CATS-форум :: Поговорим о кошках

чем успокоить кошку?

Автор: Монька   01 Июн, Вс, 2008 04:24
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Кошка после вторых родов через месяц после продажи котят загуляла просто дико!!! До этого хоть терпимо было! А сейчас ночь превратилась в кошмар, орет дурнотой, хоть из дома убегай. Колоть ее не хотим все же это как не говорите опасно. Вязать как предлагают некоторые каждый раз при течке тоже жалко, она еще от котят не отошла, ходит кожа и кости. Может есть какие нибудь не гормональные препараты, подскажите! Пробовали кот баюн но никакого эффекта!
Автор: Эсперанса   01 Июн, Вс, 2008 07:52
Обычно в таких случаях мало что помогает. Кот Баюн еще не помог никому - из нашей практики.
Есть какая-то гомеопатическая схема из трех компонентов: игнацио, палладий и что-то еще -поищите. Но отзывы тоже разные, не самые лучшие.
Я для успокоения даю экстракт валерианы -по 1 таблетке, можно до 3 шт. в день. Еще вариант - бромкамфора, тоже таблетки. 1/4 табл. 2 раза в сутки.
Но панацеи, в принципе, нет.
Автор: CATS   01 Июн, Вс, 2008 17:07
Гомеопатическая Коффея- дает ночной сон,
действует ли это одинаково на всех не знаю.
На моих действует.

5 крупинок Coffea патенций (С6,С12,С30,С200-гоммакорд,
пятую беру опять С30),
разбавить в мил. воды и дать выпить из шприца без иглы
утром и вечером.
Ночью не будить, должна заснуть наночь
и проснуться утром, прервете ее сон -несколько часов
опять требовать кота будет пока заснет.

Конечно хотелось бы найти рецепт как
гомеопатией сдерживать течки до нужных,
но увы пока не нашла такое счастье.
Автор: Никина мама   01 Мар, Вс, 2009 21:38
Отдельное спасибо Mafdet за технологию применения градусника! Правда,муж ворчал,что ни за что б не повелся кошек заводить,если б знал,что самому их трахать придется
Зато кошку как подменили-дома тихо....
Автор: Saulele   01 Мар, Вс, 2009 21:42
Никина мама писал(а):
Отдельное спасибо Mafdet за технологию применения градусника! Правда,муж ворчал,что ни за что б не повелся кошек заводить,если б знал,что самому их трахать придется
Зато кошку как подменили-дома тихо....


Никина мама, вы это поосторожнее с градусником. У меня муж врач от такого пришел в ужОс, т.к. стекло градусника достаточно хрупкое и одно неловкое движение может окончиться печально. Я такое не стала применять даже при сильной течке.
Автор: Никина мама   01 Мар, Вс, 2009 21:57
Да вроде народ применяет,ничего,и отверстие не тугое,мы аккуратненько. Зато кошь довольнааааа.
Автор: Saulele   01 Мар, Вс, 2009 22:07
Никина мама писал(а):
Да вроде народ применяет,ничего,и отверстие не тугое,мы аккуратненько. Зато кошь довольнааааа.


Вы кошь успокаиваете или себе комфортную обстановку создаете. Народ, то применяет, но такая "вязка" можете еще и ложной беременностью окончиться. Где-то я на форуме про это читала. И потом градусник - штука не стирильная, таким образом можно занести ооочень неприятную инфекцию. Я не уговарию за обратное, но лучше взвесить все за и против. Против, ИМХО, будет больше.

Мы с кошкой на пару терпели ее течки: она залазила ко мне на руки, обнимала за шею, так и готова была сидеть 3 дня, но она у нас дурик - не понимает, что с ней происходит.
Автор: Anais   01 Мар, Вс, 2009 22:37
Saulele писал(а):
Вы кошь успокаиваете или себе комфортную обстановку создаете. Народ, то применяет, но такая "вязка" можете еще и ложной беременностью окончиться.


Ну, это не самое страшное в этой жизни и у кошек случается раз в столетие. Последствия применения градусника такие же, как и последствия пустой вязки, так что если очень надо - то можно.

Цитата:
Где-то я на форуме про это читала. И потом градусник - штука не стирильная, таким образом можно занести ооочень неприятную инфекцию.


Член кота тоже не стерильный. Кстати, не обязательно именно градусник, можно специальную палочку подходящей формы для этих целей сделать (резиновую, пластмассовую и т.д.), предварительно простерилизовать ее и вперед Кошка реагирует на такую помощь куда лучше, чем на поцелуи и объятия
Автор: Никина мама   01 Мар, Вс, 2009 23:46
А я градусник спиртом протирала и кипяченой водой споласкивала,но тоже думаю,надо резиновый фаллоимитатор заводить .Господи,кто ж знал,что такой фигней придется заниматься
Меня ,в принципе,крики не очень достают,пустырник опять же помогает,но я вычитала,что после стимуляции следующая течка позже наступает,чем без стимуляции.
Автор: Saulele   01 Мар, Вс, 2009 23:51
Никина мама писал(а):
Меня ,в принципе,крики не очень достают,пустырник опять же помогает,но я вычитала,что после стимуляции следующая течка позже наступает,чем без стимуляции.


Видимо, дальше вы пропустили пост о том, что кошка начала домагиваться хозяйку всё чаще и чаще

Кстати, еще один момент, у вас же кошки не развязаны, если уж решили их вязать в дальнейшем, то, ИМХО. лучше не использовать фалоимитаторы Совет с градусником был для развязаных кошей, а не развязанных афтор предпочитает развязать пораньше.
Автор: Никина мама   01 Мар, Вс, 2009 23:57
Не могу пораньше,заводчица,она же владелица наших будущих женихов,велела терпеть до года...
Автор: Saulele   02 Мар, Пн, 2009 00:01
Никина мама писал(а):
Не могу пораньше,заводчица,она же владелица наших будущих женихов,велела терпеть до года...


А сколько кошке? И сколько она уже течет?
Автор: Никина мама   02 Мар, Пн, 2009 00:41
По 10 месяцев,у одной были две течки,у другой 4,сама понимаю,что до апреля уже много,но моя заводчица для меня авторитет...
Автор: Saulele   02 Мар, Пн, 2009 01:08
Никина мама писал(а):
По 10 месяцев,у одной были две течки,у другой 4,сама понимаю,что до апреля уже много,но моя заводчица для меня авторитет...


Автор: August-gold   02 Мар, Пн, 2009 18:12
Никина мама писал(а):
А я градусник спиртом протирала и кипяченой водой споласкивала,но тоже думаю,надо резиновый фаллоимитатор заводить но я вычитала,что после стимуляции следующая течка позже наступает,чем без стимуляции.


Интересная мысль- про резиновую штучку Если заведете, поделитесь опытом, опишите конструкцию Градусник, конечно, не лучшее приспособление, помимо того, что бьется, он еще и гладкий А пенис у кота шершавый. Это тоже надо учитывать А метод вполне законный, описан в классической ветлитературе. Если возникнет ложная беременность, то след.течка будет через 36 дней. Так описано.
Я раньше использовала этот метод Действует на всех по-разному. Использовала маленькие ушные палочки. Одна киса обожала это дело. Некоторые вообще не понимали. Но течка снималась только на короткое время Природу обмануть трудно
Автор: Усатая   02 Мар, Пн, 2009 23:14
Anais писал(а):
Кстати, не обязательно именно градусник, можно специальную палочку подходящей формы для этих целей сделать (резиновую, пластмассовую и т.д.)

Надо наладить производство "палочек-вязалочек"!
Вариант - вязальная спица подходящей толщины с "эфесом". С соответствующим напылением типа "наждачка". Кашмар чего напридумывать можно...)))
Автор: Елена31   03 Мар, Вт, 2009 17:19
У нас подобная ситуация. Когда котёнку исполнился 1 месяц, кошка начала просить кота и до сих пор просит(уже две недели, третья пошла). Хотя раньше всегда было не больше 7 дней.
Может кто знает почему такое происходит?
Можно ли кормящей кошке давать успокоительное, как тут на форуме писали:
палладий 30-ка, бром и игнация - 6-ки.
Схема: утро-6 горошин брома, день - 6 горошин палладия, вечер - 6 горошин игнации. Поить пока течка не уймется. Потом сделать прерыв недельку.
Потом недельный курс по такой схеме:
1 день - 6 горошин брома, 2 день - 6 горошин палладия, 3 день - 6 горошин игнации.
Давать за 20 мин. до еды.

У кого может было что-то подобное?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru