CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):
А что есть-"грязька светлая?"Если это просто выделение секрета и не много-это не страшно.А своему старшему-брызните капли от блох,на холку.


У Филимона, когда мы его подобрали был ушной клещ, Выделения были почти черного цвета, а у малыша светлые серо-коричневые, пока немного. Но меня несколько смущает, что он ушками трясет иногда и задней лапкой делает чесательные движения. Старшего полтора месяца назад кастрировали, а перед этим прокапали фронтлайном и накормили каниквантелом. TATIANAS, Вы думаете надо перестраховаться и снова капнуть Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):

У Филимона, когда мы его подобрали был ушной клещ, Выделения были почти черного цвета, а у малыша светлые серо-коричневые, пока немного.

При ушном клеще выделения бывают именно темные. У нашего в детстве тоже был жирный светлый налет в ушах. С клещом это никак не связано. Я просто снимала этот налет ватной палочкой, смоченной перекисью водорода. Внутри уши не чистила. Месяца в 2-2,5 уши стали идеально чистыми. Я советую пока просто понаблюдать за котенком. От блох я бы тоже малыша не стала пока обрабатывать. Если блох мало, то на детской шерстке их вполне можно выловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
Млин, сижу уже час, ни одной не нашла Недовольство Ненавижу насекомых Злость

Котька может пытаться чесать не ушко,а блошиц.которые оч. любят сидеть за ушками! Отстой! Ищите эту пакость на животике и за ушками!И еще,есть блохи=есть глисты,увы.
Вашему Филе я б капнула снова,береженого Бог бережет!А ушки протрите спонжиком,чтоб ввам было приятно на них смотреть Очень счастлив и надеюсь,что все же это не клещ.Удачи! Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно под подстилку положить ошейник противоблошиный. Только так, что б у малыша прямого контакта не было
уши я бы не трогала пока вообще
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Вот теперь всей вашей семье есть занятие: блох вылавливать! Ухохочешься!
А малышу балдеж! Классно пристроился! Смех


А много ли вы знаете дел, которые семья в полном составе делает? У нас вчера был сбор дружины впервые за последние несколько недель. Хоть пообщались с детьми. Смех Но несмотря на всеобщие усилия результат был единичным. Либо эти гаденыши так быстро бегают, что их невозможно засечь, либо тот убиенный блох был единственным.
Назрел у меня еще вопросик. По поводу прикорма. Накупила значитца я баночек всяких (Тему с цыпленком и говядиной, Агушу с говядиной и индейкой), дала одну баночку на пробу Фильке, ему о-о-очень понравилось. Поскольку три недельки крошечке исполнится завтра, то:
1) когда можно начинать прикорм (прямо с какого дня);
2) как давать (разводить водичкой и через шприц, или прямо из баночки с ложки);
3) котеночек маленький и даже если ему придется пюрешка по вкусу, съесть ее много он все равно не сможет. можно ли скармливать Филимошке все, что останется?
Спасибо Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):

Назрел у меня еще вопросик. По поводу прикорма. Накупила значитца я баночек всяких (Тему с цыпленком и говядиной, Агушу с говядиной и индейкой), дала одну баночку на пробу Фильке, ему о-о-очень понравилось. Поскольку три недельки крошечке исполнится завтра, то:
1) когда можно начинать прикорм (прямо с какого дня);
2) как давать (разводить водичкой и через шприц, или прямо из баночки с ложки);
3) котеночек маленький и даже если ему придется пюрешка по вкусу, съесть ее много он все равно не сможет. можно ли скармливать Филимошке все, что останется?
Спасибо Любовь

Конечно,можно скармливать другу-Филимоше,все что останется,ведь консерву хранить не будешь.
Я начинаю прикорм обычно с 3хнедель,естествено кошка продолжает кормить!В вашем случае-вы продолжаете давать молочную смесь,постепенно замещая др. питанием.Я начинаю прикорм с сырого,скобленного мяска.Размер горошины-с ноготок.Кладу прямо в рот,чтоб хорошо распробовал.Обычно распробовав-пытаются сьесть вместе с пальцем. Очень счастлив У вас хвалят Агушу,вот если не с мяска,тогда начните с нее.Разбавлять я б ни чем не стала,ведь котя должен перейти на более грубую пищу,а это и так-паштет.
В общем-приятного аппетита!(А как кстати,кроху зовут?)
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется сказать по поводу прикорма и глистогонки-я всегда сначала даю дирофен(суспензия) против глистов,это где-то в 3,5 нед.,а уже только потом начинаю давать говяжью скобленку.Просто у меня,к сожалению ,был неприятный опыт,когда я ввела прикорм раньше,чем проглистогонила,котятам было совсем нехорошо Rolling Eyes вет очень ругалась,с тех пор только по такой схеме,как я выше написала.
Малышу от меня и моих хвостиков пожелания большого кошачьего счастья с такой замечательной хозяйкой!!! Отлично!
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Сб, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попоробовали паштет. Не выплюнул, но и не понял, что это еда. Сейчас лежит у меня на коленях и играет. Вообще за последние дни малыш показал такой прогресс!!! Сам моет лапки и грудку, ходит - лапки еще подрагивают, но уже не разъзжаются. Играет так умилительно, даже наш папа растаял Любовь . Он вообще-то всех животных любит только на расстоянии, а к малышу Джунику оч. даже проникся - и на ручках подержит, и за ушком почешет и даже ночью встает молочко подогреть Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Начнет кушать сам - ставьте воду. И сразу же горшок. В месяц он уже должен им пользоваться.


Третий день высаживаю крошечку на горшок и он делает свои пиписные дела с моей помощью. А сегодня мы покушали, я показала Джунечке лоток, а он сам в него залез, покопал лапкой и пописал тоже сам. Я прямо расцеловала его везде. У такой малюсенькой лялечки уже инстинкты НАСТОЯЩЕГО кота Любовь Любовь Любовь
http://i012.radikal.ru/0807/10/55095314e957.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barm
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Простите ради бога, что пишу сюда, а не создаю новую тему, просто все один-в-один.
Нашли котенка на улице, орал звал мамку, мимо мы пройти просто не смогли. Его заживо просто ели блохи, худой и голодный, с заплывшим глазом (думали вообще одноглазый), грязнющий просто ужас.

Помогите пожалуйста определить возрат более-менее точно, я сам первый раз с такими малявками имею дело.
Фотка тут: http://photofile.ru/photo/barms/460602/99328164.jpg
Весит сейчас 200 грамм, отрастают клычки на миллиметр примерно.
В туалет ходит самостоятельно Шок

И еще. Гноиться глазик Печаль Капаем анандин, но чего-то он вроде как совсем не помогает, подскажите, что еще можно попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009