CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы и экзоты - кормление, груминг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
aquarell
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 182
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличить перса от экзота можно уже после того, как новорожденный котёнок обсохнет , просто его надо очень внимательно осмотреть .Основное внимание на хвостик : он должен быть с коротеньким пушком и довольно заметными длинными волосками , особенно хорошо заметными на кончике . Второй признак - наличие или отсутствие у котёнка " чубчика " на голове .Качество шерсти у экзотов разное , бывают очень пушистые , но если очень постараться ,то в будущем проблем с определением породы не будет. Лично я не припомню , когда ошибалась !
_________________
Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivona
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 344
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIO-GROOM SUPER CREAM COAT CONDITIONER

Это кондиционер такой наносится после шампуня на несколько минут и смывается. У моих шерстка после него блестящая блестящая, но что мне особо нравится, так это то что он не "опускает" шерсть. Она все равно остается объемной и пушистой.
Я купаю в такой последовательности (иперсов и экзотов):
Сначала обезжиривающая паста (см.выше я писала) - она на 3-5 минут.
Далее Био-грумовский отбеливающий SuperWhite - на тело разведенный в пропорции на морду (особенно вокруг глаз) мягкой зубной щеткой концентрированный.
Далее после смытия наношу биогрумовский ExtraBody - 3-5 минут.
После его смываю и наношу кондиционер SuperCream. Его оставляю минут на 5-7, главное чтоб коха не замерзла. Не знаю кто как а я все время пока кондиционер на кохе массирую шерсть...
Затем полоскаю долго-долго, далее когда уже кошка скрипит, сажаю в тазик где легкий раствор уксуса, споласкиваю и в полотенце. Обтираю и в другое сухое полотенце...
Дальше под фен.
Когда просушу если дома то только антистатиком тоже биогрумовским брызгаю, если к выставке то еще наношу пенку Super Foam. Подсушиваю. Все.

Вот у меня вопрос к персоводам и экзотоводам, кто и ЧЕМ СУШИТСЯ?
_________________
Крайность в суждениях, не есть признак большого ума и прозорливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот у меня вопрос к персоводам и экзотоводам, кто и ЧЕМ СУШИТСЯ?

Мы сушимся традиционно - феном Смех когда дома тепло и не нужно идти на выставку - могу "смухлевать" и просушить "по три волосинки", а уж если на выставку - то и мытье и сушка по полной программе, т.е. намывается и сушится каждый волосок. Правда когда сушатся штанишки и нижняя часть животика - то брыкаемся, иногда ругаемся, а случается и лапу в ход пустить пытаемся, особенно коты Rolling Eyes но все это пресекается Cool
знакомые персоводы очень интересно своих сушат - они после купания максимально вытерают шерсть полотенцем, прочесывают влажную шерсть, потом запихивают котей в переноску и направляют туда теплый воздух от теплового вентилятора Cool между прочим результат замечательный - шерсть хорошо просушена, и руки целые Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая феном сушится крайне плохо, в ужасе пытясь залезть наверх по любой поверхности и отбиваясь задними лапами как заяц. Мелкий же ( хотя какой он сейчас уже мелкий! все по привычке так и называю Улыбка ) сушится довольно легко, но я предпочитаю делать так:
1) обсушить кошака в двух полотенцах;
2) минут 5 посушить феном просто так, далее совмещаю сушку феном с расчесыванием против шерсти сначала расческой с редкими зубьями, а потом массажной щеткой.
3) после этого кошак с прической "ежик полусухой щетинистый" выпускается в комнату с работающим обогревателем, около которого и досушивается все той же массажной щеткой окончательно.

Последнюю помывку перед выставкой я провожу обычно в четверг, до субботы-воскресенья эффект на экзотах сохраняется хорошо.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivona
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 344
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фены! Фены какие у Вас?
Я просто почему спрашиваю может кто-то пользуется фенами специальными для животных, какие у них особенности. Я купила себе такой фен... Ну вернее не себе, а своим кошарикам-кошмарикам... Может у кого-то есть опыт пользования такими фенами?

_________________
Крайность в суждениях, не есть признак большого ума и прозорливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня обычный, причем портативный, но на 1 экзотку хватает -правда, когда сушу, все время думаю, только бы не перегорел.
А сколько стоит фен для животных?
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivona
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 344
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит такой фен с пересылкой, растоможкой, а также переделкой на 220В около 100 долл. Но это один из самых простых моделей. Там есть гораздо более серьезные штуки. Плюсы: "третья рука", т.е. штатив очень удобный и крепкий, и то что он без нагревательного элемента. Вода не высушивается (соответственно и шерсть не портится), а выдувается... Мне очень нравится. Время сушки сократилось в два раза и при этом я сушу даже самых вредных ОДНА... Я пользуюсь им недолго, может у кого-то такой же... Делитесь секретами - как удобней сушить...
_________________
Крайность в суждениях, не есть признак большого ума и прозорливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivona, штукенция эта видимо оченно здоровская Rolling Eyes мне вот постоянно третьей руки не хватает Смех и фен у меня, особенно к концу сушки, уже просто теплый воздух не гонит, только горячий.., приходится отключать на время... сгореть видимо надумал Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИТВ
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Сб, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите советом!

Моему годовалому персику Цинику 2 февраля сделали операцию - удалили три мотка шерсти из желудка. Я теперь опасаюсь чтобы опять такое не произошло. После операции кормила его хилсовской диетой i/d. Потом недельку, даже чуть больше, сухим Хилсом для чувствительного желудка, но уже второй день пытаюсь перевести на обычную еду. Пытаюсь давать филе курицы и филе говядины (по250руб.) Он не хотя кушает, но очень мало. НЕ знаю что и делать, как приучить-то его к нормальной еде...
И еще хотелось бы узнать: у кого нибудь были такие проблеммы? Я была в шоке когда узнала что надо ложить на операционный стол такого крошку (ему годик исполнился 5февраля, а операция была 2-го). У меня все началось с того, что я его перевела на Роял Канин для персов (до этого он питался детским кормом РК, причем размоченым) и он перестал срыгивать шерсть по утрам (до этого он регулярно это делал пару раз в месяц), т.е. он пытался , но у него не получалось. Я проконсультировалась у ветврача и мне посоветовали давать ему пасту от комков шерсти. Вот я ему эту пасту давала в течение недели. В итого в один прекрасный день он начал поносить и его тошнило буквально каждые 15-20 минут. Т.е. с горшка на рвоту и так в течение целых суток. НА следующий день с утра я его понесла в клинику. Ему нашпиговали кучу уколов и отправили домой. Состояние не улучшилось. НА следующий день этот долбанный врач опять нашпиговал ему уколов и я просто не выдержала и говорю, мол от чего вы его лечите без анализов и прочего. КОроче взяла своего котю и поехала в другую клинику на рентген и на биохимию. В той клинике моему питомцу наставили капельцик и накололи уколов, что не привело ни к каким изменением и вечером решили ему сделать рентген из чего выяснили что у него шерсть в желудке и кроме операции ничем помочь нельзя. Да, еще в течение всех этих ужасных дней он иногда комки шерсти выкакивал, а вот вырвать так ни разу и не удалось. ПОсле операции я его пять дней не кормила, а с шестого начала давать бульон из курицы и чуть позже вареное мясо и плавно перевела на диету i/d после чего через недельку он вырвал шерсть, как и раньше. Но я по дурости начала давать ему сухой Хисл и все - опять он шерсть не вырывает. И вот я решила корминь нормальной едой. Все же я считаю что это самый лучший вариант, а то эти корма и пасты - одна химия. Может кто чего посоветует, если были такие проблемы. Уж очень намучился мой котик любимый, а к тому же он кастрат. Я еще грешу что я после кастрации перестала ему давать сметану, молоко и яйца (врачь строго насторого запретил) и все это произошло. Короче, врачи мне внятно ничего не сказали - почему, от чего и все такое. Зато 12000 рублей из меня выкачали. Кстати, живу я в Питере и все это происходило в клинике при Цирке, так что делайте выводы. Я туда больше ни ногой. Считаю, что за эти деньги можно было посоветовать чем кормить моего котика после этой истории. Врач сказал что чем кормили тем и кормите. Идиот. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ева
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Ялта, Крым

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Сб, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТВ,какой ужас.Я своему коте даю пасту Джимпетомскую и теперь задумалась - а помогает ли она от шерсти? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 27
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009