CATS-форум :: Поговорим о кошках

КАРГО отправка и получение

Автор: eurofold   20 Июн, Пт, 2008 21:55
Не всегда есть возможность отвезти/забрать животное лично из другого города или даже страны, поэтому приходится прибегать к услугам авиаперевозок.
Предлагаю здесь обсуждать проблемы, ситуации и пр., связанные с отправкой/растаможкой животных. Рассказывать свои случаи и делиться опытом.
Автор: Юми   20 Июн, Пт, 2008 22:13
хорошая тема...вот именно этим я сейчас занимаюсь...может у вас есть какая-нить инфа,может опыт?сегодня вот сказали ,что есть курьерские фирмы...так вот они приезжают ,забирают ,и увозят....теперь вот пытаюсь найти
Автор: Мика   20 Июн, Пт, 2008 23:02
В Шарике на месте фирма оказывает помощь в получении. Пару недель назад получала карго, хорошо что с Iriha, иначе получала бы очень долго. В процессе на таможне потеряли инвойс на кота. Пришлось побегать. Iriha огромное тебе спасибо.
Автор: Мегера   21 Июн, Сб, 2008 18:12
Скажите, если отправляющая сторона пересылает зверя как подарок (без указания стоимости) должна ли она оформлять инвойс и что там в этом случае указывается?
Автор: Marjanka   22 Июн, Вс, 2008 21:00
Юми писал(а):
занимаюсь...может у вас есть какая-нить инфа,может опыт?сегодня вот сказали ,что есть курьерские фирмы...так вот они приезжают ,забирают ,и увозят....теперь вот пытаюсь найти

Если интересует обращайтесь
Автор: Алкос   28 Июн, Сб, 2008 00:03
Подскажите, пожалуйста, а где найти агента (к кому обратиться), который реально поможет получить котенка в Шереметьево в 20-х числах июля?
Автор: Curl   30 Июн, Пн, 2008 13:33
Алкос писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а где найти агента (к кому обратиться), который реально поможет получить котенка в Шереметьево в 20-х числах июля?


звоните 9-925-506-84-56, если в эти дни я свободна, помогу.
Автор: Irra   06 Июл, Вс, 2008 09:56
Вопрос к тем, кто отправлял кошек карго: требует ли таможня справку о племценности вывозимого зверя? И правомерно ли такое требование? Или это актуально только привывозе собак..
Автор: Curl   10 Июл, Чт, 2008 06:55
Irra писал(а):
Вопрос к тем, кто отправлял кошек карго: требует ли таможня справку о племценности вывозимого зверя? И правомерно ли такое требование? Или это актуально только привывозе собак..


Таможня этого требовать НЕ МОЖЕТ. Уж законы-то они знают. Данные справки для СЛУЖЕБНЫХ животных, к которым кошка не относится.

Для диких нужно разрешение СИТЕЗ.

Цитата:
Скажите, если отправляющая сторона пересылает зверя как подарок (без указания стоимости) должна ли она оформлять инвойс и что там в этом случае указывается?


Любой подарок чего-то стоит. Вот я вам дарю бутылку кока-колы. Она как стоила в момент покупки 40 р, так и после акта дарения свою ценность не утеряла. Так что будет оценена при растаможке в те самые 40р. Закону пофигу - купленная или дареная.

Вот так и кошка. За исключением того, что в отличие от колы, установленных цен на кошаков нету!
е
Лучши для вас будет,если продавец вообще не укажет цены кошки (оцените сами до 5000 р, не вдумайте написать 0, вас тут же поимеют, на то будут основания). Или пусть кладут договор придажи на 100-200 долларов (ДО 5000 р рублями если). И будет вам Щастье!
Автор: Valena   14 Июл, Пн, 2008 11:46
А со 100 баксов сколько возьмут?
Автор: Curl   18 Июл, Пт, 2008 00:39
Это входит в минимальную необлагаемую сумму...

В Ш-Карго возьмут 700-800 р, в Домодедово 230 р...

Только помимо налога таможенного возьмут еще так называемый сбор на наземную обработку. В Ш-Карго это от 500 до 3500 в зависимости от авиакомпании и количества и кг мест.
Автор: Burmasha   20 Июл, Вс, 2008 15:49
Curl писал(а):

Лучши для вас будет,если продавец вообще не укажет цены кошки (оцените сами до 5000 р, не вдумайте написать 0, вас тут же поимеют, на то будут основания). Или пусть кладут договор придажи на 100-200 долларов


Скажите, а если продавец окажется принципиальный и согласится написать в договоре только реальную стоимость котенка, как вырастут в этом случае таможенные платежи?
Автор: Олеся   24 Июл, Чт, 2008 09:18
Burmasha писал(а):
Curl писал(а):

Лучши для вас будет,если продавец вообще не укажет цены кошки (оцените сами до 5000 р, не вдумайте написать 0, вас тут же поимеют, на то будут основания). Или пусть кладут договор придажи на 100-200 долларов


Скажите, а если продавец окажется принципиальный и согласится написать в договоре только реальную стоимость котенка, как вырастут в этом случае таможенные платежи?

Без штанов тогда останетесь
Обычно продавец без проблем соглашается написать нужную стоимость или подарок, если объяснить, что это для Русской таможни
Автор: Primary   27 Июл, Вс, 2008 15:21
Продавец указывает сумму условную в отправных документах, а договор получаете почтой. И в договоре реальная цена животного. Родословную присылают вместе с договором, а не в переноске.
Автор: Royal's Choice   28 Июл, Пн, 2008 13:11
Добрый день, кто-то может подсказать сколько будет стоит превезти (карго) котенка из Англии в Украину?
Автор: Marjanka   29 Июл, Вт, 2008 12:07
Это Вам надо узнавать у англиЦкой стороны...
Автор: Antadev   01 Авг, Пт, 2008 15:23
Royal's Choice писал(а):
Добрый день, кто-то может подсказать сколько будет стоит превезти (карго) котенка из Англии в Украину?

в Украину запрещен ввоз животных карго
я уже второе животное получаю в Москве...
а цена зависит от компании перевозчика, в каждой свои расценки
Автор: Primary   04 Авг, Пн, 2008 21:44
Для меня это новость Получала карго из Варшавы в Борисполе. Только сегодня говорила с грузоотправителями: никаких запретов. Не све авмакомпании оказывают эту услугу, но это не закон.
Автор: Antadev   04 Авг, Пн, 2008 22:24
Primary писал(а):
Для меня это новость Получала карго из Варшавы в Борисполе. Только сегодня говорила с грузоотправителями: никаких запретов. Не све авмакомпании оказывают эту услугу, но это не закон.

Давно получала? вот уже три месяца как невозможно получить...отправлять можно,куда угодно.. а вот получить нет
Автор: Девчёнка   12 Авг, Вт, 2008 19:22
Royal's Choice писал(а):
Добрый день, кто-то может подсказать сколько будет стоит превезти (карго) котенка из Англии в Украину?


Из UK в Москву 350 фунтов...
Автор: Primary   23 Авг, Сб, 2008 10:18
Antadev писал(а):
Primary писал(а):
Для меня это новость Получала карго из Варшавы в Борисполе. Только сегодня говорила с грузоотправителями: никаких запретов. Не све авмакомпании оказывают эту услугу, но это не закон.

Давно получала? вот уже три месяца как невозможно получить...отправлять можно,куда угодно.. а вот получить нет


Юр, ты прав При чём запрет только частным лицам. А вот юридическим без вопросов. Это значит, что купить животное в другой стране у нас может только организация
Автор: Primary   23 Авг, Сб, 2008 10:20
Да, забыла. У этой организации в уставе должен быть пункт о том, что она имеет право заниматься приобретением животных Сделать такое дополнение к уставу стоит 300 грн ( около 60 $)
Автор: Кора   23 Авг, Сб, 2008 10:54
Primary писал(а):
Юр, ты прав При чём запрет только частным лицам. А вот юридическим без вопросов. Это значит, что купить животное в другой стране у нас может только организация
Ага. И эта организация должна при растамаживании уплатить в бюджет НДС на стоимость ввозимого животного.
А потом организация может продать животное физлицу - реальному владельцу. Причем по цене не ниже цены пр иобретения + НДС.
Попробуй объясни иностранному заводчику всю эту трахомудию.

У меня тут мысль возникла. А если получателем будет СПД ФО... То есть, заводчик регистрируется в ГНИ как СПД. Тогда ему формально перепродавать самому себе животное и не нужно. Но от уплаты НДС это не спасает.
Автор: Кора   23 Авг, Сб, 2008 11:26
Primary писал(а):
Да, забыла. У этой организации в уставе должен быть пункт о том, что она имеет право заниматься приобретением животных Сделать такое дополнение к уставу стоит 300 грн ( около 60 $)
Дополню. Эта организация должна зарегистрироваться на таможне как субъект ВЭД, открыть валютный счет, купить валюту и произвести оплату за животное, поскольку в договоре купли-продажи животного покупателем должна фигурировать именно эта организация. Иметь в штате сертефицированного брокера или оплатить услуги внешнего брокера, который будет заниматься растаможкой. По факту получения груза сдать в налоговую и банк ГТД.
И проча и прочая и прочая....
Короче, если будущий владелец животного не является директором этой самой организации - фиг кто захочет заниматься этим головняком.
Автор: Лаянна   30 Сен, Вт, 2008 18:31
У этой службы есть сайт? Я нашла какую-то страничку, перевозка животных КАРГО, отписала... попросила сказать адрес сайта если он есть, и дать информацию как через них котенка отправить, а мне сказали что чтоб получить информацию я должна заплатить, а уж потом они скажут есть ли у них сайт и тд и тп...
Автор: Arja   02 Ноя, Вс, 2008 14:26
Хочу поделится опытом КАРГО в Дании. Как известно Дания славится своими законами по защите животных, и множеством организаций вроде Грийн Пииса. Дак вот на представителей таможни это явно не распространяется! Муж получал там карго из Японии, кошка пролетела в багажном отделении 10 часов, маленький котёнок 4 месяца. И когда он пришёл к прибывшему рейсу ему заявили - приходите завтра мы так быстро карго не оформляем! А там где содержались животные было холодно и сыро как на складе! Чтоб они подняли свои, простите, ?опы, пришлось банально заплатить! За деньги они управились с оформлением за 4 часа, но кошка всё таки простудилась. В боксе был насыпан какой то дешёвый корм типо вискаса, а поилка и вовсе была пустой Вот вам и страна с крутыми законами по защите животных...
Я очень была разочарована и рассержена... а киса до сих пор чихает, хотя конечно уже меньше чем в начале.
Автор: Фаня   15 Янв, Чт, 2009 21:32
Имею опыт по получению животин из-за границы. Оговорюсь сразу, у нас хороший клуб и мы стараемся друг другу помочь, руководство клуба заинтересовано в приобретении членами хороших животных. Вероятно, и ваши не откажутся помочь. Варианты ищем совместно. Идеальный вариант - договориться с заводчиком, чтобы он отправил с кем-то попутно, либо ищешь попутку сам. Я так уже троих получила. Многие авиакомпании, те же австрийские авиалинии, разрешают перевозить животных в салоне. Хорошо подгадать к выставке. А еще лучше иметь знакомых, помешанных на кошках, в турагенствах. Среди туристов часто попадаются сумасшедшие кошатники - не я, но девочки этим пользовались и не раз. Попомогает и опрос: "Ребята, у кого кто из знакомых летит-едит в нужном направлении". Конечно не сразу, но рано или позно вариант появляется. Плюсы: киса едет в в салоне, даже если орет - не поезд - не высадят (хотя мою девицу грозились сбросить где-то над Веной). Был опыт - нашлась попутка до Москвы, я приехала и мы там встретились. Это все же проще (и дешевле), чем организовывать отдельную поездку за рубеж. Цена за услугу: обычно - половина стоимости авиабилета. Иногда вообще отказываются что-то брать, были счастливы уже одним общением с котейкой. И! О, чудо! - встречаешь кису в зале прилета, даже раньше багажа! Мой кот ехал из Финляндии сначала в Питер, там его встретили родственники подруги и посадили в самолет, договорились со стюардом - обошлось в 1000 рублей. У проводников тоже есть таксы на перевозку. Но если платишь 1/2 от стоимости билета - кису любят и едет она с комфортом, моя однажды ехала одна в купе СВ, я себе такое позволить не могу. К карго отношусь отрицательно, вот пример: девочка отправила кису за границу - киса доехала хорошо, сопроводительные документы тоже, а вот документы, подтверждающие происхождение, фотографии и т. п - испарились (весьма загадочно - кому они были нужны? но факт - есть факт). Другой пример - отправили кису за океан - перелет был долгий. долго получали - киса простудилась "вусмерть", едва выжила. Знаю, конечно, и удачные случаи, но их меньше. А вообще-то, Москва - пересечение дорог. Иногда не остается выбора - только карго. Мы, глубокие провинциалы, пользуемся и таким вариантом, отправляем кису в Москву, там ее встречает товарищ, получающий вознаграждение за свои услуги и организовывает отправку разными способами в самые различные направления. Тут главное - чтобы человек был порядочный, поспрашивайте знакомых, кто получал-отправлял. и обязатльно такой человек найдется. Фу, длинно получилось, но опыт-то имеется.
Автор: ОльгаКош   03 Июн, Ср, 2009 10:31
Ребята! Я вчера получала кошку в Домодедово по Карго, правда перелет был по России, уложилась быстро, в течении часа, только побегала по территории И вет врач попалась хорошая и спокойная Так что ребенок дома уже, у нас все замечательно получилось!
Автор: Natal' & Rush   21 Июл, Вт, 2009 08:17
Скажите, кто оформлял "растаможку" животного в Казахстане?
Самой скоро котёнка встречать, а здесь такие ужасы происходят?!

http://www.kt.kz/index.php?uin=1133168996&chapter=1153492464
Автор: Delly   27 Июл, Пн, 2009 19:01
И у меня вопрос: мне понадобится доставка из Канады (Торонто) в Москву. Спрашивала у нескольких людей, мне отвечали что возможно карго, но меня настораживает как котенок сможет 10 с лишним часов в багажном отделении провести. Обращалась в курьерскую фирму, но они хотят столько денюшек, что я на них 3х таких котят смогу купить.
Соответственно вопрос: все-таки возможно в таком случае карго или где и как найти человека с которым можно будет доставить? У меня знакомых, едующих в Канаду нет.
Автор: Marjanka   27 Июл, Пн, 2009 20:03
Прямой сейчас только Трансаэро А если что то другое так котику Вашему придется лететь не 10 с лишним а сутки.
По поводу оплаты курьерским фирмам.Дык вы бы сами слетали.. За удобства как водится надо платить
Автор: OljaFine1   01 Авг, Сб, 2009 16:10
Отправка животных из Европы в Россию - намного спокойнее и легче
Мы летаем российскими компаниями с животными и еще не разу вообще никто не посмотрел ни в паспорт животного ,ни в сумку, где оно сидит ,не проверяли и чип
единственное ,что всех волнует - это вес
Вес оговаривается всегда заранее при покупке билета на животное и вот ,если будет хоть полкило перевес ,тогда придется доплачивать ...
Автор: Marjanka   01 Авг, Сб, 2009 19:30
OljaFine1,здесь тема про Карго, а не про полеты в сопровождении
Вчера прокляла С7 со всеми пилотами и уборщиками При отправке карго по РФ сначало у них все было чудно, сдала кошку на склад, доехала до Москвы,звонок - Заберите котика он сегодня не улетит, у нас борт поменяли. Мы не можем его взять так как там будет - 50
Лично по мне ,так лучше оплатить и получить без гимора.Тут по России нормально отправить сложно, чего уже тогда говорить о полетах с пересадками. Бывает и доки теряют.
Автор: Мегера   01 Авг, Сб, 2009 21:05
Delly Я получала кошек из Кинросса карго. Люфтганза очень внимательно относится к животным. Моих кошечек задержали во Франкфурте только потому, что посчитали, что самолет летевший в тот день обладает недостаточно хорошим багажным отсеком для перевозки животных. Когда я оборвала все телефоны где мои кошки - они сказали "если хотите мы отправим вам сегодня, но все таки завтра самолет лучше будет". Кошки в это время находились в гостинице для животных. Их там кормили и поили и даже ветврач наблюдал их.
Автор: Marjanka   01 Авг, Сб, 2009 22:13
Мегера, я была во Франкфурте в карго терминале.На порядок лучше российского,но и не Хилтон. Вет осматривает обязательно,так как животное проходит *отсидку* на их территории.Но никакой гостиницы там нет Может склад под названием энимал лаундж вам представили как гостиницу ?
Не уверена,но вроде бы все транзитники должны отсидеть 8 часов после перелета.
Автор: Мегера   02 Авг, Вс, 2009 07:41
Понятно, Вам конечно виднее У нас врут хорошо по всей видимости. Но кошки чувствовали себя нормально - еда и вода в мисочках у них была. Кстати у Юли (Eurofold) котик прилетел без задержки во Франкфурте.
Автор: Marjanka   02 Авг, Вс, 2009 14:08
Иногда бывает ложь во благо. Вот не сказали бы они Вам этого, вы бы все волосы на голове повыдергивали А так можно сказать успокоили.. гостиницей ,дополнительними благами.
Вот по поводу 8 часовой передержки мне самой очень любопытно,надо будет заняться этим вопросом.
Автор: Delly   02 Авг, Вс, 2009 21:34
Ну посмотрим, скорее всего я доверюсь карго, потому что же Ваши как-то долетели, значит все с ними было ок.
Автор: frosia   06 Авг, Чт, 2009 21:35
Может быть кто возмется переправить карго щенка для моих друзей кошатников-собачников в Прагу Щенок прибывает в Москву 14 августа и надо его переслать в Прагу или Дрезден. У самой нет времени заниматься этим, к сожалению. Если есть желающие, пишите в личку
Автор: Мел   13 Авг, Чт, 2009 21:10
А где в аэропорту получать животное? И сколько стоит помощь в получении (в личку)?
Автор: Blaccat   13 Ноя, Пт, 2009 01:00
Сорри,что пишу в данной темке,не получается открыть новую.Нужна оказия по доставке котёнка из Америки ноябрь-декабрь.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru