CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Куда деть кота на время отпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Пт, 2003 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала - скорее да.
Правда смотря куда, к кому и на сколько ехать!!!
Но вот чем ближе лето, тем больше у меня переживаний. С Семёнычем-то всё понятно(однозначно ДА!), но ведь теперь у нас ещё две девочки-дюймовочки.
Не то, чтобы страшно ехать или убегут, нет. Кстати, как раз кошка больше привязана к хозяину, чем к месту. Собаки, гуляя рядом с хозяином, может его кинуть, убежать и потеряться... Печаль
Опасаюсь незапланированых отношений с местными мальчиками.... Конечно, если все удачно сложится, как в прошлом году, поедем все вместе, однозначно. А девчонкам памперсов куплю. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответила "скорее нет", хотя в жизни бывают разные ситуации, так же как и разные кошки. Я уже упомянала в нескольких темах свою точку зрения на этот вопрос. У нас действительно есть очень надежные люди которым мы доверяем уход пока нас нет. Ведь и детей наших (человеческих) мы все иногда оставляем на бабушек и дедушек, чтобы просто отдохнуть вдвоем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предпочитаю оставлять кота дома.. во-первых, если уезжать на пару дней поездом или самолетом, то больше неудобств. чем радости от присутствия кота с тобой...во-вторых, в гостиницах нет никакой гарантии, что во время отсутствия , когда горничная убирает, кот не выскочит из номера... в переноске держать его целый день - тоже не выход... масса поездок за границу, соответственно, надо манаться со справками, правилами, да и не во все страны без карантина животных можно ввезти. В целом, не вижу смысла, если мама может спокойно и с радостью присмотреть за котомУлыбка единственные пробелмы бывают на праздники типаНового Года. когда все разъезжаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО у молодого, здорового, адаптированного кота ничего такого не бывает. Вообще мне кажется, что описанная Вами ситуация - скорее исключение.

что такое "адаптированный кот"? который домашний, что-ли? ну, так столько приходилось мне своих котов возить куда-то (на дачу, к врачу) - очень уж мне жалко их было.. им было страшно до одури и теперь, когда кто-то говорит про многочасовую (-дневную!!!!!) поездку с котом, эта картина неизменно встает у меня перед глазами: глаза выпученние, зрачки разширенные, мускулы напряженные до предела и вой - тихий, не поддающийся контролю. так что - ИМХО - лучше котеек никуда не возить, если есть хоть малейшая возможность их оставить дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarazka, а как же вы выставляетесь? Если выставляетесь.
У нас такая ситуевина - малышка - совершенно бесстрашная. Ну ничего не боится! Ни улицы, ни людей, ни машин...ей наоборот всё до жути интересно и любопытно, не заставишь голову спрятать(она запазухой). А вот та которая постарше, трусиха, каких свет не видывал. Всё плечо мне ободрала, когда на прививку первый раз ездили, все повыше под дубленкой пыталась забраться-забиться, прям такая истерика, как Вы описываете. Шок
Мой муж решил её перевоспитывать, потому как мы выставочные, и надо что-то делать. Причем различие между кошками выявилось сразу, как только вышли из квартиры и зашли в лифт....
Так вот он стал брать эту трусиху с собой, куда бы не шёл, правда только на близкие от дома расстояния. Даже в магазин. После первых походов обильно смазывали его грудь и живот зелёнкой. Картина маслом! Очень счастлив Но он терпел и не отступал от своей затеи(так же любит наших кошек, как и я). Говорит, что она боится того, что её где-нибудь бросят и обратно домой не принесут(это он сам так решил). И надо ей доказать, что куда бы мы не шли, ни ехали, всегда возвратимся домой!
И вот случилось-таки чудо! Сработало!!! При второй поездке на ревакцинацию(через месяц), Венди тоже, как Бонька, стала высовывать голову и уже не безумствуя, спокойно интересоваться окружающим миром. Улыбка Только изредко, при резком громком звуке, прятала голову немного глубже. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Микки Тигрр Р
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 41
Откуда: V6ru, Estonia

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех лучше не берите кошку, будет очень много мучаться. а вы подумали куда она в туалет будет ходить???. и на сколько вы в отпуск едите то Вопрос если на две три недели тогда можно кота оставить дома. не бойтесь она от вас не отвыкнет даю слово. я уезжала когда на 2 недели котик мой от меня не отвык даже скучал ждал. так что я вам не советую брать кошечку с собой... Подмигивание
_________________
!!!---Myppp---Myppp---!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oljakiisu писал(а):
а вы подумали куда она в туалет будет ходить???

Боже мой, куда же в туалет? Шок А в лоток! Очень счастлив Вот так сюрприз Смех
oljakiisu писал(а):
можно кота оставить дома. не бойтесь она от вас не отвыкнет даю слово. я уезжала когда на 2 недели котик мой от меня не отвык даже скучал ждал.

И что, думаете ему хорошо было, когда он скучал? Очень грустно Кошки воббще все по разному относятся к разлуке. Ей ведь не объяснишь, что мы вернёмся, мы её не бросаем - что она там себе вообразит? Стресс может начаться. Очень грустно На этом форуме неоднократно были темы про кошек, обидившихся в такой ситуации и начавших чудить с туалетом. Rolling Eyes А кроме того, если кошка общительная, ей хочется, чтобы хозяева были почти всегда рядом, а тут вдруг - никаких тебе хозяев, лишь незнакомая тётенька раз в день жратвы приносит. Очень грустно Вы думаете кошка это легче? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Микки Тигрр Р
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 41
Откуда: V6ru, Estonia

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ещё хотела спросить на чём вы едете????
даа, ну и проблема честно говоря! Идея! а знаете чтоб кошка не скучала, надо сделать так Улыбка :
пусть та женщина будет приходить 2 раза в день давать ей кушать, убирать за ней и играть. тогда кошке точно скучно не будет Cool
ну а если ваша кошка выносливая тогда пусть едет с вами, только она будет в поездке 95% мучаться. и в туалет!!!...вот самая большая проблема. Rolling Eyes
_________________
!!!---Myppp---Myppp---!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только она будет в поездке 95% мучаться. и в туалет!!!...вот самая большая проблема. Rolling Eyes

Да почему Вы утверждаете, что кошка будет мучаться? Да ещё на столько %?!
И с туалетом НЕТ никаких проблем.
Мы если в поезде едем, лоток с привычным наполнителем, под нижнюю полку ставим, туда делаем "дела" и никому не мешаем и нам никто не мешает. Кот свободен в купе полностью. Предпочитает лежать на верхней полке и смотреть в окно... или спать на своем матрасике на багажной полке(речь идет о купе). В туалет, покушать и поиграть сам спускается. Потом сам запрыгивает. То есть чувствует себя весьма комфортно все 1,5 суток поездки.
В самолете - он на руках, или на соседнем кресле(если свободно), туалет - в переноске, которая стоит в ногах.
Так что не так страшен чёрт, как его малюют! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Микки Тигрр Р
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 41
Откуда: V6ru, Estonia

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2003 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда вы знаете что кошка всё перенесёт. это может быть у вас такой выносливый (в хорошем смысле слова) вам значит повезло с котиком... а Небетте??? кто знает может и вынисет но большинство кошек не выносят!!! это я говорю по моему же опыту! Улыбка
_________________
!!!---Myppp---Myppp---!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009