CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМНИМ ВСЕГДА..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алка
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно...сижу и плачу Печаль Конечно понимаю, что век короток, но смериться с потерей сложно Печаль В наших целях кошек сделать счастливыми. Сочувствую всем вам кто пережил такое!
_________________
Кошка не ласкает нас, а ласкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мала
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: солнечный юг

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Моя Мусенька Марусенька Ответить с цитатой

10 мая не стало моей любимой девочки Муси. 8 мая 1999 года я принесла домой маленький пушистый,необыкновенно красивый комочек.Не зналачто кошечки такого окраса называются черепышками.Но эта малышка с первых секунд на руках показала свой характер тем что так вцепилась в меня,что оцарапала,до крови.И с тх пор моя Мусенька с аждым днём проявляла недюженные способности и интеллект.И вот я не смогла её спасти.Врачи сказали асцит.Но я долго боролась,а Мусенька умерла у мня на руках на холодном столе ветеринара.Когда умирала несколько раз так мяукнула...,что думаю хотела сказать:"Ну,что ты со мной сделала,я ведь хотелы быть дома",а в это время за окном пощёл дождь,сильный ветер и холодно,а ведь утром было тепло и яркое солнце,вечером же погода стала такая тихая и тёплая.Только дума моей Мусеньки н со мной и я утратила способность радоваться.Ведь единственная к кому я всегда спешила ото всюду моя МУСЕНЬКА МАРУСЕНЬКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JennyKitty
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня исполняется пять лет со дня смерти моего любимого котика.

Дженни и Китти
В память о моих котеньках

7 января 2006 года убежала на Мост Радуги удивительная кошечка с необыкновенным взглядом бездонных зеленых глаз, которые проникали в самую душу, завораживали и гипнотизировали. Кошечка с красивыми, правильными чертами мордочки и элегантными манерами. Своенравная красавица. Багирка-статуэточка. Никогда не позволяла себе небрежно развалиться. Кошечка-королева. Умненькая была, знала некоторые команды, например "На место!"

Она открыла мне удивительный мир Кошки и навсегда увела туда за собой.

Мы встретились, можно сказать, случайно. Около 13 лет назад, когда я с мамой проводила отпуск на даче в Подмосковье, наша знакомая подарила мне котенка от своей кошки. В то время мы и не думали заводить кошку, знакомая принесла сначала посмотреть, и если решимся взять, то это будет мне «подарок на новоселье». Котенка принесли на смотрины, и неожиданно для меня мама сказала «оставляем». Ну просто невозможно было в это чудо не влюбиться!

Кисик был черненький, гладкошерстный, с белым галстучком, очень элегантный. Посмотришь на внешность и манеры - ну, прямо истинный джентльмен. Назвала Сэр Джон (Джонни, Джоник, Джонька). За лето котенок вырос, и обнаружилось, что это девчонка, к тому же успевшая подгулять с каким-то дачным котом и к осени ожидающая потомство. Переименовали в Дженни (Дженя, Дженька, Джинс, Джинсик).
11 октября 1991 г. Дженька родила котеночка. Ну, мы думали, что теперь стали специалистами по определению кошачьего пола, и назвали серую полосатую с белой мордочкой, грудкой и носочками пушистую девочку Китти. Поняли, что что-то тут не так, когда заметили Китькины "приставания" к своей мамке Дженьке. Думали мы, думали как переименовать великолепного красавца-кота, но так и не смогли выбрать подходящую кличку. Оставили его с женским именем Китти.
Китька-Китюшка по сравнению с мамочкой-недотрогой был ласкун необыкновенный. С ним можно было вытворять все, что угодно, но никогда ни когтей, ни зубов, ни угрожающего шипения. Всегда бежал на зов и лез на колени, даже если где-нибудь спал, угревшись.

Последние 11 лет Дженька жила у моих родителей и была очень привязана к моей маме, и как только мама садилась смотреть телевизор, Джинс прыгала к ней и уютно сворачивалась на груди.
А мой самый ласковый, добрый, преданный, обожаемый любимец Китенька убежал на Мост Радуги 6 марта 2003 г. в возрасте 11 с половиной лет.

Дженечка, прости, что я была далеко и не смогла с тобой попрощаться, когда ты убежала туда, к своему сыночку-первенцу...
Ждите меня вместе на Мосту Радуги, я вас помню и люблю, роднулечки мои!



Это Дженни - моя самая первая кошка



Дженни - последние фото (июль 2005)




Китти - Дженькин сынок

Китюшка, а может быть это ТЫ вернулся ровно через три месяца? В том же обличии, с теми же повадками и привычками. Ты так же бежишь на мой свист, где бы и как бы крепко ни спал, спишь ночью в том же месте, положив головку на мою ногу... Только, побывав в разлуке, стал более ко мне привязанным. А уж то, как мы нашли друг друга – это целая отдельная история.
Но я все равно помню и люблю того тебя-первого - большого, доброго, теплого, пушистого Кита, Китяху, Китоныча...
_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny


Последний раз редактировалось: JennyKitty (07 Мар, Пт, 2008 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая тема....... Печаль жесть просто.......как не сдерживалась тоже не смогла сдержать слез Печаль Печаль ...........Ребятки держитесь!!! Я понимаю это очень сложно, такое пережить, особенно когда борешься за их жизни...........держитесь......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макса
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 614
Откуда: Й-ола

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JennyKitty замечательные кошки очень красивые Отлично! Сочувствую...
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство Поцелуйчики
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonitaDeMas
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 122
Откуда: Израиль, Йокнеам

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно нельзя читать без слёз...

это Нюся (на первом плане). пришлось усыпить в январе этого года. операции не смогли её спасти... ей было всего 3 года



а это Симочка. он умер в ноябре 2005 года. ему не было ещё 11 лет...


_________________
В головей моей опилки - не-бе-да! Потому что я блондинка - да-да-да!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romana
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Рыська, Рыся, Рысенька...(фото на память) Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: Romana (15 Июн, Вс, 2008 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romana
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Последний раз редактировалось: Romana (05 Июн, Чт, 2008 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romana
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romana
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009