CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Персы и экзоты - кормление, груминг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25

Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Morozova
Любитель

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Оль, перед выставкой , только, не эксперементируй! Ухохочешься!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теперь есть кастратик, Наташа! Он, бедненький если и облезет, то выставочная карьера у него не пострадает Очень счастлив ! Но я надеюсь, ничего страшного не случится, это же для кошек придумано, все по назначению!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натус
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы заболели, была рвота понос. Я испугалась Лотика в охапку и в клинику, там померили температуру, сказали нормальная. Диагноз поставили гастроэнтерит, вирусная инфекция. Все пытались меня убедить что раз у меня нет документов на прививку - значит заводчица ее не делала - она говорит делала.
Вкололи нам сыворотку, антибиотик, ношпу, димедрол и имунофан.
Бедный ребенок - он так плакал Печаль
теперь колю антибиотик, имунофан, и еще раз сыворотка.
Вот так.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натус, а Вашему котейке сколько? Вы уверены в словах заводчицы? Плохо, если на самом деле кот не привит. Я бы не доверяла словам, и привила кота сама.Надо посоветоваться с ветврачом, если кот был привит, но есть сомнения, то как и когда его можно перепривить и можно ли? Конечно, когда он будет здоров.
натус
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня убеждали что при сухом корме кисломолочные просто яд.
Я не знаю как у кошек, но отличных выставочных собак кормят хорошей сушкой , сырым рубцом и кисломолочными.
И я считала что кошек кормят примерно так. Хорошая сушка, сырое мясо пару раз в неделю и кисломолочные каждый вечер Вопрос
натус
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач посоветовала через 2 недели перепривить котенка, ему сейчас 4,5 мес и у него меняются зубы. Она сказала что после 5 можно привить квадрикетом. Сейчас он скачет и требует покушать - а у него диета Печаль Корм размачиваю, и ряженка ,мясо вареное (говядина)
Ольга Кошколюбова
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета какая интересная. И сушка и мясо и ряженка. Обычно для кошек на натуральном корме самая хорошая диета при энтерите - вареные куриные грудки с рисом, в виде паштетика.
А по поводу прививки как Вам сказали - с ревакцинацией, как положено при первой прививке?
И еще про еду. Большинство заводчиков так и кормят - сушка постоянно, мяско обычно раз в день и кисломолочка ежедневно. Но каждый сам решает этот вопрос, а ветеринары ВСЕГДА говорят, что смешивать натуралку и сушку -яд. Но практика многих заводчиков показывает, что это неправда. Я сужу не только по себе, поскольку у меня не болшой опыт, но на форуме было много подобных тем.

Последний раз редактировалось: Ольга Кошколюбова (14 Окт, Пт, 2005 22:11), всего редактировалось 1 раз
натус
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет диета не интересная, просто врач ничего не сказала чем кормить после суток голода, вот я и решила резко рацион не менять -просто сделать его мягче - размоченный корм, вареное прокрученное мясо и кисломолочное.
По поводу прививки просто сказала привить один раз.
Я все ж таки доверяю заводчику, звонила в клуб -мне председатель сказала что многоие покупают вакцину и колют котятам сами -без справок.
kotofey
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ему сейчас 4,5 мес и у него меняются зубы. Она сказала что после 5 можно привить квадрикетом.

Смена зубов заканчивается к 7 месяцам, уж врач то должен это знать. У кошек не только клыки считаются зубами. Считаю, что в 5 месяцев делать прививку нецелесобразно, толку никакого.Надо теперь дождаться окончания смены зубов и только потом сделать прививку. Кстати, только с 7 месяцев и не раньше можно начинать кормить котят взрослой пищей. К этому времени практически прекращается формирование скелета, а прибавки в весе происходят за счет наращивания мышечной массы.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
натус
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Пт, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про прививки поняла, спасибо
а по поводу питания не очень, Вопрос сухой мы едим для котят нутру, а мясо через день и на ночь ряженка, по-моему все правильно. Вопрос
Я бы подавала морскую капусту, что бы окрас был ярче.
Кстати по-поводу врача - я поинтересовалась, что сначала прививка или кастрировать, а она очень удивилась зачем мне кастрировать породистого кота, а когда я сказала что пойду с кастрированым котом на выставку - просто был шок Шок Зачем - был вопрос. Вот так.
Страница 25 из 27
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: