CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хромота на переднюю лапу
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ir_Rya
Любитель


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dE-M0n писал(а):
Мы закончили курс:
Внутримышечно Хондролон по 0.4 мл. через день 20 дней
Внутримышечно Мильгамма по 0.2 мл. ежедневно 10 дней

Коту стало реально лучше, правда иногда ешё лапки "подволакивает" и уже выработал привычку суриката - сидеть на задних лапах.

В субботу предстоит операция по кастрации, попереживайте за нас, пожалуйста.

Вопрос знатокам: какие хондропротекторы по какой схеме и как часто надо давать котею? Глюкозамином одним, я так понимаю, сыт не будешь?


dE-M0N МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! будем за Вас кулачки и лапки держать!
мы тоже в активном процессе лечения (но у нас таблетки):
2р в день Хондротрон
Гелакан как добавка в еду
плюс витамины Беафар и русские какие-то (название вылетело из головы)
по возможности разминаем ему правую лапу - типа массаж Подмигивание
таблетки едим 10 дней и сказали еще столько же продолжать, Гелакан - на пару месяцев с нами, а на инструкции к нему было написано, что курс повторяется 2-3 раза в год.
заметила, что коту стало немного полегче: на прошлой неделе он вообще не хотел вставать лишний раз, скакал на трёх лапах, тоже периодически вставал в позу сурри-CAT'a... сегодня носился, как электровеник, по квартире!
Здоровья Вам и легко перенести процедуру недетскую в субботу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenivetz
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 37
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что Вам лучше. Очень переживаю по таким темам - у нашей кошки тоже проблемы с суставами.

dE-M0n писал(а):

Вопрос знатокам: какие хондропротекторы по какой схеме и как часто надо давать котею? Глюкозамином одним, я так понимаю, сыт не будешь?


Хоть я и не знаток, но все же =) Мы даем своей собачий препарат Глюкогекстрон фирмы Полидекс. Там глюкозамин и хондроитин, что должно быть полезнее. Схема у нас простая: два месяца через два, по одной таблетке в день. Уже больше года (т-т-т) ухудшений нет. Здоровья Вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dE-M0n
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вс, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы и прошли через это!
Вчера в час дня нас прооперировали, я переживал, как будто мне операцию делали..
Расслабленного котея привезли домой, уложили в укромный угол, укутали пелёнками, поставили рядом воду. Я каждые 15 минут ходил смотреть - дышит-ли.
Часа через 4 после операции кот прибрёл на кухню (видимо к еде и питью), но не справился с координацией движений, упал рядом с тарелочками. Укутали его тут. Он полежал ещё час, потом заплетаясь пошёл в зал, полежал там на коврике ещё час, запрыгнул на диван - ещё час. Там я его попоил из шприца водичкой - на всякий случай. В ответ на что он сделал лужицу.
Через 8 часов после операции координация движений практически восстановилась, кот даже съел 2 приготовленные для него его любимые тигровые креветки. Ночь проспал с нами, чего с ним не было с детства.
Сегодня вроде всё нормально, немного кажется заторможенным, но это, думаю, временно.
По инерции ещё пытается поймать за холку маленькую кошь, но уже не так активно.. Конфуз

Воротник пока не одевали, хотя вет сказал одевать, дабы не разлизывал шов. Кот вроде и не собирается его разлизывать (пока, по крайне мере).

Спасибо всем форумчанам, без вас нам бы было гораздо труднее!
_________________
"Люди говорят, у нас, у кошек, девять жизней. Какая чепуха! Спасёшься раз, спасёшься два, а когда-нибудь и не спасёшься". (С) Пол Геллико
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Викуша
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dE-M0n
попарвляйтесь поскорее! скажите,а по какому поводу коту операцию делали? суставы? меня тоже озадачили тем, что может быть понадобится оперативное вмешательство Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего операция по стерилизации Подмигивание как и писал автор темы...

кстати о дисплазии, беседовала с ветврачем, она обеспокоена, что все чаще и чаще встречаются собаки с тяжелой формой дисплазии несмотря на тщательный контроль этого вопроса в кинологии....

Да и в кошках раньше дисплазия была редкостью...

кто грешит на хлористую воду, кто на увлечение вольерами при выращивании молодняка, кто на кормежку сушняком, это помимо наследственности.... Недоумение а может все причны в совокупности
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что про стерелизацию..А та операция называется -артродез.Викуша, думаю что вам Карелин объяснил, что до артродеза дело и не дойдет.У крупных собак -да. а у кота нагрузки не те, подвижность не та, опять же и вес не тот. Проживет немало лет, а дисплазия до артроза не дойдет
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dE-M0n
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, я про стерилизацию.

Котей уже от этой операции оправился, и даже гоняет по комнате мелкую кошь, но всё равно остался ленивым.

С лапами (ттт) стало легче. То-ли схема помогла, то-ли кастрация, то-ли то и другое вместе - не знаю. Но факт - хромать мы практически перестали. Бережём лапки (может - по привычке), но не более. С места запрыгиваем на стул-стол и обратно.

Так-что что-то да и помогло.
_________________
"Люди говорят, у нас, у кошек, девять жизней. Какая чепуха! Спасёшься раз, спасёшься два, а когда-нибудь и не спасёшься". (С) Пол Геллико
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у собак вылезает все чаще дисплазия, то значит никто это толком не контролирует, что уж говорить о кошках?
У меня был случай, собака ступил что-то не так, по снимку один вет сказал дисплазия, другой- нет, третий- опять да, собаке 7 лет, до сих пор не жалуемся ни на что, это только говорит о квалификации наших ветов и об их оборудовании. Что-то может лучше обстоит с этим в Москве, в остальных городах- никак, к сожалению. А дисплазия действительно все чаще и чаще в кошках, сужу по актировкам в клубе
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викуша
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, я про стерилизацию.

Котей уже от этой операции оправился, и даже гоняет по комнате мелкую кошь, но всё равно остался ленивым.

понятно, я тему всю не перечитывала, сорри. Здорово, что кот уже отошел!

та операция называется -артродез.Викуша, думаю что вам Карелин объяснил, что до артродеза дело и не дойдет.У крупных собак -да. а у кота нагрузки не те, подвижность не та, опять же и вес не тот. Проживет немало лет, а дисплазия до артроза не дойдет
к сожалению, уже дошло. Печаль Диагноз Карелина - дисплазия, вторичный артроз локтевого сустава. Выписали хондрокан, римадил, квамател и через 2 недели на повторный прием
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009