CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elenipa
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 98
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы прокушали бреверсы.... результат не наблюдаю.... вообще... Печаль
причем, линяют все три! но! одна просто безумно. почти лысая. и беременная до кучи. вторая прилично, но шерсть еще (ттт) на внешний вид отличная. а третья тож прилично, но шерсть шестковата стала, на мой взгляд. подшерстка нету Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вчерась полезла в шерстюку своему. Та мдо кожи не добраться, она такая густая, подшерсток афигительный, а сыпется и все тут... Все выжидаю, кога он покакает в тему, чтобы сдать на яйцеглист и цисты лямблий. Это последняя версия уже...
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aljuli
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень популярная проблемаУлыбка У меня скоттиш, ему сейчас 6 мес. Примерно месяц назад стал жутко линять! Полежит на поддоконнике, там шерсть и остается, убираю каждый день, рукой проводишь, куча шерсти остается! На самом деле как раз начало совпало с переходом на др.корм (стали есть Фелиде, вместо Чикен супа). Почитала здесь, и решила сегодня же обратно вернуться на Чикен и купить Бреверсы!!! Очень хочется надеется, пройдет. А если это не от корма, то от чего может быть? Может просто смена шерсти подростовая или сезонная? (хотя я в этом ничего не понимаюУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колибри
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пт, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конечно нет большого опыта в содержании кошек, но исходя из наблюдений за своим обормотом могу Вас успокоить, мой фолд стал линять где-то месяцев с 4ех, я каждый день его вычесываю резиновой варежкой и поэтому меньше шерсти в квартире. Где-то читала что они до года должны 3-4 раза пролинять чтоб ушла детская шевелюра Конфуз А корм может просто это дело усугубил (у меня кастрация кота явно на пользу в плане шерсти не пошла), поите его Бреверсами, хуже они не сделают, а вдруг повезет и помогут Подмигивание Многие хорошо отзываются об этиой добавке, грят что линька быстрее проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Вс, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как выглядят эти бреверсы и как их запихивать в кошку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфин, в любом хоомагазине спросите 8in1 brewers yeast, вам дадут, они недорогие, кстати. А запихивать мне лично не приходится. Мои кошаки просто клянчат их и кушают с превеликим удовольствием
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берете бреверс, заливаете его капелькой воды (ну куба 4), он прекрасно растворяется, все это в шприц без иглы и в кошку! Улыбка Две мои только так и употребляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колибри
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я беру кошака на руки , одной держу его , большим пальцем второй руки открываю пасть кладу туда таблетку и он её жует (только нужно ладошку под мордочкой держать, а то при жевании она может выпасть Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aljuli
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бреверсы купили, лопаем сами, если сразу не ест, я бросаю в сушку и все, очень удобно. Будем наблюдать за результатами!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Пн, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то было дело - хотела подкормить витаминами ( из-за линьки) .Теми же бреверсами. Из занудства не пожалела денег и сдала биохимию , развернутую на 28 показателей , чтобы определить - чего же все-таки не хватает нашей шерсти. Все микроэлементы были в норме , кстати. А вот , если в общем , не вдаваясь в специфику ,печеночные показатели - 1,5 раза превышали норму.Так шта вместо витаминизации организма - сели на диету. Линька - не своевременная и длятельная - дело не простое .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 7 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009