CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отношение в доме: родившая и другие.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Galax-cat
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 141
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя кошка,вдруг стала драть других, и очень сильно, котятам уже 2 месяца. Если вдруг, кто то решил сделать пробежку, а не пешком, то она становится дикой кошкой, а не домашней, и я прямо уже незнаю что делать! Печаль
_________________
Улыбайтесь! Это всех ... раздражает! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eurofold
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 376
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая кошка в доме главная, это знают все, проверено на собственных шкурах! Очень счастлив
Для нее существуют только ее котята, остальные все не в счет!
Вторая кошь, любит всех: кормит, вылизывает, няньчится.
Третья кошь пока не рожала, но на родах присутсвтовала, у нее со второй любофф до гроба и та без нее даже рожать отказывалась.
Улыбка
_________________
Время покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shakira
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Украина Донецк

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла молодую кошку 4 мес к моей уже беременной пятилетке..первые две-три недели был жесткий прессинг, потом вроде как успокоилась..но ласковая она с младшей только в моменты кормежки.
(Кошка сама по себе не сильно общительная,этакий вечно недовольный зверек).
Родила...младшая в момент родов была изолирована, на котят ноль внимания, к коробке боится даже подходить, а мамаша превратилась в мегеру!Мало того, что младшая сейчас обитает в другой комнате и спит с нами,так мамаша открывает дверь и просто идет и бьет кошку!НИ за что, можно сказать!!!
В итоге младшая при виде ее бросает играться и уходит под диван!Что сделать, чтоб она не стала запуганной?А у меня в планах через несколько месяцев взять еще одного котенка,это ж опять начнется террор!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблемка возникла. С прошлого помета у меня остался котик. Сейчас ему 1 год уже, а его мамка 02.07.08г. родила следующих котят. Вообще-то эта кошка у меня в питомнике старшая и по возрасту (ей в августе 6 лет будет) и по статусу. Но взаимоотношения между девчонками всегда были, что называется "душа в душу". Вот и сейчас она своего прошлогоднего сына не обижает: ни шипит, ни рычит на него, ни бьёт. А вот сам мальчишичка заревновал. Плохо стал есть и в туалет плохо ходит, в смысле 1 раз в 2-3 дня. Я знаю, что эти душевные муки кота пройдут, но сейчас жалею его и волнуюсь, как бы это не отразилось на его здоровье (в смысле редкие походы в туалет).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Вт, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопрос про отношения еще не родившей с другой.
младшая кошка решила, что гнездо старшей - это туалет. позавчера я поймала ее с поличным, выругала, больше она туда пока не ходила, но до этого было пару раз. почему такое может быть? ей просто в гнезде больше нравится? (она у заводчика ходила в закрытый туалет). или это выяснение отношений? у нее сейчас течка, может с ней связано? раньше она в течке не ходила куда не надо, но раньше и такого домика с тряпками не было. что можно сделать? это была выставочная палатка, вдруг кошка теперь вообще не захочет там рожать и растить детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009