CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫГУЛИВАТЬ КОШКУ??
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
НежныеСвязи
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 18:46    Заголовок сообщения: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫГУЛИВАТЬ КОШКУ?? Ответить с цитатой

Живу в квартире, и подумываю о том как приучить кошку к прогулкам на свежем воздухе?
Она сможет в травке поваляться....и покушать ее.....
Есть у кого-то опыт в этом??? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а позвольте поинтересоваться, зачем вам это? вы впридачу к кошке еще и блох заполучить хотите или еще бяку какую Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neula
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.. а почему бы не выгуливать кошу иногда?
Моя привитая, летом с ошейником от блох ходит.
Я ее гулять научил так, чтобы она рядом бегала.
Убежать и не пытается, сейчас даже без поводка гуляем, только шлейка с маячком на всякий случай. Тоесть, поводок есть с собой и шлейка на коше все время одета, но пристегивать необходимости нету, она на зов сразу сама прибегает.
И коше нравится погулять, мух-бабочек половить, на солнышке посидеть.. Ессно, не в грязных дворах с крысами гуляем, а в парке.
Может я чего-то не знаю? Почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neula писал(а):
Упс.. а почему бы не выгуливать кошу иногда?
Моя привитая, летом с ошейником от блох ходит.
Я ее гулять научил так, чтобы она рядом бегала.
Убежать и не пытается, сейчас даже без поводка гуляем, только шлейка с маячком на всякий случай. Тоесть, поводок есть с собой и шлейка на коше все время одета, но пристегивать необходимости нету, она на зов сразу сама прибегает.
И коше нравится погулять, мух-бабочек половить, на солнышке посидеть.. Ессно, не в грязных дворах с крысами гуляем, а в парке.
Может я чего-то не знаю? Почему бы нет?

Neula, а разве кошка ваша не глухая? вы же не так давно спрашивали совета по воспитанию неслышащего котенка http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5725254&highlight=#5725254,
как же он у вас на зов в парке то откликается?
а на счет почему бы и нет... а инфекции как же? противоблошиный ошейник не панацея знаете ли, да и говорят токсичные они не только для блох, но и для кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neula
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не все знаю, потому и спрашиваю.. Ежели бы имел свое четкое мнение и считал его единственно правильным, то утверждал бы, а не спрашивал..

Если про котеек, то коша, которая у меня сейчас живет, действительно глухая. Но перелопатив кучу литературы отовсюду понемногу, мы научились друг друга понимать и общаться. Она прекасно подзывается жестом, очень легко и быстро обучается.
За полтора месяца совместной жизни с ней, мы достигли таких успехов во взаимопонимании, какие мне и не снились со слышащими кошками, с которыми я раньше общался. На прогулках она семенит рядышком, каждые 10 секунд на меня оглядывается, при виде собаки или вороны, она четко научилась сразу на плечо запрыгивать (хотя я и так всегда настороже и готов ее на руки взять если что). Потом, если по земле топнуть ногой, она сразу оглядывается и если рукой махнуть, то ко мне бежит. Если просто сесть на полянке и никак ее не ограничивать, то она дальше 10-15 метров не отходит. Даже если побегушки устраивает, то только по кругу, радиусом 10 метров вокруг меня. Она прекрасно понимает что сама не слышит, возможно именно поэтому, гуляет не сама по себе, а именно со мной. Ессно, тройное внимание и пригляд за ней непрерывный на всякий случай. Все это не сразу так получилось, но она быстро учится и все на удивление хорошо понимает. Про блошиные ошейники... ну тут информация у меня только из инета + по опыту дачных обитателей. Родительские три кошки (два дворянина и русская голубая подобрашка) все лето на даче живут, носят блошиные ошейники летом и никогда ни у кого ни клещей, ни блох не было. И это уже не одно поколение кошек. *опять же, не утверждаю ничего, а только ищу разные мнения. Ну и кроме ошейничка, коша полностью привитая.

Я раньше в другом месте жил, так там года полтора назад появился котенок совешенно нормальный, здоровый (мама моей коши). И несмотря на то, что она слышащая, обучать ее было намного труднее. С ней тоже гулял часто, но она только на шлейке+поводок гуляет, так как приучить ее слушаться не удалось. Дома без проблем, а на улице поведение у нее совершено другое. Не подзывается, может увлечься чемнить и не реагировать на хозяина. Или на дерево залезть пытается.. Даже с моей глухой Викой сравнивать: Вика на дерево на метр запрыгнет и на меня смотрит. Если я ей махну типа иди сюда, то она сразу спрыгивает и ко мне бежит.

Тоесть, по поведению и присмотру за кошкой проблем не возникает совершенно. От хищников и плохих людей я ее всегда подстрахую, а вот причины почему бы не гулять с кошками, хотел услышать.

Если говорить о риске чем-нибудь заразиться, то разве людям не безопаснее было бы сидеть дома и не выходить вообще на улицу? Я вот себе лет 20 прививки не делал никакие и все равно гуляю. И коша гулять очень полюбила, если видит что я одеваюсь, запрыгивает на кроссовки, мявкает, мол, меня не забудь, я тоже хочу..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема- КАК ПРАВИЛЬНО ВЫГУЛИВАТЬ КОШКУ??

ответ- никак.

Это если правильно делать. В городе кошкам на улице здоровья не добавить, скорее наоборот. Выгуливая по асфальту кошка придя с прогулки вылизывает ноги -на которых--остатки бензина, мазута, песок, лужи от писанья собак и кошек и проч. Трава вся в выхлопах. и это просто мелочи по сравнению с другими опасностями.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shery
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neula писал(а):
Ну я не все знаю, потому и спрашиваю.. Ежели бы имел свое четкое мнение и считал его единственно правильным, то утверждал бы, а не спрашивал..

Если про котеек, то коша, которая у меня сейчас живет, действительно глухая. Но перелопатив кучу литературы отовсюду понемногу, мы научились друг друга понимать и общаться. Она прекасно подзывается жестом, очень легко и быстро обучается.
За полтора месяца совместной жизни с ней, мы достигли таких успехов во взаимопонимании, какие мне и не снились со слышащими кошками, с которыми я раньше общался. На прогулках она семенит рядышком, каждые 10 секунд на меня оглядывается, при виде собаки или вороны, она четко научилась сразу на плечо запрыгивать (хотя я и так всегда настороже и готов ее на руки взять если что). Потом, если по земле топнуть ногой, она сразу оглядывается и если рукой махнуть, то ко мне бежит. Если просто сесть на полянке и никак ее не ограничивать, то она дальше 10-15 метров не отходит. Даже если побегушки устраивает, то только по кругу, радиусом 10 метров вокруг меня. Она прекрасно понимает что сама не слышит, возможно именно поэтому, гуляет не сама по себе, а именно со мной. Ессно, тройное внимание и пригляд за ней непрерывный на всякий случай. Все это не сразу так получилось, но она быстро учится и все на удивление хорошо понимает. Про блошиные ошейники... ну тут информация у меня только из инета + по опыту дачных обитателей. Родительские три кошки (два дворянина и русская голубая подобрашка) все лето на даче живут, носят блошиные ошейники летом и никогда ни у кого ни клещей, ни блох не было. И это уже не одно поколение кошек. *опять же, не утверждаю ничего, а только ищу разные мнения. Ну и кроме ошейничка, коша полностью привитая.

Я раньше в другом месте жил, так там года полтора назад появился котенок совешенно нормальный, здоровый (мама моей коши). И несмотря на то, что она слышащая, обучать ее было намного труднее. С ней тоже гулял часто, но она только на шлейке+поводок гуляет, так как приучить ее слушаться не удалось. Дома без проблем, а на улице поведение у нее совершено другое. Не подзывается, может увлечься чемнить и не реагировать на хозяина. Или на дерево залезть пытается.. Даже с моей глухой Викой сравнивать: Вика на дерево на метр запрыгнет и на меня смотрит. Если я ей махну типа иди сюда, то она сразу спрыгивает и ко мне бежит.

Тоесть, по поведению и присмотру за кошкой проблем не возникает совершенно. От хищников и плохих людей я ее всегда подстрахую, а вот причины почему бы не гулять с кошками, хотел услышать.

Если говорить о риске чем-нибудь заразиться, то разве людям не безопаснее было бы сидеть дома и не выходить вообще на улицу? Я вот себе лет 20 прививки не делал никакие и все равно гуляю. И коша гулять очень полюбила, если видит что я одеваюсь, запрыгивает на кроссовки, мявкает, мол, меня не забудь, я тоже хочу..




Удивительная кошь у Вас. И Вы молодец. Такие успехи в дрессировке кошки, прямо как Юрий Куклачев. Надо Вам темку завести про дрессировку кошки. Мне, например, это будет интересно.
Про выгул кошки Вы правильно рассуждаете. Никакой владелец питомника даже и не подумает гулять с кошкой. Т.к. действительно слишком большой риск подцепить инфекцию и заразить весь питомник. Но многие люди, просто владельцы кошки, гуляют с ними. Не с каждой кошкой можно гулять. Иные кошки стремяться сразу на дерево залезть. Ваша кошка исключение из правил. У нее собачьи повадки.
А какая порода кошки?

Мои кошки гуляют на балконе. Я специально оборудовала балкон для них, закрыла сеткой, поставила там 4-х этажный домик. Внизу на полу стоят цветы и выращивается травка для кошек. Подумайте может и Вам так сделать, это более безопасно для кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у сестры кошка гуляла только возле дома(частного) и не часто, теперь лишай лечат Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что кошке нет необходимость в прогулках.
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы со своей гуляем. Только на даче и только в шлейке. Капаю на холку фронтлайн, дабы не бояться блох. Да и на ней трудно блошку не заметить - она лысая. Но кошка прогулки обожает. В прошлом году жили на даче неделю - угулялись просто Очень счастлив Я целыми днями вокруг дачного дома по участку круги наворачивала. Только проснёмся - она уже караулит у двери - пойдём скорее! А не в сезон, когда на дачу выехать нельзя, гуляет только на застеклённой лоджии Улыбка В городе на улице кошке делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009