CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliska-kobila писал(а):

А как у мелкого отношения со старшим?


Филя не понимает, что Джун еще маленький, приглашает его поиграть и забывается. Сначала лижет, обнимает, а потом входит в азарт и кусает как добычу Шок . Вот как на фото: http://i081.radikal.ru/0807/07/2f9af7d008b2.jpg
При этом знает, что поступает плохо. Куснет и сразу же прячется, чтобы не попало. Точно так же он ведет себя с домашней крыской. Пока мы за ними наблюдаем, он ее тихонько трогает лапкой, а стоит только отвернуться - готово дело - укусил. Правда крыса себя в обиду не дает - кусает Филю в ответ. А вот малыш еще не умеет, поэтому пока держим дистанцию, увы Печаль Вообще Филимон с нами очень ласковый и беспроблемный котик. Но при этом о-о-очень игривый. За игрушечными мышками бегает, пока не упадет, мух на балконе может ловить часами, аквариум чистит вместе с папой - передние лапы по самое дальше некуда в воде - рыбок ловит. При всей моей боязни оставить моих котофеев вместе наедине, я все-таки не думаю, что Филя ревнует, скорее он относится ко всей живности как к игрушкам. А свою порцию тепла, ласки и вкусняшки он получает сполна. Сейчас сытый и довольный сидит на ручках, слюнявит меня и обнимает Любовь


Последний раз редактировалось: Karkusha (07 Июл, Пн, 2008 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barm писал(а):
Добрый день!
Простите ради бога, что пишу сюда, а не создаю новую тему, просто все один-в-один.
Нашли котенка на улице, орал звал мамку, мимо мы пройти просто не смогли. Его заживо просто ели блохи, худой и голодный, с заплывшим глазом (думали вообще одноглазый), грязнющий просто ужас.

Помогите пожалуйста определить возрат более-менее точно, я сам первый раз с такими малявками имею дело.
Фотка тут: http://photofile.ru/photo/barms/460602/99328164.jpg
Весит сейчас 200 грамм, отрастают клычки на миллиметр примерно.
В туалет ходит самостоятельно Шок

И еще. Гноиться глазик Печаль Капаем анандин, но чего-то он вроде как совсем не помогает, подскажите, что еще можно попробовать?


Здравствуйте, Barm! Судя по пропорциям тела Ваш малыш немного старше нашего. Я бы дала ему 4-5 недель. Но я далеко не спец., могу ошибаться. А кушает сам? Наш пока не хочет. Про глазик, к сожалению, ничего не могу подсказать, но тут народонаселение огромное и очень доброе, кто-нить обязательно отзовется. Пишите про свои успехи. Растите большими и здоровыми Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barm
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
А кушает сам? Наш пока не хочет.


Нет, ест только соску, жадно хватая и причмокивая. Улыбка Ест по 5 миллилитров за один заход, но в сумме одно кормление получается на 15-20 миллилитров. Другого ничего не даю пока, опасаюсь, только-только стул начал нормализовываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barm, судя по клычкам, котенышу около месяца. Я начинаю прикармливать мясом но если у котеныша проблема со стулом попробуйте вареной курицей. Мне удобней давать кусочками( как горошинки) многие дают паштетами, посмотрите как Вам удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barm, я бы на вид дала вашему коте недельки три. Прочитайте хотя бы эту тему - найдете советы по кормлению и уходу. И много еще подобных тем есть.
А глазик.....попробуйте закладывать под нижнее веко мазь тетрациклиновую или эритромициновую (глазную) из человеческой аптеки. При этом, закладывать надо в оба глазика, поскольку слезные каналы соединяются, и инфекция из одного глаза может перекинуться на другой. Пару раз в день - дня 3, потом посмотрите по результату.
Цитата:
Филя не понимает, что Джун еще маленький, приглашает его поиграть и забывается. Сначала лижет, обнимает, а потом входит в азарт и кусает как добычу

Дело в том, что мамы-кошки, воспитывая котят, тоже не шибко с ними церемонятся. Они их обхватывают передними лапами, а задними лупят. Это воспитание у них такое. Конечно, такое делают не с новорожденными, а уже немного подросшими, когда они баловаться начинают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barm писал(а):

Помогите пожалуйста определить возрат более-менее точно, я сам первый раз с такими малявками имею дело.
Фотка тут: http://photofile.ru/photo/barms/460602/99328164.jpg
Весит сейчас 200 грамм, отрастают клычки на миллиметр примерно.
В туалет ходит самостоятельно Шок


Малышу недели 4. Одного молока ему уже мало, давайте еще мясное детское питание или курочку размолотую. Если не хочет есть сам, детское питание можно развести водой и кормить из соски (я так кормила с 3-ех недель).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СолнЦе
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barm, подавайте ему бифидум, а глазки хорошо солкосерил гелем обрабатывать. Удачи Очень счастлив .
_________________
Все есть благо для чего-то. Так что нас устроит любой вариант, но лучше другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего ребенка стал редеть пушок на спинке Шок Шок Что с ним Вопрос Хватать в охапку и бежать вспотычку к вету Вопрос ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пошла, просветить лампой, если не показывает грибы, сдать соскобы. Заводчики потому и очень редко пригревают подобрашек, что с ними в дом приносят часто и инфекции и грибки. Бездомную животину очень жаль но есть и ответственнось перед своими особенно если это питомник и есть всегда котята, беременные и кормящие кошки, что очень осложняет лечение. Но иногда пройти мимо просто невозможно.
Конфуз Запугала? Это может быть и авитаминоз и аллергия, кормится то искуственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра с утра поедем светиться. Правда, побаиваюсь, не подхватим ли мы в ветеринарке еще какую-нибудь бяку.
А запугать меня не так уж просто. Главное, чтобы диагноз поставили правильно, а уж мы с вашей помощью, уважаемые форумчане, как-нибудь справимся. Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009