CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная авария в Кременчуге
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшны не фотографии, а безнаказанность. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поздно теперь наказывать. Людей уже не вернешь. Раньше надо было.
Да и убедительны ли кровавые картинки?
Я вот с удивлением регулярно наблюдаю, как на ближайшем от дома регулируемом перекрестке ( по три ряда в каждую сторону на обеих улицах) пешеходы бегают на красный свет ( нужды никакой - ни магазинов, ни отходящих трамваев-троллейбусов). А на фонарном столбе уже не один венок висит - не убеждает.
Не ценим мы свою жизнь, что же о чужой говорить.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот таких бегателей в европу, на перевоспитание. Сейчас нахожусь в Падборге (Дания) маленький городок. Сижу у окна и наблюдаю как народ уважает правила. Перекрёсток, для пешеходов горит красный, нет ни одной машины, но никто даже и не пытаетса перейти дорогу. И такое повсеместно, иногда встречаютса конечно индивидумы, но это редкость.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Да поздно теперь наказывать. Людей уже не вернешь. Раньше надо было.

Ага, ага. Другую машинку купит и дальше поедет со скоростью 200 км в час, а дети, что в семьях убитых остались, пусть без родителей живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, Украина сегодня - это все-таки не наша страна. Пусть разбираются. Кстати, для меня лично журналистские вопли - еще не аргумент чьей-либо виновности. Но даже если этот урод-гонщик виноват и его посадят - неужели Вы думаете, что именно по этой причине кто-то начнет ездить не быстрее 60? Кстати, если кого-нибудь себе на капот даже без "кенгурятника" при 40 км/час подцепить или просто слегка задеть - гарантирую кучу впечатлений (не дай Бог, конечно!).
Во-вторых, я таких кровавых картинок с ДТП в странах, где дорожная полиция реально работает, и наказания за нарушения более чем серьезны, тоже достаточно видел. Есть сайты специальные. И у нас видел, вживую, к сожалению, тоже. И знакомые гибли. На дорогах бывает всякое. Лично мне дополнительные аргументы ( в виде рачлененки) в пользу соблюдения ПДД не нужны. Я и так знаю, что они (ПДД) написаны кровью. Сколько у нас в России народу на дорогах за год гибнет - 35000? Так для меня трупы в рядок на обочине, простынкой прикрытые, убедительнее страшных картинок.
И самое главное. Я достаточно давно за рулем, в большом городе. И то, как мы ездим, хоть на Поршах, хоть на Жигулях стареньких, а их намного больше, чем Поршей, как ходим, независимо от пола и возраста - такое впечатление, что то ли у нас как у кошек, 9 жизней, то ли мозгов столько же.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009