CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нас, наверное, можно поздравить, т.к. мы (хотелось бы надеяться) нашли причину нашей ужасной непроходящей даже при витаминах линьки. Спасибо доктору, который послал нас сдать кал на копрологию, диагноз - хронический колит. О причинах доктор сказал, что их может быть очень много и установить довольно трудно. Назначили лечение. Посмотрим, как бует вести себя линька. В общем я хочу предупредить всех, у кого есть подобная проблема - обследуйте животных, идите до конца, пока не переберете все возможные варианты. Считаю, что нам просто очень повезло с врачом.

Также, как и обещала, спросила у него по поводу того, какой срок нужно выдержать между вакцинацией и кастрацией. Он назвал срок 3 недели. Однако когда выяснилось, что вакцинация повторная, сказал, что 3 недели действительно только для первой прививки. Для повторной - 7-10 дней. Так что вздознула с облегчением. Мы все сделали правильно Улыбка А кому-нибудь может быть поможет эта информация.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lenymo
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пт, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков состав этих бреверсов? Можно ли их сочетать с супер-премиум сушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кора
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Пт, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenymo писал(а):
А каков состав этих бреверсов?

Состав:

Содержание сырого протеина не менее 41%.

Витамины и минералы: Цинк 1.45 мг Никотиновая к-та вит.РР 170 мг
Тиамин BI 41 мг Пантотеновая к-та 35 мг
Рибофлавин В2 16 мг Фолиевая к-та вит.Вс 1.5 мг
Пиридоксин В6 17 мг Биотин 1.0 мг


Аминокислоты: Аргинин 2.1% Лейцин 3.1% Треонин 2.0%
Цистин 0.5% Лизин 3.0% Триптофан 0.4%
Глицин 1.6% Метионин 0.7% Тирозин 1.4%
Гистидин 1.0% Фенилаланин 1.7% Валин 2.3%
Изолейцин 2.1 % Серии 1.9% ю



Способ применения:

По одной таблетке на каждые 4.5 кг веса тела животного ежедневно, при смешанном типе кормления по одной таблетке на каждые 10 кг веса тела животного ежедневно. Удвоить дозу для беременных и выкармливающих потомство сук и кошек. Можно давать с пищей, можно отдельно с небольшим кусочком лакомства, но большинство животных поедают их с удовольствием.


процитировано с http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vitamine/brewers_yeast_with_garlic
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aljuli
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линька закончилась! Ура! Не знаю, что помогло больше, по советам форумчан были куплены витамины, резиновая щетка, и добавляли капельку оливкого масла в еду, все вместе довольно скоро дало хороший результат! Всем большое спасибо!
А витамины эти котику все равно постоянно давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои скоттиши тоже сейчас в жуткой разлиньке! Шок
Коту и кошке по 13 месяцев, младшей скоттишке 8,5 месяцев.Весь дом покрыт слоем шерсти и это приежедневной уборке!
Но при этом кошки смотряться жутко шерстяными,прямо набитыми!
Даю бреверсы,чешу,шерсти вроде не убывает.Правда хочу оговорить,что я была 2 месяца на даче и муж витаминки не давал.
Может это сезонная +возрастная линька?
Кормлю сушкой Felidae с пробиотиками.
Нам через месяц на выставку,а шерсть сыпется! Мы же судью засыпем с ног до головы!
Кал сдавали,все в порядке.
Мне вот еще посоветовали льняное масло с селеном по 1 мл давать 2 недели,потом 2 недели перерыв и опять давать 2 недели.Никто не пробовал?
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот еще посоветовали льняное масло с селеном по 1 мл давать 2 недели,потом 2 недели перерыв и опять давать 2 недели.Никто не пробовал?

Мы вот с марта месяца на Бреверсах, ПроПлане сушка+консервы, говядине, перепелиных яйцах, творожке и сливках.
Линять начали в июне после выставки.
Вычесываем каждый день редкой расческой и резиновой щеткой.

Сейчас неделю даю по 2 мл льняного масла,и недельный перерыв в Бреверсах.И 2 недели мы сменили ПроПлан на Иннову Эво.
Улучшения пока не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светюля
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 61
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Чт, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими наблюдениями.В течении первого года жизни мои коши леняли раза 3-4,хотя сказать точно очень трудно так как периоды ужасной линьки сменяли недели более умеренной потери шерсти,к году всё это дело так активизировалось,что даже 2-х разовая уборка жилища давала лишь призрачное ощущение отсутствия шерсти.У кошки внешний вид и густота шерстного покрова были в норме ,а вот кот здорово осунулся,шерсть валилась клочьями , начались пописы по углам из чего я заключаю,что линька не только с возрастом и сезонностью связана,но и с изменением гормонального фона. Сейчас линька у кота имеет сезонный характер(кот кастрирован),при регулярной уборке не напрягает вообще,кошь так же по сезону линяет плюс период послеродовый,но шерсти теряет больше чем кот ,что ещё раз подтверждает роль гормонов в линьке.За последний месяц мне несколько раз звонили хозяева взятых у меня чуть менее года назад котят,с одним и тем же вопросом,жутко линяем дайте совет,что делать.Им и всем присутствующим на форуме владельцам животных в возрасте около года хочу пожелать набраться терпения ,если есть желание ускорить процесс обновления шерстного покрова добавлять в пищевой рацион витамин D ,а если не хотите заниматься племенным разведением стерилизуйте своих животных и всё будет окей Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Riga
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Чт, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! прочитав этот раздел форума и не найдя ответа, решилась задать вопрос. Нашему кашкаусу уже лет 6. Леняет безобразно, вычесываю дважды в день. кот ест только сухой др. клаудер и яйцо раз в неделю. Желания переходить на другой корм у него явно нет, а что ему можно подавать... не знаю, есть ли что-нить, что можно в сухой корм замешать? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Чт, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы тут все даем бреверсы,почитайте темку сначала,там все написано. И как правильно называются,и как давать,а еще советуют корм поменять попробовать.
Я вот сообразила.что мои стали сейчас меньше линять,корм поменяла ,ушла с Нутро Чойса на Фелида.
Во,даже тему о этих витаминах нашла
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53737&start=0
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вс, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваем 2-х недельный курс льняного масла, результат потрясающий!Киса лезть престала совсем!
Перед курсом мы его искупали травяным шампунем Дом Ан-Жу,и бальзамом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009