CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бесплодие?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
La-koshka
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Бесплодие? Ответить с цитатой

Анамнез кошки такой.

Потекла в 5,5 месяцев (грешу, что кот разгулял), было 2 течки. После кастрации кота, следующая течка в 10 месяцев, примерно раз в месяц по неделе. Начали вязаться на четвертую течку.
Было три вязки с моим котом. Без результата. Я грешила на неразвязанного кота.
Отвезла кошку к не сильно опытному коту, но все-таки развязанному. Было две вязки. Без результата. Сейчас кошка ждет третьей вязки, от которой я уже с грустью жду всё того же отсутствия результата.
К сегодняшнему времени кошка течет совершенно нехорошо - по 3 недели через неделю.
Я в шоке - кошка - моя долгожданная производительница - ценные крови, отличный тип, вбухано в неё и нервов, и времени, и денег тоже. Вообщем, сдаваться не хочется. Люди, может у кого-то был опыт обследования такой "проблемной" кошки? У меня такие вопросы:

1. Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить почему нет котят? УЗИ делали - матка-яичники в норме. Что ещё - кровь? На что?

2. Какого врача посоветуете в Москве? Кто может разбираться в бесплодии кошек? Обычные веты, я думаю, в этой теме мало смыслят, по причине отсутствия практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такой ситуации все гораздо сложнее .Вот если бы течек не было совсем, тогда можно было бы говорить о нарушении гормонального фона, но она же течет. УЗИ хорошо, но возможно оно не показывает какие-то микро спайки ,препятствующие зачатию. А может .кошка беременеет и скидывает потихоньку, не приживаются плоды.
Для начала, сдайте биохимию, там много тестов, но в лабе по анамнезу помогут отфильтровать ненужное.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La-koshka, попробуйте обратиться в клинику МиГ к Хохловой Юлии (отчество не помню). Она специализируется в области акушерства.

Тел.: 7 (495) 181-30-94, 7 (495) 508-26-27
Ветеринарная клиника "МиГ". Прием в клинике и выезд врачей на дом по Москве и области - круглосуточно.
тел. 181-30-94, 508-26-27
Адрес: Сельскохозяйственная ул., д. 16 А, стр.3
Хирургия, терапия, акушерство, кардиология, неврология, патронаж, рентген, УЗИ, лаборатория.
Бесплатные телефонные консультации.

Правда, анализы они делают в Шансе, я бы не стала там сдавать. Есть в Москве Канадская лаборатория, о ней самые лучшие отзывы по анализам крови. Но лаба работает только через клиники. При желании этот вопрос можно тоже решить. В МиГе вроде УЗи неплохо делают, во всяком случае у моей кошки (прекратились течки, пропал аппетит) все-таки нашли кисты и назначили лечение. Ждем результатов.
Если есть у кого-то из знакомых книга, изданная Роял Канин "Практическое руководство по разведению кошек", почитайте. Причин бесплодия может быть множество. Там же даны рекомендации по выявлению этих причин.

Вот еще нашла в инете: МСХА
Тимирязевская ул., д. 48 т/ф +7(495) 976-0601 www.vetclinic.timacad.ru В клинике работают высококвалифицированные специалисты (в том числе три кандидата ветеринарных наук). Клиника основана на базе кафедры акушерства, зоогигиены и ветеринарии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La-koshka
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
В такой ситуации все гораздо сложнее .Вот если бы течек не было совсем, тогда можно было бы говорить о нарушении гормонального фона, но она же течет. УЗИ хорошо, но возможно оно не показывает какие-то микро спайки ,препятствующие зачатию. А может .кошка беременеет и скидывает потихоньку, не приживаются плоды.
Для начала, сдайте биохимию, там много тестов, но в лабе по анамнезу помогут отфильтровать ненужное.


Софткэт, спасибо за совет. А в какую по вашему лабу лучше обратиться? В нашем подмосковье только в Шанс отправляют Печаль Поэтому мне нужно будет брать такси и ехать с кошкой целенаправленно в какую-нить дугую лабу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
La-koshka
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takiriy, огромнейшее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лабораторий не так и много, кроме Шанса Пастер и Звенигородка, но я бы не сказала что они принципиально лучше чем Шанс работают, езжайте в любую в какую удобнее.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La-koshka, где Вы живете? Адреса пары вет.клиник, работающих с канадской лабой могу кинуть: http://www.vetdoctor.info/content/view/24/54/ Вторая - Егорьевское шоссе, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Карла Маркса, 96, т. 545-91-31 По остальным анализам они тоже работают с Шансом (и не хвалят его)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La-koshka
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takiriy писал(а):
La-koshka, где Вы живете? Адреса пары вет.клиник, работающих с канадской лабой могу кинуть: http://www.vetdoctor.info/content/view/24/54/ Вторая - Егорьевское шоссе, Люберецкий район, пос. Красково, ул. Карла Маркса, 96, т. 545-91-31 По остальным анализам они тоже работают с Шансом (и не хвалят его)


Я как раз недалеко от Балашихи. То есть вот этот "Ветдоктор" по анализам крови как раз работает с канадской лабой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La-koshka, читайте их сайт, смотрите раздел "Новости", позвоните туда в конце-то концов! Вот взято с сайта:

У нас новая лаборатория-партнер

Спешим уведомить наших клиентов о смене ветеринарной лаборатории, проводящей исследования материалов от ваших питомцев. Теперь исследования крови стали гораздо дешевле, а диапазон и гибкость в выборе показателей - больше.
С 1 мая 2007 года мы работаем с канадской ветеринарной лабораторией "Глобал Ветностикс". Причина выбора нами нового партнера - самая современная база оборудования, великолепные отзывы коллег о работе новой лаборатории и удобный способ доставки патматериала в лабораторию.
Сотрудничество с ветеринарной лабораторией "Шанс Био" мы не прекращаем. Исследования, не проводимые в лаборатории "Глобал Ветностикс", будут проводиться в "Шанс Био" (ОКА кала, анализы на инфекции по ПЦР, бакпосевы и посевы на грибы).

Стоимость лабораторной диагностики с учетом доставки материала в лабораторию указана в нашем прайскуранте



Я не знаю, что это за клиника. Я знаю отзывы своих врачей о лабе. А координаты врача, с которым можно БЕСПЛАТНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ я Вам написала в первом посте!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин может быть много, действительно, нужен хороший ветеринар. Первое, что приходит в голову это восполительный процесс в полости матки, второе - это внутриутробная гибель плодов в раннем периоде. Только второе предположение можно подтвердить с помощью УЗИ. Восполение матки УЗИ не увидит, ну разве что уж совсем огромную, гнойную.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009