CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
У меня сейчас котя 3,5 мес.,который в полтора объелся мяса так,что чуть не помер,спасли чудом просто,всяко бывает,у меня это впервые-такой жадина до еды.Во всем нужна мера.

Мера, конечно, нужна, но у меня почему-то никогда не было "жадных" котят. Если он наелся - никакими силами лишнее не впихнешь, даже если очень захотеть. Они так сжимают зубы, что не разожмешь.

У меня таких раньше тоже не было,поэтому я рада,что все закончилось благополучно для него и для меня.Он,кстати,и сейчас обьедается,будь здоров как,даже сушкой,если вовремя не убрать.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит нужно подкожно ставить,катозал Вам зачем?
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):

С Филенышем играть пока не получается. Стра-а-ашно Шок ! Филька Джуней играет, ковыряет его, прикусывает, а мелкий удирает со всех лап ко мне и прячется, или залазит в дырочку под диван, куда Филе уже не пролезть Подмигивание

Вот вы смешные! Ухохочешься! вам надо к кому-то на экскурсию,где есть кошка с подросшими котятками и вы сразу успокоитесь!Знаете,как кошки,да и др. животные учат своих малышей?Они и борются и за горл хватаюи и прикусывают,короче-рассказывают малюткам,КАК надо делать на их же шкурке! Отлично! И ни чего-все живы!А кто в школу не ходил-того сьели! Шок Печаль
Так что покормите Филю досыта и пустите к мелкому-авось не сьест,а только понадкусывает! Смех
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевяна писал(а):
Гамавит нужно подкожно ставить,катозал Вам зачем?

У ребятеныша подозревают рахит кальций штука нужная при нем.
Karkusha, да не мучайтесь Вы с кашей, я своих прикармливаю только мясом, правда молоко выдает кошка, но Вы ведь тоже им кормите. Ставьте немного в блюдечке со временем сообразит.
С Филькой пускала бы играть лишь под вашим присмотром. Кажется здесь на форуме обсуждалась тема, что взрослый кот травмировал котенка ( пытаясь вязать).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Сб, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш малышонок научился кушать уже хорошо: и мясо, и кашку. Пить пока не очень получается, но теперь я уже не переживаю, знаю, что когда - нибудь он все научится делать Смех Джуник научился играть с Филей. Уже кусает его за нос и за хвостик, теперь пришла Филькина очередь прятаться Ухохочешься! . И вообще такой шкодный стал - бегает, детей за ноги хватает. Умора. А еще мы облюбовали Филимошкин горшок. Это концерт. Филя как только слышит, что в его корыте кто-то копается, подбегает и внимательно смотрит, что же Джун там делает, муркает, волнуется. А когда Джуник, сделав свои дела выходит из лотка, там в ту же секунду оказывается Филя с ревизией: понюхает, покопает, и сядет сам.
Шерстка у Джуньки на спинке стала отрастать, только светлее, чем раньше. Колю гамавит, сегодня седьмой день, катозал колоть не стала, раз он болючий. И еще даю Кальциди 8 в 1 по полтаблетки. Подскажите, пожалуйста, сколько дней ставить гамавит, везде по-разному пишут: 5-7 дней, 2-4 недели. В случае авитаминоза каким должен быть курс все-таки Вопрос И продолжать ли давать кальций и сколько? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Вс, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Karkusha и ваши усатики Улыбка !Какие замечательные перемены произошли с вашим Джуником,поздравляю! Отлично! А Филя какой молодечик-разрешает пробовать на зуб свои "конечности" Смех .Я бы на вашем месте последила,чтоб Джуник не хватал все же,за ноги.Привычка,увы очень скверная и отучить очень сложно.Пока это только начало старайтесь тут же переключить его внимание на махалочку или любую др. игрушку.Пускай дети играют с малышем только игрушками и не в коем случае-не руками!Пусть Джуник с детства приучается,что руки-для того,чтоб погладить,дать пищу и т.п.,а для игры-друг Филя и кошачьи игрушки! Смех Отлично!
На счет гамавита:я бы проколола его 10 дней и начала бы ввод хороших мультивитаминов с минералами(типа Каниновских).Вы ведь "искусственники" и вам дополнительного питания надо больше других котят.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю новые фото. Через два дня Джуньке будет шесть недель.
http://s51.radikal.ru/i134/0807/d1/15b5710cb617.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0807/c8/62a0057e380e.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вс, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я вернулась домой. Джунька очень подрос, и теперь я понимаю, что наш сыночек, оказывается, девочка Конфуз . Малышка крепенькая и веселая.
Поскольку на днях лялечке исполнится два месяца, у меня возникают вопросы по прививкам. У нас прививают только мультифелом. Ответьте, пожалуйста, дорогие форумчане, насколько хороша, либо плоха эта вакцина, какова схема вакцинации и возможная побочка. Читала все, что есть на форуме касаемо прививок, но поскольку я по жизни особь очень сомневающаяся, то хотелось бы получить рекомендации конкретно в свой адрес. За это очень извиняюсь Смущение .
Чуть не забыла: глистогонили Джуньку в месяц прателом, никаких животных в каках не было. Надо ли повторять перед прививкой эту процедуру? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джуля сегодня празднует свое трехмесяченье! Мы сделали все прививки, перенесли все хорошо, только спала доча больше, чем обычно. С промкормами отношения у нас пока не складываются, едим натуру за обе щеки. А в остальном пока все отличненько т-т-т. Сегодняшние фотки (простите за качество, не умею фотать):

В общем, я чего хочу сказать: МЫ ПОДРОСЛИ!
Еще много раз спасибо всем-всем, кто помогал нам расти. Мы вас очень любим Любовь Любовь Любовь . Темку можно закрывать. Постараюсь побороть ее величество лень и открыть новую в "Мы и наши кошки".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
Джуля сегодня празднует свое трехмесяченье! Мы сделали все прививки, перенесли все хорошо, только спала доча больше, чем обычно. С промкормами отношения у нас пока не складываются, едим натуру за обе щеки.

Ну и не надо ей никаких промкормов. Только про кальций и витамины не забывайте, а то сейчас возраст такой, когда активно костяк развивается и зубы скоро меняться начнут.
А девушка красоткой растет. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009