CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

WACC - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

различие оценок по одному и тому же животному может быть в ЛЮБОЙ системе - всё зависит от того, как судья глянет на кошку Улыбка
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
М.М.
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 532
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Ср, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, но ломаный хвост от неломаного любой, даже начинающий, эксперт должен отличать. Confused
_________________
тайкошкозависимая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пн, 2005 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! А я и не знаю, что мой родной клуб опять за хвост дёргают!
По фоте поняла - речь идёт о Кубке Hill`s.
Кто меня на нём видел, в курсе - была жутко больна. Вот так вот повезло!
Судила в ОФА и хватанула жуткую аллергию, видимо на дезинфекцию. К концу дня практически ничего не видела. Подробности про победителей знаю из вторых рук.
Могу сказать только одно - судья всегда прав! Какую бы лажу не допустил!
Так что кто кого и куда выдвинул - не обсуждаю. Если бы сама судила и выдвигала на БЕСТ, вот тогда бы и объяснялась.
Даже самый опытный судья может что-то пропустить - так как он не робот и ничто человеческое ему не чуждо Очень счастлив
Что же до нашей системы бестов, мне она кажется вполне нормальной.
Вы к ней просто не привыкли, или просто не знаете.
В любой - есть плюсы и минусы. В ваших - тоже.
У нас выставка имеет два протокола и, соответственно, два генеральных беста.
Я возмущена, что приходится на бест хиллса выбирать из двух генеральных. Считаю, что оба должны выходить.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пн, 2005 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.М. писал(а):
Не спорю, но ломаный хвост от неломаного любой, даже начинающий, эксперт должен отличать. Confused

Есть значительная разница между "крючком" и, допустим, "нервным окончанием". И вообще, разновидностей некоррекции хвоста довольно много. Мнения насчёт них расходятся как у разных систем, так и у разных судей.
Я тот хвост не щупала, ничего сказать не могу.
Дайте пощупать - усё скажу! Очень счастлив
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответте,кто-нибудь,пожалуста!
В системе WACC признана порода Донской сфинкс,или как их там называют?
На русском сайте WACC в списке пород только список пород одного клуба,а в списке породы:русская бесшёрстная и донской сфинкс.
Недоумение
Может:донская бесшёрстная...?
Титулы на выставках получают?
Вопрос
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша система (WACC) - это ассоциация независимых клубов.
Породы, признаные в нашей системе и имеющие наш стандарт, судятся по нашему стандарту.
На наши выставки может заявиться любая порода. Если в нашей системе есть на неё стандарт, то судейство данного животного проходят только по нашему стандарту.
Например: -
Сибирский стандарт в нашей системе имеет расхождения по-окрасам с системой ФиФе. Они не признают колор-пойнтов, мы не признаём белый окрас.
Если в нашей системе нет стандарта заявленной породы, то она судится по стандарту её родной системы.
Например: -
Русская бесшёрстная - наш стандарт.
Донской сфинкс - стандарт WCF.
И та, и другая порода судится и получает титулы.
В Европе запрещены скоттиш фолды, в нашей стране их во-всю разводят.
По моему, вполне демократично и доступно Cool
ИМХО
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить - схема проведения Бэст ин шоу в этой системе - такая же, как в большинстве независимых клубов Европы. Иногда такую схему использует и ФИФе
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Ср, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):

Русская бесшёрстная - наш стандарт.

Извините за неосведомлённость!
Кто это?

Цитата:
По моему, вполне демократично и доступно Cool
ИМХО

Вполне! Улыбка Спасибо?
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Люся
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 845
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Чт, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые представители WACC, ответьте мне на такой вопрос :
как будут проактированны котята, рожденные от селкирк рекса и британца. В помете есть как кудрявые, так и прямошерстные котята. Вопрос Недоумение С кудрявыми понятно, а вот со страйтами ? Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
(я состою в клубе, который работает по системе WACC).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Вс, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вопрос актировки котят от бри и фолда в системе WACC осветите, плиз. Особо интересует то, что по логике является скоттиш-страйтом. А в системе WACC оно британ?
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009