CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гингивит.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elein
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гингивит - это воспалительное заболевание десен, основным признаком которого является кровоточивость. Если его не лечить, воспаление переходит вглубь - на костную ткань, - развивается пародонтит.
Хирургическое лечение гингивита требуется только при гипертрофической форме - когда десны опухшие, нависают гроздьями над зубами, закрывая их на большом протяжении. Лечение антибиотиками требуется при запущенных случаях гингивита. В остальных случаях лечение направлено на удаление причины гингивита (в вашем случае - зубной камень) и снятие симптомов - противовоспалительные препараты, хорошо помогают ромашка и кора дуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria_19mai
Любитель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия, Ганновер

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, Shelby, mama-KISS, Эсперанса, Elein, спасибо Вам, что Вы откликнулись и написали свое мнение. Поцелуй
Беда у нас в том, что большинство врачей очень любит пользоваться современной аппаратурой, забывая при этом включать мозг. Найти хорошего вета, чтобы он по минимуму залезал в твой карман, и ДУМАЛ, когда лечит, это - как найти иголку в стоге сена. Печаль

У нас действительно идет вдоль зубов лишь тонюсенькая каемочка красноты. Но она была и два года назад. Увеличилось лишь количество зубного камня. Его я вижу - да! На задних зубках. Желто-бурый налет.

Но мне дико от мысли: класть под 45-минутный наркоз здоровую кису, срезать десна, пичкать потом антибиотиком почти две недели. И главная дикость это то, что через два года можно будет повторить всю эту процедуру в таком же порядке еще раз, а потом и еще...

Пришла к мысли, что нам нужен вет, который счистит камень вручную без ультразвука и наркоза.

fabiana, спасибо Вам за совет с зеленкой, я попробую.

Эсперанса, я прочитала Вашу тему и пришла в ужас! Шок
У меня просто нет слов, одно сплошное потрясение.... Печаль
Какое счастье, что Вам удалось вытянуть кису с помощью русского вета. Вытащили с того света.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victoria_19mai
Любитель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия, Ганновер

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elein писал(а):
Гингивит - это воспалительное заболевание десен, основным признаком которого является кровоточивость. Хирургическое лечение гингивита требуется только при гипертрофической форме - когда десны опухшие, нависают гроздьями над зубами, закрывая их на большом протяжении.


Elein, спасибо Вам за емкий ответ! Ничего такого ужасного у нас нет, к счастью. Пока нет.

Еще знаю альтернативу - укол долгоиграющего антибиотика и депот-кортизона. Такую схему мы уже делали два года назад. Каемка красноты ушла примерно на полгода.

А камень мы уберем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкая каемка красноты- НЕ ГЕНГИВИТ,а парадонтит.ИМХО, мнение медсестры, то есть меня.И лечение очень сильно будет отличаться, кроме того, 2 года вы же с этим жили. Я попробовала народные средства+ спецкорма. Резать не песни петь. Умный хирург за нож зазря не хватается.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elein
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama-KISS писал(а):
Тонкая каемка красноты- НЕ ГЕНГИВИТ,а парадонтит.ИМХО, мнение медсестры, то есть меня.И лечение очень сильно будет отличаться, кроме того, 2 года вы же с этим жили. Я попробовала народные средства+ спецкорма. Резать не песни петь. Умный хирург за нож зазря не хватается.

гИнгивит пишется через И. Отличия гингивита от пародонтита я написала выше.
Мнение стоматолога Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз лучше ультразвуком и под премедитацией, но это же процедура от силы минут на 5-10. Поищите в местных магазинах или закажите из США средство PetzLife Oral Care.
http://www.naturalpetproducts.net/products/dental/oralcare.htm
Производится в виде геля и спрэя, способствует удалению зубного камня у кошек и собак. Сама не применяла но рекламу с фотками видела. Еси у вас там только НАЛЕТ а не сталактиты то должно помочь. Пишут что произведен на базе жира лосося и не только удаляет камни и востанавливает десны, но и дополнительно стимулирует работу печени, почек и всячески "помогает" Очень счастлив организму!!! Отлично! Пройдите по ссылке, там много написано про этот препарат. Там же можно его и заказать, очень хороший интернет магазин, торгует исключительно натуральными продуктами, там целый раздел по уходу за полостью рта у кошек и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гингивит есть,и есть зубной камень,это понятно по описанию.Но я не думаю,что ветеринарный врач,если он врач (где бы он не находился),предложит операцию гингивэктомии при катаральном гингивите, оголяя шейки зубов.Потом могут быть проблемы и Вы можете подать в суд,я правильно понимаю?Хотя бы с этой точки зрения.
А отличить форму гингивита -одну от другой -может только специалист.Одно дело-рассказ,другое дело-осмотр и объективное обследование. Если возможно,поместите,пожалуйста фото-это хотя бы что-то.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эсперанса, я прочитала Вашу тему и пришла в ужас!
У меня просто нет слов, одно сплошное потрясение....
Какое счастье, что Вам удалось вытянуть кису с помощью русского вета. Вытащили с того света

Да....практически с того света! Это называется - почистили зубки! Я кошку месяц вытаскивала! Она похудела почти на 1 кг! А скольких нервов и бессонных ночей это стоило мне!
А сейчас они мне прислали напоминание, что в мае мы должны приехать на очередную чистку и полировку зубов! Типа, раз в полгода! Ага. щас! Так мы и поехали. Девочка снова набрала свой вес, зубы чистим щеткой и пастой, и гори оно все синим пламенем. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victoria_19mai
Любитель


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Германия, Ганновер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша история имела следующее продолжние. В Ганновере нашлась отзывчивая девушка, которая в России работала ветом, а здесь повышает свою врачебную квалификацию. Она приехала к нам домой, посмотрела Оливкины зубки, пришла в ужас и первые ее слова были: "Что ж тут РЕЗАТЬ-то???" Шок
Выяснилось, что камня совсем немного, состояние десен вполне нормальное.
Русская девушка-вет за 10 минут счистила безо всякого наркоза весь зубной камень каким-то специальным инструментом. Десна чуток закровили, но самую малость.
Оставила нам для протирания десен раствор Хлоргексидина и Метрогил Дента гель. Сказала обрабатывать деснышки после еды в течение недели. Потом можно обрабатывать препаратом: "Солкосерил дентальная адгезивная паста". Все должно пройти само.

Такая замечательная вет. И денег с нас не захотела брать. Любовь

А к той врачихе, что нас хотела так масштабно оперировать, мы, конечно, больше не пойдем. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria_19mai писал(а):
Что ж тут РЕЗАТЬ-то???" Шок


Не умеют пока наши веты разводить клиентов в таких масштабах.

Где то про акнэ в архивах написано - масса анализов и соскобов было назначено (в США по моему???) - и вывод "акнэ".

Это обратная сторона "доверия" и "пиетета" перед вет.врачами в Европе и Америке (не в свое дело не лезь), о котором писала Эсперанса.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009