CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Куда деть кота на время отпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сильно зависит от кота. Если он нормально переносит дорогу и смену обстановки - лучше отвезти, конечно. Тем более, что это можно проверить заранее.
У меня просто выхода нет - два хвоста, один из них кошка-трусишка - а то я бы точно отдавала родителям. А так кото-нянь с ними живет, пока мы в отъезде Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пол года коту, котенок он ещё. Что он будет один дома сидеть? Везите к родителям и даже не переживайте. Что ещё за стресс? Ну походит по осторожничает один день, а потом освоится и будет как дома. На выставки люди возят, так там толпы других кошек, куча народу и т.д. и что стресс? Чтото не слышала не разу чтобы у кошек допустим после выставки или похода к ветам нервное расстройство было. Если конечно у котенка не было сердечного приступа и т.д., тогда да, он подвержен, но такое обычно у кошек в возрасте.
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от характера кота, мы тоже очень переживали, когда на 2 недели отдавали котенка родителям - и что? в итоге в первые же полчаса он уже носился по квартире, как электровеник и умудрился перегрызть телефонный кабель, два провода от зарядок к телефону , а к концу отпуска нам был выставлен нехилый счет за урон Ухохочешься! хотя мы родителей предупреждали - убирать ВСЕ, что может быть погрызено (он у нас та еще штучка Любовь )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fox-cub
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 79
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к тем, кто считает, что молодого кота лучше приучить ко второму дому.
Я своих двух девиц отправляю к маме на время отпуска или командировки. Приучать их к этому стала как только они у меня появились (обе подобраны в возрасте 5-6 мес).
Привыкли сразу, каким-то местом чувствуют, что переноска достается не для похода к ветеринару, а к маме в гости... поэтому, и не сопротивляются...
Знать два дома - очень удобно! И кошкам не скучно, и маме весело Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танюта
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже свою подруге отдавали на 2 недели, пока в отпуске были. но до этого сделали "пробный заход" на 2 дня где-то в апреле, ей тогда 10 месяцев было. как оказалось, в этом плане у нас беспроблемная кошка Отлично! Сразу устроила там все как ей надо - лишние горшки с подоконников убрала в первый день Смех , вынудила запрятать подальше мусорное ведро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
July
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если британец не зашуганый, то спокойно можно оставить в другом доме. Они за пару дней осваиваются. Вон прихожу кошку забирать с вязки, а она там уже как дома, и у людей на руках сидит, и на диване лежит, даже по столам ходит.... Шок
_________________
Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mersedes
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: г.Харьков Украина

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкнет, привыкнет ,и родители привыкнут потом отдавать не захотят Улыбка
Мы с отдыха вернулись 3 недели назад, а кошки еще у мамы , сначала она такой компании испугалась, а теперь привыкла даже себе захотела кошечку Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда уезжаю прошу добрую соседку заходить к моим девчонкам два раза в день: утром и вечером. Правда уезжаю я не надолго - на выставки, а значит дня на 3-4. Кошки привыкли к соседке, не боятся её и все спокойно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, лучше посмотреть заранее, как будет себя вести кот в незнакомой обстановке. Наша Муська на чужой территории впадает в транс, а потом начинает чувствовать себя полной хозяйкой и рычать на всех. Так что лучше проверить. Улыбка
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irinka1980
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 33
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перевозила кота к маме на время отпусков. Для него это был жуткий стресс. Сначала привыкать к новому дому (ему же не объяснишь, что это на время и скоро я его заберу), потом привыкать к старому дому... Два раза так сделали, после этого мама стала жить у меня на время отпуска, ибо кот стрессовал. А на третий раз, когда уже и мама отказалась жить не в своем доме, и я вынуждена была опять везти кота к ней, его мне уже не вернули. Мама сказала, что "такая корова нужна самому" Очень счастлив
Лучше все-таки не лишать кота привычной обстановки. Попросите кого-нибудь из близких вам людей пожить у вас дома. Кот меньше переживать будет из-а смены людей, нежели из-за смены места жительства
_________________
Кто сказал: "Мяу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009