CATS-форум :: Поговорим о кошках

Ужасная линька

Автор: Amika   23 Июн, Пн, 2008 16:17

[Добавлено модератором]


Причин линьки (помимо смены сезонов) множество - наружные паразиты, гельминты, обменные заболевания, заболевания внутренних органов, стресс, чаще всего - неподходящий корм и т.д. и т.п.
И каждая проблема имеет своё решение.
Животное - к вет.врачу, сдать анализы, в общем, подумать, что происходит...



Добрый день всем.У меня шотландская вислоухая кошка.Начала лезть в конце февраля в возрасте 8 месяцев и продолжает лезть по сей день.Ничего не могу поделать.При этом залысин нет,объем шерсти не уменьшается,она не чешется,блох нет,вычесываю раз в день,но силы на исходе.стоит взять на руки и весь в шерсти с фераля месяца.
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!!Дайте совет,что делать.
Автор: Isida   23 Июн, Пн, 2008 16:30
А чем котейку кормите? Кошь кастрирована?
Автор: Amika   24 Июн, Вт, 2008 08:32
Кормлю в основном сухим кормом премиум класса -проплан.Иногда даю мясо,птицу,консервы.Витамины для шерсти тоже даю...Кошка возрастом 1 год. Не кастрированна.
Автор: Saulele   24 Июн, Вт, 2008 08:56
Amika писал(а):
Кормлю в основном сухим кормом премиум класса -проплан.Иногда даю мясо,птицу,консервы.Витамины для шерсти тоже даю...Кошка возрастом 1 год. Не кастрированна.


Она скорее всего перелинивает, у моей тоже такое было, думала с ума сойду. Сменила корм на Эуканубу + Бреверсы перелиняла быстрее.
Автор: Shery   24 Июн, Вт, 2008 08:57
Amika писал(а):
Добрый день всем.У меня шотландская вислоухая кошка.Начала лезть в конце февраля в возрасте 8 месяцев и продолжает лезть по сей день.Ничего не могу поделать.При этом залысин нет,объем шерсти не уменьшается,она не чешется,блох нет,вычесываю раз в день,но силы на исходе.стоит взять на руки и весь в шерсти с фераля месяца.
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!!Дайте совет,что делать.



Та же история с февраля моя скоттиш страйт начала лезть и все не прекращает. Обращалась к ветеринару. Прописали перед выставкой проколоть гамавит и нуклеопептид (она еще и худенькая), пили лив 52 для печени. Гамавит прокололи, а нуклеопептид я не смогла больше 2-х уколов проколоть (очень больнючие). По совету форумчан купила витамина 8 in 1 Пропили курсом в 10 дней. Не могло. Пьем снова. Гуляет постоянно на балконе, ест пророщенную траву овса. Она не кастрирована и кота пока не хочет (прекратила хотеть с апреля). Лезет шерсть поменьше, но все таки линька есть. Везде ее шерсть.
Автор: Amika   24 Июн, Вт, 2008 09:04
"Она скорее всего перелинивает, у моей тоже такое было, думала с ума сойду. Сменила корм на Эуканубу + Бреверсы перелиняла быстрее."

А это корм такой или что?Я даже и не слышала...о таком.
Да вообще кошмар какой то..Шерсть еще и белая к тому же,и пух...И это везде при уборке каждый день.И кошка красивая,и характер хороший...Все бы хорошо,но этот факт убивает.Даже погладить невозможно.
Автор: Saulele   24 Июн, Вт, 2008 09:12
Amika писал(а):
А это корм такой или что?Я даже и не слышала...о таком.
Да вообще кошмар какой то..Шерсть еще и белая к тому же,и пух...И это везде при уборке каждый день.И кошка красивая,и характер хороший...Все бы хорошо,но этот факт убивает.Даже погладить невозможно.


Сейчас он пока исчез.

Попробуйте сменить корм на другой супер-премиум: Eagle Pack, Orijent.

А также попробуйте кастрировать
Автор: Amika   24 Июн, Вт, 2008 09:18
Ну по поводу кастрации-это нет,потому как собиралась ее на выставку везти...А там в зависимости от результатов.
Автор: Saulele   24 Июн, Вт, 2008 09:33
Amika писал(а):
Ну по поводу кастрации-это нет,потому как собиралась ее на выставку везти...А там в зависимости от результатов.



Тогда попробуйте сменить корм + Бреверсы
Автор: ОльгаКош   24 Июн, Вт, 2008 09:51
Бреверсы, это витамины 8 в 1 с чесноком и пивными дрожами фирмы Бреверс, они помогают, но пить их надо регулярно, мои кошки их употребляют каждый день, у нас линьки совсем нет. еще есть два мопса, так у них страшная аллергия на курицы, почти лысые были, так после этих витаминов, у нас проблемы исчезли
Автор: KATZE   24 Июн, Вт, 2008 11:16
Присоединяюсь к мысли о смене корма. Мы оч. сильно линяли на Проплане, причем зимой. Едим Бош сейчас. Линька закончилась
Автор: Шоколадкина   24 Июн, Вт, 2008 21:13
Нда, видимо, проблема действительно распространенная. Я пока так и не решила ее. ТОже уже полгода мучаемся. Перевела на Иннову, бреверсы курсом продавала (1 мес), толку пока ноль. Завтра начну ставить курсом гамавит.
Автор: maria_kuzmina   24 Июн, Вт, 2008 21:20
Цитата:
Завтра начну ставить курсом гамавит.


А можно с этого момента поподробнее....
Автор: Figa   24 Июн, Вт, 2008 21:23
В прошлом году у нашего кота тоже была жуткая линька.
Совершенно по другому поводу пропили 2 недели лиарсин.
И после этого, вернее уже через пару дней, шерсть перестала лезть.
Утверждать, что помог именно лиарсин не могу, но больше ни на что и подумать невозможно, т.к. питание оставалось прежним, другие препараты не принимали.
Разве что совпадение. Но линька прекратилась через 2-3- дня после начала приема лиарсина.
Автор: Karkusha   24 Июн, Вт, 2008 22:07
У нас та же проблема, только все началось через несколько дней после кастрации. Глистов прогнали, витамины пропили, корм попытались сменить - котя уперся и никакой другой не захотел есть. Сейчас котенышу 11 мес., питаемся только Хиллсом для котят. В общем, я это все к тому, что в нашем случае какой-то гормональный сбой налицо. Я уже не знаю что еще можно сделать
Автор: Iriha   24 Июн, Вт, 2008 22:15
На кошках это не пробовала, но у своей лайки при затяжной линьке давала хлористый кальций (1 ст. ложка хлористого кальция на 1 стакан молока 1 раз в день в течение недели - двух). Линька оч. быстро приекращалась.
Может и с кохами поможет Вот только будут ли это пить самостоятельно Хлористый кальций не горький, но противный на вкус.
Автор: Saulele   25 Июн, Ср, 2008 00:12
Шоколадкина писал(а):
Нда, видимо, проблема действительно распространенная. Я пока так и не решила ее. ТОже уже полгода мучаемся. Перевела на Иннову, бреверсы курсом продавала (1 мес), толку пока ноль. Завтра начну ставить курсом гамавит.


Бреверсы надо давать дольше, а вот Гамавитом очень можно спровоцировать течку. Что формы кошке не добавит
Автор: Saulele   25 Июн, Ср, 2008 00:14
Karkusha писал(а):
У нас та же проблема, только все началось через несколько дней после кастрации. Глистов прогнали, витамины пропили, корм попытались сменить - котя уперся и никакой другой не захотел есть. Сейчас котенышу 11 мес., питаемся только Хиллсом для котят. В общем, я это все к тому, что в нашем случае какой-то гормональный сбой налицо. Я уже не знаю что еще можно сделать


Какой гормональный сбой, 11 месяцев - самое время одевать взрослую шкурку. Моя перелинивала месяца 4, причем учтите, что квартирная коха будет всегда подлинивать.
Автор: KATZE   25 Июн, Ср, 2008 10:41
Люди, расскажите, пожалуйста, как вы даете бреверсы? У меня наиболее линяющая коха сама их не ест. Но больше месяца насильно в пасть засовывать ... не началась бы линька от стресса...
Автор: джинни   25 Июн, Ср, 2008 12:10
И мы с февраля линяем ужасно По виду кошь как была лохматенькой так и есть,но шерсть кругом не только лежит,но и летает по всей квартире. Подавали 2 недели Фитомины для шерсти ООО"Веда".Как линяла так и линяет. Бреверсы не очень хочется,кто то из девочек писал,что толстеют от них быстро(а мы и так не худенькие).
Правда в прошлом году мы тоже с февраля по сентябрь линяли,потом прекратили. Но тогда смена детской шерсти с летней линькой соединились.
Автор: Saulele   25 Июн, Ср, 2008 12:55
KATZE писал(а):
Люди, расскажите, пожалуйста, как вы даете бреверсы? У меня наиболее линяющая коха сама их не ест. Но больше месяца насильно в пасть засовывать ... не началась бы линька от стресса...


Попробуйте Кетзим кондишионинг может сама будет есть.

Мои жруть сами, прямо от нетерпения готовы мне на голову взлететь.

Кстати, не особо они и толстеют, если давать по 1-й таблетке. У меня может набрала старшая за 4 месяца гр. 500, но ей это только в +, а то вобла ходила
Автор: Амели   25 Июн, Ср, 2008 13:09
KATZE писал(а):
Люди, расскажите, пожалуйста, как вы даете бреверсы? У меня наиболее линяющая коха сама их не ест. Но больше месяца насильно в пасть засовывать ... не началась бы линька от стресса...

Первое время мы в растолченном виде их мешали с мясным детским питанием. А сейчас ....сначала Бреверс...потом мясо ест сама.
Автор: Anyk   25 Июн, Ср, 2008 13:27
У меня фолд длинношерстный кастрированный,линяет ужасно.В нашем городе найти новый корм очень проблематично.Продают только Роял Канин,Про План-всё.Бывает Хилс,но для кастратов нет.Мы питаемся Пропланом для кастратов.С витаминами тоже напряг,специализированных зоомагазинов у нас нет.Вот так живем и линяем.
Автор: KATZE   25 Июн, Ср, 2008 19:34
Anуk, может и среди Рояла или Хиллза подобрать что-то? У меня хорошо идет Роял для кастрированных (лечебная серия), для одной кошки, которая Бош не ест.
Saulele, спасибо!
Автор: Шоколадкина   26 Июн, Чт, 2008 07:20
Saulele писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Нда, видимо, проблема действительно распространенная. Я пока так и не решила ее. ТОже уже полгода мучаемся. Перевела на Иннову, бреверсы курсом продавала (1 мес), толку пока ноль. Завтра начну ставить курсом гамавит.


Бреверсы надо давать дольше, а вот Гамавитом очень можно спровоцировать течку. Что формы кошке не добавит


Речь о коте Бреверсы, как я поняла, дают месяц через месяц, не вопрос, надо дольше - будем дольше. Кстати, я своей кохе проколола гамавит и только потом прочитала, что он може течку спровоцировать А я-то думала, чего это она у меня на 3й день потекла Ну да ничего, ей уже вязаться пора было.

Бреверсы мои едят сами, причем все четверо! Еще никто не отказался. Потолстения не заметила вообще! Может быть потому, что у меня не кастраты, т.е. потолстеть они не могут ввиду повышенного либидо которое не дает им покоя совсем. Темпераментные мне животные попались
Автор: Saulele   26 Июн, Чт, 2008 07:36
Шоколадкина писал(а):
Речь о коте Бреверсы, как я поняла, дают месяц через месяц, не вопрос, надо дольше - будем дольше. Кстати, я своей кохе проколола гамавит и только потом прочитала, что он може течку спровоцировать А я-то думала, чего это она у меня на 3й день потекла Ну да ничего, ей уже вязаться пора было.)))


У меня кастратка только сейчас начала поправляться, а Бреверсы я давала с февраля, сильная линька прекратилась в мае, сейчас сходит на нет, но мне больше понравились вот эти:

http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_600/

А также даю курсами вот эти: http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_oad/

Т.к. мои сушку едят немного, а в основном детское питание и мясо.
Автор: Шоколадкина   26 Июн, Чт, 2008 19:49
Saulele писал(а):


http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_600/

А также даю курсами вот эти: http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_oad/

Т.к. мои сушку едят немного, а в основном детское питание и мясо.


А можно поподробнее? Через сколько наступил результат и чем вообще больше нравятся? Не знаю даже, то ли бреверсы давать, то ли на что-то другое переходить... Шерсть сыплется, как и раньше. Вот собралась резиновую чесалку покупать, как советовали в моей темке про ужасную линьку.
Автор: Saulele   26 Июн, Чт, 2008 21:38
Шоколадкина писал(а):
А можно поподробнее? Через сколько наступил результат и чем вообще больше нравятся? Не знаю даже, то ли бреверсы давать, то ли на что-то другое переходить... Шерсть сыплется, как и раньше. Вот собралась резиновую чесалку покупать, как советовали в моей темке про ужасную линьку.


Бреверсами кормила с начала января до начала апреля - меньше стала сыпаться, но всё равно было ооочень много. С кетзимом (я начала сразу давать оба вида) стало значительно меньше. А сейчас совсем сходит на нет

Кстати, купила я такую резиновую щетку - я не знаю, что ею можно вычесать из скоттиша. Я купила массажную щетку - Вот эта, да - вычёсывается много, проблема в том, что моя чесаться на любит
Автор: Виталия   27 Июн, Пт, 2008 18:40
При линьке мне оч помогл эти витамины http://www.zootovary.com/caninacanivitap-1006.html?cPath=23_191_264

Канина тоник - сыпатся перестала так сильно буквально через несколько дней
Единственное - что пищу с этими витаминами есть не хотят - прихдится из шприца заливать

Или это http://www.zootovary.com/caninapetvitaldermliquidp-1018.html?cPath=23_191_264

Мне вообще каниновские продукты оч нра - неоднократно порадовали своим действием
Автор: Шоколадкина   28 Июн, Сб, 2008 10:50
Кстати, на бреверсах моя кошка расцвела. Линять, конечно, не перестала, но она так катастрофически и не линяла, но шерсть стала лучше - это факт. Виталия, спасибо за рекомендации, буду искать эти продукты и пробовать.
Автор: Elenipa   28 Июн, Сб, 2008 13:06
Здравствуйте!
а у меня вообще беда!
кошка ТАК полиняла, что не осталось подшерстка вообще!
представляете?!
я полагаю, это после 4 течек.
теперь вот беременная ходит.
чем кормить?! точнее, чем подкармливать? а так иглпак плюс натуралка. а! еще даю беафаровские сердечки. толку не вижу...
SOS!!!
Автор: Шоколадкина   28 Июн, Сб, 2008 15:46
Моя беременна, продолжаю бреверсы, пока довольна, подшерсток стал появляться.
Автор: Glen   28 Июн, Сб, 2008 16:19
Еще неплохо бы подавать с кормом серу для мелких домашних животных. Она в вет. аптеках продается, в маленьких пакетиках. Там написано, как давать. Для урепления шерсти очень полезно, и витамины с биотином, для шерсти тоже хорошо!!! И вычесывать почаще!!!
Автор: Saulele   29 Июн, Вс, 2008 10:14
Glen писал(а):
Еще неплохо бы подавать с кормом серу для мелких домашних животных. Она в вет. аптеках продается, в маленьких пакетиках. Там написано, как давать. Для урепления шерсти очень полезно, и витамины с биотином, для шерсти тоже хорошо!!! И вычесывать почаще!!!


Вы издеваетесь? Серу? Ну-ну.
Автор: Шоколадкина   29 Июн, Вс, 2008 10:52
А что с серой не так? Мне ее советовали как способ осветлить потемневший голубой окрас, я ее купила, но советом так и не восппользовалась, т.к. не нашла подтверждения ему на форуме.
Автор: Elenipa   29 Июн, Вс, 2008 11:22
вычесывать-то уж нечего.....
Автор: Elenipa   29 Июн, Вс, 2008 14:51
Saulele писал(а):
Glen писал(а):
Еще неплохо бы подавать с кормом серу для мелких домашних животных. Она в вет. аптеках продается, в маленьких пакетиках. Там написано, как давать. Для урепления шерсти очень полезно, и витамины с биотином, для шерсти тоже хорошо!!! И вычесывать почаще!!!


Вы издеваетесь? Серу? Ну-ну.


как биолог, могу сказать следующее:
поскольку кератин содержит большое число аминокислотных остатков цистеина, одним из важнейших факторов роста волос являтся достаточное количество серы в организме. Это можно обеспечить увеличением потребления двух серосодержащих веществ - биотина и метионина. А Сера Медицинская (или очищенная) - это мелкодисперсный порошок! почему не дать?! другое дело в усвояемости!...
Автор: Шоколадкина   06 Июл, Вс, 2008 20:53
Девочки, ну как дела у ваших линючих? Мы проставили гамавит. Вчера последний укол. Пока толку ноль. Ну я особо и не надеялась на него. Третий день даем Канина Дерм Ликвид, жду пока привезут Канина Канивита. Бреверсы тоже даем. Пока что толку ноль. Руки уже опускаются. Еще неделя и наверное снова будем сдавать кровь. Шерсть просто осыпается. Внешне изменился немного - подшерстка не стало, вылинял весь. Так носится как угорелый, все как было.
Автор: Elenipa   06 Июл, Вс, 2008 21:34
закралась такая мысль в мозг....
а может, это погодка?! перепады температур?! резкие....
Автор: Kissveta83   07 Июл, Пн, 2008 09:06
У меня кот экзот жутко линял шерсть была повсюду, гамавит не помог, витамнки 8 в 1 пили каждый день, чет нам ни шерсти ни весу ни прибавилось, стала кормить про планом с рисом и курицей, тттакая класнючая шерсть наросла густая , классная.
Автор: Shery   07 Июл, Пн, 2008 09:17
Шоколадкина писал(а):
Девочки, ну как дела у ваших линючих? Мы проставили гамавит. Вчера последний укол. Пока толку ноль. Ну я особо и не надеялась на него. Третий день даем Канина Дерм Ликвид, жду пока привезут Канина Канивита. Бреверсы тоже даем. Пока что толку ноль. Руки уже опускаются. Еще неделя и наверное снова будем сдавать кровь. Шерсть просто осыпается. Внешне изменился немного - подшерстка не стало, вылинял весь. Так носится как угорелый, все как было.

Мы линяем с февраля. Шерстка стала лучше. Вылиняла почти вся шерсть постепенно, сначала линял подшерсток, потом верхние длинные волоски, наросла новая, шелковистая, зато усы теперь отваливаются. Нахожу в неделю в по одному- два уса на полу. Находится кошка сейчас почти всегда на балконе. Мне кажется свежий воздух помогает. Бреверсы пьем каждый день.
Автор: Шоколадкина   07 Июл, Пн, 2008 10:56
Насчет погоды не знаю... У нас дома, где живет кот, сделана система кондиционирования, там всегда поддерживается определенная температура, причем там всегда не жарко...
Автор: T_Anja   07 Июл, Пн, 2008 14:46
Шоколадкина писал(а):
Насчет погоды не знаю... У нас дома, где живет кот, сделана система кондиционирования, там всегда поддерживается определенная температура, причем там всегда не жарко...

А не может такое состояние быть как раз реакцией на постоянно включенный кондиционер. Может кота надо наоборот отправить на балкон, на солнышко, ну или выгуливать на природе, если получится.
Автор: Шоколадкина   07 Июл, Пн, 2008 15:47
Он ен постоянно включен, а только если дома становится слишком жарко. К тому же это состояние началась задолго до жары, где-то в феврале
Автор: KATZE   07 Июл, Пн, 2008 22:12
Моим линючим при пожирании бреверсов (ну заливании насилько кое в кого) стало лучше за 10 дней!
Автор: Шоколадкина   08 Июл, Вт, 2008 09:23
как я вам завидую.... мы пьем уже больше месяца...
Автор: ИНУСЯ   08 Июл, Вт, 2008 23:36
Шоколадкина, не расстраивайтесь и не опускайте руки! Моему фолдику 8 месяцев с хвостиком и из них 4 мы линяем. Дважды по этому поводу обращались к ветеринару, последний раз месяца полтора назад. Рекомендовали пить Бреверсы и сменить корм-говядину сырую на Бозиту, сушка Хилс для котят. Я Бреверсами пропоила 2 недели и линька стала уменьшаться. Потом улетела на отдых, витамины коту никто не давал и осталось у меня полкота : бока ввалились, шерсть клочьями. Снова стали пить Бреверсы-уже 2 недели и кот стал хорошеть на глазах! Я не нарадуюсь, а муж вчера открыл мне секрет: он Бозиту уносит кошкам на работу, а нашего ребенка по утрам кормит говядиной. Я в шоке, а кот цветет и пахнет!
Автор: A-Lesko   09 Июл, Ср, 2008 22:29
Как долго давать коту бреверсы? Можно ли давать котенку 3-х месячному, надо ли и какую дозу?
Автор: Шоколадкина   10 Июл, Чт, 2008 09:52
Я давала 4месячным, даю до сих пор. Честно говоря, стала давать просто потому, что они с ума сходили от запаха этих витаминок и у мамы буквально воровали их. Даю уже месяц. Доза исходя из веса - они весят в районе 2 кг, полтаблетки и даю. Мне кажется, шерстка стала как-то получше. Блестит, перелинька уже почти прошла.
Автор: Anyk   10 Июл, Чт, 2008 11:39
А в каком возрасте коты начиют перелинивать?А то у младшего (1 год) вислоуха шерсть,когда гладишь,на руке остаётся.Сейчас нашла у нас в городе Хилс для улучшения состояния кожи и шерсти.Никто не пробовал?
Автор: клевяна   11 Июл, Пт, 2008 09:22
Была в гостях у своего кота на днях-я в шоке:он практически не линяет! Я спрашиваю хозяйку-каким образом Вы этого добились,а она сказала,что ничего особенного,просто по утрам он ест сырую говядину,пропивают курсами бреверсы,и,самое главное,она его "массажирует-чешет" каждый день резиновой щеткой(ему очень нравится).Какая суперская у него шерсть! Я со своими линючками в глубокой прострации,мне такого эффекта никогда не добиться .Да,коту 9 месяцев недавно исполнилось.
Автор: Колибри   11 Июл, Пт, 2008 20:32
Karkusha писал(а):
У нас та же проблема, только все началось через несколько дней после кастрации. Глистов прогнали, витамины пропили, корм попытались сменить - котя уперся и никакой другой не захотел есть. Сейчас котенышу 11 мес., питаемся только Хиллсом для котят. В общем, я это все к тому, что в нашем случае какой-то гормональный сбой налицо. Я уже не знаю что еще можно сделать


Нашла эту темку, хотя поздно, уже создала свою. У нас таже история -линяем после кастрации просто жуть , с подоконника к примеру прыгает-шерсть аж сыпится . Уже посоветовали бреверсы, завтра обязательно куплю и буду давать, в надежде что все образуется...
Автор: AMOK   12 Июл, Сб, 2008 03:58
Прошу прощения, по теме ничего посоветовать не могу...
Колибри писал(а):
У нас таже история -линяем после кастрации просто жуть , с подоконника к примеру прыгает-шерсть аж сыпится .

"Благодарите" своего вет.врача, который посоветовал Вам кастрировать котика спустя 14 дней после вакцинации ...
Как минимум 30 дней должно пройти с момента вакцинации до кастрации!
Уже не раз говорилось, что прививка - это не "укол здоровья", а серьёзное испытание иммунитета... А на это "наложили" ещё и кастрацию.
Вот Вам и результат ...
Жаль котика, желаю ему скорейшего выздоровления...
Автор: Колибри   16 Июл, Ср, 2008 12:43
Добрый день, я владелица кота из-за которого произошёл спор. (скоттиш фолд, 14.07.08 ему исполнилось 8 месяцев). Врач действительно рекомендовал кастрировать не раньше чем через 2 недели после прививки. По поводу сроков вакцинации и кастрации, специально взяла его мед. карточку, так вот, вакцинация была сделана 04.06.08, а кастрация-27.06.08, тоесть прошло после прививки 3 с хвостиком недели! Линька началась на 2 день после кастрации (до этого он тоже линял, но шерсть вычесывалась варежкой ежедневно и не сыпалась, а после кастрации шерсть в буквальном смысле слова отваливалась клочками, пучками-за неделю 1/2 кота осталось) Мы показывали котика врачу (12.07.), замечу что смены корма и температуры в помещении не было (он ест РК №34, в квартире постоянно включена сплит система). Врач сделал вывод что причиной сильной линьки стал стресс и гормональные изменения (хотя анализов у нас не брал; заглянул в пасть, уши, пощипал с него шерсть, проверил глазки и послушал). А мне кажется что у "ребенка" просто отравление-аллергия препаратами которые ему вводили при кастрации. Что уж говорить, купила по Вашему совету Бреверсы, даю котику уже 5-ый день и линька почти сошла на нет(даже при вычесывании на варежке на 70% меньше шерсти остается). Он просто на глазах "плюшится". Хотя есть он эти витаминки без интузиазма, приходится насильно в пасть запихивать Я считаю, что в случившемся споре каждый прав по своему, потому как докопаться до истинной причины линьки кота не получится-ведь животные как и люди все индивидуальны: что хорошо одному, то может быть плохо другому. Так что давайте жить дружно, как говорил добрый друг Леопольд.
Автор: Шоколадкина   16 Июл, Ср, 2008 15:15
Если вам помогли бреверсы, то я думаю, что никакой сверх серьезной проблемы-то и не было. Может и правда стресс. Моему коту бреверсы не помогают, к сожалению. И канина дерм ликвид тоже. Делаю вывод, что надо сдавать анализы. Все никак довезти не могу до клиники, лифт сломан и тащить его тушку с 9го и на 9й потом как-то не хочется. Надеюсь, что завтра поедем. Все же кому-то помогают бреверсы, значит. а то я совсем уже перестала в них верить. хотя давать даю...

Колибри, а с чего вообще возникла фраза про "на 14й день после вакцинации"? Я так и не поняла... Вы где-то в другой теме писала про это?
Автор: Колибри   16 Июл, Ср, 2008 15:26
Да, я открывала свою тему- "кот после кастрации линяет", и в ней конечно подробно описывала ситуацию, где говорила что врач советовал через 2 недели после прививки делать кастрацию, но сроки (а точнее даты) прививки и кастрации не указывала; там мне и посоветовали бреверсы купить. Но эта тема была удалена модераторами. Поисковиком когда искала свою (удаленную) наткнулась на эту
Автор: Колибри   16 Июл, Ср, 2008 15:32
Шоколадкина писал(а):
Если вам помогли бреверсы, то я думаю, что никакой сверх серьезной проблемы-то и не было. Может и правда стресс. Моему коту бреверсы не помогают, к сожалению. И канина дерм ликвид тоже...


Видимо так оно и есть, или всё таки аллергия Слава богу что помогают, я с дуру пачку на 300 таблеток купила, а он жрать их не хочет.... Приходится запихивать, так по утрам у нас кросс по квартире называется "мама догони" или "поймай если сможеш"

А Вашему котейке желаю здоровья, может бреверсы всё равно не стоит прекращать давать, в комплексе они сделают своё дело
Автор: KATZE   16 Июл, Ср, 2008 21:18
Две мои тоже не едят бреверсы, а одна душу за них продать готова! Тем, кто отказывается, развожу в воде и заливаю из шприца. Нам ОЧЕНЬ помогло от линьки.
Автор: клевяна   16 Июл, Ср, 2008 21:41
Мои коши линяют-посто ппц какой-то,простите.Ну,со старшей еще можно как-то разобраться,но у младшей,пока я сдуру не перевела на сушку,а кормила сырой говядиной хотя бы раз в день,была такая отличная шерсть!А теперь она мясо жрать не хочет,такое впечатление,что она вообще не понимает,что с ним делать,я сама виновата.Линяет просто клочьями,а она ведь по идее в положении Я думала,это должно нормализовать ситуацию,ан нет Бреверсы едим,но толку...
Автор: vita_rem   17 Июл, Чт, 2008 13:15
Подскажите, а после перевода на облегченный корм может начаться линька? У меня два скоттиша, жутко линяют, сколько их не расчесывай. Потом проведешь по ним рукой и все равно шерсть в руке остается.
Автор: Elenipa   17 Июл, Чт, 2008 18:51
мы прокушали бреверсы.... результат не наблюдаю.... вообще...
причем, линяют все три! но! одна просто безумно. почти лысая. и беременная до кучи. вторая прилично, но шерсть еще (ттт) на внешний вид отличная. а третья тож прилично, но шерсть шестковата стала, на мой взгляд. подшерстка нету
Автор: Шоколадкина   17 Июл, Чт, 2008 19:48
Девочки, вчерась полезла в шерстюку своему. Та мдо кожи не добраться, она такая густая, подшерсток афигительный, а сыпется и все тут... Все выжидаю, кога он покакает в тему, чтобы сдать на яйцеглист и цисты лямблий. Это последняя версия уже...
Автор: Aljuli   18 Июл, Пт, 2008 13:45
Да, очень популярная проблема У меня скоттиш, ему сейчас 6 мес. Примерно месяц назад стал жутко линять! Полежит на поддоконнике, там шерсть и остается, убираю каждый день, рукой проводишь, куча шерсти остается! На самом деле как раз начало совпало с переходом на др.корм (стали есть Фелиде, вместо Чикен супа). Почитала здесь, и решила сегодня же обратно вернуться на Чикен и купить Бреверсы!!! Очень хочется надеется, пройдет. А если это не от корма, то от чего может быть? Может просто смена шерсти подростовая или сезонная? (хотя я в этом ничего не понимаю)
Автор: Колибри   18 Июл, Пт, 2008 18:40
У меня конечно нет большого опыта в содержании кошек, но исходя из наблюдений за своим обормотом могу Вас успокоить, мой фолд стал линять где-то месяцев с 4ех, я каждый день его вычесываю резиновой варежкой и поэтому меньше шерсти в квартире. Где-то читала что они до года должны 3-4 раза пролинять чтоб ушла детская шевелюра А корм может просто это дело усугубил (у меня кастрация кота явно на пользу в плане шерсти не пошла), поите его Бреверсами, хуже они не сделают, а вдруг повезет и помогут Многие хорошо отзываются об этиой добавке, грят что линька быстрее проходит
Автор: Дельфин   20 Июл, Вс, 2008 15:15
Подскажите, как выглядят эти бреверсы и как их запихивать в кошку?
Автор: Шоколадкина   21 Июл, Пн, 2008 07:08
Дельфин, в любом хоомагазине спросите 8in1 brewers yeast, вам дадут, они недорогие, кстати. А запихивать мне лично не приходится. Мои кошаки просто клянчат их и кушают с превеликим удовольствием
Автор: KATZE   21 Июл, Пн, 2008 09:14
Берете бреверс, заливаете его капелькой воды (ну куба 4), он прекрасно растворяется, все это в шприц без иглы и в кошку! Две мои только так и употребляют...
Автор: Колибри   21 Июл, Пн, 2008 09:55
А я беру кошака на руки , одной держу его , большим пальцем второй руки открываю пасть кладу туда таблетку и он её жует (только нужно ладошку под мордочкой держать, а то при жевании она может выпасть )
Автор: Aljuli   21 Июл, Пн, 2008 11:20
Бреверсы купили, лопаем сами, если сразу не ест, я бросаю в сушку и все, очень удобно. Будем наблюдать за результатами!
Автор: Wesna   21 Июл, Пн, 2008 14:45
как-то было дело - хотела подкормить витаминами ( из-за линьки) .Теми же бреверсами. Из занудства не пожалела денег и сдала биохимию , развернутую на 28 показателей , чтобы определить - чего же все-таки не хватает нашей шерсти. Все микроэлементы были в норме , кстати. А вот , если в общем , не вдаваясь в специфику ,печеночные показатели - 1,5 раза превышали норму.Так шта вместо витаминизации организма - сели на диету. Линька - не своевременная и длятельная - дело не простое .
Автор: Шоколадкина   24 Июл, Чт, 2008 18:47
Ну вот, нас, наверное, можно поздравить, т.к. мы (хотелось бы надеяться) нашли причину нашей ужасной непроходящей даже при витаминах линьки. Спасибо доктору, который послал нас сдать кал на копрологию, диагноз - хронический колит. О причинах доктор сказал, что их может быть очень много и установить довольно трудно. Назначили лечение. Посмотрим, как бует вести себя линька. В общем я хочу предупредить всех, у кого есть подобная проблема - обследуйте животных, идите до конца, пока не переберете все возможные варианты. Считаю, что нам просто очень повезло с врачом.

Также, как и обещала, спросила у него по поводу того, какой срок нужно выдержать между вакцинацией и кастрацией. Он назвал срок 3 недели. Однако когда выяснилось, что вакцинация повторная, сказал, что 3 недели действительно только для первой прививки. Для повторной - 7-10 дней. Так что вздознула с облегчением. Мы все сделали правильно А кому-нибудь может быть поможет эта информация.
Автор: Lenymo   25 Июл, Пт, 2008 16:33
А каков состав этих бреверсов? Можно ли их сочетать с супер-премиум сушкой?
Автор: Кора   25 Июл, Пт, 2008 16:54
Lenymo писал(а):
А каков состав этих бреверсов?

Состав:

Содержание сырого протеина не менее 41%.

Витамины и минералы: Цинк 1.45 мг Никотиновая к-та вит.РР 170 мг
Тиамин BI 41 мг Пантотеновая к-та 35 мг
Рибофлавин В2 16 мг Фолиевая к-та вит.Вс 1.5 мг
Пиридоксин В6 17 мг Биотин 1.0 мг


Аминокислоты: Аргинин 2.1% Лейцин 3.1% Треонин 2.0%
Цистин 0.5% Лизин 3.0% Триптофан 0.4%
Глицин 1.6% Метионин 0.7% Тирозин 1.4%
Гистидин 1.0% Фенилаланин 1.7% Валин 2.3%
Изолейцин 2.1 % Серии 1.9% ю



Способ применения:

По одной таблетке на каждые 4.5 кг веса тела животного ежедневно, при смешанном типе кормления по одной таблетке на каждые 10 кг веса тела животного ежедневно. Удвоить дозу для беременных и выкармливающих потомство сук и кошек. Можно давать с пищей, можно отдельно с небольшим кусочком лакомства, но большинство животных поедают их с удовольствием.


процитировано с http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vitamine/brewers_yeast_with_garlic
Автор: Aljuli   06 Авг, Ср, 2008 15:47
Линька закончилась! Ура! Не знаю, что помогло больше, по советам форумчан были куплены витамины, резиновая щетка, и добавляли капельку оливкого масла в еду, все вместе довольно скоро дало хороший результат! Всем большое спасибо!
А витамины эти котику все равно постоянно давать?
Автор: ТЕРА   06 Авг, Ср, 2008 17:43
Мои скоттиши тоже сейчас в жуткой разлиньке!
Коту и кошке по 13 месяцев, младшей скоттишке 8,5 месяцев.Весь дом покрыт слоем шерсти и это приежедневной уборке!
Но при этом кошки смотряться жутко шерстяными,прямо набитыми!
Даю бреверсы,чешу,шерсти вроде не убывает.Правда хочу оговорить,что я была 2 месяца на даче и муж витаминки не давал.
Может это сезонная +возрастная линька?
Кормлю сушкой Felidae с пробиотиками.
Нам через месяц на выставку,а шерсть сыпется! Мы же судью засыпем с ног до головы!
Кал сдавали,все в порядке.
Мне вот еще посоветовали льняное масло с селеном по 1 мл давать 2 недели,потом 2 недели перерыв и опять давать 2 недели.Никто не пробовал?
Автор: Katenochek   06 Авг, Ср, 2008 20:34
Цитата:
Мне вот еще посоветовали льняное масло с селеном по 1 мл давать 2 недели,потом 2 недели перерыв и опять давать 2 недели.Никто не пробовал?

Мы вот с марта месяца на Бреверсах, ПроПлане сушка+консервы, говядине, перепелиных яйцах, творожке и сливках.
Линять начали в июне после выставки.
Вычесываем каждый день редкой расческой и резиновой щеткой.

Сейчас неделю даю по 2 мл льняного масла,и недельный перерыв в Бреверсах.И 2 недели мы сменили ПроПлан на Иннову Эво.
Улучшения пока не вижу.
Автор: Светюля   07 Авг, Чт, 2008 09:07
Поделюсь своими наблюдениями.В течении первого года жизни мои коши леняли раза 3-4,хотя сказать точно очень трудно так как периоды ужасной линьки сменяли недели более умеренной потери шерсти,к году всё это дело так активизировалось,что даже 2-х разовая уборка жилища давала лишь призрачное ощущение отсутствия шерсти.У кошки внешний вид и густота шерстного покрова были в норме ,а вот кот здорово осунулся,шерсть валилась клочьями , начались пописы по углам из чего я заключаю,что линька не только с возрастом и сезонностью связана,но и с изменением гормонального фона. Сейчас линька у кота имеет сезонный характер(кот кастрирован),при регулярной уборке не напрягает вообще,кошь так же по сезону линяет плюс период послеродовый,но шерсти теряет больше чем кот ,что ещё раз подтверждает роль гормонов в линьке.За последний месяц мне несколько раз звонили хозяева взятых у меня чуть менее года назад котят,с одним и тем же вопросом,жутко линяем дайте совет,что делать.Им и всем присутствующим на форуме владельцам животных в возрасте около года хочу пожелать набраться терпения ,если есть желание ускорить процесс обновления шерстного покрова добавлять в пищевой рацион витамин D ,а если не хотите заниматься племенным разведением стерилизуйте своих животных и всё будет окей
Автор: Riga   07 Авг, Чт, 2008 12:41
Доброго времени суток! прочитав этот раздел форума и не найдя ответа, решилась задать вопрос. Нашему кашкаусу уже лет 6. Леняет безобразно, вычесываю дважды в день. кот ест только сухой др. клаудер и яйцо раз в неделю. Желания переходить на другой корм у него явно нет, а что ему можно подавать... не знаю, есть ли что-нить, что можно в сухой корм замешать?
Автор: ТЕРА   07 Авг, Чт, 2008 18:30
Вот мы тут все даем бреверсы,почитайте темку сначала,там все написано. И как правильно называются,и как давать,а еще советуют корм поменять попробовать.
Я вот сообразила.что мои стали сейчас меньше линять,корм поменяла ,ушла с Нутро Чойса на Фелида.
Во,даже тему о этих витаминах нашла
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53737&start=0
Автор: Katenochek   10 Авг, Вс, 2008 11:32
Заканчиваем 2-х недельный курс льняного масла, результат потрясающий!Киса лезть престала совсем!
Перед курсом мы его искупали травяным шампунем Дом Ан-Жу,и бальзамом.
Автор: ИНУСЯ   10 Авг, Вс, 2008 13:36
Котеночек, а вы льняное масло в человеческой аптеке приобретали или в зоомагазине? И как вы его котейке даете: сразу в пасть или с кормом мешаете?
Автор: IRINA_D   10 Авг, Вс, 2008 13:53
Льняное масло продается в том числе и в обычных супермаркетах, кроме него есть еще кедровое, кунжутное, из грецкого ореха и проч.... Обычно - это сетевые супермаркеты - Перекресток, Седьмой континент, Патерсон и им подобные....

Хранить нужно в холодильнике, т.к. довольно быстро прогоркает.
Автор: ТЕРА   10 Авг, Вс, 2008 14:25
Я льняное масло покупала в простой аптеке,стоит около 70 рублей.
Автор: ТЕРА   10 Авг, Вс, 2008 14:26
Katenochek,а как вы давали? Меня интересует дозировка? Мне говорили что по 1 мл раз в день,а тут в этой теме говорят что 2 мл.
Автор: Katenochek   10 Авг, Вс, 2008 15:34
Прогоркает быстро.Мы в марте первый раз покупали,киса не какал 3 дня и мы давали по 4 мл - оно прогоркло в июне.Хотя держали в холодильнике.
Покупаем в аптеках.
Даем сейчас по 1мл 2 недели шприцем без иголки сбоку пасти.Завтра перерыв 2 недели будет.
Я думаю 2мл и 1мл небольшая разница
Автор: Riga   12 Авг, Вт, 2008 13:07
ТЕРА писал(а):
Вот мы тут все даем бреверсы,почитайте темку сначала,там все написано. И как правильно называются,и как давать,а еще советуют корм поменять попробовать.
Я вот сообразила.что мои стали сейчас меньше линять,корм поменяла ,ушла с Нутро Чойса на Фелида.
Во,даже тему о этих витаминах нашла
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53737&start=0


бревисы уже начали давать - ест сам. Теперь нада корм сменить. тока не знаю как. Кошкаус оказывается большая привиреда. ест только сухой. ему наверна, нада разные попридлагать? или как вообще это делается?
Автор: Katenochek   12 Авг, Вт, 2008 22:17
Цитата:
бревисы уже начали давать - ест сам. Теперь нада корм сменить. тока не знаю как. Кошкаус оказывается большая привиреда. ест только сухой. ему наверна, нада разные попридлагать? или как вообще это делается?

А что у вас за корм?
Автор: Anyk   13 Авг, Ср, 2008 09:27
Пришел и на нашу улицу праздник! В наше захолустье привезли Бреверсы!Жуём.Мои привереды больше ПроПлан любят,Хилз не очень.Хотя тот же Хилз Sensitive Skin (вроде правильно написала) едят с удовольствием.У нас поменять можно всё это только на РК.
Автор: Leonorrr   14 Авг, Чт, 2008 01:43
Везет, кошь сама витамины ест. Мне и не снилось
Автор: Riga   27 Авг, Ср, 2008 08:18
Katenochek писал(а):
Цитата:
бревисы уже начали давать - ест сам. Теперь нада корм сменить. тока не знаю как. Кошкаус оказывается большая привиреда. ест только сухой. ему наверна, нада разные попридлагать? или как вообще это делается?

А что у вас за корм?


бл Др. Клаудер, щас стали Про План давать. Ждем теперь результатов))
Автор: satsat2003   27 Авг, Ср, 2008 18:33
Нам еще очень помогает масло зародыша пшеницы разбавленное в 5 раз льняным маслом. В зародышах природных витаминов очень много, но дороговаты и с Е переборщить можно.
и + индивидуальный подбор гипоаллергенного питания
по западной методике
www.immunovet.ru
Автор: Фин   28 Авг, Чт, 2008 16:48
Прокомментируйте, пожалуйста.
Кот. Шотландец. Страйт. В июле исполнился год.
Были проблемы с грибком на шерсти. 2 раза привили поливаком.
С мая началась линька. Шерсть лезла клочьями. Начитавшись форума о длительной перелиньке летних котов терпеливо ждал.
Как оказалось, на фоне анемии вакцина не подействовала. На лапе появилась проплешина. Лечились санодермом (наружно) плюс 2 прививки поливака.
Линька продолжается. Если кота погладить, у основания хвоста скатываются клочки шерсти. Небольшие, но...
Сейчас вет посоветовал витамины, которые и так давали (бреверсы и канину) и амиксин (иммуностимулятор).
Насколько оправдано такое назначение? Кто сталкивался?
Автор: Шоколадкина   28 Авг, Чт, 2008 18:21
При лиеньке нам ВРЕМЕННО помогали иммуностимуляторы. Буквально на неделю. Потом все начиналось снова. ИМХО, надо искать причины линьки, т.е. сдавать анализы
Автор: Фин   28 Авг, Чт, 2008 20:11
На что сдавать анализы?

В мае анализы сдавали 3 раза. Была жуткая анемия и контролировали гемоглобин/эритроциты. Может имеет смысл более внимательно посмотреть на те результаты?
Правда, все это на фоне жуткого кол-ва препаратов. Уколы, капельницы, таблетки.
Автор: Hitiri   10 Сен, Ср, 2008 00:15
Здравствуйте. У меня кот леняет с 4-х месяцев. Сейчас ему 1г 9м. Начиная с февраля и до настоящего временя он леняет очень сильно. В остальное время леняет тоже хорошо. Шерсть по всему дому. У меня кошки не так линяют как он. Погладишь и вся рука в шерсти. Питается Роял канин, витамины, мясо, вискас. А кот выставочны, и мы никак не можем попасть на выставку.
Автор: Lerochka   10 Сен, Ср, 2008 10:03
Hitiri писал(а):
Здравствуйте. У меня кот леняет с 4-х месяцев. Сейчас ему 1г 9м. Начиная с февраля и до настоящего временя он леняет очень сильно. В остальное время леняет тоже хорошо. Шерсть по всему дому. У меня кошки не так линяют как он. Погладишь и вся рука в шерсти. Питается Роял канин, витамины, мясо, вискас. А кот выставочны, и мы никак не можем попасть на выставку.

Hitiri, у меня было так. Коты 1,5 мес. и 9 мес. во время жуткой летней жары в Москве стали страшно линять. Особенно старший. Рука, если гладишь кота, была в шерсти, словно покрытая перчаткой. Шерсть летала повсюду. Забивалась в рот, нос и т.д. В общем, жесть. Здесь на форуме прочитала про бреверсы и стала их котейкам давать. А также купила в Марквете резиновую щетку без ручки, которую мне посоветовала продавщица. В инструкции к ней сказано, что для удаления отмершей шерсти. В общем, стала я кота этой щеткой чесать. Он вопил жутко, но эта процедура ему вообще не нравится, но тут были жуткие вопли. Не знаю, может, щетка больно вычесывает, не знаю. Короче, через несколько минут я вычесала 2 ведра шерсти с кота! Я не преувеличиваю. И что? Кот стал похож после вычесывания шерсти на сфинкса. А он экзот. Я, видимо, переусердствовала. Но, на всякий случай, младшего перса я чесать ей не стала, т.к. у нас осенью выставка. Но, знаете, жара спала, в квартире тоже, соответственно стало прохладнее, т.к. просто нечем было дышать, очень жаркая квартира. В жару тем более. И линька у котейцев прошла! Может, дело было в жаре, может, бреверсы помогли, не знаю. Но факт налицо! И щеткой я, конечно, буду этой пользоваться, только слишком, наверное, усердствовать с ней не стоит, а то в сфинкса превращаться как-то не хочется!
Автор: Фин   10 Сен, Ср, 2008 10:20
Hitiri писал(а):
Здравствуйте. У меня кот леняет с 4-х месяцев. Сейчас ему 1г 9м. Начиная с февраля и до настоящего временя он леняет очень сильно. В остальное время леняет тоже хорошо. Шерсть по всему дому. У меня кошки не так линяют как он. Погладишь и вся рука в шерсти. Питается Роял канин, витамины, мясо, вискас. А кот выставочны, и мы никак не можем попасть на выставку.


Я, конечно не спец, но проверьте здоровье кота. Особенно печень. У нас похожая ситуация с линькой. Причина, вероятно, другая. Но замечена взаимосвязь. Как портятся печеночніе показатели, так усиливается линька. Сейчас усиленно лечимся - и о линьке забыли.
А так трескал РК и мясо, витамины. И одно из предположений о причинах болезни печени - перекормили мясом. Белка в крови слишком уж много.
Кстати, я вполне понимаю, что кошка - не человек. Но в Китае была казнь. Человека сажали в яму и месяц кормили одним вареным мясом.
Автор: Anyk   10 Сен, Ср, 2008 11:12
Мы почти месяц едим Бреверсы.Линька конечно стала меньше,но все равно немного есть... Зато у длинношерстика хвост стал опять шерстью обрастать!Вылез весь,был как палочка с редкими волосёнками.Может до выставки успеем нормально обрасти.А анализы у нас не сдашь.Попробуем во Владимир съездить,но там анализы по определённым дням и в определённое время.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru