CATS-форум :: Поговорим о кошках

Нужны советы по выращиванию сиротки *

Автор: Karkusha   19 Июн, Чт, 2008 21:02
Дворовая кошка родила котят и перетащила их в незвестное укромное место, а одного почему-то забыла. Целый день он старательно звал маму, а к вечеру мое сердце не выдержало и забрала я это чудо домой. Сегодня котенку седьмой день от роду. Поскольку в нашем городке заменителя мамкиного молока не нашлось, то кормлю его коровьим 6%+ яйцо+капля жидких витаминов для детей (вычитала на каком-то форуме). Кормлю из шприца, высасывает по 6-8 мл. Это много или нет? ест каждые 3-3.5 часа. Потом спит. Читала, что стул должен быть после каждого кормления, но сколько бы я его не облизывала, какашек могу выпросить только один раз за день, а писает много. Что делать? Посоветуйте как уберечься от рахита, когда можно делать прививки ну и вообще все, что необходимо! Еще сегодня отпала пуповина, а на ее месте припухлость. Это нормально или как? И последний вопрос на сегодня: когда у котяток открываются глазки?
Автор: Sendi   19 Июн, Чт, 2008 22:10
Цитата:
Для замены кошачьего молока можно воспользоваться одним из нескольких рецептов:

Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.

0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.
Начиная с восьмого дня, малышам следует давать через день жидкие витаминные препараты, назначенные ветеринаром. Сырое коровье молоко новорожденным котятам противопоказано. Можно воспользоваться готовым кошачьим молоком или сухими смесями — заменителями молока кошки, — которые продаются в ветеринарных аптеках.

Простите все что нашла. Будет еще добавлю.
Глазки открываются на 9-12 день от рождения.
Автор: Апельсин   19 Июн, Чт, 2008 22:12
6-8 мл - нормально с отклонением в много. Я бы сказала, что это хорошо, если при этом поноса нет, не пищит и дрыхнет после такого обильного кормления по 3 часа. В таком возрасте мои высасывали 3-5 мл каждые два часа. Так что ваш ест больше, но реже.

Какашки после каждого кормления - как-то часто Один раз в день вполне нормально. Частые пописы - вот это нормально.

Глаза открываются (начиная с маленьких щелочек) дня этак с 7-10.

Грейте его обязательно.

Припухлость на месте отвалившейся пуповины с покраснением? С порозовением или нормального цвета как все тело? Если как все тело, то у ребенка пупок такой ИМХО или это пупочная грыжа. Над грыжей сейчас не парьтесь. Посмотрите покраснение.

ИМХО если от уже используемой смеси поноса нет, то смесь менять не надо.
Автор: Karkusha   19 Июн, Чт, 2008 23:52
Спасибо Sendi и Апельсин. Посмотрела пупок - покраснений нет. Значитца тут проблемы нет. С согреванием тоже - включен "теплый пол" - котейка балдеет. А коготки у него слишком длинные и торчат во все стороны - с этим как быть? Хотя мне очень нравится такой маникюр. Когда я массирую кысику животик, он заваливается на спинку, мурлычет и размахивает своими когтистыми лапками. ПРЕЛЕСТЬ!!!
Автор: Шкода   20 Июн, Пт, 2008 18:17
Насколько знаю, коготки у него еще долго торчать будут, моя тока месяца в 2-2,5 научилась их втягивать Тем более шерстки на лапах у недавнорожденных котят совсем маловато (помню по бабушкиным новорожденцам - у них лапешки больше на крысиные или на обезьяньи похожи, чем на кошачьи) - вот и торчат коготки. ИМХО, стричь не надо...
Автор: Karkusha   20 Июн, Пт, 2008 23:58
В первые дни не взвешивала, а потом котик прибавил 30г за три дня. Но даже если это не много, мне кажется ему хватает, моська у него совершенно счастливая .
Автор: Эсперанса   22 Июн, Вс, 2008 08:54
Обязательно положите в его гнездо грелочку теплую или пласт. бутылку с теплой водой. В гнезде должо быть очень тепло. Подложите ему также какую-нибудь мягкую игрушку или что-то меховое, или платок пуховый. Это будет ему напоминать мамку, не так одиноко будет.
Пупок я бы мазала зеленкой на всякий случай. Могла попасть туда инфекция - котенок уличный.
Ну и удачи вам! Пусть растет малыш!
А про коготки сказали верно: он пока не умеет их прятать, это у всех котят так.
Автор: Апельсин   22 Июн, Вс, 2008 13:40
Эсперанса писал(а):
Подложите ему также какую-нибудь мягкую игрушку или что-то меховое, или платок пуховый.
Не советую класть ничего, имеющего ворс - глаза будут гноиться. Только х\б или лен. Их и кипятить легче, ну или в стиральной машине при 90 градусах стирать.

Я рада за эту сладкую парочку котенка и автора темы.
Автор: Эсперанса   23 Июн, Пн, 2008 07:49
Цитата:
Не советую класть ничего, имеющего ворс - глаза будут гноиться. Только х\б или лен.

Извините, не соглашусь. Я писала это из соображений тепла для котенка и чего-то, по мягкости и пушистости напоминающего маму. Х/б или лен его не согреют. А почему от ворсистого будут гноиться глаза? Если тряпочка чистая....
У кошки-мамы тоже шерсть, в которую котята зарываются мордочками, и ничего....не гноятся....
Автор: C&K   23 Июн, Пн, 2008 13:16
Эсперанса писал(а):
Цитата:
Не советую класть ничего, имеющего ворс - глаза будут гноиться. Только х\б или лен.

Извините, не соглашусь. Я писала это из соображений тепла для котенка и чего-то, по мягкости и пушистости напоминающего маму. Х/б или лен его не согреют. А почему от ворсистого будут гноиться глаза? Если тряпочка чистая....
У кошки-мамы тоже шерсть, в которую котята зарываются мордочками, и ничего....не гноятся....


Согласна с Эсперансой
Я оборачивала грелку махровым полотенцем, а вместо подстилки был кусок овчины. Котята спали на грелке. Глаза не гноились. С чего им гноиться то
Автор: Марджина   23 Июн, Пн, 2008 15:28
Рейна, там теплый пол включен и я не думаю, что он валяется просто на полу .
Автор: Karkusha   23 Июн, Пн, 2008 17:08
Марджина писал(а):
Рейна, там теплый пол включен и я не думаю, что он валяется просто на полу .


На полу мы тоже иногда валяемся, тока пол прикрыт овечьей шкуркой, а на ней еще одеяльце. Да тепло ему, не переживайте. Да, еще забыла поделиться радостью: сгоняла за 200км в Тверь, привезла Джуниору Китти-милк, так что теперь он у меня кормится полноценно. Читала, что прикармливать надо начинать с трехнедельного возраста. А с чего лучше? И до какого возраста кормить молочной смесью? И еще вопрос: в доме есть более взрослый кот Филимон, ему 11 мес. Пока Джунька маленький, я его изолирую в отдельной комнате, а когда подрастет не будет ли его старый обижать Он у нас очень игривый.
Автор: Saulele   23 Июн, Пн, 2008 17:12
Начинайте подкорм с детского питания Тема или Фрутто-няня, или белорусского. От Агуши многих слабит.
Автор: Эсперанса   24 Июн, Вт, 2008 07:08
Цитата:
И до какого возраста кормить молочной смесью?

Вот до самого начала прикорма и кормите. Вернее, и потом смесь нужна будет, ведь котята начинают кушать, а мамку все равно сосут.
Я начинаю прикорм с отварной курицы мелкими кусочками и мелко наструганной перемороженной говядины. Вкладываю прямо в ротик вначале. Но можно начать и с консервов.
Автор: Karkusha   24 Июн, Вт, 2008 13:26
Спасибки всем за советы. А когда можно глистогонить и чем лучше? Филимону давали каниквантел, но там неудобно дозировать. У нас еще продается празицид и дронтал.
А здесь фотки крохи
http://i006.radikal.ru/0806/0d/97d1378052e8.jpg
http://i030.radikal.ru/0806/1d/3af30fdcca2b.jpg
http://i007.radikal.ru/0806/a9/5c214249888f.jpg
Автор: Saulele   24 Июн, Вт, 2008 13:30
Да подождите вы с глистогонкой, вам еще с месяц не надо об этом думать
Но уж лучше Дронталом, на Паразицид у некоторых особей бывает понос.
Автор: Moon   24 Июн, Вт, 2008 14:07
дронтал для котят не употребляют
ворде бы при массе до 1 кг
Автор: Whisper   24 Июн, Вт, 2008 15:33
Karkusha писал(а):

А здесь фотки крохи

Господи, лапотусик какой махонький

Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.
Автор: TATIANAS   24 Июн, Вт, 2008 16:48
Whisper писал(а):
Karkusha писал(а):

А здесь фотки крохи

Господи, лапотусик какой махонький

Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.

Лапотусик просто чудо!
И увы,совсем не домашний,он "подкидыш-найденышь"! Так что там зверики вполне живут .Я люблю прател .Уже не одним поколением проверенный препарат .
Прател (Pratel) - универсальный антигельминтик для животных Прател ( Pratel ) - антигельминтный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве действующих веществ пирантел эмбонат и празиквантел.

Прател ( Pratel ) представляет собой таблетки светло-желтого цвета, круглой формы со скошенными краями и крестообразной насечкой с одной стороны. Каждая таблетка содержит 144 мг пирантела эмбоната и 50 мг празиквантела.

Гарантийный срок годности при указанных условиях хранения 3 года со дня изготовления.

Празиквантел действует на взрослые и развивающиеся формы ленточных червей (цестод), вызывая гибель паразитов.

Пирантел действует на личиночные и половозрелые формы желудочно-кишечных нематод. Он является деполяризующим нейромышечным ганглиоблокатором, парализующим мускулатуру круглых червей, после чего они легко выводятся из кишечника.

Прател ( Pratel ) применяют для дегельминтизации собак и кошек при гельминтозах, вызываемых: Toxocara canis, Toxocara cati, Toxocaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Mesocestoides spp.

Кошкам и собакам препарат дают однократно в раздробленном виде с кормом или принудительно на корень языка.

Дозировки:
Котятам - 1/4 таблетки
Кошкам - 1/2 таблетки

Дегельминтизацию котят и щенков препаратом Прател ( Pratel ) проводят с 30 дневного возраста. С профилактической целью дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально. Препарат животным дают однократно в вышеуказанных дозах.

Противопоказания: Прател ( Pratel ) нельзя применять одновременно с препаратами, содержащими пиперазин. Запрещается применять препарат сильно истощенным животным. Побочных явлений при применении пратела согласно инструкции не установлено.
Автор: Sendi   24 Июн, Вт, 2008 22:41
Детка просто чудо. Суспензия " Дронтал - Юниор" расчинана для котят, очень просто в применении и передозировка не сташна но применяется от 1го месяца, на своих проверенна очень много раз.
Диета тоже не нужна.
Автор: Saulele   25 Июн, Ср, 2008 00:10
Whisper писал(а):
Karkusha писал(а):

А здесь фотки крохи

Господи, лапотусик какой махонький

Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.


Ага, и в случае индивидуальной реакции получить непрекращающийся понос. Я после Паразицида лечила неделю, причем его ничего не брало. И на форуме очень много тем о поносе после Паразицида.
Автор: TATIANAS   25 Июн, Ср, 2008 00:23
Saulele писал(а):
Whisper писал(а):
Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.


Ага, и в случае индивидуальной реакции получить непрекращающийся понос. Я после Паразицида лечила неделю, причем его ничего не брало. И на форуме очень много тем о поносе после Паразицида.

Согласна-на все 100%!Дрянь редкая!Не стоит рисковать!
Автор: Эсперанса   25 Июн, Ср, 2008 08:14
Малышок очень хорошенький! Такая лапочка....
Кушает хорошо?
Я всегда глистогоню Дронталом. Ни разу не было рвоты или др. нежелательных реакций.
Автор: Saulele   25 Июн, Ср, 2008 09:01
Эсперанса писал(а):
Малышок очень хорошенький! Такая лапочка....
Кушает хорошо?
Я всегда глистогоню Дронталом. Ни разу не было рвоты или др. нежелательных реакций.


А я после Паразицида, только Профендером - никакой реакции, ни мне мучений, ни животному стресса, что ему в рот пытаются что-то запихнуть
Автор: Glen   25 Июн, Ср, 2008 13:34
Karkusha писал(а):
Дворовая кошка родила котят и перетащила их в незвестное укромное место, а одного почему-то забыла. Целый день он старательно звал маму, а к вечеру мое сердце не выдержало и забрала я это чудо домой. Сегодня котенку седьмой день от роду. Поскольку в нашем городке заменителя мамкиного молока не нашлось, то кормлю его коровьим 6%+ яйцо+капля жидких витаминов для детей (вычитала на каком-то форуме). Кормлю из шприца, высасывает по 6-8 мл. Это много или нет? ест каждые 3-3.5 часа. Потом спит. Читала, что стул должен быть после каждого кормления, но сколько бы я его не облизывала, какашек могу выпросить только один раз за день, а писает много. Что делать? Посоветуйте как уберечься от рахита, когда можно делать прививки ну и вообще все, что необходимо! Еще сегодня отпала пуповина, а на ее месте припухлость. Это нормально или как? И последний вопрос на сегодня: когда у котяток открываются глазки?

У Вас все идет "путем" , с такой заботой у вас всё получится! Когда сытые, то спят, когда голодные и холодные - пищат!!! А там, где отпала пуповина, то там остается пупок, а он всегда плотнее и чуть припухлый! Про прививки рано думать, надо подрасти, а потом к 2 месяцам заняться и прививками. Перед этим надо "глистогонить" наверняка у малыша они есть. Но сейчас надо выкормиться, со временем перейти на кошачий корм, а дольше шагать по жизни по программе вакцинации кошек!!
Автор: Karkusha   26 Июн, Чт, 2008 15:05
Эсперанса писал(а):
Малышок очень хорошенький! Такая лапочка....
Кушает хорошо?
Я всегда глистогоню Дронталом. Ни разу не было рвоты или др. нежелательных реакций.


Насчет покушать - это святое. Съедаем за раз 10 мл китти-милка, потом массаж-туалет с мурчанием, а перед сном добавка еще 6-8 мл Если мамка замешкается, будет ба-а-альшой скандал. На крики со всех лап мчится старший Филимон, бегает вокруг и муркает: почто малыша обижаете? Завтра Джуниору будет ровно две недели, а весит он 223 гр.
Автор: Karkusha   28 Июн, Сб, 2008 14:22
TATIANAS писал(а):
Karkusha!Как дела у нашего мальчика? Как его успехи,что нового?А старший котик не спит с маленьким?Или вы не пускаете пока?Пишите нам про малютку-мы за него все очень переживаем!


Малыш кажется понял, что может из меня веревки вить: спит уже со мной, "катается" на ручках и улыбается А старшего пока близко не подпускаю. Он у нас охотник (всех мух переловил) - вдруг решит что это дичь . Или приступ ревности приключится. Филька и так стал на меня исподлобья поглядывать: был он любимым подобранцем, а тут мамка притащила непонять что и возится с ним, и спать бедненького Филечку к себе не пускает. Был уже один момент: подкрался Филька к спящему крохе и давай его тормошить, типа "Давай поиграем". Вот когда Джуня подрастет, обзаведется острыми зубками, тогда и будем знакомить.
А зубки, кажется, у него совсем скоро появятся. Он после активного поедания смеси еще пару минут "грызет" шприц, совсем как маленькие детки, когда у них режутся зубики. Потом с чувством выполненного долга засыпает. Я права? Или это что-то другое?
Автор: Karkusha   30 Июн, Пн, 2008 16:57
Да-да у нас уже есть зубки. Очень маленькие резцы и белые точечки на месте клыков.
Автор: Karkusha   02 Июл, Ср, 2008 09:35
Девочки, увидела у кисы блошку, и ушками стал потряхивать. В ушках немного грязьки светлой. Что делать? Прочитала про все препараты от этой напасти, их можно применять минимум с шести недель, а кисе сегодня толко двадцатый день. Есть что-либо именно для таких малышей, или котенышу расти и мучиться? Очень жду.
Автор: TATIANAS   02 Июл, Ср, 2008 11:45
Karkusha писал(а):
Девочки, увидела у кисы блошку, и ушками стал потряхивать. В ушках немного грязьки светлой. Что делать? Прочитала про все препараты от этой напасти, их можно применять минимум с шести недель, а кисе сегодня толко двадцатый день. Есть что-либо именно для таких малышей, или котенышу расти и мучиться? Очень жду.

Вы знаете,я бы попробовала выбирать блошек "вручную",до 6 недель.А его подстилочку-прокипятить и проколить утюгом.Менять-ежедневно.Уберите с пола ковры,если есть.
А что есть-"грязька светлая?"Если это просто выделение секрета и не много-это не страшно.А своему старшему-брызните капли от блох,на холку.
Автор: Karkusha   02 Июл, Ср, 2008 11:58
TATIANAS писал(а):
А что есть-"грязька светлая?"Если это просто выделение секрета и не много-это не страшно.А своему старшему-брызните капли от блох,на холку.


У Филимона, когда мы его подобрали был ушной клещ, Выделения были почти черного цвета, а у малыша светлые серо-коричневые, пока немного. Но меня несколько смущает, что он ушками трясет иногда и задней лапкой делает чесательные движения. Старшего полтора месяца назад кастрировали, а перед этим прокапали фронтлайном и накормили каниквантелом. TATIANAS, Вы думаете надо перестраховаться и снова капнуть
Автор: T_Anja   02 Июл, Ср, 2008 16:26
Karkusha писал(а):

У Филимона, когда мы его подобрали был ушной клещ, Выделения были почти черного цвета, а у малыша светлые серо-коричневые, пока немного.

При ушном клеще выделения бывают именно темные. У нашего в детстве тоже был жирный светлый налет в ушах. С клещом это никак не связано. Я просто снимала этот налет ватной палочкой, смоченной перекисью водорода. Внутри уши не чистила. Месяца в 2-2,5 уши стали идеально чистыми. Я советую пока просто понаблюдать за котенком. От блох я бы тоже малыша не стала пока обрабатывать. Если блох мало, то на детской шерстке их вполне можно выловить.
Автор: TATIANAS   02 Июл, Ср, 2008 20:12
Karkusha писал(а):
Млин, сижу уже час, ни одной не нашла Ненавижу насекомых

Котька может пытаться чесать не ушко,а блошиц.которые оч. любят сидеть за ушками! Ищите эту пакость на животике и за ушками!И еще,есть блохи=есть глисты,увы.
Вашему Филе я б капнула снова,береженого Бог бережет!А ушки протрите спонжиком,чтоб ввам было приятно на них смотреть и надеюсь,что все же это не клещ.Удачи!
Автор: Moon   03 Июл, Чт, 2008 09:22
можно под подстилку положить ошейник противоблошиный. Только так, что б у малыша прямого контакта не было
уши я бы не трогала пока вообще
Автор: Karkusha   03 Июл, Чт, 2008 15:52
Эсперанса писал(а):
Вот теперь всей вашей семье есть занятие: блох вылавливать!
А малышу балдеж! Классно пристроился!


А много ли вы знаете дел, которые семья в полном составе делает? У нас вчера был сбор дружины впервые за последние несколько недель. Хоть пообщались с детьми. Но несмотря на всеобщие усилия результат был единичным. Либо эти гаденыши так быстро бегают, что их невозможно засечь, либо тот убиенный блох был единственным.
Назрел у меня еще вопросик. По поводу прикорма. Накупила значитца я баночек всяких (Тему с цыпленком и говядиной, Агушу с говядиной и индейкой), дала одну баночку на пробу Фильке, ему о-о-очень понравилось. Поскольку три недельки крошечке исполнится завтра, то:
1) когда можно начинать прикорм (прямо с какого дня);
2) как давать (разводить водичкой и через шприц, или прямо из баночки с ложки);
3) котеночек маленький и даже если ему придется пюрешка по вкусу, съесть ее много он все равно не сможет. можно ли скармливать Филимошке все, что останется?
Спасибо
Автор: TATIANAS   03 Июл, Чт, 2008 16:37
Karkusha писал(а):

Назрел у меня еще вопросик. По поводу прикорма. Накупила значитца я баночек всяких (Тему с цыпленком и говядиной, Агушу с говядиной и индейкой), дала одну баночку на пробу Фильке, ему о-о-очень понравилось. Поскольку три недельки крошечке исполнится завтра, то:
1) когда можно начинать прикорм (прямо с какого дня);
2) как давать (разводить водичкой и через шприц, или прямо из баночки с ложки);
3) котеночек маленький и даже если ему придется пюрешка по вкусу, съесть ее много он все равно не сможет. можно ли скармливать Филимошке все, что останется?
Спасибо

Конечно,можно скармливать другу-Филимоше,все что останется,ведь консерву хранить не будешь.
Я начинаю прикорм обычно с 3хнедель,естествено кошка продолжает кормить!В вашем случае-вы продолжаете давать молочную смесь,постепенно замещая др. питанием.Я начинаю прикорм с сырого,скобленного мяска.Размер горошины-с ноготок.Кладу прямо в рот,чтоб хорошо распробовал.Обычно распробовав-пытаются сьесть вместе с пальцем. У вас хвалят Агушу,вот если не с мяска,тогда начните с нее.Разбавлять я б ни чем не стала,ведь котя должен перейти на более грубую пищу,а это и так-паштет.
В общем-приятного аппетита!(А как кстати,кроху зовут?)
Автор: клевяна   03 Июл, Чт, 2008 18:33
Очень хочется сказать по поводу прикорма и глистогонки-я всегда сначала даю дирофен(суспензия) против глистов,это где-то в 3,5 нед.,а уже только потом начинаю давать говяжью скобленку.Просто у меня,к сожалению ,был неприятный опыт,когда я ввела прикорм раньше,чем проглистогонила,котятам было совсем нехорошо вет очень ругалась,с тех пор только по такой схеме,как я выше написала.
Малышу от меня и моих хвостиков пожелания большого кошачьего счастья с такой замечательной хозяйкой!!!
Автор: Karkusha   05 Июл, Сб, 2008 16:08
Попоробовали паштет. Не выплюнул, но и не понял, что это еда. Сейчас лежит у меня на коленях и играет. Вообще за последние дни малыш показал такой прогресс!!! Сам моет лапки и грудку, ходит - лапки еще подрагивают, но уже не разъзжаются. Играет так умилительно, даже наш папа растаял . Он вообще-то всех животных любит только на расстоянии, а к малышу Джунику оч. даже проникся - и на ручках подержит, и за ушком почешет и даже ночью встает молочко подогреть
Автор: Karkusha   06 Июл, Вс, 2008 21:01
Эсперанса писал(а):
Начнет кушать сам - ставьте воду. И сразу же горшок. В месяц он уже должен им пользоваться.


Третий день высаживаю крошечку на горшок и он делает свои пиписные дела с моей помощью. А сегодня мы покушали, я показала Джунечке лоток, а он сам в него залез, покопал лапкой и пописал тоже сам. Я прямо расцеловала его везде. У такой малюсенькой лялечки уже инстинкты НАСТОЯЩЕГО кота
http://i012.radikal.ru/0807/10/55095314e957.jpg
Автор: Barm   07 Июл, Пн, 2008 11:51
Добрый день!
Простите ради бога, что пишу сюда, а не создаю новую тему, просто все один-в-один.
Нашли котенка на улице, орал звал мамку, мимо мы пройти просто не смогли. Его заживо просто ели блохи, худой и голодный, с заплывшим глазом (думали вообще одноглазый), грязнющий просто ужас.

Помогите пожалуйста определить возрат более-менее точно, я сам первый раз с такими малявками имею дело.
Фотка тут: http://photofile.ru/photo/barms/460602/99328164.jpg
Весит сейчас 200 грамм, отрастают клычки на миллиметр примерно.
В туалет ходит самостоятельно

И еще. Гноиться глазик Капаем анандин, но чего-то он вроде как совсем не помогает, подскажите, что еще можно попробовать?
Автор: Karkusha   07 Июл, Пн, 2008 12:10
aliska-kobila писал(а):

А как у мелкого отношения со старшим?


Филя не понимает, что Джун еще маленький, приглашает его поиграть и забывается. Сначала лижет, обнимает, а потом входит в азарт и кусает как добычу . Вот как на фото: http://i081.radikal.ru/0807/07/2f9af7d008b2.jpg
При этом знает, что поступает плохо. Куснет и сразу же прячется, чтобы не попало. Точно так же он ведет себя с домашней крыской. Пока мы за ними наблюдаем, он ее тихонько трогает лапкой, а стоит только отвернуться - готово дело - укусил. Правда крыса себя в обиду не дает - кусает Филю в ответ. А вот малыш еще не умеет, поэтому пока держим дистанцию, увы Вообще Филимон с нами очень ласковый и беспроблемный котик. Но при этом о-о-очень игривый. За игрушечными мышками бегает, пока не упадет, мух на балконе может ловить часами, аквариум чистит вместе с папой - передние лапы по самое дальше некуда в воде - рыбок ловит. При всей моей боязни оставить моих котофеев вместе наедине, я все-таки не думаю, что Филя ревнует, скорее он относится ко всей живности как к игрушкам. А свою порцию тепла, ласки и вкусняшки он получает сполна. Сейчас сытый и довольный сидит на ручках, слюнявит меня и обнимает
Автор: Karkusha   07 Июл, Пн, 2008 12:27
Barm писал(а):
Добрый день!
Простите ради бога, что пишу сюда, а не создаю новую тему, просто все один-в-один.
Нашли котенка на улице, орал звал мамку, мимо мы пройти просто не смогли. Его заживо просто ели блохи, худой и голодный, с заплывшим глазом (думали вообще одноглазый), грязнющий просто ужас.

Помогите пожалуйста определить возрат более-менее точно, я сам первый раз с такими малявками имею дело.
Фотка тут: http://photofile.ru/photo/barms/460602/99328164.jpg
Весит сейчас 200 грамм, отрастают клычки на миллиметр примерно.
В туалет ходит самостоятельно

И еще. Гноиться глазик Капаем анандин, но чего-то он вроде как совсем не помогает, подскажите, что еще можно попробовать?


Здравствуйте, Barm! Судя по пропорциям тела Ваш малыш немного старше нашего. Я бы дала ему 4-5 недель. Но я далеко не спец., могу ошибаться. А кушает сам? Наш пока не хочет. Про глазик, к сожалению, ничего не могу подсказать, но тут народонаселение огромное и очень доброе, кто-нить обязательно отзовется. Пишите про свои успехи. Растите большими и здоровыми
Автор: Barm   07 Июл, Пн, 2008 12:40
Karkusha писал(а):
А кушает сам? Наш пока не хочет.


Нет, ест только соску, жадно хватая и причмокивая. Ест по 5 миллилитров за один заход, но в сумме одно кормление получается на 15-20 миллилитров. Другого ничего не даю пока, опасаюсь, только-только стул начал нормализовываться.
Автор: Марджина   07 Июл, Пн, 2008 18:17
Barm, судя по клычкам, котенышу около месяца. Я начинаю прикармливать мясом но если у котеныша проблема со стулом попробуйте вареной курицей. Мне удобней давать кусочками( как горошинки) многие дают паштетами, посмотрите как Вам удобнее.
Автор: Эсперанса   08 Июл, Вт, 2008 05:30
Barm, я бы на вид дала вашему коте недельки три. Прочитайте хотя бы эту тему - найдете советы по кормлению и уходу. И много еще подобных тем есть.
А глазик.....попробуйте закладывать под нижнее веко мазь тетрациклиновую или эритромициновую (глазную) из человеческой аптеки. При этом, закладывать надо в оба глазика, поскольку слезные каналы соединяются, и инфекция из одного глаза может перекинуться на другой. Пару раз в день - дня 3, потом посмотрите по результату.
Цитата:
Филя не понимает, что Джун еще маленький, приглашает его поиграть и забывается. Сначала лижет, обнимает, а потом входит в азарт и кусает как добычу

Дело в том, что мамы-кошки, воспитывая котят, тоже не шибко с ними церемонятся. Они их обхватывают передними лапами, а задними лупят. Это воспитание у них такое. Конечно, такое делают не с новорожденными, а уже немного подросшими, когда они баловаться начинают.
Автор: C&K   08 Июл, Вт, 2008 17:18
Barm писал(а):

Помогите пожалуйста определить возрат более-менее точно, я сам первый раз с такими малявками имею дело.
Фотка тут: http://photofile.ru/photo/barms/460602/99328164.jpg
Весит сейчас 200 грамм, отрастают клычки на миллиметр примерно.
В туалет ходит самостоятельно


Малышу недели 4. Одного молока ему уже мало, давайте еще мясное детское питание или курочку размолотую. Если не хочет есть сам, детское питание можно развести водой и кормить из соски (я так кормила с 3-ех недель).
Автор: СолнЦе   08 Июл, Вт, 2008 23:57
Barm, подавайте ему бифидум, а глазки хорошо солкосерил гелем обрабатывать. Удачи .
Автор: Karkusha   09 Июл, Ср, 2008 11:52
У нашего ребенка стал редеть пушок на спинке Что с ним Хватать в охапку и бежать вспотычку к вету ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Марджина   09 Июл, Ср, 2008 12:39
Я бы пошла, просветить лампой, если не показывает грибы, сдать соскобы. Заводчики потому и очень редко пригревают подобрашек, что с ними в дом приносят часто и инфекции и грибки. Бездомную животину очень жаль но есть и ответственнось перед своими особенно если это питомник и есть всегда котята, беременные и кормящие кошки, что очень осложняет лечение. Но иногда пройти мимо просто невозможно.
Запугала? Это может быть и авитаминоз и аллергия, кормится то искуственно.
Автор: Karkusha   09 Июл, Ср, 2008 19:37
Завтра с утра поедем светиться. Правда, побаиваюсь, не подхватим ли мы в ветеринарке еще какую-нибудь бяку.
А запугать меня не так уж просто. Главное, чтобы диагноз поставили правильно, а уж мы с вашей помощью, уважаемые форумчане, как-нибудь справимся.
Автор: Karkusha   10 Июл, Чт, 2008 13:17
Вернулись от вета. Лампа ничего не засветила. Соскоб будет готов только в понедельник. Врач предположила авитаминоз. Что делать до понедельника? Предложения очень жду сегодня или завтра с утра, т.к. есть возможность заказать необходимые ветпрепараты с доставкой на эту пятницу. Потом придется ждать неделю или ехать самой, что для меня довольно критично на сегодняшний день.
А еще у нас никак не получается научить котю есть паштеты самостоятельно. Из шприца - пожалуйста, а сам ленивится. Кто какими мерами и способами приучал своих малышей к питанию без мамы
А мне еще вот что на ум пришло: может это банальный рахит? Шерстка поредела только вдоль позвоночника ниже лопаток до хвостика.
Автор: Марджина   10 Июл, Чт, 2008 14:19
Гамавит - витамины+ вытяжка из плаценты, катазал - витамины + кальций. Катазал болючий, гамавит можно выпаивать. Возможно витаминные добавки порошковые добавить в паштет. А позвонить вету и проконсунтироваться по телефону нельзя?
Автор: СолнЦе   10 Июл, Чт, 2008 14:51
Гамовит. Я своим прямо в ротик давала по 0,5мл.
Автор: Karkusha   10 Июл, Чт, 2008 15:19
Марджина писал(а):
А позвонить вету и проконсунтироваться по телефону нельзя?

Позвонить можно, но... О своих обращениях к нашему доктору я уже писала в другой темке, кому интересно вот ссылка, мой пост последний http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52531&postdays=0&postorder=asc&start=30
Для меня от вета собственно был нужен только результат свечения и соскоба. А рекомендации, я думаю, найду здесь, на форуме.
Марджина, учитывая то, что котеньке завтра только 4 недельки, какая должна быть дозировка всего вышеуказанного? На данный момент в доме есть Бреверсы с дрожжами и чесноком - даем старшенькому. Может их можно и малявке
Автор: TATIANAS   10 Июл, Чт, 2008 17:45
Karkusha писал(а):
Марджина писал(а):
А позвонить вету и проконсунтироваться по телефону нельзя?

Позвонить можно, но... О своих обращениях к нашему доктору я уже писала в другой темке, кому интересно вот ссылка, мой пост последний http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52531&postdays=0&postorder=asc&start=30
Для меня от вета собственно был нужен только результат свечения и соскоба. А рекомендации, я думаю, найду здесь, на форуме.
Марджина, учитывая то, что котеньке завтра только 4 недельки, какая должна быть дозировка всего вышеуказанного? На данный момент в доме есть Бреверсы с дрожжами и чесноком - даем старшенькому. Может их можно и малявке

Я б пока не спешила с переходом на "самостоятельное" питание.Есть котята,а особенно искусственники,которые любят подолгу висеть на соске.Значит ваш-из их числа!Гамавит-точно можно выпаивать-по 1,0мл в сутки-дней 10.А еще,вот паста http://www.gimborn.ru/gimpet/pastes/406435.htm Попробуйте добавлять ее.Растите большими!
Автор: Karkusha   10 Июл, Чт, 2008 19:43
TATIANAS писал(а):
Я б пока не спешила с переходом на "самостоятельное" питание.Есть котята,а особенно искусственники,которые любят подолгу висеть на соске.Значит ваш-из их числа!


Я интересуюсь вовсе не из соображений собственного удобства. В конце июля мне придется по работе уехать за границу недели на две. Если котя еще не будет кушать сам, мне придется отказаться от командировки. Шеф будет в ярости.
Автор: TATIANAS   10 Июл, Чт, 2008 20:35
Karkusha писал(а):


Я интересуюсь вовсе не из соображений собственного удобства. В конце июля мне придется по работе уехать за границу недели на две. Если котя еще не будет кушать сам, мне придется отказаться от командировки. Шеф будет в ярости.

Ой,тогда надо поскорее обучить,что ж вы сразу-то не написали! Значит делаем так:вы кормите котю через определенное время,скажем-каждые 4 часа.Так вот,одно из кормлений-задержите,где-то на 0,5-1 час(смотря по котику,.чтоб сильно не рассвирипел ).И предложите ему его же молоко из блюдца!Я наклоняю на одну сторону,к котику и мочу там палец и даю котькам,постепенно "утопляя" палец в молоке.Обычно обучаются довольно быстро.Еще-начинайте прикорм мясом,уже пора!Обычно сырое мясо закладываю прямо в ротик,а уж на следующий раз-только успевай пальцы отдергивать .Удачи!
Автор: Karkusha   10 Июл, Чт, 2008 23:06
Эсперанса писал(а):
Karkusha, мы же писали на прошлых страницах, что пора давать ему мяско мелкими кусочками и отварную курицу. ПосмОтрите тогда на этого ЗВЕРЯ-хЫщника!


Курочку пробовали, не понял. Про сырое мясо где-то выше был пост, что не есть хорошо давать его до глистогонки. Прател будем кушать в воскресенье, если перенесет хорошо, тогда мясико попробуем в понедельник-вторник. Пока даем тихорецкое детпитание "петушок" и "говядина" через шприц. А Филимошка после кормления облизывает испачканную моську Джуньке .
Автор: Karkusha   11 Июл, Пт, 2008 08:50
Всю ночь малыш спал. Утром проснулся голодный. Дала молоко в блюдечке. Снова ничего не получилось. Он вроде как понимает, что где-то еда, но влезает в миску своими лапехами - рсплескивает, носом тычется - захлебывается . Зато говядину понял сразу. Вытекает вопрос: если пища котевичу нравится то:
1) сколько раз в течение дня можно давать;
2) в каком объеме, учитывая то, что попробовал сегодня впервые;
3) на что обращать особенное внимание;
4) как может измениться стул и могут ли быть какие-то изменения вообще;
5) может есть еще другие важные моменты, о которых я не подумала .
Автор: Эсперанса   11 Июл, Пт, 2008 08:57
Именно из-за малышовой бестолковости котят вначале приучают к твердой пище, и уж позже - к молочку и кашкам из блюдечка. Я в этой теме уже писала.
Кормите говядинкой пока из руки, а потом будете накладывать кучечку мелко нарезанного мяска - разберется. Пусть ест, сколько съест. А в молоко вначале всеми лапами будет вступать, потом еще и мыть его придется - особенно после кашек (манной, овясной). Хорошо, что не перс - там так извазюкиваются, что мама-дорогая!
Это у всех так, придется смириться. ТОлько поначалу. Я вон в Планете животных видела, как щенки едят. Ужас! 6 щенков маленьких всеми лапами в миске, копошатся там, как тараканы. и одновременно едят!
Автор: клевяна   11 Июл, Пт, 2008 09:13
Эсперанса писал(а):

Кормите говядинкой пока из руки, а потом будете накладывать кучечку мелко нарезанного мяска - разберется. Пусть ест, сколько съест.

Не согласна.Я считаю,что количество съеденного мяса нужно контролировать,постепенно увеличивая с каждым днем,очень осторожно.Я даю по горошине в первый день пару раз,на следующий-уже три раза,еще через день-четыре и так увеличиваю количество кормлений до пяти,а потом даю уже не по горошине,а добавляю порцию(так же постепенно).У меня сейчас котя 3,5 мес.,который в полтора объелся мяса так,что чуть не помер,спасли чудом просто,всяко бывает,у меня это впервые-такой жадина до еды.Во всем нужна мера.
Автор: TATIANAS   11 Июл, Пт, 2008 09:23
Отвечаю по пунктам,что б чего-то не упустить:
1)Прикорм начинаем с 1(одного) раза в день,увеличивая частоту раз-через каждые 2 дня.
Т.е.-день кормим раз,второй-раз и если все ОК,на третий день-2 раза!Внимательно смотрим за «какульками»,чтоб все было чики-пики.
В день вводим только ОДИН ВИД прикорма!!!
2)Обьем-мясо вводим горошинами,размер горох.Просто добавляете по гороху раз в два дня.Всякие кашки(молочные,мясные)-с чайной ложки.
3)Особое внимание,как уже писала,обращаем на «покак».
4)Может измениться цвет и запах,ведь на молочке он всегда однотонно-желтоватый.
5)Можно попробовать размочить детскую сушку и начинать прикорм ею.Тогда вы сразу решите много проблем для себя и котейки.
Автор: Марджина   11 Июл, Пт, 2008 21:17
Я мясо тоже начинаю давать с нескольких горошин и постепенно добавляю, тоже знаю случаи когда приходилось восстанавливать работу жкт. А зачем размачивать сушку если он сам пытается мусолить? Я бы не забирала у меня все так начинают.
Автор: Эсперанса   12 Июл, Сб, 2008 07:55
Цитата:
У меня сейчас котя 3,5 мес.,который в полтора объелся мяса так,что чуть не помер,спасли чудом просто,всяко бывает,у меня это впервые-такой жадина до еды.Во всем нужна мера.

Мера, конечно, нужна, но у меня почему-то никогда не было "жадных" котят. Если он наелся - никакими силами лишнее не впихнешь, даже если очень захотеть. Они так сжимают зубы, что не разожмешь.
Автор: Марджина   12 Июл, Сб, 2008 13:49
Рейна( привет ), может быть и не много, просто пища к которой, желудочки не адаптировались. Любой прикорм или перевод на новый вид корма должен быть постепенным.
Автор: Karkusha   12 Июл, Сб, 2008 16:00
Спасибо всем за советы. Даю прикорм понемногу. У меня именно "жадина". Вы бы видели как он рявкает на меня, когда я подхожу к нему с едой, а он еще не присосался - не котенок, а зверь И съедает он много. Один раз я дала ему смеси столько, сколько он захотел. Каки быстренько мне известили о том, что мы перестарались . Но вообще-то он так хорошо ест только то, что очень нравится. Молочко любит - много ест, паштеты не очень любит - плохо ест. Мясо понравилось, соответственно, съест столько, сколько дам.
Получила гамавит и катозал. Эти препараты применять надо совместно-одновременно, или поочередно, или вообще что-то одно? Есть какая-то схема Гамавит как все-таки лучше использовать: подкожно или выпаивать
Дамы, у меня тут назрел еще вопрос. Не совсем по ветеринарии, конечно, сорри. Котя научился нападать и кусаться. Причем отрабатывает он этот прием исключительно на мне. Купили ему игрушки - не понимает. А позволять ему играть со мной не очень хочется. Есть у меня один пример, как не надо воспитывать кота. Макс живет у моего отца (он у меня на аватаре), ему уже 14 лет. С детства ему позволяли играть с руками и ногами, а потом он стал на нас охотиться, причем злобно. А еще если учесть то, что кот очень большой и, соответственно, вес у него тоже не малый, то когда он кидается, то жертва чувствует себя не комфортно. Посторонние к папе в квартиру вообще не заходят - кошак никого на порог не пускает и может оч.серьезно поранить.
Вопрос следующий: как приучить малыша играть с игрушками, а на людей внимания в этом плане не обращать
Автор: Эсперанса   13 Июл, Вс, 2008 04:07
ПРивет, Ира! Рада видеть! Про новости не спрашиваю - не по теме.
Цитата:
когда я подхожу к нему с едой, а он еще не присосался - не котенок, а зверь И съедает он много.

Ну вот, а совсем недавно он еще отказывался кушать...... Тут каждый день имеет значение.
Автор: Марджина   13 Июл, Вс, 2008 11:15
Karkusha, не забирайте у него пока ручки, ему нужно играть и именно с кем-то живым а не игрушкой. Вы бы видели как они играют друг с другом и с кошкой, вначале пыталась разъединять . Когда будет постарше воспитаете: заигрался - убираем руку, все игры больше нет. Должно помочь.
Автор: TATIANAS   13 Июл, Вс, 2008 20:48
Karkusha, попробуйте сварить на вашем молоке манную кашку.Вначале жидкую,затем дадите ,как густые сливки.Если парень ест мясо,значит хватит баловать.сможет и кашку лакать!А как с сушкой,не пробовали размачивать?
А попробуйте к вашему малышу пускать старшего друга для игр.мне кажется это будет прекрасной заменой вашим рукам .И не бойтесь за их "страшные игры",кошко-мамы еще не так треплют своих деток-это они их жизни учат!Привет усатикам от моих хвостатиков!
Автор: Karkusha   14 Июл, Пн, 2008 17:25
TATIANAS писал(а):
Karkusha, попробуйте сварить на вашем молоке манную кашку.Вначале жидкую,затем дадите ,как густые сливки.Если парень ест мясо,значит хватит баловать.сможет и кашку лакать!А как с сушкой,не пробовали размачивать?
А попробуйте к вашему малышу пускать старшего друга для игр.мне кажется это будет прекрасной заменой вашим рукам .И не бойтесь за их "страшные игры",кошко-мамы еще не так треплют своих деток-это они их жизни учат!Привет усатикам от моих хвостатиков!

Спасибо! Приветики передала . Кашку попробовали чуть-чуть, больше перемазались. Мясо, конечно, рулит Сушку размоченную закапывает. Пробовали мочить в молоке и в водичке - разницы нет.
С Филенышем играть пока не получается. Стра-а-ашно ! Филька Джуней играет, ковыряет его, прикусывает, а мелкий удирает со всех лап ко мне и прячется, или залазит в дырочку под диван, куда Филе уже не пролезть
Автор: клевяна   14 Июл, Пн, 2008 17:28
Эсперанса писал(а):
Цитата:
У меня сейчас котя 3,5 мес.,который в полтора объелся мяса так,что чуть не помер,спасли чудом просто,всяко бывает,у меня это впервые-такой жадина до еды.Во всем нужна мера.

Мера, конечно, нужна, но у меня почему-то никогда не было "жадных" котят. Если он наелся - никакими силами лишнее не впихнешь, даже если очень захотеть. Они так сжимают зубы, что не разожмешь.

У меня таких раньше тоже не было,поэтому я рада,что все закончилось благополучно для него и для меня.Он,кстати,и сейчас обьедается,будь здоров как,даже сушкой,если вовремя не убрать.
Автор: клевяна   14 Июл, Пн, 2008 17:44
Гамавит нужно подкожно ставить,катозал Вам зачем?
Автор: TATIANAS   14 Июл, Пн, 2008 20:45
Karkusha писал(а):

С Филенышем играть пока не получается. Стра-а-ашно ! Филька Джуней играет, ковыряет его, прикусывает, а мелкий удирает со всех лап ко мне и прячется, или залазит в дырочку под диван, куда Филе уже не пролезть

Вот вы смешные! вам надо к кому-то на экскурсию,где есть кошка с подросшими котятками и вы сразу успокоитесь!Знаете,как кошки,да и др. животные учат своих малышей?Они и борются и за горл хватаюи и прикусывают,короче-рассказывают малюткам,КАК надо делать на их же шкурке! И ни чего-все живы!А кто в школу не ходил-того сьели!
Так что покормите Филю досыта и пустите к мелкому-авось не сьест,а только понадкусывает!
Автор: Марджина   14 Июл, Пн, 2008 20:56
клевяна писал(а):
Гамавит нужно подкожно ставить,катозал Вам зачем?

У ребятеныша подозревают рахит кальций штука нужная при нем.
Karkusha, да не мучайтесь Вы с кашей, я своих прикармливаю только мясом, правда молоко выдает кошка, но Вы ведь тоже им кормите. Ставьте немного в блюдечке со временем сообразит.
С Филькой пускала бы играть лишь под вашим присмотром. Кажется здесь на форуме обсуждалась тема, что взрослый кот травмировал котенка ( пытаясь вязать).
Автор: Karkusha   19 Июл, Сб, 2008 21:21
Наш малышонок научился кушать уже хорошо: и мясо, и кашку. Пить пока не очень получается, но теперь я уже не переживаю, знаю, что когда - нибудь он все научится делать Джуник научился играть с Филей. Уже кусает его за нос и за хвостик, теперь пришла Филькина очередь прятаться . И вообще такой шкодный стал - бегает, детей за ноги хватает. Умора. А еще мы облюбовали Филимошкин горшок. Это концерт. Филя как только слышит, что в его корыте кто-то копается, подбегает и внимательно смотрит, что же Джун там делает, муркает, волнуется. А когда Джуник, сделав свои дела выходит из лотка, там в ту же секунду оказывается Филя с ревизией: понюхает, покопает, и сядет сам.
Шерстка у Джуньки на спинке стала отрастать, только светлее, чем раньше. Колю гамавит, сегодня седьмой день, катозал колоть не стала, раз он болючий. И еще даю Кальциди 8 в 1 по полтаблетки. Подскажите, пожалуйста, сколько дней ставить гамавит, везде по-разному пишут: 5-7 дней, 2-4 недели. В случае авитаминоза каким должен быть курс все-таки И продолжать ли давать кальций и сколько? Спасибо!
Автор: TATIANAS   20 Июл, Вс, 2008 00:26
Привет Karkusha и ваши усатики !Какие замечательные перемены произошли с вашим Джуником,поздравляю! А Филя какой молодечик-разрешает пробовать на зуб свои "конечности" .Я бы на вашем месте последила,чтоб Джуник не хватал все же,за ноги.Привычка,увы очень скверная и отучить очень сложно.Пока это только начало старайтесь тут же переключить его внимание на махалочку или любую др. игрушку.Пускай дети играют с малышем только игрушками и не в коем случае-не руками!Пусть Джуник с детства приучается,что руки-для того,чтоб погладить,дать пищу и т.п.,а для игры-друг Филя и кошачьи игрушки!
На счет гамавита:я бы проколола его 10 дней и начала бы ввод хороших мультивитаминов с минералами(типа Каниновских).Вы ведь "искусственники" и вам дополнительного питания надо больше других котят.
Автор: Karkusha   22 Июл, Вт, 2008 21:12
Выкладываю новые фото. Через два дня Джуньке будет шесть недель.
http://s51.radikal.ru/i134/0807/d1/15b5710cb617.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0807/c8/62a0057e380e.jpg

Автор: Karkusha   10 Авг, Вс, 2008 14:23
Наконец-то я вернулась домой. Джунька очень подрос, и теперь я понимаю, что наш сыночек, оказывается, девочка . Малышка крепенькая и веселая.
Поскольку на днях лялечке исполнится два месяца, у меня возникают вопросы по прививкам. У нас прививают только мультифелом. Ответьте, пожалуйста, дорогие форумчане, насколько хороша, либо плоха эта вакцина, какова схема вакцинации и возможная побочка. Читала все, что есть на форуме касаемо прививок, но поскольку я по жизни особь очень сомневающаяся, то хотелось бы получить рекомендации конкретно в свой адрес. За это очень извиняюсь .
Чуть не забыла: глистогонили Джуньку в месяц прателом, никаких животных в каках не было. Надо ли повторять перед прививкой эту процедуру? Спасибо.
Автор: Karkusha   13 Сен, Сб, 2008 12:47
Джуля сегодня празднует свое трехмесяченье! Мы сделали все прививки, перенесли все хорошо, только спала доча больше, чем обычно. С промкормами отношения у нас пока не складываются, едим натуру за обе щеки. А в остальном пока все отличненько т-т-т. Сегодняшние фотки (простите за качество, не умею фотать):

В общем, я чего хочу сказать: МЫ ПОДРОСЛИ!
Еще много раз спасибо всем-всем, кто помогал нам расти. Мы вас очень любим . Темку можно закрывать. Постараюсь побороть ее величество лень и открыть новую в "Мы и наши кошки".
Автор: T_Anja   13 Сен, Сб, 2008 17:10
Karkusha писал(а):
Джуля сегодня празднует свое трехмесяченье! Мы сделали все прививки, перенесли все хорошо, только спала доча больше, чем обычно. С промкормами отношения у нас пока не складываются, едим натуру за обе щеки.

Ну и не надо ей никаких промкормов. Только про кальций и витамины не забывайте, а то сейчас возраст такой, когда активно костяк развивается и зубы скоро меняться начнут.
А девушка красоткой растет.
Автор: Karkusha   14 Сен, Вс, 2008 22:50
TATIANAS писал(а):
А такая муха-цокотуха малюсенькая была

Да уж, прям микробик. Напоследок, пока тема еще не закрыта, выложу еще фото.
Эта была сделана 15 июня, через пару часов после того, как ребенка притащили домой


А эта на следующий день


Musia, T_Anja, TATIANAS, спасибище за добрые слова. Джуля очень любит комплименты .

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru