CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КАРГО отправка и получение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antadev писал(а):
Primary писал(а):
Для меня это новость Шок Получала карго из Варшавы в Борисполе. Только сегодня говорила с грузоотправителями: никаких запретов. Не све авмакомпании оказывают эту услугу, но это не закон.

Давно получала? вот уже три месяца как невозможно получить...отправлять можно,куда угодно.. а вот получить нет Печаль


Юр, ты прав Печаль При чём запрет только частным лицам. А вот юридическим без вопросов. Это значит, что купить животное в другой стране у нас может только организация Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла. У этой организации в уставе должен быть пункт о том, что она имеет право заниматься приобретением животных Улыбка Сделать такое дополнение к уставу стоит 300 грн ( около 60 $)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кора
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Юр, ты прав Печаль При чём запрет только частным лицам. А вот юридическим без вопросов. Это значит, что купить животное в другой стране у нас может только организация Шок
Ага. И эта организация должна при растамаживании уплатить в бюджет НДС на стоимость ввозимого животного.
А потом организация может продать животное физлицу - реальному владельцу. Причем по цене не ниже цены пр иобретения + НДС.
Попробуй объясни иностранному заводчику всю эту трахомудию. Печаль

У меня тут мысль возникла. А если получателем будет СПД ФО... То есть, заводчик регистрируется в ГНИ как СПД. Тогда ему формально перепродавать самому себе животное и не нужно. Но от уплаты НДС это не спасает. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кора
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Сб, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
Да, забыла. У этой организации в уставе должен быть пункт о том, что она имеет право заниматься приобретением животных Улыбка Сделать такое дополнение к уставу стоит 300 грн ( около 60 $)
Дополню. Эта организация должна зарегистрироваться на таможне как субъект ВЭД, открыть валютный счет, купить валюту и произвести оплату за животное, поскольку в договоре купли-продажи животного покупателем должна фигурировать именно эта организация. Иметь в штате сертефицированного брокера или оплатить услуги внешнего брокера, который будет заниматься растаможкой. По факту получения груза сдать в налоговую и банк ГТД.
И проча и прочая и прочая....
Короче, если будущий владелец животного не является директором этой самой организации - фиг кто захочет заниматься этим головняком. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой службы есть сайт? Я нашла какую-то страничку, перевозка животных КАРГО, отписала... попросила сказать адрес сайта если он есть, и дать информацию как через них котенка отправить, а мне сказали что чтоб получить информацию я должна заплатить, а уж потом они скажут есть ли у них сайт и тд и тп...
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arja
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится опытом КАРГО в Дании. Как известно Дания славится своими законами по защите животных, и множеством организаций вроде Грийн Пииса. Дак вот на представителей таможни это явно не распространяется! Печаль Муж получал там карго из Японии, кошка пролетела в багажном отделении 10 часов, маленький котёнок 4 месяца. И когда он пришёл к прибывшему рейсу ему заявили - приходите завтра мы так быстро карго не оформляем! А там где содержались животные было холодно и сыро как на складе! Удивление Чтоб они подняли свои, простите, ?опы, пришлось банально заплатить! За деньги они управились с оформлением за 4 часа, но кошка всё таки простудилась. В боксе был насыпан какой то дешёвый корм типо вискаса, а поилка и вовсе была пустой Шок Вот вам и страна с крутыми законами по защите животных...
Я очень была разочарована и рассержена... а киса до сих пор чихает, хотя конечно уже меньше чем в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею опыт по получению животин из-за границы. Оговорюсь сразу, у нас хороший клуб и мы стараемся друг другу помочь, руководство клуба заинтересовано в приобретении членами хороших животных. Вероятно, и ваши не откажутся помочь. Варианты ищем совместно. Идеальный вариант - договориться с заводчиком, чтобы он отправил с кем-то попутно, либо ищешь попутку сам. Я так уже троих получила. Многие авиакомпании, те же австрийские авиалинии, разрешают перевозить животных в салоне. Хорошо подгадать к выставке. А еще лучше иметь знакомых, помешанных на кошках, в турагенствах. Среди туристов часто попадаются сумасшедшие кошатники - не я, но девочки этим пользовались и не раз. Попомогает и опрос: "Ребята, у кого кто из знакомых летит-едит в нужном направлении". Конечно не сразу, но рано или позно вариант появляется. Плюсы: киса едет в в салоне, даже если орет - не поезд - не высадят (хотя мою девицу грозились сбросить где-то над Веной). Был опыт - нашлась попутка до Москвы, я приехала и мы там встретились. Это все же проще (и дешевле), чем организовывать отдельную поездку за рубеж. Цена за услугу: обычно - половина стоимости авиабилета. Иногда вообще отказываются что-то брать, были счастливы уже одним общением с котейкой. И! О, чудо! - встречаешь кису в зале прилета, даже раньше багажа! Мой кот ехал из Финляндии сначала в Питер, там его встретили родственники подруги и посадили в самолет, договорились со стюардом - обошлось в 1000 рублей. У проводников тоже есть таксы на перевозку. Но если платишь 1/2 от стоимости билета - кису любят и едет она с комфортом, моя однажды ехала одна в купе СВ, я себе такое позволить не могу. К карго отношусь отрицательно, вот пример: девочка отправила кису за границу - киса доехала хорошо, сопроводительные документы тоже, а вот документы, подтверждающие происхождение, фотографии и т. п - испарились (весьма загадочно - кому они были нужны? но факт - есть факт). Другой пример - отправили кису за океан - перелет был долгий. долго получали - киса простудилась "вусмерть", едва выжила. Знаю, конечно, и удачные случаи, но их меньше. А вообще-то, Москва - пересечение дорог. Иногда не остается выбора - только карго. Мы, глубокие провинциалы, пользуемся и таким вариантом, отправляем кису в Москву, там ее встречает товарищ, получающий вознаграждение за свои услуги и организовывает отправку разными способами в самые различные направления. Тут главное - чтобы человек был порядочный, поспрашивайте знакомых, кто получал-отправлял. и обязатльно такой человек найдется. Фу, длинно получилось, но опыт-то имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаКош
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 231
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Я вчера получала кошку в Домодедово по Карго, правда перелет был по России, уложилась быстро, в течении часа, только побегала по территории Смех Ухохочешься! И вет врач попалась хорошая и спокойная Конфуз Так что ребенок дома уже, у нас все замечательно получилось! Отлично! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natal' & Rush
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Astana.kz

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто оформлял "растаможку" животного в Казахстане?
Самой скоро котёнка встречать, а здесь такие ужасы происходят?!

http://www.kt.kz/index.php?uin=1133168996&chapter=1153492464
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопрос: мне понадобится доставка из Канады (Торонто) в Москву. Спрашивала у нескольких людей, мне отвечали что возможно карго, но меня настораживает как котенок сможет 10 с лишним часов в багажном отделении провести. Обращалась в курьерскую фирму, но они хотят столько денюшек, что я на них 3х таких котят смогу купить.
Соответственно вопрос: все-таки возможно в таком случае карго или где и как найти человека с которым можно будет доставить? У меня знакомых, едующих в Канаду нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009