто так исчезнуть, это невозможно. Если это так, то все бессмысленно. Хочу привести вам стихи, которые прочитала в интернете:
КОШКИ УХОДЯТ ИЗ ЭТОГО МИРА,
КОШКИ УХОДЯТ ИЗ ТЕЛА, КВАРТИРЫ.
КОШКИ В СЕРДЦАХ У ЛЮДЕЙ ОСТАЮТСЯ,
ТАМ И ЛАСКАЮТСЯ, ТАМ И СКРЕБУТСЯ.
ЭТО ДЛИННЕЕ, ЧЕМ КОШКИНА ЖИЗНЬ,
ЭТО ДЛИННЕЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЬЯ...
КОШКИ И В ЖИЗНИ МОТАЮТСЯ В ВЕЧНОСТЬ
И ПОНИМАЮТ ЗАВЕТНУЮ МЫСЛЬ.
Автор: Galina&balinez   11 Янв, Вс, 2009 16:03
Naila писал(а):
У меня есть "звёздный" кот Петерле (24.04.1989-25.10.2004). Неужели совесть не мучает того, кто на него наехал и тех, кто за все 7 дней, что он ташился на 2 передних лапках умирать домой, не оказали ему помощи?! Это был самый лучший кот из всех, которые были, есть и будут.


Если как-то может уменьшить боль сочувствие, я выражаю вам свое глубокое сочувствие, вам и вашему любимому существу. Вызывает уважение и ваша долгая память - прошло уже более 4-х лет после гибели кота. Да уж, точно, боль из-за безвременных потерь еще беспощадней. Я глубоко сочувствую и вам и всем, кто в этой теме поместил свои сообщения. И очень прошу не падать духом и говорить, что все совсем плохо. Они ЖИВЫ, это ТОЧНО, только эта жизнь - ДРУГАЯ. И мы ТАМ с ними ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ.

МОСТ РАДУГИ. (перевод)http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html - смотреть со звуком

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Автор: Denny   28 Янв, Ср, 2009 16:29
У меня 5 лет назад трагически погиб кот Шахрик... ему было всего 7 лет... Он упал с 8 этажа, получил много переломов... В общем, пришлось усыпить. Мы помним его и никогда его не забудем.
Автор: Кошь   30 Янв, Пт, 2009 20:43
В ноябре 2008 ушел на Радугу мой самый любимый котик, мой Яшенька, Яська, мой полосатый 15-летний Господин Кот..
Пусть там тебе будет легко и весело, там ты снова здоров и полон сил.
Помню и люблю тебя всегда, прости, если что-то не успела сделать для тебя здесь
Жди меня там, Яська.
Автор: frosia   30 Янв, Пт, 2009 22:05
У меня пять лет назад ушла из нашей жизни любимая кошечка Жужка. Это горе с комками в горле до сих пор.
Автор: Алмагор   09 Фев, Пн, 2009 22:56
Гарсита была нашей нашей всеобщей любимицей Когда однажды на выставке нам предложили купить ее за любые деньги нашем возмущению не было пределаК несчастью она умерла (не вышла из наркоза после кесарева)прямо у меня на руках Это невозможн забыть и только на 9ый день ее смерти она мне приснилась и во сне сказала чтобы я так не плакала и не горевала ведб мы с ней ТАМ встретимся когда придет срок и будем опять вместе Моей любимой кисуни не стало 15 мая 2001 года Мы похоронили ее неподалеку от дома на опушке небольшой рощицы около большго дерева И теперь я могу выглядывая из окна видеть место где спит моя красавица
Автор: Motilda   26 Фев, Чт, 2009 15:57
25 февраля, в 7.35 утра погиб мой мальчик, он заслуживал самого лучшего.Ласковый, красивый, очень добрый мальчик. Его имя Бент. Он ничего не успел увидеть. Я обещала свозить его летом на море. Он был подростком, только начинал немножечко взрослеть. Я кричу о своем горе. Оно мне выжегло сердце.

Бенту ( нашему сыну)

Я читала про радугу, как там, Сыночек мой?
И читала еще, что вы все возвращаетесь
Ты приснись поскорей, прямо этой же ноченькой
И вернись побыстрей, мой хороший , пожалуйста…

Эта тетка с косой приходила к нам осенью
Мы прогнали за дверь ее, больше не виделись
До весны оставалось лишь облачко с проседью
А она вдруг вернулась, как будто обиделась…

И украла тебя, моего синеглазого
Моего, до без памяти очень любимого
Ты про тетку с косой мне ночами рассказывал
И боялся ее, и просил сохранить тебя…

Ты прости, если сможешь меня непутевую
Не смогла я сберечь тебя, сыночка маленький
Ты родись и вернись в жизнь девятую новую
И во сне расскажи, как тебе там за радугой…

Ждет тебя там и Гектор (он очень внимательный)
Ты к нему подойди и скажи от Ларисы ты
Ты всем должен понравится, ты обаятельный!
Ты их всех покоришь своими «харизмами»…

А еще там котенок тебя дожидается
Он молочный такой, с шоколадными ушками
Ты к нему подойди и скажи, мол, пожалуйста
Ты прими, поиграем моими игрушками…

Слезы катятся, они уже часть меня
Мне плевать на устои все и убеждения
Ты вернешься, и мне распознать тебя
Как два пальца… ты просто оставь все сомнения!
Автор: Kisolda   26 Фев, Чт, 2009 19:29
Сижу, рыдаю... Такие трогательные стихи...
Моего сладкого мальчика не стало 3 февраля 2009 года... А ему было то всего 2 года и почти 2 месяца.... Шныря, мальчик мой вислоухий, я люблю тебя и твое место в моем сердце никто и никогда не займет, оно только твое...
Автор: Кошь   26 Фев, Чт, 2009 20:49
Не могу без слез читать эту тему...
Почему вы уходите..? Как же мы тут без вас...
Автор: Motilda   28 Фев, Сб, 2009 19:25
Бентику, сердечку моему...

Трое суток без тебя
это вечность…
Без тебя я не живу
Выживаю…
Зажигаю виртуальные
Свечи…
Открываю виртуальные
Раи…

Ты приснился этой ночью
Под утро…
Только в образе другом
Непривычном…
Я узнала тебя в нем
Почему-то…
И от этого вдруг стало мне
Легче…

Я во сне тебя просила
Останься…
Не бросать меня так сильно
Просила…
Ты ушел, но обещал
Возвращаться…
Ты во сне был большой
И красивый…

Трое суток без тебя
Это мука…
Я измучена виной пред
Тобою…
Разговаривал во сне
Не мяукал…
Ты прости сынок меня
Я с тобою…
Автор: Алмагор   01 Мар, Вс, 2009 20:50
Очень больно читать о вашей потере плачу вместе с вами
Автор: Potesha   02 Мар, Пн, 2009 13:08
мы росли вместе.... мне было 3 года, когда тебя нам подарили......
как горько мне было, 3 -ёх летней девочке, когда бывшая твоя хозяйка решила тебя забрать обратно....
как весело ты драл колготки стюардесам в самолёте, как мы с тобой носились по квартире, то я за тобой, то ты за мной..... и как я не приезжала домой, а ведь ты меня ждал.... как не смогла с тобой попрощаться....
прости меня, Стёпушка- мой горячо любимый друг и можно сказать брат... мы были вместе 16 лет.... А сейчас прошло уже 6 лет.... а я плачу всё также, как и тогда....
Автор: клевяна   03 Мар, Вт, 2009 10:22
Анжелика нежный ангел-это я тебя так назвала.Я не забуду тебя никогда,прости меня,ты не дожила даже до 4 месяцев.
Она была самой красивой,доброй и какой-то неземной волшебной малышкой.
ЕЕ не стало сегодня ночью.

Это страшно.
Больно.

Трудно дышать.
Я не была готова,она мне была очень нужна.Я просила ее остаться.

Надеюсь,что в раю она простила меня.

Здесь она с мамочкой,совсем малышка


Здесь одна из ее первых фотосессий-два ангела


Здесь с братиком,3,5 мес.


А такой она останется для меня навсегда...
Автор: Таня Ш.   07 Мар, Сб, 2009 15:01
Очень больно читать все это... Я искренне сочувствую всем, кто потерял своих друзей - именноо так, ведь они - наши лучшие друзья, члены семьи. И сколько бы они не прожили - всегда кажется, что могли прожить больше... В прошлом году я потеряла многих. Из тех, что жили во дворе, даже перечесть не могу. А 16 августа, в возрасте 13 лет и 3-х месяцев не стало моей Снежаны. Ей уже нельзя было помочь - рак... Все врачи в один голос говорили, что поздно. А она была еще очень пугливая. Снежанка, прости нас. Мы всегда будем помнить тебя... И всех, кто ушел - Мурчика, Айку, Ксюшу, Пушинку, Дану, Васю, Сэнди. Пусть им ТАМ будет легко и хорошо.
Автор: Motilda   13 Мар, Пт, 2009 17:47
Таня Ш. писал(а):
Очень больно читать все это... Я искренне сочувствую всем, кто потерял своих друзей - именноо так, ведь они - наши лучшие друзья, члены семьи

Таня, для меня Бентик не просто друг и член семьи, он мой сын, ну родила его не я и что? Но я его вынимала из письки, я приучала к лотку, я радовалась его победаи, я не спала по ночам и лечила его, я тоже его мать... я виновата перед ним полностью только я, потому что я ЕГО МАТЬ.

Сына мой милый
На этой могиле
Твоей, я еще не была
Памятник, это - пара розеток
Кубок и мамы слова.

И ком стоит в глотке
Как хочется водки,
Ее не пила триста лет
Осталось так мало
Лишь фото в журналах
И горе, а слез уже нет.

У нас все нормально
В лежанке двуспальной
Сестричка уснула твоя
На маму похожа
И носом и кожей
Глазенками только в тебя.

Но ты не волнуйся, я жду
Тебя очень
Тебя я узнаю всегда..
Быстрей возвращайся,
Весеннюю ночью
Закончится эта беда…

Тебя ожидая,
Я много познаю
От многой беды отведу
Ты много увидишь, тебе
Я желаю…
Родится в этом году.
Автор: Motilda   13 Мар, Пт, 2009 18:05
Мне так плохо без тебя
Мой сладенький…
Ох, как больно без тебя
Редчайший мой…
Я не стою слезинки
Твоей маленькой…
Но оплакивать тебя
Суждено лишь мной…
Автор: JennyKitty   13 Мар, Пт, 2009 21:09
6 марта исполнилось 6 лет как не стало моего пушистика. Не верится, что уже целых 6 лет прошло.

Эх, ну что мне сказать, чтобы поддержать вас, потерявших своих деток...

Не копирую весь текст, просто даю ссылку на свое Обращение к осиротевшим хозяевам, помещенное на одном из форумов
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=25435
Автор: ЕС   14 Мар, Сб, 2009 00:54
JennyKitty! А давайте все-таки скопируйте сюда его. Ну вдруг там удалят чего.. Пусть и у нас будет.
Автор: mangust   17 Мар, Вт, 2009 12:01
Мой самый милый, самый нежный!
Твоя любовь была безбрежной!
Мог и утешить и укусить
Согреть ночами, рассмешить...
Мне выпал в жизни лучший лот -
Ведь у меня был ты...
Мой белый кот...
Нежные лапки моего Аса ступили на лунную тропу... Помните я говорила - белые коты не умирают! Они просто возврачаются на мать-луну... Он ушел... Но каждой ночью в лунном свете я буду видеть его силуэт...
Автор: KATZE   17 Мар, Вт, 2009 12:05
Очень сочувствую! Это очень больно и страшно! (хорошо, хоть он не мучался...)
Он вернется! Обязательно!
Автор: JennyKitty   17 Мар, Вт, 2009 12:58
ЕС писал(а):
JennyKitty! А давайте все-таки скопируйте сюда его. Ну вдруг там удалят чего.. Пусть и у нас будет.

ЕС, большое спасибо за предложение. Копирую текст полностью.

Милые мои осиротевшие хозяева, я сама такое пережила, очень вам сочувствую.

Весной 2003 г. накануне праздника 8 Марта моего любимого котьку забрала эта ужасная болезнь - почечная недостаточность. Месяц борьбы, уколы, капельницы, а потом пришлось принять трудное решение... Моему горю не было предела. Даже Китькину урночку я оставила дома (ну не могла я зарыть моего мальчика в холодную землю!). Отпустило где-то через 5 лет - могу говорить и писать о нем и его мамке-Дженьке (см. ссылку на тему о них в моей подписи) без слез.

Я помню о них, люблю их, но горькая боль, когда хотелось выть от своей вины, беспомощности, безысходности и жалости к ним и себе, ушла, её заменила тихая печаль и светлая память. Но окончательно боль от той потери так и не прошла. Для неё есть отдельная ячейка в моей душе и она никуда не денется. Память не стирает этого. Наверное такой ценой мы учимся не допускать каких-то ошибок (в частности, знать как можно больше о кошачьих болезнях, их симптомах, лечении, профилактике и правильном кормлении и содержании) и более ценить каждый день, подаренный нам любимыми.

Вы абсолютно правы - заменить ушедшего Друга никто и ничто не может. Но это ведь не значит, что мы обречены больше никогда не надеяться, что в нашей жизни снова появится друг. Новый. ДРУГОЙ. С которым мы обменяемся частичками нашей души и сердца. Которому мы будем нужны и который будет нужен нам. К тому же вокруг так много несчастных обреченных на гибель звериков, которых мы можем приютить и спасти или просто помочь и поучаствовать в их судьбе http://pesikot.org/forum/index.php Любите тех, кто так в этом нуждается сейчас, это лучшая память тем, кого уже нет.

Где-то когда-то в Интернете встретила и сохранила слова: "Никто никогда никого не может утешить. Только осознание непрерывности любви, непрерывности нашего единства с теми, кого мы любим. Во всех мирах. "

Когда мой котик ушел на Мост Радуги, я просто умирала как хотела сразу взять нового зверюшку, непременно какого-нибудь обреченого на гибель беспризорничка, и, как только обстоятельства позволили, через 4 месяца бросилась на поиски. Не верю ни в какие реинкарнации, но, похоже, все-таки нашла своего вновь пришедшего в этот мир Китюшку. Но это уже другая, удивительная история, которую я уже не раз рассказывала на кошачьих сайтах в интернете.

Отплачьте, отгорюйте свое и вы.... И отправляйтесь искать, искать и заглядывать в кошачьи и собачьи глаза, ваше сердечко непременно подскажет верное решение...

***

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял.
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю...

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем...
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
Мокрый носик руки касается...
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется.
И я снова тихонько «кискаю» -
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется...

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя - нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами...
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание...
Ты обнимешь мой пальчик лапками.

…Так закончится отчаяние…
Автор: Муррра   22 Мар, Вс, 2009 16:41
Её звали Буся.Ей было всего 9 лет.Глупая случайность - плохо сделали операцию,отказали почки.Я потеряла её 19 февраля этого года,но до сих пор не могу по-настоящему поверить в её смерть. В последние дни у нее были холодные уши и лапы...а я так радовалась,когда она глотала кусочек филе ли ложку молока...
Автор: Муррра   22 Мар, Вс, 2009 16:50
Чья смерть еще была таким несчастьем?
Мурлыка безупречно-чистой масти ,
Твой хвост пушистый,взгляд твой озорной-
Тихонько ты смеялся надо мной,
Над чем-то,что я не мог постичь.
А по утрам ликующий твой клич
Прихожую и кухню оглашал.
Ты грациозно спину изгибал
Навстречу ласке...Но стряслась беда,
И ты меня покинул навсегда...
Автор: erizo   22 Мар, Вс, 2009 18:18
Моя безмерно любимая Кэтюшка, очередная подобрашка, вот ее тема http://www.priut.clan.su/forum/12-789-1

Все было так хорошо, пристроилась в счемью, где с уважением относятся к зверям, подружилась с котом и собакой...
Но злая судьба посмеялась над нами, Кэти не вышла из наркоза после стерилизации, после вскрытия оказалось, у нее была болезнь сосудов, неопределимая внешне(((( С хозяйкой плачем до сих пор...

Вот она моя сладкая зая((((((((((((

http://www.youtube.com/watch?v=23hssIByKmQ
Автор: Asella   25 Мар, Ср, 2009 22:00
Скоро год как ушла на Радугу Мася. Решил написать. Очень хорошо помню как она появилась - просто сидела под дверью квартиры, когда я пришел домой. А потом вошла и осталась с нами. Кошечка-подросток.
Это было 19 лет назад. Трудно описать какой она была. Не хватит страниц на форуме. Мася прожила с нами 18 лет - огромная часть жизни. То что это так, я понял только когда она ушла.
Мы тянули Масю из последних сил, зная что ничего уже сделать нельзя, капельницы, уколы. От старости к сожалению нету лекарства. Мы хотели дотянуть до переезда на дачу, зная как Мася любила там жить. На второй день после переезда я нашел Масю на заднем дворе участка. Рядом с ней сидел маленький черный котенок. Тоже девочка.

Такой она была - Турецкая ангора
Через 3 дня Мася ушла от нас
Автор: Nessel   28 Мар, Сб, 2009 19:44
В октябре 2008 ушла наша любимая кошечка Мурочка... Такой умной кошки еще не встречала.... Ей было 16 лет... отказали почки... За свою жизнь она была отличным крысоловом и хорошей мамой.......................
Автор: Мурзик   30 Мар, Пн, 2009 09:03
Мурзенька (на аваторке) ушёл от нас на Радугу 18 ноября 2006 года
Завели Басеньку, который тоже прожил всего 2 года и ушёл от нас 25 марта 2009 года
уже всё сказано, выплакано и ещё будет пролито слез.....
Автор: Galina&balinez   07 Апр, Вт, 2009 00:02
Я тебя не знала, я тебя увидела, когда ты уже ушел из этого мира.
Раньше ты жил дома и ходил гулять на улицу,
я даже не знаю куда ты шел - домой или из дома.
Вечер, ты шел через дорогу,
Ты шел через переход, там, где всегда переходят люди,
прямо по полосочкам.
Ты был очень умным, красивым сиамским котиком...
Ты просто растерялся....
............................
Проезжали машины...
Их было много, они ехали целой вереницей...
Но все тормозили, объезжая твое тельце....
Я оставила велосипед на обочине...
И тут вереница машин кончилась
их не стало вокруг ни одной!
Я подошла к тебе.
Ты был еще совсем теплым.
Я взяла тебя, такого большого, такого красивого..
В твоих глазах навсегда застыл ужас...
Я отнесла тебя туда, где не ездят машины,
где, может быть, твое тельце найдут твои любящие хозяева.
Прости. Прости, я, человек, прошу прощения у тебя за другого человека, не сумевшего объехать тебя,
я прошу прощения у тебя и за себя, что я не умею, как мог Христос, просто сказать тебе - "Встань - и иди".
ПРОСТИ.
..............................
Прошу ВАС, ВОДИТЕЛИ МАШИН,
пощадите этих малых детей природы,
они ЗАВИСЯТ от НАС
Автор: Andrea502   10 Апр, Пт, 2009 13:32

Васеньки не стало с нами 22 августа 2008 года, а Морковки - 4 октября 2008 года. Мы потеряли сразу обеих кошечек после 4х месяцев борьбы с болезнью. В апреле 2008 года у Морковки обнаружилось уплотнение в нижней челюсти. Спустя недели две - Васенька перестала есть, только пила. Морковку возили в Зоовет - там поставили страшный диагноз - фибросаркома - и отправили умирать домой, даже не взяв никаких анализов. Только нашим шоковым состоянием я могу объяснить себе то, что на Васино голодание мы не обратили внимания. 8 мая вызвали врача из Биоконтроля - и он предложил бороться за Морковкину жизнь (оказался у нее плоскоклеточный рак нижней челюсти, он иногда поддается лечению), и взял анализы у Васи - оказалось - почечная недостаточность. За 17 лет своей жизни Васенька никогда не болела, была молода душой и телом (даже врачи сказали - не похожа она на 17-летнюю). Начались капельницы в клинике и дома, 2 операции у Морковки, лучевая терапия по схеме... Васенька ушла первой (иногда даже такое небольшое заболевание невозможно вылечить - так сказал врач, и еще - что она сдала из-зи переживаний, ведь Морковка - ее дочка). Накануне к нам приезжал врач, взял у Васи кровь. Ночью, как только анализы были готовы - он нам позвонил: креатинин1350. Все. Конец. И через 20 минут Васеньки не стало. Морковку мы более-менее удерживали в сносном состоянии: кормили через стому, делали уколы и капельницы. Но лучевая терапия задела мозжечок - и ей стало тяжело ходить (она падала направо) и мы водили ее с поддержкой. Болей не было. Когда открылось кровотечение - наш врач был далеко и не смог приехать, и мы по его рекомендации лили на челюсть аминокапроновую кислоту(кровоостанавливающее). Утром поехали в клинику - там сделали электрокоагуляцию. Но было ясно - кровопотеря большая. 4 октября, не дожив до 16-летия 2 недели, Морковки ушла на Радугу. Все эти 4 месяца борьбы за Морковку, и спустя все время после тоо, мучает мысль: почему же мы не уговорили врачей на удаление челюсти (в то же время была удалена челюсть у собаки, спустя 3 месяца после их операции, когда Морковка была уже плоха, мы встретили в клинике ту собаку и ее хозяина - собака довольна и весела, хозяин - тоже)?
Новый малыш у нас появился через 10 дней после смерти Морковки (его фото на аватарке). Он веселый, шебутной и ласковый , весь зацелованный и затисканный с головы до пят, ему уже 7 месяцев. Но за все время, прошедшее без наших любимых кошечек, нет дня, когда кто-нибудь из домашних не вспомнил о них. Время, может быть, и лечит, но только не меня...
P.S. На фото - Васенька справа, Морковка слева. Может быть, очень длинно и подробно, но боль от потери не отпускает...
Автор: Нафаня33   21 Апр, Вт, 2009 07:14
Всем кто потерял своих любимцев.
"Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....."
Автор: Lysi   21 Апр, Вт, 2009 11:39
Сегодня ночью ушёл за радугу наш Василий Ему было 5 лет.

Беги по радуге,мой ласковый мальчик.Теперь,у тебя ничего не болит.
Автор: Нафаня33   21 Апр, Вт, 2009 16:18
Красивый был котик. Держитесь! Только время лечит.
Автор: Tallula   21 Апр, Вт, 2009 18:30
Каждый раз читаю эту темку и плачу...
Как же больно, когда они от нас уходят...
Автор: Lysi   22 Апр, Ср, 2009 08:58
Мим любимым : Биму,Кларе и Василию
Автор: LEI   25 Апр, Сб, 2009 16:23
Михаил Галин
Когда Рок, выбирая из лучших...

Когда Рок, выбирая из лучших,
Нам отводит печальную роль,
В закоулках душевных излучин
Навсегда поселяется боль.

Ты уходишь в бездонную небыль,
Мир оставив в добре и во зле…
Значит, станет светлее на небе
И темнее на грешной Земле…

Время - не панацея, не лечит. Память - это главное. Пока живы мы, жива память, живы и все те, кто ушел на радугу.
Они возвращаются, непременно возвращаются, другими, но возвращаются. Их души бессмертны потому, что тут, на земле, они ХОЗЯЕВА, а не мы. (с)
Автор: Motilda   02 Май, Сб, 2009 11:32
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь,как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ,ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...
И заплакали...
Автор: Кошь   02 Май, Сб, 2009 11:43
Motilda писал(а):

Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...
И заплакали...

Не мо-гу.. Не хочу, чтобы они там скучали.. пусть радуются и бегают по Радуге...
Автор: Andrea502   04 Май, Пн, 2009 19:44
Смирившись с горечью потерь,
Я самой главной не приемлю:
Звездой пришла на эту землю,
Угаснув, в ней лежишь теперь...
Где силы взять, чтоб пережить?
Где слезы взять, чтоб переплакать?...
А Млечный Путь во тьме дрожит,
Как след твоих пушистых лапок...
Автор: viki   06 Май, Ср, 2009 14:41
Тема душу рвёт. Стараюсь заходить сюда пореже.
Lysi Совсем ещё молодой, в самом расцвете. Нет у меня слов, одни слёзы

Как мне хочется верить,
Что душа твоя птицею стала.
И парит беззаботно
Среди синих, задумчивых гор.
Говорят, боль утихнет,
И грустить о тебе я устану.
Говорят, время лечит...
Кто выдумал весь этот вздор?
Автор: Andrea502   13 Май, Ср, 2009 14:13
"Nun habt Ihr die Trдnen gewдhlt"
"Вы выбрали слёзы"

Маленький рыжий котёнок вдруг остановился. За ним котята играли на пёстром лугу, гонялись друг за другом понарошку. Всё выглядело так радостно, но перед собой, в чистой и спокойной воде пруда он увидел свою маму. И она горько плакала. Он ступил лапой в воду и попробовал прикоснуться к ней, и когда у него не получилось, он прыгнул туда. И вот, он был совсем мокрым, а мамино отражение, танцуя по волнам, удалялось.
"Мама,"-позвал он,-"что-то не так?". Маленький рыжий котёнок обернулся. Какая-то дама стояла на краю пруда с грустными, но полными любви, глазами. Маленький рыжий котёнок вздохнул и выкарабкался из воды. "Это, должно быть, ошибка",-сказал он,-"я не должен быть здесь". Он оглянулся на воду, и облик его мамы снова отразился в ней. "Ведь я ещё малыш. Мама говорит, что это ошибка. Она говорит, что мне вовсе нельзя сюда".
Дружелюбная дама вздохнула и села на траву. Маленький рыжий котёнок взобрался к ней на колени. Это были не колени его мамы, но на них было почти так же хорошо. Когда она начала гладить и чесать его под подбородком именно в том месте, где он это особенно любил, он замурлыкал почти невольно.
"Я боюсь, что это не ошибка. Тебе суждено быть здесь, и твоя мама глубоко в своём сердце это знает",- сказала дама. Маленький рыжий котёнок вздохнул и прислонил голову к ноге дамы.
"Но она очень грустная. Мне больно слышать, как она плачет. И папа тоже грустный"
"Но они знали с самого начала, что это случится".
Это поразило маленького рыжего котёнка. "Разве я был болен?"
Никто об этом никогда не вёл речи, а он часто подслушивал, когда они думали, что он спит. Они постоянно говорили лишь о том, какой он славный и как он быстро вырос.
"Нет, они не знали, что ты болен",- сказала дружелюбная дама,- "но тем не менее они знали, что выбрали слёзы".
"Нет, они не знали...",- сказал маленький рыжий котёнок,- "разве кто-то выбрал бы слёзы?"
Нежно поцеловала дама его головку. Он чувствовал себя в безопасности, тепле и любви, но всё ещё очень беспокоился о своей маме.
"Я хочу рассказать тебе одну историю",- сказала дама.
Маленький рыжий котёнок взглянул и увидел, как к ним приближались другие звери. Кошки- Биг Бой и Снежок, Шамус и Абби, а также маленький Клео и Робин. Мерлин, Тобби и Игги и Захар, Свити, Каматта и Оби. Собаки тоже- Сэлли, Бейби и Морган, Рокки и Красотка. Даже одна ящерица по имени Клайд и несколько крыс и хомячок по имени Одо. Все легли в траву вокруг дамы и смотрели на неё в ожидании. Она улыбнулась и начала:

"В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое. "Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить",- сказал старший ангел,-"эти вещи прогонят ваше одиночество".
"О, большое спасибо",- сказали маленькие ангелы,- "это как раз то, что нам нужно".
"Вы выбрали удовольствие",- пояснил им старший ангел.
Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились. "Вещи вообще-то можно любить",- сказали они,- "но им нет дела до того, что мы их любим".
Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей. "Вы можете любить этих зверей",- сказал он, -"они будут знать, что вы их любите".
Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц. "Вы выбрали удовлетворение",- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись. "Они знают, что мы их любим",- сказали они, "но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили".
И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей. " Здесь люди для любви",- пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям. "Вы выбрали ответственность",- сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись. "Вообще-то людей можно любить",- пожаловались они,- "но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца".
Старший ангел покачал головой. "Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал".
Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали илюбовались ими.
"А с этими что?",- закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.
"Это- тренажёры чувств",- сказал он,- "но у нас сложности с их оперативной системой".
"А они знали бы, что мы их любим?",- спросил один.
"Да",- ответил старший ангел неохотно.
"И они тоже нас любили бы?",- спросил другой.
"Да",- ответил старший ангел.
"И они когда-нибудь перестали бы любить нас?",- закричали они. "Нет",- признался старший ангел,-"они будут любить вас всегда".
"Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем!",- восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован. "Вы не понимаете",- объяснял он им,- "Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться". " Это мы охотно сделаем",- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.
"Они не хорошо запрограммированны",- кричал старший ангел,- "на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше".
Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались. "У нас есть шанс!",- кричали они.
"Вы не понимаете",- попробовал старший ангел в последний раз,-"они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:" Это ничего. Это- честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой. "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он".

"И так и повелось",- сказала дружелюбная дама,- и каждая мама и каждый папа это знают. И когда они привязаваются к вам своим сердцем, они знают, что однажды вы их покинете и им придётся плакать".
Маленький рыжий котёнок преподнялся. "Почему же тогда они берут нас к себе?",- спросил он удивлённо.
"Потому, что даже краткий срок вашей любви достоен их печали".
"О",- сказал маленький рыжий котёнок и снова пристально посмотрел на пруд. Там всё ещё было плачущее отражение его мамы. "Она когда-нибудь перестанет плакать?"
Дама кивнула. "Видешь, старшему ангелу было жаль маленьких ангелов. Он немог заставить изчезнуть их слёзы, но он любил их особенно",- она окунула руку в пруд и дала каплям сбежать по пальцам,- "Он сделал лечебные капли из этой воды. Каждая капля содержит немного счастливого времени, и мурлыканья. и ласки, и радости с тобой. Когда твоя мама плачет, заживает её сердце. На всё нужно время, но благодаря слезам она чувствует себя лучше. Через каое-то время она больше не будет такой грустной и, думая о тебе, будет вспоминать только прекрасное время. И она снова откроет своё сердце для другой кошечки".
"Но ведь она потом снова будет плакать!"
Дама улыбнулась и встала. "Но она потом снова кого-то будет любить. Об этом она будет думать".
Она взяла Биг Боя и Снежка на руки и почесала Моргану ухо как раз в том месте, в каком ему это нравилось.
"Посмотри, мотыльки прилетели. Не пойти ли нам поиграть?"
...Другие звери побежали вперёд, но маленький рыжий котёнок ещё не хотел покинуть свою маму. "Мы когда-нибудь будем вместе?"
Дружелюбная дама кивнула.
"Ты будешь в глазах каждой кошки, на которую она будет смотреть. И она будет слышать тебя в мурлыканье каждой кошки, которую она погладит. И поздно ночью, когда она заснёт, ты будешь с ней рядом и с вами будет мир. И однажды скоро ты пошлёшь ей радугу, чтобы она знала, что ты в безопасности и здесь её ждёшь".
"Мне нравится это",- сказал он и бросил последний долгий взгляд своей маме. Он увидел её улыбку сквозь слёзы и он знал, что она вспомнила, как он чуть было не упал в ванну. "Я люблю тебя, мама. Ладно, поплачь".
Он обратился к другим, которые играли и смеялись вместе с мотыльками. "О, мама! Я сейчас пойду играть, ладно? Но я всегда буду с тобой, я тебе это обещаю".
И он повернулся и побежал за другими...
Автор: Desperada   17 Май, Вс, 2009 14:19
Уже два месяца, как нет с нами нашего Сени.
Мы взяли его из приюта для бездомных животных пять лет назад.
В прошлом году его сбила машина...операция, заднюю лапу врачи буквально пришивали..выходили и снова он стал красавцем.
Прошел год, и вот этой весной он ушел и не вернулся больше. Никогда не уходил далеко от дома. Искали не нашли и никто не видел...так и не знаю что случилось с ним.
наверное все-таки сбили где-нибудь..
Мой следующий кот никогда не выйдет на улицу без меня и поводка...
Прости, друг, что не смогли уберечь тебя от беды...



[/img]
Автор: Sash   21 Май, Чт, 2009 16:05
На этих страницах хочу посвятить моей кисе слова песни В. Цоя.

Легенда
В сети связок, в горле комом
Теснится крик,
Но настала пора, и тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как шатаясь, бойцы
Об траву вытирали мечи.

И как хлопало крыльями
Чёрное племя ворон,
Как смеялось небо,
А потом прикусило язык.
И дрожала рука
У того, кто остался жив,
И внезапно в вечность
Вдруг превратился миг.


И горел
Погребальным костром закат,
И волками смотрели
Звезды из облаков.
Как, раскинув руки,
Лежали ушедшие в ночь,
И как спали вповалку
Живые, не видя снов...
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...

музыка

Ее не стало сегодня, она долго мучилась, у нее был рак. Наша киса, которая прожила с нами 15 лет. И пусть кто-то скажет, что это были счастливые годы...ведь от этого только больней! У меня вдруг защипало под веками и я утонула в слезах. Оставайся навсегда в памяти, Кэтти. Я все также люблю тебя.

Автор: viki   21 Май, Чт, 2009 19:26
Sash, славная девочка. Она стоит того, чтобы о ней плакали.
Автор: Sash   22 Май, Пт, 2009 08:43
viki,

спасибо, и правда так.
Автор: Нафаня33   22 Май, Пт, 2009 17:18
Как тяжело читать подобные сообщения. Сама год назад похоронила своего любимца. Боль не прошла.
Sash, кисуля действительно прожила с вами счастливую жизнь. Пусть там, за Мостом радуги она бегает и прыгает, "живет" и радуется "жизни". По себе знаю, Вы в себя придете не скоро. Примите мои соболезнования. Снова и снова пишу полюбившиеся стихи, которые так запали в душу (не знаю, кто автор)
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы,
Чтоб с любимцем бок о бок до старости...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы!
Но у Смерти не выпросишь жалости...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности.
Автор: Sash   22 Май, Пт, 2009 18:30
Нафаня33,

спасибо..
Автор: Луна777   25 Май, Пн, 2009 18:09
http://cs1425.vkontakte.ru/u5775785/27958888/x_00bc4757.jpg
http://cs1212.vkontakte.ru/u5775785/27958888/x_1f63fadd.jpg
http://cs1260.vkontakte.ru/u5775785/27958888/x_1e1f8b94.jpg
Это Ляля!
Ее не стало 16 мая 2009 года.
Лялечка, девочка наша, я и папа каждый день вспоминаем тебя! Ночью я ощупываю подушку в поисках моего теплого комочка. И не нахожу
Нам все время кажется, что ты где-то рядом мяукаешь, так как только ты умела, и просишься на ручки.
Для нас ты гораздо больше, чем просто кошка. Ты наш ангелок!
Мы ходим на твою могилку. Тебя там ждет твой любимый корм и сосиски....
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   26 Май, Вт, 2009 12:34
МАКС
(МАСИК, МАСЬМАРАНСИ)
(26.01.1993 - 24.05.2005)




Мой родной не бойся... я с тобой...

***
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот,
я - Не знаю...
Автор: Lysi   27 Май, Ср, 2009 11:20
Вчера вечером не стало Маркиза Ему в марте исполнилось 7 лет.
Автор: SnowGrace   27 Май, Ср, 2009 14:17
Lysi. очень Вам сочувствую.
Крепитесь, хоть это нестерпимо тяжело.
Маркиз очень красивый котик, жаль что он ушел так рано......
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   27 Май, Ср, 2009 15:40
Lysi примите мои соболезнования...
Автор: Lysi   27 Май, Ср, 2009 15:50
Спасибо за добрые слова. Это был кот-лекарь и просто-очень ласковый и умный кот
Автор: viki   27 Май, Ср, 2009 22:33
Lysi, да что ж такое? Что за напасть на вас? Один за другим...
Автор: Lita   28 Май, Чт, 2009 21:35
Нет больше мой драгоценной звездочки, моей ласточки, моей Пушун.
Вернулся мой Голубой Ангел в свой кошачий рай, где, главное, нет боли.

Прости меня за эту последнюю неделю горя.
[/img]
Автор: LEI   28 Май, Чт, 2009 21:46
Lita, плачу вместе с Вами
Так хотелось, чтобы она жила...
вет. врачам отдельный "респект"
Автор: Lita   28 Май, Чт, 2009 22:02
LEI писал(а):
Lita, плачу вместе с Вами
Так хотелось, чтобы она жила...
вет. врачам отдельный "респект"


LEI, спасибо Вам за сочувствие, за поддержку. Так хотелось..

Врачи они разные. Последние дни девочки очень старались, делали все, что в их силах...
Автор: viki   29 Май, Пт, 2009 01:28
Lita, читала вашу тему, переживала. Сочувствую от всего сердца. Ужасно боюсь теперь предстоящей стерилизации своего чада. Уровень ветеринарии у нас не лучше вашего. Не вините себя.
Автор: Keti_ti   29 Май, Пт, 2009 18:55
LIta,сочувствую Вам такая красотка!
Автор: Lita   30 Май, Сб, 2009 09:29
viki писал(а):
Lita, читала вашу тему, переживала. Сочувствую от всего сердца. Ужасно боюсь теперь предстоящей стерилизации своего чада. Уровень ветеринарии у нас не лучше вашего. Не вините себя.


Спасибо Вам за добрые слова.
Стерилизации не бойтесь, если можно сдать анализы, проконсультироваться, проколоть имунномодуляторы перед этим - делайте и стерилизуйте, пока кошка молодая и хорошо это перенесет. Это операция обкатана и как правило делают ее нормально.
Мы-то оперировались по другому поводу и послеоперационный период она перенести не смогла.
Автор: Lita   30 Май, Сб, 2009 09:31
Спасибо, за то, что разделили это со мной.
Автор: ira   05 Июн, Пт, 2009 14:37
Ушла за Радугу кошка моей болгарской подруги . Белоснежная красавица Маша была глухой от рождения. Но она все слышала своим преданным любящим сердечком. Нежная, ласковая, красивая, умная - достоинства Маши можно перечислять бесконечно. Ей было только 9 лет. Операция, которая могла бы спасти Машу, стОила в несколько раз больше, чем пенсия, которую получала ее хозяйка . Доброй охоты на небесных полях тебе, Машенька
Автор: mama_kowka   22 Июн, Пн, 2009 00:43
В пятницу не стало нашей девочки,собаки,дороже которой нет на свете!Беги по радуге,лапушка,там ты снова будешь молодой и сильной и не будешь чувствовать боли,ясная моя!Наша Кобвеб,Паутинка.Ей бы было 12 лет 19 июля.Месяц не дотянула.
Автор: Musia   02 Июл, Чт, 2009 06:42
Обычный подвально-дворовой котик без роду-племени и имени. Полосатенький, с большой лобастой башкой. Именно из за этих примет его и звали кто Пираткой, кто Лобастеньким, а кто и Нахалюгой. За несколько лет жизни в подвале он четко выучил тех, кто его подкармливал, и частенько встречал нас у подъезда. Хрипло мяукал, терся своей лобасьтой башкой об ноги, тыкался носом в руки............ Прошлой ночью его загрызли собаки. Прости, Лобастенький, мы не смогли дать тебе дом............Теперь ты на Радуге, беги по ней ине страдай.
Автор: Leka   02 Июл, Чт, 2009 20:53
26 июня трагически погибла моя самая лучшая на свете кошка Муся ....
Все слова не имеют смысла...
от невозможности вернуть назад всего 2 минуты , когда гость отодвинул окно вместе с сеткой на балконе душит бессилие...


«Мусенька» на Яндекс.Фотках
Автор: Andrea502   05 Июл, Вс, 2009 14:46
господи... глубоко вам сочувствую вечная память Мусеньке
Автор: LEI   05 Июл, Вс, 2009 16:38
Leka, очень сочувствую
Держитесь! Помните её!!! Возможно она ещё вернётся...

Как же хочется быть волшебником в таких случаях...
Автор: ira   07 Июл, Вт, 2009 07:35
Ольга, мои соболезнования Теперь Мусенька за Радугой, там им не больно...
Автор: Квентин   10 Июл, Пт, 2009 10:33
В приветливом роду кошачьем
Ты был к злодеям сопричтен.
И жил, и умер ты иначе,
Чем божий требует закон.

Мы жили вместе. В розном теле,
Но в глухоте одной тюрьмы.
Мы оба плакать не хотели,
Мурлыкать не умели мы.

Одна сжигала нас тревога.
Бежали в немоте своей,
Поэт - от ближнего и бога,
А кот - от кошек и людей.

И, в мире не найдя опоры,
Ты пожелал молиться мне,
Как я молился той, которой
Не постигал в земном огне.

Нас разлучили. Злой обиде
Был каждый розно обречен.
И ты людей возненавидел,
Как я божественный закон.

И, выброшен рукою грубой
В безлюдье, в холод, в пустоту,
Ты влез туда, где стынут трубы,
Где звезды страшные цветут...

И там, забившись под стропила,
Ты ждал - часы, года, века,-
Чтоб обняла, чтоб приютила
Тебя хозяйская рука.

И, непокорным телом зверя
Сгорая в медленном бреду,
Ты до конца не мог поверить,
Что я не вспомню, не приду...

Я не пришел. Но верь мне, милый:
Такой же смертью я умру.
Я тоже спрячусь под стропила,
Забьюсь в чердачную дыру.

Узнаю ужас долгой дрожи
И ожиданья горький бред.
И смертный час мой будет тоже
Ничьей любовью не согрет.
Автор: Kisyna   17 Июл, Пт, 2009 08:10
А 20декабря 2004 года не стало нашего любимого ЛЕО .Ему было всего 5лет.
Автор: Nikiss   20 Июл, Пн, 2009 23:07
Очень тяжело терять друзей! Два года назад не стало нашего первого умнейшего, вреднющего, злющего и любимого кота, но он всегда с нами...


[img[/img]
Автор: ~Murkla~   16 Авг, Вс, 2009 17:29
Сегодня в 10 часов утра умерла моя самая старая кошка и последний питерболд в моем доме. Дома ее звали Пипсоном - так ее назвала моя дочь, когда была совсем маленькой... Ревем всей семьей, так больно...
Автор: клевяна   19 Авг, Ср, 2009 04:18
"Nun habt Ihr die Tränen gewählt"
"Вы выбрали слёзы"

Маленький рыжий котёнок вдруг остановился. За ним котята играли на пёстром лугу, гонялись друг за другом понарошку. Всё выглядело так радостно, но перед собой, в чистой и спокойной воде пруда он увидел свою маму. И она горько плакала. Он ступил лапой в воду и попробовал прикоснуться к ней, и когда у него не получилось, он прыгнул туда. И вот, он был совсем мокрым, а мамино отражение, танцуя по волнам, удалялось.
"Мама,"-позвал он,-"что-то не так?". Маленький рыжий котёнок обернулся. Какая-то дама стояла на краю пруда с грустными, но полными любви, глазами. Маленький рыжий котёнок вздохнул и выкарабкался из воды. "Это, должно быть, ошибка",-сказал он,-"я не должен быть здесь". Он оглянулся на воду, и облик его мамы снова отразился в ней. "Ведь я ещё малыш. Мама говорит, что это ошибка. Она говорит, что мне вовсе нельзя сюда".
Дружелюбная дама вздохнула и села на траву. Маленький рыжий котёнок взобрался к ней на колени. Это были не колени его мамы, но на них было почти так же хорошо. Когда она начала гладить и чесать его под подбородком именно в том месте, где он это особенно любил, он замурлыкал почти невольно.
"Я боюсь, что это не ошибка. Тебе суждено быть здесь, и твоя мама глубоко в своём сердце это знает",- сказала дама. Маленький рыжий котёнок вздохнул и прислонил голову к ноге дамы.
"Но она очень грустная. Мне больно слышать, как она плачет. И папа тоже грустный"
"Но они знали с самого начала, что это случится".
Это поразило маленького рыжего котёнка. "Разве я был болен?"
Никто об этом никогда не вёл речи, а он часто подслушивал, когда они думали, что он спит. Они постоянно говорили лишь о том, какой он славный и как он быстро вырос.
"Нет, они не знали, что ты болен",- сказала дружелюбная дама,- "но тем не менее они знали, что выбрали слёзы".
"Нет, они не знали...",- сказал маленький рыжий котёнок,- "разве кто-то выбрал бы слёзы?"
Нежно поцеловала дама его головку. Он чувствовал себя в безопасности, тепле и любви, но всё ещё очень беспокоился о своей маме.
"Я хочу рассказать тебе одну историю",- сказала дама.
Маленький рыжий котёнок взглянул и увидел, как к ним приближались другие звери. Кошки- Биг Бой и Снежок, Шамус и Абби, а также маленький Клео и Робин. Мерлин, Тобби и Игги и Захар, Свити, Каматта и Оби. Собаки тоже- Сэлли, Бейби и Морган, Рокки и Красотка. Даже одна ящерица по имени Клайд и несколько крыс и хомячок по имени Одо. Все легли в траву вокруг дамы и смотрели на неё в ожидании. Она улыбнулась и начала:

"В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое. "Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить",- сказал старший ангел,-"эти вещи прогонят ваше одиночество".
"О, большое спасибо",- сказали маленькие ангелы,- "это как раз то, что нам нужно".
"Вы выбрали удовольствие",- пояснил им старший ангел.
Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились. "Вещи вообще-то можно любить",- сказали они,- "но им нет дела до того, что мы их любим".
Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей. "Вы можете любить этих зверей",- сказал он, -"они будут знать, что вы их любите".
Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц. "Вы выбрали удовлетворение",- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись. "Они знают, что мы их любим",- сказали они, "но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили".
И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей. " Здесь люди для любви",- пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям. "Вы выбрали ответственность",- сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись. "Вообще-то людей можно любить",- пожаловались они,- "но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца".
Старший ангел покачал головой. "Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал".
Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали илюбовались ими.
"А с этими что?",- закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.
"Это- тренажёры чувств",- сказал он,- "но у нас сложности с их оперативной системой".
"А они знали бы, что мы их любим?",- спросил один.
"Да",- ответил старший ангел неохотно.
"И они тоже нас любили бы?",- спросил другой.
"Да",- ответил старший ангел.
"И они когда-нибудь перестали бы любить нас?",- закричали они. "Нет",- признался старший ангел,-"они будут любить вас всегда".
"Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем!",- восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован. "Вы не понимаете",- объяснял он им,- "Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться". " Это мы охотно сделаем",- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.
"Они не хорошо запрограммированны",- кричал старший ангел,- "на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше".
Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались. "У нас есть шанс!",- кричали они.
"Вы не понимаете",- попробовал старший ангел в последний раз,-"они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:" Это ничего. Это- честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой. "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он".

"И так и повелось",- сказала дружелюбная дама,- и каждая мама и каждый папа это знают. И когда они привязаваются к вам своим сердцем, они знают, что однажды вы их покинете и им придётся плакать".
Маленький рыжий котёнок преподнялся. "Почему же тогда они берут нас к себе?",- спросил он удивлённо.
"Потому, что даже краткий срок вашей любви достоен их печали".
"О",- сказал маленький рыжий котёнок и снова пристально посмотрел на пруд. Там всё ещё было плачущее отражение его мамы. "Она когда-нибудь перестанет плакать?"
Дама кивнула. "Видешь, старшему ангелу было жаль маленьких ангелов. Он немог заставить изчезнуть их слёзы, но он любил их особенно",- она окунула руку в пруд и дала каплям сбежать по пальцам,- "Он сделал лечебные капли из этой воды. Каждая капля содержит немного счастливого времени, и мурлыканья. и ласки, и радости с тобой. Когда твоя мама плачет, заживает её сердце. На всё нужно время, но благодаря слезам она чувствует себя лучше. Через каое-то время она больше не будет такой грустной и, думая о тебе, будет вспоминать только прекрасное время. И она снова откроет своё сердце для другой кошечки".
"Но ведь она потом снова будет плакать!"
Дама улыбнулась и встала. "Но она потом снова кого-то будет любить. Об этом она будет думать".
Она взяла Биг Боя и Снежка на руки и почесала Моргану ухо как раз в том месте, в каком ему это нравилось.
"Посмотри, мотыльки прилетели. Не пойти ли нам поиграть?"
...Другие звери побежали вперёд, но маленький рыжий котёнок ещё не хотел покинуть свою маму. "Мы когда-нибудь будем вместе?"
Дружелюбная дама кивнула.
"Ты будешь в глазах каждой кошки, на которую она будет смотреть. И она будет слышать тебя в мурлыканье каждой кошки, которую она погладит. И поздно ночью, когда она заснёт, ты будешь с ней рядом и с вами будет мир. И однажды скоро ты пошлёшь ей радугу, чтобы она знала, что ты в безопасности и здесь её ждёшь".
"Мне нравится это",- сказал он и бросил последний долгий взгляд своей маме. Он увидел её улыбку сквозь слёзы и он знал, что она вспомнила, как он чуть было не упал в ванну. "Я люблю тебя, мама. Ладно, поплачь".
Он обратился к другим, которые играли и смеялись вместе с мотыльками. "О, мама! Я сейчас пойду играть, ладно? Но я всегда буду с тобой, я тебе это обещаю".
И он повернулся и побежал за другими...
Автор: Таня Ш.   19 Авг, Ср, 2009 23:06
Год назад, 16 августа, не стало нашей Снежаны. Она была с нами 13 лет. Как ни горько, они живут меньше нас. Мы помним тебя, белая красавица с шелковистой шерсткой и внимательным взглядом желто-зеленых глаз...
Автор: SfinkSuchkA   22 Авг, Сб, 2009 16:54


В конце весны похоронила свою кошечку Симочку, которая прожила со мной 15 с половиной лет Это была самая ласковая кошка на свете.
Автор: Асоль   23 Авг, Вс, 2009 18:01
Сегодня утром, со слов новой хозяйки, умер пристроеный мной ей полтора месяца назад бенгальский котик Тимоша.
Я не могу поверить !!! Очень горько ((
говорит что отказывался пару дней от еды , похудел из-за чего-то за месяц при нормальном питании на 1 кг, сама передавала для него корм2 пакета по 2 кг... И скоропостижно умер от непонятной причины сегодня. Очень многое не складывается
Безумно жалко котика
Автор: Ольга Гр.   11 Окт, Вс, 2009 12:41
Соболезную всем, отдавшим кусочек своего сердца своим любимым, крепитесь...
...в жизни истинную ценность ближнего понимаешь только теряя его, и происходит это постоянно, и нет от этого лекарства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автора этого рассказа не знаю...
"УРОДЛИВЫЙ
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас,
перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас
имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут
любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему
истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый
был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба,
поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс
проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для
начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С
той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то
сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему
создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.
Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который
постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев,
покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать
темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него,
возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям
было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него
камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли
его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и
ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока
мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о
ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся
головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь
все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или
что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ
на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут
же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что
мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть
тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь
подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его
домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся
повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я
прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая
такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности!
Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело
с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым
любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или
оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня,
уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я
долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том,
как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что
такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и
было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем
тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и
для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему
все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми
и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru