CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Когда котята начинают сами ходить по-большому?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Когда котята начинают сами ходить по-большому? Ответить с цитатой

Котятам месяц, утром и вечером я их подкармливаю (мясо, молочные продукты, Тихорецкое и т.д.).
Консервы пока не хотят (хотя один их ел), к сушке не имеют интереса.
Все остальное время едят мамочку.

В лоток все поголовно ходят писить, но мамка все равно их подлизывает под хвостом, хотят они того или нет. Улыбка

В понедельник один из котят первый раз сам покакал (собитие!), стул отличный, кучка приличная. Больше за этим делом никто не был замечен.
Во вторник, вернувшись с работы, нашла в лотке еще какашек, но кто их оставил, проследить естественно нереально.
Вчера только писали.
Может ли мама все еще "водить в туалет" котят сама? Недоумение Ведь какашки у них размером не как у новорожденных.

Прочитала, что у котят от введение прикорма может начаться запор.
Взяла вчера смоченную ватку, пыталась простимулировать покаки, но никто не захотел. Аппетит отменный, животы хорошие, носятся как слонопотамы.
Вот скажите, у меня паранойя? Смех
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маюсь такой же фигней .Рядом постою. Мама кошка вчера построила отряд и собралась его куда-то вести.Мы их закруглили....Вот теперь думаю - мож на свой горшок хотела экскурсию организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Re: Когда котята начинают сами ходить по-большому? Ответить с цитатой

Плюша писал(а):

В лоток все поголовно ходят писить, но мамка все равно их подлизывает под хвостом, хотят они того или нет. Улыбка

Прочитала, что у котят от введение прикорма может начаться запор.
Взяла вчера смоченную ватку, пыталась простимулировать покаки, но никто не захотел. Аппетит отменный, животы хорошие, носятся как слонопотамы.
Вот скажите, у меня паранойя? Смех


АХА, Ольга! У меня такие же переживания были... Но у нас как-то само все нормализовалось, хотя поначалу я тоже не сразу могла определить, кто покакал, а кто нет Недоумение Ходила все животы щупала, следила за ними вечером-ночью-утром... Это еще наверное зависит от того, кто из них что и в каком количестве ест Недоумение
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть в Москве пара знакомых кошек, которые умудряются "ходить по-большому в туалет" своих котят до 3-х месяцев Показать язык
Это, конечно, исключение, но я помню моя подруга была в таких удивлениях и траблах, когда 2,5-месячные котята, пардон за французский, не какали вообще Шок
Я ей советовала заглядывать под шкафы, в шкафы, по ванну и т.д., вобщем вся квартира периодически переворачивалась вверх дном, пока не выяснилось, что бабушка этих котят обладала той же уникальной способностью - вылизывать своих детей до стерильной чистоты, до тех пор, пока котята не переезжали в новые дома...
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может они еще не понимают как это делается? Ведь тужиться надо, а пописать - крантик открыл и готово. Улыбка

Едят они очень хорошо!
Я все боюсь как бы не переели у меня.
Один так вообще по-моему меры не знает, он самый маленький родился, а здоровые братья-сестры его только так могли от титьки отпихнуть. Так вот он начал первый есть, теперь отрывается, он же и какать первый начал. Улыбка
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые мелкие часто бывают самыми продвинутыми Улыбка
А большие лентяи - поздние, у них все хорошо, зачем суетиться Очень счастлив
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм Улыбка обычно мамашки завязывают с энтим делом как только малышня начинает лопать прикорм. Какашки уже не молочные младенческие становятся и видимо это служит сигналом что "мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать" - перестают подлизывать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вс, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все у вас нормально. Котята кушать начинают, соответственно и какать самостоятельно. Может, за некоторыми еще мама убирает. Но это еще день-два и все. И ваткой стимулировать уже не надо, они все умеют делать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вс, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить слова Muslin, бывают заботливые мамашки, которым всё равно едят дети мясо или нет и какой вкус после этого у их... кхе-кхе... Одну свою гоняю за это дело. Конфуз
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baranca
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Озёрск

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Чт, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается не у меня одной такие мысли.....
нашим малышам 29 числа будет месяц, а я до сих пор только один раз увидела как один из шести детишек пописил.....Больше ничего не видела....это нормально?
кушают они только мамку пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009