CATS-форум :: Поговорим о кошках

Груминг для разных окрасов и пород

Автор: Carinadiroma   22 Окт, Пн, 2007 14:44
А вот как ухаживать за абсолютно черным котенком? Как готовить его к выставке, чтобы представить в лучшем виде?
Автор: Helenka   22 Окт, Пн, 2007 17:34
Подскажите, пожалуйста, как грамотно и с толком ухаживать шерсткой под глазами перса? Особенно если газа любят "послезить"? Особенно перед выставкой.
Автор: Шоколадкина   22 Окт, Пн, 2007 21:12
Я тут прикупила мыло0шампунь Бриллиант, от Ив Сен бернара. говорят помогает. А еще есть у биогрума паста специальная, мне тоже хвалили.
Автор: ~Nata~   22 Окт, Пн, 2007 22:44
Helenka
На пол-стакан воды разведите чайную ложку порошковой борной кислоты и протирайте глаки этим растворчиком, хранить его не больше 3 дней. Я протираю утром и перед сном и сейчас вообще глазюки отличные и никакие средства нам лучше не помогали.
Автор: Шоколадкина   22 Окт, Пн, 2007 22:47
Протирать глазки или именно шерсть под глазами так чистить? От чего этот рецеп? От слезотечения или от загрязнения шерсти?
Автор: Ina Egal   31 Окт, Ср, 2007 02:42
при нормальном питании я своих ориков перед выставкой только протирала влажным полотенцем по и против шерсти, можно пинцетом удалить белые волоски, если такие имеются
Автор: Curl   31 Окт, Ср, 2007 08:55
А о какой породе речь-то?
Автор: Emir   12 Ноя, Пн, 2007 09:30
А у меня вопрос по поводу оттеночного шампуня для черного сОлидного окраса.Что он дает?У меня опыт пользования шампунем для красных окрасов и он скорее делает окрас более темным,чем ярким,но черный то итак темнее некуда.Он хотя бы убирает бурый оттенок или в этом направлении он не работает?
И еще,какую пудру лучше использовать на черном ПДШ - обычную или оттеночную?
Ну Bay Rum я так понимаю в этом случае вообще не катит?
Автор: Kedicik   12 Ноя, Пн, 2007 17:03
с чернйо пудрой для ПДШ у меня то ли руки не оттуда стоят, то ли просто она не нужна.. она же КРАСИТ все! пробовал пудру для черных Хаус ов Анжу.
а теперь поняла, что в принципе, она и не нужна. начала расти остевая ОЧЕНЬ черная шерсть.. нет смысла ничего пудрить.
главное- не допускать порыжения, защищать от солнца.. ну и мыть шампунем для черных
Автор: Purple   14 Фев, Чт, 2008 11:40
Готовимся к первой выставке в юниорах Чем? Как ?
Автор: Happyginger   15 Фев, Пт, 2008 15:26
Я своему черному другу купила шампунь Bio-Groom Ultra Black и пенку Bio Groom Magic Black))) Сегодня помыла шампунем, котик стал еще более плюшевый и засиял в своем черном великолепии, завтра буду пробовать пенку)) Шампунь понравился, очень экономичный, после него суперская шерсть, но вот проступивший на одной лапке шоколад он не закрасил(((
Автор: Purple   15 Фев, Пт, 2008 15:30
Так вопрос именно в том, как сделать окрас ровным
Автор: Happyginger   15 Фев, Пт, 2008 16:02
Я слышала, что как раз пенка очень супер подкрашивает нужные участки и выравнивает окрас там, где надо)))
Вот только что не вытерпела, решила попробовать эту пенку в действии, кот испугался звука балончика (она распыляется как дезик), выпрыгнул и убежал под кровать, поэтому могу только сказать, что пахнет приятно
Как поймаю кота и нанесу пенку на нужные участки, напишу насколько она реально подкрашивает.
Еще есть пудра для черных фирмы "Дом Ан-Жу", но она мало где продается и мы не пробовали)))
Автор: Purple   15 Фев, Пт, 2008 16:35
Пудра ,говорят, красит хорошо, но придает матовость....
а мы хотим во всем блеске быть
хотя на животе и штанах,наверное,можно
Автор: Happyginger   15 Фев, Пт, 2008 17:10
Ну думаю на животе и штанишках блеск не очень важен. А эта пенка вроде бы блеск шерсти совсем не испортила (даже наоборот), поэтому для спинки и лапок (в принципе и всего остального тоже) вполне можно ее использовать. Надо только мне кота к звукам этого балончика приучить
А вот запах у нее хоть и достаточно приятный, но очень ядреный
Автор: Happyginger   04 Мар, Вт, 2008 12:04
Попробовыли мы эту пенку в нужном объеме, что то не очень понравилась. Шерсть стала синтетической на ощупь, несмотря на то, что хорошо расчесали, а запах вообще убийственный. Кот совсем обиделся и весь вылизался после этого. В итоге смыли все шампунем и пошли на выставку как есть (и правильно сделали), результатами довольны
Для себя сделали вывод, что она оч хорошо подходит, если надо увеличить объем шерсти и сделать черный более контрастным или закрасить небольшой участок.
У нас была цель подрасить часть животика и под лапкой, в итоге с пузом все ок, а лапу кот начисто вылизал.
Автор: Anetka   16 Июн, Пн, 2008 19:26
Уважаемые форумчане подскажите какой косметикой и как именно лучше пользоваться для такой вот кошечки, окраса n 22 - Black Classic Tabby???


И подскажите пожалуйста какие фирмы косметик считаются наиболее качественными для кошек?
Автор: Девушка-Кошка   17 Июн, Вт, 2008 15:44
Мне нравятся средства для груминга Jerob. Наношу в такой последовательности: Текстурайзер --> Бэй Рам --> Минк Оил
Работает
Автор: Anetka   17 Июн, Вт, 2008 19:57
Девушка-Кошка писал(а):
Мне нравятся средства для груминга Jerob. Наношу в такой последовательности: Текстурайзер --> Бэй Рам --> Минк Оил
Работает
Спасибо только продаётся ли эта фирма в Санкт-Петербурге.................
Автор: Сибирячка   24 Июн, Вт, 2008 22:49
Да, продается. На выставках клуба "Астарта" всегда вижу ее, значит, есть и в магазинах (флакончики с золотой наклейкой).
А моим друзьям-сибирячникам Питерским текстурайзер больше нравится биогрумовский (коши тоже тэббики).
Автор: Alblues   07 Окт, Вт, 2008 15:14
Сибирячка писал(а):
Да, продается. На выставках клуба "Астарта" всегда вижу ее, значит, есть и в магазинах (флакончики с золотой наклейкой).
А моим друзьям-сибирячникам Питерским текстурайзер больше нравится биогрумовский (коши тоже тэббики).
А подскажите, пожалуйста, какой конкретно Биогрумовский текстурайзер?
Автор: Die Kleine   08 Окт, Ср, 2008 11:18
а для пятна такое подойдет?
Автор: Мама Мони   01 Ноя, Сб, 2008 10:43
У моего персика глаза практически не слезятся, но по утру... капли" Бриллиантовые глазки" и влажной салфеткой " Для глаз и ушей" (раньше , когда салфеток не было , протирала детскими с ромашкой) Есть еще специальный лосьен у 8 в 1 (в темно-синем флаконе) , но он уже для "засохшей" темноты! Удачи!!!
Автор: Цвет   01 Ноя, Сб, 2008 11:44
Про Биоргуммовскую пасту - это белая масса как замазка и она не отбеливает, а закрашивает. Но в силу того, что она маслянистая, то и эффект понятно какой. Но её можно за неделю до выставки каждый день по нескольку раз намазывать под глазами и тогда волоски это время не бут окрашиваться. Немного высвятлятся. На кануне выстаки помывка. И в день выставки бо же упаси её намазать.
Автор: August-gold   02 Ноя, Вс, 2008 19:19
А кто использователь косметический отбеливатель (кажется,8в1) для удаления пятен под глазами Насколько он эффективен Продавец на выставке говорила мне, что он не должен попадать в глаза, только протираем под глазами Кто знает его состав, за счет чего он отбеливает Это перекись, озон, или что-то еще? Да и трудно в глаз-то не попасть Все равно потом кошка лапой размажет
А может, просто слабым раствором перекиси(готовая- это 3%, можно разбавить в два раза) протирать
А борная кислота- просто слабое дезинфицирующее и подсушивающее средство. Видимо, у него слабый лечебный эффект, а не обесцвечивающий.
Автор: Мама Мони   05 Ноя, Ср, 2008 14:43
У персов от всех агрессивных жидкостей очень сохнет шерсть (я чистила не щечки. а подбородок) Салфеткой детской неплохо смывается небольшая грязь. Сейчас делаю так: детской зубной щеткой наношу на проблемные прядки несмываемый шампунь All System , сушу феном. потом кондиционер.расчесываю маленькой расческой и... целую красоту
Автор: Олифка   03 Апр, Пт, 2009 12:44
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт ухода за окрасом чёрный мрамор на серебре (длинная шерсть), при помощи косметики "Олл-системс"? Какие продукты лучше применять? Спасибо откликнувшимся!
Автор: Vera-red   10 Апр, Пт, 2009 15:15
Подскажите пожалуйста как подготовить к выставке абиссинца дикого окраса??? Собираемся выставлятся в юниорах...Я слышала, что для улучшения яркости окраса их нужно кормить морепродуктами раз в неделю... Как мыть? Чем? Т.е. шампунем какой фирмы? Применять ли дополнительные средства, типа пудры итд?
Ну ушки мы почистим, когти подстрижем, просто помоемся, а дальше что?
Автор: Усатая   12 Апр, Вс, 2009 14:06
А дальше берём антистатик, расчёску и - внимание! - бархотку или шёлковую тряпочку.
На выставке "полируете" кошку этой тряпочкой. Если словили статику, то антистатик на руку - и по кошке, лучше не разбрызгивать, а то переборщить можно.
А уж что делают пудрой на абиках - и представить сложно... наверное, разве что какашки вычищают.
Автор: Tani   27 Апр, Пн, 2009 20:03
August-gold писал(а):
А кто использователь косметический отбеливатель (кажется,8в1) для удаления пятен под глазами Насколько он эффективен

Нам не понравилось желтизну оч. плохо убирает (по-кр. мере на белом персе)
August-gold писал(а):
А может, просто слабым раствором перекиси(готовая- это 3%, можно разбавить в два раза) протирать

Можно прям 3%...я протирала (парикмахер посоветовала) эффекта нет (лучше тогда 8 в 1)

А сейчас пользуемся косметикой Eye Envy,США она лучше. Почти убрали пятна под глазами (всего за 5 применений). И нет опасений если раствор попадет в глаз (на сайте написано, что не вредно)
Автор: Страна Анютиных глазок   31 Июл, Пт, 2009 14:31
А чем можно отбеливать, кроме Fairy, белую ангорскую шерсть?
Автор: Zhenya   05 Авг, Ср, 2009 08:49
Страна Анютиных глазок писал(а):
А чем можно отбеливать, кроме Fairy, белую ангорскую шерсть?


Анюта, я пользуюсь для Мороза косметикой Джероб (Хаус оф Ан-Жу).
Сначала травяной шампунь от сильных загрязнений, потом кондиционирующий шампунь, потом отбеливающий. Эффект мне очень нравится.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru