CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отношение в доме: родившая и другие.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 07:44    Заголовок сообщения: Отношение в доме: родившая и другие. Ответить с цитатой

Ревность и раньше присутствовала. А теперь просто шипение и истерики: знать ее не хочу и общаться с ней не буду. Старшая очень сильно ревнует. В появлении котят пыталась принимать участие подходила и исследовала коробки. Один раз шикнула на ребенка на грелке. Но без явной агрессии. Сегодня же истерики устраивает (кричит, шипит и убегает). Как примерить старшую с появлением приплода у младшей? Хочется уладить конфликт, знаю что время смиряет, но как долго.

Кто сталкивался, помогите советом.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак, совершенно. У кошек в прайде четкая иерархия - кто кормящая мать та и главная кошка в доме. Вот она и шипит и бунтует, чувствуя конкурентку на престол. Если рожают по очереди то так и делят пальму первенства, а те которые не хотят так просто сдавать позиции, дерутся и воюют.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииин. Лизка и от детей отходит, ей и со старшей пообщаться хочется, и с людьми.
В общем неделю на примерение, а потом отправлю Чешку к родителям. Жалко. Чешка моя первая, единственная и любимая кошка. Видимо придется наказать Печаль

А котятам Чешка ничего не сделает? Мы пока их стараемся разграничить, но в однокомнатной все равно тяжело разграничивать кошек.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaMa
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 523
Откуда: Мос. обл. г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая кошка кормит ВСЕХ чужих котят и ни на кого из мелких не шипит
Вторая кошка кормит ТОЛЬКО своих, к чужим равнодушна
Третья кормит ТОЛЬКО своих на других шипит.... но ТТТ только шипит, в крайнем случае лапкой ткнет, но без когтей. Чужие котята подрастают, она к ним привыкает и шипит меньше, так что думаю торопиться не стоит и поменьше сами паникуйте.
Я свою шипучку стыжу, но тут же глажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустальная писал(а):

А котятам Чешка ничего не сделает? Мы пока их стараемся разграничить, но в однокомнатной все равно тяжело разграничивать кошек.

Серьезного ничего не сделает, по крайней мере если у кошки нормальная психика, но вот наподдать чтоб под ногами не путались могет. А из-за этого может быть жуткий скандал, на защиту прибежит мамашка и подерутся.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психика в норме. Ревность присутствует. Лиза когда беременная ходила, муж очень долго смеялся: муж чихнет, Лиза чихнет, Чеша зашипит. Потом прошло, стали получать обе должное внимание. А теперь опять возмущается. Эту неделю я дома, а дальше надеюсь малышня окрепнет, да и мир все таки возникнет. Будут драться - придется расстаться на месяц-два Печаль
Лиза у нас не тянет на задиру (в детстве перебесилась), ей главное внимание/одобрение получить, все таки первые дети.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaMa писал(а):
Первая кошка кормит ВСЕХ чужих котят и ни на кого из мелких не шипит
Вторая кошка кормит ТОЛЬКО своих, к чужим равнодушна
Третья кормит ТОЛЬКО своих на других шипит.... но ТТТ только шипит, в крайнем случае лапкой ткнет, но без когтей. Чужие котята подрастают, она к ним привыкает и шипит меньше, так что думаю торопиться не стоит и поменьше сами паникуйте.
Я свою шипучку стыжу, но тут же глажу.


Значит у меня неправильные кошки Недоумение Зая у меня старшая, но она фактически никогда не кормит чужих котят. И других кошек беременных/кормящих в последний раз строить начала Печаль Благо, хоть есть куда разделить...

Цитата:
softcat писал(а)

Серьезного ничего не сделает, по крайней мере если у кошки нормальная психика, но вот наподдать чтоб под ногами не путались могет. А из-за этого может быть жуткий скандал, на защиту прибежит мамашка и подерутся.


Это точно. Печаль
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 6 кошек племенных. Надо полагать, что кто-то в стадии беремености, кто-то уже на сносях, кто-то с котятами, кто-то течет, а кто-то кормит... Но всегда, независимо от наличия котят или беременности, верховодит главная и старшая кошка Маруся. Кстати, она и всю малышню присваивает, ВСЕХ кормит, включая и великовозрастных своих дочек . Иногда такая картина бывает - лежит важная Маруся, ее сосет доча, а дочу - ее дети (Марусины внуки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 394
Откуда: Kazaxstan

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://keep4u.ru/imgs/b/080609/40/408c3fe87d96a71be2.jpg
Вот Маруся кормит своих дочерей, одна из которых беременная.

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. Снимки, превышающие лимит, переводятся в ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня средняя кошь восприняла младшую с большой неохотой. Но вот когда, наконец, установился прочный мир, средняя забеременела и все началось по новой: стоит младшей приблизиться к средней - тут же шипение, рычание и завывание. Правда, драк пока не было. Вот жду, что же будет, когда родятся котята. Кстати, в доме есть еще старшая кошь, кастратка, которая очень мирно живет с обоими.
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009