CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shery
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Девочки, ну как дела у ваших линючих? Мы проставили гамавит. Вчера последний укол. Пока толку ноль. Ну я особо и не надеялась на него. Третий день даем Канина Дерм Ликвид, жду пока привезут Канина Канивита. Бреверсы тоже даем. Пока что толку ноль. Руки уже опускаются. Еще неделя и наверное снова будем сдавать кровь. Шерсть просто осыпается. Внешне изменился немного - подшерстка не стало, вылинял весь. Так носится как угорелый, все как было. Вопрос

Мы линяем с февраля. Шерстка стала лучше. Вылиняла почти вся шерсть постепенно, сначала линял подшерсток, потом верхние длинные волоски, наросла новая, шелковистая, зато усы теперь отваливаются. Нахожу в неделю в по одному- два уса на полу. Находится кошка сейчас почти всегда на балконе. Мне кажется свежий воздух помогает. Бреверсы пьем каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет погоды не знаю... У нас дома, где живет кот, сделана система кондиционирования, там всегда поддерживается определенная температура, причем там всегда не жарко...
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Насчет погоды не знаю... У нас дома, где живет кот, сделана система кондиционирования, там всегда поддерживается определенная температура, причем там всегда не жарко...

А не может такое состояние быть как раз реакцией на постоянно включенный кондиционер. Недоумение Может кота надо наоборот отправить на балкон, на солнышко, ну или выгуливать на природе, если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ен постоянно включен, а только если дома становится слишком жарко. К тому же это состояние началась задолго до жары, где-то в феврале
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим линючим при пожирании бреверсов (ну заливании насилько кое в кого) стало лучше за 10 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я вам завидую.... мы пьем уже больше месяца...
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИНУСЯ
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 32
Откуда: г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина, не расстраивайтесь и не опускайте руки! Моему фолдику 8 месяцев с хвостиком и из них 4 мы линяем. Дважды по этому поводу обращались к ветеринару, последний раз месяца полтора назад. Рекомендовали пить Бреверсы и сменить корм-говядину сырую на Бозиту, сушка Хилс для котят. Я Бреверсами пропоила 2 недели и линька стала уменьшаться. Потом улетела на отдых, витамины коту никто не давал и осталось у меня полкота Печаль : бока ввалились, шерсть клочьями. Снова стали пить Бреверсы-уже 2 недели и кот стал хорошеть на глазах! Я не нарадуюсь, а муж вчера открыл мне секрет: он Бозиту уносит кошкам на работу, а нашего ребенка по утрам кормит говядиной. Я в шоке, а кот цветет и пахнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lesko
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Минск-Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как долго давать коту бреверсы? Можно ли давать котенку 3-х месячному, надо ли и какую дозу?
_________________
Думать, говорить и поступать правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давала 4месячным, даю до сих пор. Честно говоря, стала давать просто потому, что они с ума сходили от запаха этих витаминок и у мамы буквально воровали их. Даю уже месяц. Доза исходя из веса - они весят в районе 2 кг, полтаблетки и даю. Мне кажется, шерстка стала как-то получше. Блестит, перелинька уже почти прошла.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком возрасте коты начиют перелинивать?А то у младшего (1 год) вислоуха шерсть,когда гладишь,на руке остаётся.Сейчас нашла у нас в городе Хилс для улучшения состояния кожи и шерсти.Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009