CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Karkusha писал(а):

А здесь фотки крохи

Господи, лапотусик какой махонький Любовь Любовь Любовь

Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.


Ага, и в случае индивидуальной реакции получить непрекращающийся понос. Я после Паразицида лечила неделю, причем его ничего не брало. И на форуме очень много тем о поносе после Паразицида.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Whisper писал(а):
Глистогонить первый раз лучше не поддельным, правильным празицидом. Кроме того, котенок у Вас совершенно домашний, сильной заглистованности у него по определению быть не может, поэтому празицида вполне хватит.


Ага, и в случае индивидуальной реакции получить непрекращающийся понос. Я после Паразицида лечила неделю, причем его ничего не брало. И на форуме очень много тем о поносе после Паразицида.

Согласна-на все 100%!Дрянь редкая!Не стоит рисковать!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышок очень хорошенький! Такая лапочка....
Кушает хорошо?
Я всегда глистогоню Дронталом. Ни разу не было рвоты или др. нежелательных реакций.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Малышок очень хорошенький! Такая лапочка....
Кушает хорошо?
Я всегда глистогоню Дронталом. Ни разу не было рвоты или др. нежелательных реакций.


А я после Паразицида, только Профендером - никакой реакции, ни мне мучений, ни животному стресса, что ему в рот пытаются что-то запихнуть
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Re: нужны советы по выращиванию сиротки Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
Дворовая кошка родила котят и перетащила их в незвестное укромное место, а одного почему-то забыла. Целый день он старательно звал маму, а к вечеру мое сердце не выдержало и забрала я это чудо домой. Сегодня котенку седьмой день от роду. Поскольку в нашем городке заменителя мамкиного молока не нашлось, то кормлю его коровьим 6%+ яйцо+капля жидких витаминов для детей (вычитала на каком-то форуме). Кормлю из шприца, высасывает по 6-8 мл. Это много или нет? ест каждые 3-3.5 часа. Потом спит. Читала, что стул должен быть после каждого кормления, но сколько бы я его не облизывала, какашек могу выпросить только один раз за день, а писает много. Что делать? Посоветуйте как уберечься от рахита, когда можно делать прививки ну и вообще все, что необходимо! Еще сегодня отпала пуповина, а на ее месте припухлость. Это нормально или как? И последний вопрос на сегодня: когда у котяток открываются глазки?

У Вас все идет "путем" , с такой заботой у вас всё получится! Когда сытые, то спят, когда голодные и холодные - пищат!!! А там, где отпала пуповина, то там остается пупок, а он всегда плотнее и чуть припухлый! Про прививки рано думать, надо подрасти, а потом к 2 месяцам заняться и прививками. Перед этим надо "глистогонить" наверняка у малыша они есть. Но сейчас надо выкормиться, со временем перейти на кошачий корм, а дольше шагать по жизни по программе вакцинации кошек!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Малышок очень хорошенький! Такая лапочка....
Кушает хорошо?
Я всегда глистогоню Дронталом. Ни разу не было рвоты или др. нежелательных реакций.


Насчет покушать - это святое. Съедаем за раз 10 мл китти-милка, потом массаж-туалет с мурчанием, а перед сном добавка еще 6-8 мл Недоумение Если мамка замешкается, будет ба-а-альшой скандал. На крики со всех лап мчится старший Филимон, бегает вокруг и муркает: почто малыша обижаете? Завтра Джуниору будет ровно две недели, а весит он 223 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Сб, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):
Karkusha!Как дела у нашего мальчика? Любовь Как его успехи,что нового?А старший котик не спит с маленьким?Или вы не пускаете пока?Пишите нам про малютку-мы за него все очень переживаем! Конфуз


Малыш кажется понял, что может из меня веревки вить: спит уже со мной, "катается" на ручках и улыбается Смех А старшего пока близко не подпускаю. Он у нас охотник (всех мух переловил) - вдруг решит что это дичь Шок . Или приступ ревности приключится. Филька и так стал на меня исподлобья поглядывать: был он любимым подобранцем, а тут мамка притащила непонять что и возится с ним, и спать бедненького Филечку к себе не пускает. Был уже один момент: подкрался Филька к спящему крохе и давай его тормошить, типа "Давай поиграем". Вот когда Джуня подрастет, обзаведется острыми зубками, тогда и будем знакомить. Подмигивание
А зубки, кажется, у него совсем скоро появятся. Он после активного поедания смеси еще пару минут "грызет" шприц, совсем как маленькие детки, когда у них режутся зубики. Потом с чувством выполненного долга засыпает. Я права? Или это что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да у нас уже есть зубки. Очень маленькие резцы и белые точечки на месте клыков. Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, увидела у кисы блошку, и ушками стал потряхивать. В ушках немного грязьки светлой. Что делать? Прочитала про все препараты от этой напасти, их можно применять минимум с шести недель, а кисе сегодня толко двадцатый день. Есть что-либо именно для таких малышей, или котенышу расти и мучиться? Шок Очень жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
Девочки, увидела у кисы блошку, и ушками стал потряхивать. В ушках немного грязьки светлой. Что делать? Прочитала про все препараты от этой напасти, их можно применять минимум с шести недель, а кисе сегодня толко двадцатый день. Есть что-либо именно для таких малышей, или котенышу расти и мучиться? Шок Очень жду.

Вы знаете,я бы попробовала выбирать блошек "вручную",до 6 недель.А его подстилочку-прокипятить и проколить утюгом.Менять-ежедневно.Уберите с пола ковры,если есть.
А что есть-"грязька светлая?"Если это просто выделение секрета и не много-это не страшно.А своему старшему-брызните капли от блох,на холку.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009