CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Британка хочет разводиться, но с женихами не везет....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magiya
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Magiya писал(а):
Пара месяцев погоду не сделают...

Ага, как раз пиометра поспеет Confused

Не надо думать сразу о плохом. Подмигивание
Если кошь загуляет в ближ.время,то думаю стоит попробовать вязку с другим,более опытным партнером.
Да,и смысл говорить об операции если это невозможно.
Людям даже анализы не сделать,негде...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magiya писал(а):
Ромашка писал(а):
Magiya писал(а):
Пара месяцев погоду не сделают...

Ага, как раз пиометра поспеет Confused

Не надо думать сразу о плохом. Подмигивание
Если кошь загуляет в ближ.время,то думаю стоит попробовать вязку с другим,более опытным партнером.
Да,и смысл говорить об операции если это невозможно.
Людям даже анализы не сделать,негде...


С таким отношением любвь животным даже как то странно предполагать.

Этот авось вы предлагаете применить не к вещи, а к живому существу, которое УЖЕ демонстрирует проблемы со здоровьем. Бесконечные пустые течки, "стресс" после вязки, которые лечили "уколами". Кошка уже полтора года течет неделя через две.

Кошка вязалась, вязка состоялась, это видно отчетливо из рассказа хозяйки:

Цитата:
Пару раз он все-таки, простите,попал, потому что Муся каталась и во время этого визжала, но с пол минуты, может меньше.


Кошка не представляет племенной ценности (опять же слов самой хозяйки).

Любви к вязкам кошка не демонстирует (и не надо пассажей про некомфортные условия для вязки и кота-девственника).
Смысл ее еще раз подвергать стрессу? Для галочки? Для каких высоких целей мучать животное?

Не надо советов в стиле Г.Остера. Люди любят свою "шубку" и желают ей долгой счастливой жизни. Эти вязки жизнь кошки счастливой не делают. Неизвестно, как будет обстоять дело с родами и с ее котятами, что весьма немаловажно в отсутствие специалистов.

Вы провоцируете людей дальше на сомнительные эксперименты, но нести ответственности за негативные последствия вы не будете. Это не вы потеряете кошку.

Не надо такого неразумного подстрекательства к сомнительным действиям вместо разумного совета где и как приискать поблизости хорошего ветеринара.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magiya
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка
А Вы уверены что Ваша позиция верна..? Недоумение
Можно подумать только Вы любите своих котеек.
Моя кошь текла тоже не один раз,(правдо не так долго )прежде чем забеременнела.И это при полном попадании...
Рожает,и не один раз...
Некаторые беремен. и с первого раза,а некаторые нет.
Ну а стерилизовать, если бы хозяйка хотела,то уже давно бы это сделала.И вопроса вообще небыло бы.Значит она хочет котят. Недоумение
Уколы,на сколько я прочитала,кололи витамины.
Конечно то что Вы описываете может иметь место.
И правильно что Вы говорите о возможных последствиях.
Только не нужно так категорично.
Спорить с Вами не стану,я высказала свое мнение.
Конечно была удивлена таким плачевным положением в Смоленске,относительно ветеринаров!
Мой пост не призыв к действию,а как вариант...

Да , кстати , про "шубку" это не я писала... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кот месяц с кошкой сидел и не смог ее повязать, то что-то тут не то, или я уже ничего в вязках не понимаю. Опыт тут не при чем, за месяц самый наивный девственник научится вязать, все с кого-то начинали и далеко не все обязательно с опытным партнером.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы уверены что Ваша позиция верна..?


Кошка за полтора года (!!!) имела 15-20 (!!!) пустых течек по самым скромным подсчетам и 4 (!!!) пустых вязки с двуми разными котами.
Совет искать жениха на этом фоне, как минимум, неразумен.
Тут уже о жизни и здороье кошки думать надо, а не о вязках и котятах.

Цитата:
Ну а стерилизовать, если бы хозяйка хотела,то уже давно бы это сделала.И вопроса вообще небыло бы.Значит она хочет котят.

Не надо додумывать за других:
Nastya&Musya писал(а):
Ценность она врят ли представляет особую, но продолжительность ее жизни и ее здоровье нас волнует особо, т.к. она у нас одна, и была взята для себя, а не для приплода.

Котят как таковых хозяйка не хочет, ей просто страшно "пускать под нож" из-за отсутствия квалифицированных ветеринаров.

Цитата:
Конечно была удивлена таким плачевным положением в Смоленске,относительно ветеринаров!

Вполне возможно, утверждение о наличии одного вета на весь Смоленск - просто следствие отсутствия информации.

Цитата:
Мой пост не призыв к действию,а как вариант...

Такой вариант подошел бы здоровой, не измученной кошке.

Цитата:
Да , кстати , про "шубку" это не я писала...

И что? Это так ласково называет свою любимицу хозяйка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magiya
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка
Так я не против стерилизации...
Я не слепая и читать умею. Подмигивание
А по поводу додумывания...Не нужно навязывать свое мнение !
И что то даказывать.
Высказались,и хорошо.
Все прочитали и сделали свои выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magiya писал(а):
Ромашка
Так я не против стерилизации...
Я не слепая и читать умею. Подмигивание
А по поводу додумывания...Не нужно навязывать свое мнение !
И что то даказывать.
Высказались,и хорошо.
Все прочитали и сделали свои выводы.

Я никому ничего не навязываю и не доказываю. Если вы слабо заметили, я вас аргументированно критиковала за неадекватный совет искать жениха истощенной нездоровой кошке, которая претерпела несколько десятков течек и 4 пустые вязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magiya
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Magiya писал(а):
Ромашка
Так я не против стерилизации...
Я не слепая и читать умею. Подмигивание
А по поводу додумывания...Не нужно навязывать свое мнение !
И что то даказывать.
Высказались,и хорошо.
Все прочитали и сделали свои выводы.

Я никому ничего не навязываю и не доказываю. Если вы слабо заметили, я вас аргументированно критиковала за неадекватный совет искать жениха истощенной нездоровой кошке, которая претерпела несколько десятков течек и 4 пустые вязки.

О болезни кошки будем утвердительно говорить после подтверждения, анализами и лаб. исследованиями.
Я же со своей стороны,предполагаю что кошь из за своего темперамента не была повязана...У нас кошь(дом. любимец)настоящая стервь, тоже не давалась и била котов(!) стерелизовали,и при стерилизации не было выявлено каких либо изменений матки. Хотя коши было 2 года,да и загуливала она часто.Просто маме(это кошь моей мамы) хотелось потискаться с котятками,вот и пробовали вязать.
А при вязке со вторым котом(девственником),просто не получились дети... Ну не всегда он попадал, ну не умеет он!
Опять же хоз.кошки пишет что кот все "оставлял" над хвостом а не там где нужно.
Конечно нужно сделать УЗИ, но по этому поводу тоже сказано достаточно доступно, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ...
Я предполагаю подтекст. что котят все же хочется,может просто поняньчится. Иначе зачем столько ждать
(пока все возм.перейдет в заболевание)и носить кошь на вязки.
Считаю себя адекватной! Подмигивание Но замечаю все конечно же слабо Смех И вообще страдаю маразмом... Ухохочешься!
А ситуация имеет две стороны,а не одну...Некаторым свойственно видеть то что ,хочется видеть и не замечать очевидного...
Поэтому прежде чем критиковать кого либо,постарайтесь посмотреть на предмет обсуждения со всех сторон,а не только с той с которой Вам удобнее.
Подчеркиваю еще раз,я не отрицаю возможность заболевания или предверия такового.
И если хозяйке совсем не нужны котята,нужно стерелизовать кошь.
И на этом закончу обсуждение . Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто страшно, что при таком багаже знаний человек занимается разведением... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastya&Musya
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов конкретно о британских кошках, мне ответили примерно так:
"Потекла кошка довольно поздно.
Вяжутся "передержанные" девственницы-британки очень плохо. Знаю по немалому опыту. Сейчас я просто подбираю кота, чтобы он понравился кошке.
Многим, наверное, покажется смешным, но кошки этой породы очень разборчивы.
У меня есть несколько кошек, которых крыл ****** - больше не подпускают никого.
Была кошка 2,5 года, которую вязали с 4-мя разными котами. Впустую - не дает, дерется. Пришлось голубую кошку вязать с красным мраморным. Через 10 минут она каталась. Понравился обаятельный, очень ласковый кот. Что-то он ей наобещал на ушко! И котята получились великолепные, как ни странно. И окрасы отличные.
Поэтому мой совет: проверьте кошку и меняйте котов. Кого-то она выберет.

Будете смеяться, но у меня коты не всех кошек вяжут. ***** на дух не выносил агрессивных, залезал спать. **** терпеть не может орущих, по-хамски ведущих себя, похожих на коз. И все любят толстых, попастых кошек. Это самое то!

Удачи Вам! Кошка у Вас очень красивая. Окрас замечательный." Ольга Шаронова

Сомневаться в любви к животным,особенно в людях, которые сидят на кошачьих форумах довольно странно.

Я тоже не противник стерилизации, но кому я отдам свою кошку
оперировать? И это не недостаток информации, это правда жизни! Вы ж не думаете, что на весь город у меня одна кошка, которую необходимо стерелизовать. У нас оперируют, но как я уже писала вырезают не все.

Мы нашли УЗИ и сдадим анализы в Брянске. Потом будем решать, что делать дальше. если Муся здорова, то мы непременно будем рожать.

Спасибо Magiya за точку зрения, которая оставляет надежду.

Спасибо Ромашка, за то что вы любите животных больше, чем все остальные.....

Когда будут результаты, непременно напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009