CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫГУЛИВАТЬ КОШКУ??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Ну и племенных ты б тоже кастрировала, просто чуть позже, чем не племенных. Вопрос только во времени. Улыбка

Согласна, да Улыбка.
К тому же, я считаю, что разведение животных - удел профессионалов, а не любителей (к коим себя причисляю). И очень удивляюсь, когда читаю подобные темы (и таких много даже на нашем форуме Cool ).
Человек, который планирует заниматься разведением кошек - просто обязан иметь определённые знания по генетике, физиологии, психологии, ветеринарии. Плюс - воспитание/содержание/уход/кормление и т.д. и т.п.
И поэтому мне никогда не понять желания некоторых любителей тупо размножать животных, не имея ни малейших знаний и не задумываясь о последствиях...

Милая писал(а):
Интересно, почему не выгуливают птичек и рыбок? Птички уверена тоже хотят полетать, а не провести всю жизнь пусть даже в просторных клетках. То ли дело в шлейках, то ли в дрессировке, то ли еще все впереди?

Угу, верно подмечено Смех Отлично! .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно Улыбка , вы в конечном результате хотите что бы они жили долго, что бы вам не было больно от потери любимого питомца.
А проблемы себе человек всегда ищет, такова натура.
Мы с тетей делаем тоже самое только я гуляю (но у меня собаки), а тетя кота не выводит так как он не в восторге от этого.
Тоже и кормим хорошо, прооперировали недавно, ну тетя то давно у нее кот, я вот только смогла так как боялась жутко и из попы апельсины вытаскиваем, я уже нуу лет 5-6 не была в отпуске, хотя поехать могу, но собак, кота оставить не с кем, в принципе можно найти с кем, но они очень привязаны ко мне и я вижу что разлука это стресс, вот и ездим на дачу, сейчас полностью тут живем, опять же потому что я вижу что им тут лучше.
По сути я делаю себе сейчас хуже, но страх перед смертью любимого питомца на много сильнее чем нынешние “страдания” и хочется этот момент оттянуть по дальше.
Если человек ответственный, он действительно любит животных то так и получается, заводим, а потом думаем как бы не помер, как правило в ущерб себе и иногда питомцам
Я знала 1 женщину у нее собаки мелкие, она их не выводит вообще, они не разу улицу не видели потому что она боится заразы, как то давно у нее умерла собака от чумки, привитая с тех пор она держит мелочь и не выводит из квартиры и не прививает Печаль

А вот птички, обезьянки, крокодильчики в банках вот тут я вообще против потому что действительно животному не по кайфу сидеть в клетке.
Любому животному нужно обеспечивать нормальное проживание.
С рыбками проще купил аквас на 200л и им хорошо ))

Опять же повторюсь я не настаиваю на том что бы всех кошек тащить на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что вытаскивать кошку "погулять", исключительно хозяйская "прихоть".
И чисто домашнее житьё можно сделать весьма насыщенным и интересным.
Если же ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то - за городом, в сквере или парке.
Шлейка должна быть максимально проверена на прочность. Я лично предпочитаю своего производства - из старых колготок сплетённая: и прочная (на разрыв), и длинная (до 6 метров на растяжке), и не "рванёт-кувыркнёт" кошку при прыжке или забеге, и лёгкая (что нравится кошкам), и после каждой прогулки легко стирается и быстро сохнет). Шлейку лучше подшивать бархоткой (которую менять).
По поводу собак - следит владелец. Если собаку не натравили специально - то она просто к кошке не сунется. В противном случае - или пинок с последующим сальто в 2,5 оборота: или пусть потом хозяин причитает, что поцарапали-порвали-закусали. Если известно, что выгуливают неадекватных собак, иметь при себе СИЗ (камень-палка или цепочка, прицепленная к концу поводка)
Но!!! Я лично убила свою кошку: вышли на рулетке, которая была не закреплена. И воскресенье, и по этой дороге проезжают в 3 часа по 1 машине, и из-за неудовлетворительного качества едва ползут. Но какого хрена она вырвалась из рук и мотанула под колесо? Вот, прямо на глазах: и поводок проверен, и на руках шли в поле гулять, и кошка - полный адекват. А Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотела своего мелкиша выгуливать, только условий для этого нет. В городе,естественно,никогда и ни за что - и из-за стай бездомных собак и из-за хозяев с питбулями без поводков и намордников, про заразу всякую я вообще молчу. Лучше перебдеть, чем недобдеть. И вообще, береженого Бог бережет.Естественно, что и с улицы самим можно принести,но лишний раз рисковать Rolling Eyes
Есть у нас загородный дом за 200км от Москвы, там в плане экологии на все 100(заповедник), но опять же змеи водятся,в том числе и гадюки, сама по участку ходить боюсь,дальше,чем на 5 метров от дома.Вот если вольер какой построить, а то что за удовольствие кошке на поводке гулять (наш электровеник точно не сможет) Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не размножать темы.
Просмотрите, пожалуйста, текст листовочки для стенда на вет.станции про свободный выгул кошек:
Должна ли кошка гулять сама по себе"

Или ее владелец обязан предоставить комфортные и безопасные условия содержания?
Не понимаю я заблуждение многочисленных обывателей: кошке должна быть предоставлена СВОБОДА. Ей необходим свободный выход на улицу. А вид кошки на поводке (чистенькой, ухоженной) вызывает бурю негативных эмоций и бурю протестов против издевательства над несчастной. Хотя тощие, грязные бродячие коты никакой жалости у них не вызывают. Кроме брезгливого возмущения - развелось заразы всякой. А у нас ДЕТИ тут гуляют.

Итак. Что кошку подстерегает на улице.
Основные опасности - это:
Травматизм
Отравления
Инфекционные заболевания.

Травматизм.
- Жестокость со стороны человека. Не секрет, что Российское законодательство практически не защищает животных от издевательств со стороны двуногих (не хочется их ЛЮДЬМИ-ЧЕЛОВЕКАМИ называть). От компенсации расходов владельцу, если животное получило увечье из-за человеческой жестокости.
- Смерть и увечья под колесами автотранспорта (без комментариев)
- Смерть и увечья от нападения собак (тоже без комментариев)

Отравления.
- Дикорастущие и садовые растения.Например, такие как лилейники, календула, пасленовые. Жасмин. И еще многое и многое, что произрастает на клумбах и газончиках.
- Постоянные остановки, парковки и стоянки личного автомобильного транспорта, проведение косметического ремонта автотранспорта создают угрозу загрязнения окрестной территории антифризом, бытовыми моющими средствами и растворителями, ГСМ, являющимися гепато- и нефропатогенными для кошек
- Антисанитарное (обычное для нашего города) состояние мусоросборников и мусорных контейнеров. Синтетические моющие средства (остатки во флаконах и фляжках. В открытых мусорных баках). Испорченные пищевые продукты. Фосфор-органические вещества (например, применяемые в целях борьбы с мышевидными грызунами)

Инфекционные заболевания
опасность подцепить различные инфекционные (и не обязательно инфекционные) заболевания заключаются в
- Свободном доступе на придомовую территорию мышевидных грызунов, бродячих собак и кошек, птиц; не исключено попадание и временное нахождение экзотических (и зоопарковых) форм животных, в т.ч. попавших на территорию области контрабандно (без ветеринарного контроля)
- Антисанитарном состоянии дворовой территории, регулярно загрязняемой человеческой мочой, калом, мокротой - От своих сородичей, живущих "счастливой свободной" жизнью.

Наконец, краткий и неполный список инфекционных заболеваний, против которых вакцины не разработаны, действие которых не проверено или малоэффективно, отсутствуют на территории РФ:

- Вирусные: ауески, герпес, коронавирусный энтерит, инфекционный перитонит, кошачий грипп, вирусная лейкемия кошек, кошачий иммунодефицит
- Бактериальные, хламидийные, риккетсиозные, микоплазменные: бордетеллез, боррелиоз, гемобартонеллез, лерсиниоз*, кампилобактериоз** (зооантропонозная инфекция), псевдотуберкулез, туберкулез, лептоспироз*, , лейшманиоз** (антропозоонозная инфекция), сальмонеллез, стафилококкоз, туляремия, микоплазмоз, токсоплазмоз*, чума** (бубонная; зооантропонозная инфекция)
- Грибковые (не кожные): аспергиллез*, криптококкоз*, гистоплазмоз*
- Грибковые (кожные): микроспория* (стригущий лишай)
- Эндо- и эктопаразитарные: токсокароз*, описторхоз*, дирофиляриоз*, дипилидиоз *
* - Передаются от кошек людям и, наоборот
** - опасность зооантропонозов и антропозоонозов

Добавляйте или "чёркайте" лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009