CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мысли о смене корма. Мы оч. сильно линяли на Проплане, причем зимой. Едим Бош сейчас. Линька закончилась
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, видимо, проблема действительно распространенная. Я пока так и не решила ее. ТОже уже полгода мучаемся. Перевела на Иннову, бреверсы курсом продавала (1 мес), толку пока ноль. Завтра начну ставить курсом гамавит.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maria_kuzmina
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завтра начну ставить курсом гамавит.


А можно с этого момента поподробнее.... Конфуз
_________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году у нашего кота тоже была жуткая линька.
Совершенно по другому поводу пропили 2 недели лиарсин.
И после этого, вернее уже через пару дней, шерсть перестала лезть.
Утверждать, что помог именно лиарсин не могу, но больше ни на что и подумать невозможно, т.к. питание оставалось прежним, другие препараты не принимали.
Разве что совпадение. Но линька прекратилась через 2-3- дня после начала приема лиарсина.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас та же проблема, только все началось через несколько дней после кастрации. Глистов прогнали, витамины пропили, корм попытались сменить - котя уперся и никакой другой не захотел есть. Сейчас котенышу 11 мес., питаемся только Хиллсом для котят. В общем, я это все к тому, что в нашем случае какой-то гормональный сбой налицо. Я уже не знаю что еще можно сделать Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кошках это не пробовала, но у своей лайки при затяжной линьке давала хлористый кальций (1 ст. ложка хлористого кальция на 1 стакан молока 1 раз в день в течение недели - двух). Линька оч. быстро приекращалась.
Может и с кохами поможет Недоумение Вот только будут ли это пить самостоятельно Недоумение Хлористый кальций не горький, но противный на вкус.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Нда, видимо, проблема действительно распространенная. Я пока так и не решила ее. ТОже уже полгода мучаемся. Перевела на Иннову, бреверсы курсом продавала (1 мес), толку пока ноль. Завтра начну ставить курсом гамавит.


Бреверсы надо давать дольше, а вот Гамавитом очень можно спровоцировать течку. Что формы кошке не добавит Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
У нас та же проблема, только все началось через несколько дней после кастрации. Глистов прогнали, витамины пропили, корм попытались сменить - котя уперся и никакой другой не захотел есть. Сейчас котенышу 11 мес., питаемся только Хиллсом для котят. В общем, я это все к тому, что в нашем случае какой-то гормональный сбой налицо. Я уже не знаю что еще можно сделать Шок


Какой гормональный сбой, 11 месяцев - самое время одевать взрослую шкурку. Моя перелинивала месяца 4, причем учтите, что квартирная коха будет всегда подлинивать.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, расскажите, пожалуйста, как вы даете бреверсы? У меня наиболее линяющая коха сама их не ест. Но больше месяца насильно в пасть засовывать Печаль ... не началась бы линька от стресса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы с февраля линяем ужасно Недоумение По виду кошь как была лохматенькой так и есть,но шерсть кругом не только лежит,но и летает по всей квартире. Подавали 2 недели Фитомины для шерсти ООО"Веда".Как линяла так и линяет. Печаль Бреверсы не очень хочется,кто то из девочек писал,что толстеют от них быстро(а мы и так не худенькие).
Правда в прошлом году мы тоже с февраля по сентябрь линяли,потом прекратили. Но тогда смена детской шерсти с летней линькой соединились.
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009