CATS-форум :: Поговорим о кошках

Рэгдолл

Автор: Чили   08 Фев, Вс, 2004 22:19
Столько пород перечислено! Но ничего и нигде о рэгдоллах Неужели ни у кого нет? А ведь такие замечательные мордашки... Судите сами:





Автор: Вячеслав   09 Фев, Пн, 2004 02:02
Да потому, что в России их раз-два и обчелся...


А как с ними на земле Эллады? И вообще как там с котоводством? Очень интересно!
Автор: Чили   09 Фев, Пн, 2004 02:24
Ну если в России их раз-два и обчелся (хотя я знаю, питомников штук 5 точно есть), то здесь вообще дело обстоит еще хуже. Кошачьи клубы можно по пальцем пересчитать: персы, мэйн-куны, русские голубые, сиамы и экзоты (3 в одном), сфинксы и рэгдоллы. ВОТ И ВСЕ. Причем, у рэгдоллов только первый помет, откуда у нас и котенок.
Не любят греки кошек. Представляете, что мне друзья сказали, когда кота в доме увидели! "Фу, а вам не противно, что он на кровать к вам забирается?" А как второго котенка взяла, так вообще тихо пальцем у виска покрутили. Странные люди...
Автор: Вячеслав   09 Фев, Пн, 2004 08:52
А выставки у вас бывают?
Давно на землю Эллады попасть хочется (античность - моя любовь), а повода не представляется
В Туречине, когда на выставку ездил, все древние развалины облазил
Автор: Чили   09 Фев, Пн, 2004 10:51
Ой, Вячеслав, тогда Греция - для вас. Здесь сплошные развалины, ничего целого не осталось . Хотя им тут Акрополь немцы перестраивают, будет выгдядеть, как раньше.
Выставки есть. Сейчас надвигается очередная, состоится в апреле, буду со своим Михаилом участвовать. Потом напишу, серьезно ли это или так себе.
Автор: Вячеслав   09 Фев, Пн, 2004 13:45
Я на одной выставке рэгдолла видел. Правда, не впечатлил.
Автор: Belle   09 Фев, Пн, 2004 13:55
ты уверен, что это был регдолл, а не колорный сибиряк? сам же знаешь, сколько у нас "бирм" сибирских.. нет, не сибирских - сорри... дворянских.... почему не быть регдоллам???
к тому же ты прекрасно знаешь, ну или как минимум догадываешься, сколько стоит котенок в Штатах и сколько стоит сюда его привезти.. и разумеется, если бы кто то такое сделал - все были бы в курсе!!!!
Автор: Чили   09 Фев, Пн, 2004 14:45
В форуме на птичке все питомники перечислены. Я когда хотела взять себе котенка, хотела привезти из Москвы. Связалась со всеми питомниками, и у всех были котята на тот момент. Настоящии рэгдоллы. И на выставки ходят. На память так сейчас только два вспоминается "Барби" и "Катюша". Вот у "Барби" как раз и победитель каких-то выставок есть. Но у них мне котята не очень понравились. Да и дешевые больно, а это настораживает. Сейчас попробую отыскать фото этого призера... Фото нет, но есть ссылка. Кот Саймонд. А в "Катюше" есть 100% привозные кошки.

Вячеслав, мне трудно представить, как такие кошки могут не впечатлить... Под 10 кило, а то и больше. Голубые глаза, и пушистые-пушистые. Но если вы любитель лысиков, то эти кошки, конечно, не для вас.
Автор: Belle   09 Фев, Пн, 2004 15:01
изучаю сайт Барби...
Цитата:
Это подтверждено разными судьями международной категории. Lord Ben и Monaki Oliver имеют 3хСАС и 4xСАСIB, участники Best in Show, Gloria Isabel 3хСАС.

разумеется КОГО ТО это может и впечатлит....
но если я - для сравнения - посчитаю все титулы хотя бы одной одной из своих кошек, которая имеет Чемпиона Мира WCF (а это минимум по три CAC, CACIB, CAGCIB, CACE, CAGCE, CACM) плюс Чемпионство CFA и плюс Гранд Интер по FIFE (снова CAC, CACIB, CAGCIB в соответствующем количестве), добавлю номинациями и победами с Бестов...... а потом добавлю еще кошку.. и кота...
думаю, моя позиция понятна...
НИГДЕ на сайте нет имени владельца, к какой системе принадлежит питомник и прочих важный моментов........

если вам нужна кошка американской породы - то и покупать ее надо в АМЕРИКЕ
Автор: Чили   09 Фев, Пн, 2004 15:09
Таак, порылась и выдаю инфу. Владелицу зовут Валерия. А вот фамилию так и не нашла. А может, наград у него мало, потому что кот еще молоденький и не успел весь мир завоевать? Так или иначе, я уже сказала, что этот питомник мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Ну где вы видели рэгдоллов за 100 баксов, пусть и pet quality???

А насчет американских пород... А как же люди керлов покупают в Росии? Или вы имели в виду, покупать надо от привозныз кошек?
Автор: Belle   09 Фев, Пн, 2004 15:17
так же поизучав сайт...
титулы Ассолюксовские.. кто знает - тот поймет

слава богу керлы у нас в стране не первый год, и владелица питомника не скрывает ни имени своего, ни откуда у нее кошки, и на выставках всех крупных встретить можно, и животных все видят

да, я просто уверена, что либо животное вывозится из той страны, где больше, чем полтора питомника и порода раскручена (к примеру тех же кунов купить можно по всей Европе без проблем!), либо надо спрашивать у заводчика- откуда же у вас такой редкий зверь?
еще не встречала ни одного человека, который потратив кучу времени, сил, нервов, и денег не написал бы на своем сайте - "ура! свершилось! мы купили там то там то вот такого нового производителя!"... и уж точно котята от привозного животного стоят не 100 у.е.
Автор: Вячеслав   09 Фев, Пн, 2004 21:53
Belle писал(а):
ты уверен, что это был регдолл, а не колорный сибиряк? сам же знаешь, сколько у нас "бирм" сибирских.. нет, не сибирских - сорри... дворянских.... почему не быть регдоллам???


Был, во всяком случае, заявлен как рэгдолл. В его породной принадлежности я сильно засомневался.
Это, знаешь, как в анекдоте - "И чего в этих Битлс? Шепелявят, картавят, фальшивят!" - "А где ты их слышал?" -"Да Абрам напел!"
Автор: sweet girl   15 Авг, Пн, 2005 19:08
Nasily vas otiskala,ny i zabralis' vi...
A vot i ragdolli made in China,zacenite www.ragdollparadise.com
Автор: ataner   21 Дек, Ср, 2005 03:23
здравствуйте!я новичок на вашем сайте.Хочу похвастаться своей киской

http://club.osinka.ru/files/mvc-021s_784.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей [модератор]

Она у меня полька американского происхождения.Привезли из этого питомника из под Варшавы.ЛУна просто прелесть!Очень нежное создание,само очарование!
Автор: Velser   21 Дек, Ср, 2005 11:58
sweet girl писал(а):
Nasily vas otiskala,ny i zabralis' vi...
A vot i ragdolli made in China,zacenite www.ragdollparadise.com

Гы--гы-гы ....Да-сссс.... Ну если только картинки смотреть, а вот infy почерпнуть - это, понимаете ли, не все вот так вот просто понимают иероглифы
Автор: softcat   28 Дек, Ср, 2005 15:52
А я вот какую интересную и наглядную раскладку по окрасам нашла. Может, пригодится кому.
http://www.dlc.fi/~ashi/ragdolls/appearance.htm
А главная страничка вот http://www.dlc.fi/~ashi/ragdolls/

И вот еще какую кису нашла - красавица!

Автор: Kальвадос   30 Дек, Пт, 2005 03:51
У рэгдоллов три вида окраса - колорпойнт, миттед, биколор.

Колорпойнт - стандартный, окрашены лапы, морда, уши, хвост.
Белое на тёмном и тёмное на белом - брак.



Миттед - всё то же, но белый подбородок и белые перчатки. Белое на пузе. Допускается белая полоска на носу, как здесь:



Биколор - первернутая V на морде, белое пузо, белые лапы. Это вот мамочка Марселя



У девочки на обсуждаемой фотографии (на предыдущей странице) морда, как у биколора, а перчатки, как у миттед. Бывает, котята не могут решить, кем хотят стать, когда вырастут
Автор: softcat   30 Дек, Пт, 2005 07:47
Я не знала что их так строго отсуживают по соответствию окрасу. Ведь биколорность штука весьма плохо предсказуемая. У бритов, персов и вобщем, других пород где приняты биколоры, как-то не сильно придираются, главное чтобы был тип, а правильность расположения белого на теле вторично... сильно вторично.
Автор: Kальвадос   30 Дек, Пт, 2005 09:00
Да, у них строго. Во всяком случае, ни на одной из выставок и ни на одной фотографии звездных котов я не видела с таким браком в окрасе ни одного. Белое на передних лапах должно быть от локтя или выше, задние лапы должны быть белыми у биколоров. Допускаются пара темных пятнышек на ногах, но не таких сплошных, что у кота гольфы превращаются в перчатки.

Кстати, именно биколоров - хороших! - среди рэгдоллов навалом, они то как раз и выигрывают подавляющее большинство выставок в ТИКА (по сравнению с колорпойнтами и миттедами, я имею в виду) - так как они наиболее эффектны. А в СФА вообще признаны только биколоры. Биколор - можно сказать, официальный окрас рэгдолла, и если учесть, что в отличие от бритов и персов рэгдоллы бывают ТОЛЬКО пойнтовыми, то и стандарт у них соответствующий - вспомните про строгость стандарта к шпорам у Бирм!

Вот, смотрите, одни биколоры - одинокий миттед затерялся среди них:

http://rfwclub.org/C03/03kcoc.htm

Здесь - всего один колорпойнт

http://rfwclub.org/C03/03ccoc.htm

Здесь - ВСЕ биколоры

http://rfwclub.org/C03/03acoc.htm
Автор: softcat   30 Дек, Пт, 2005 09:07
Блин, как радостно! Прямое подтверждение того, что если над окрасом целенаправленно работать, то все получается!
У бритов биколоры довольно редки и окрашены в основном как "коровки" - хаотичное рваное распределение белого, дай бог чтобы правильное процентное соотношение белое+окрас набралось. О красивых симметричных шапочках вообще только мечтать приходится.

Обожаю колорпойнтов, а биколорный колор с моей точки зрения, вообще один из наикрасивейших окрасов!!! Жаль, что у бритов он не признается, либо колор либо биколор. Эх...
Автор: Kальвадос   30 Дек, Пт, 2005 10:29
Да, я думаю, собака порылась именно в том, что рэгдоллы колорные. То, что биколор в других породах, у них чаще всего брак окраса. Допускаются всякие пятна на спине, и то лучше, когда вся спинка ровная... Опять же, работа ведётся именно над колорами, у них и специфика другая, да и когда всего три типа окраса, причём строгих, особенно не разгуляешься - не то что бриты! И шейдеды тебе, и таббики сплошные, и колорпойнты... Везде есть своя прелесть....

Вон у рэгдоллов тож целая баталия на тему признания солидов и минков. Я лично щитаю, что солиды и минки пускай зовутся рагамаффинами, ибо негоже и бардака не избежать, но факт остаётся фактом - есть шикарные кошки рэгдолльного типа, солидные и минки, офигительной красоты - и почему бы их тоже не разводить... Тока отдельно, иначе столько работы по борьбе с распределением того же белого - насмарку!...

Вот что я имею в виду под минками



Ну не прелесть ли??

А вот солиды:







Автор: softcat   30 Дек, Пт, 2005 10:37
Как мне не стыдно, но я до сих пор в окрас минк не въезжаю и чем он принципиально от колорного отличается. Дело в том, что у бритов никаких минков нет.
Нет, т.е. мне объясняли что минк темнее чем колор по корпусу и глаза не голубые, а цвета морской волны, но по моему это, как и у золота, к вопросу о полигенах - плохо работают получается темный колор и непонятным цветом глаз, хорошо работают - глаза синие и тело контрастно окрашено к пойнтам. Навалом "золота" которое от брауна отличается только зеленым цветом глаз и не боле того.
Автор: Kальвадос   05 Янв, Чт, 2006 11:56
softcat

к сожалению, я про минков сама ничего не знаю, да и ни к чему они рэгдоллам - моё такое скромное мнение.

зато налазилась опять по сайтам.

по моему, все сайты рэгдолльских заводчиков в Америке я облазила.
отпадалась со стула, отозвалась БФ, отцеловала экран.

теперь меня понесло в Австралию.
не могу - весь вечер сижу и визжу от восторга!!!
ну до чего они красивые. сумасшедше красивые.

(все фото утащены с сайтов австралийских питомников
здесь присутствуют только для иллюстрации окрасов)

Blue lynx point



Cream point



Seal point



Blue point (вапще упасть не встать....)



Lilac point



Blue mitted

Автор: Curl   05 Янв, Чт, 2006 22:37
Я убью тебя, лодочник!(с)

Ну нельзя такую красоту казать..

хотя не все красота - рагамафин мрамор с белым гыгыыг в сибирском типе конкретно!

злые вы, уйду я от вас (с)

и не вернусь!


ээээээээээээээээ.... а как по ЦФА относятся к темным пятнышкам на белом на морде лица или подбородке? жестко бракуется или нет?
Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 05:02
это не рагамаффин.
этот, сибировидный - он зарегистирорван типа как рэгдолл.
много народных умельцев, которые что-то новое выводят.
уже угомонились бы со своими маффинами и делали бы с ними, чё хотят...
не втыкаюсь я в разноцветных рэгдоллов. и во всяких желтоглазых.
и в персовидных. и похожих на плохую бирму


а как такую красоту не показывать??
в одиночку с ума сходить? бредить скоро начну...


ЦФА тёмное на белом у биколоров запрещает. дисквал.
да и ЦФА одних биколоров признаёт. ещё б им не быть строгими...
более того, если белая маска вылезает за наружные уголки глаз, это наказываеца.
ещё наказываеца белое на ушах (в ТИКА это тож дисквал), пятна на ногах.
если пятно на ноге большое, тоже - кота в разведение можно только.
Автор: softcat   06 Янв, Пт, 2006 10:10
Строгости - эт хорошо!
Вот где бьют по ушам за "кривых" биколоров там и шапочки красивые у всех, как на подбор, а то в других породах куда не глянешь просто слезы, не кошки а буренки какие-то.
И для кого стандарт изобретался? Правильно окрашенный биколор это эстетика, а криво разбросанные белые и цветные пятна вызывают ощущение дисгармонии, как будто кошку краской обляпали.
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 12:24
А я люблю больше пегость типа коровка.... можете бить меня... Тока , понятно дело, не на регдолах..
Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 12:32
Светлана, а на спине пятна у них разрешены.



опять же, пегость а ля коровка - это, наверное, вы не про колорпойнтов говорите.
а просто про биколоров. мне так наоборот очень нравится строгость стандарта...
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 12:37
Вот именно таких коровок по спине я очень люблю!!!
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 12:38
А у меня вот такая красота есть (для случайных гостей темы скажем, ЭТО НЕ РЕГДОЛЛЛЛЛЛЛ)

Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 12:49
ага, я тоже люблю пятна на спине!
тока у моего кота шубка ровная, как нарисованная, без единого пятна...
а у крема вапще непонятно пока, он ярко-белый, ярко.

красивая доместичка! черепашка вроде?
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 12:49
голубокремка..
Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 12:52
глазюки прелесть. вы её разводите?
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 12:56
Да, она в манчкиновой программе оставила отменный след. А с керлами дала помет красивейших пэтов...
Автор: softcat   06 Янв, Пт, 2006 13:30
Curl писал(а):
А я люблю больше пегость типа коровка.... можете бить меня... Тока , понятно дело, не на регдолах..

Свет, ну и люби, мало ли кто что любит. А кто-то бикини и медальоны любит, это же не значит что их разводить надо? Это плембрак. И для биколора есть стандарт - не мне тебе это говорить.
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 14:13
Пегость типа коровка тоже в стандарте - арлекин называется...

а больше всего я именно "бикини люблю"....

Такого куна жду и ищу уже 2 года...

вот народился 4-го... теперь ждем, что по типу будет... кунам такие окрасы можно...
Автор: softcat   06 Янв, Пт, 2006 14:21
Curl писал(а):
Пегость типа коровка тоже в стандарте - арлекин называется...

У арлекинов все равно должна быть шапочка симметричная и белые подбородок и грудь, и без белого кончика на хвосте.
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 14:27
ничего пообного. Не требуется симметрии шапочки.

даже в стандарте биколора пишется о "желательности" симметрии, а не об обязательности...
Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 14:30
повторюсь, у рэгдоллов пятна на спине разрешены в любом виде.
у биколоров, ясен пень.

ваны у них тоже есть
только они более редкие. я не видела, хотя стандарт читала.
впрочем, в ЦФА один фиг нельзя их показывать.

за слишком ассиметричную V у рэгдоллов снимают баллы.


а вообще разговор неясно о чём.
биколоры у солидов и колорпойнтов - вещи разные.
и стандарты у разных пород - разные.
то, что у сноу-шу, к примеру, идеальный окрас, у рэгдолла - помесь плохого биколора с миттед...
и стандарт для рэгдоллов жёсткий и конкретный, безо всяких "не менее 1/4 и не более 1/2".
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 14:30
о персидских биколорах я в ссвое время статью написала...
и вообще... может тему разделить... не загружать регдольскую тему бла-бла о окрасах вообще?

Цитата:
Прошлое, будущее и настоящее персидских биколоров.

Американские заводчики всегда испытывали любовь к биколорным, цветным котам. В Англии же наоборот. к этим окрасам - стойкая антипатия, которая укрепилась вероятно пото-му, что они сложны в разведении , хотя этот окрас несомненно делает кошек симпатичнее и зре-лищнее. В России очень редко на выставках можно встретить пегих животных, говорят что они не в моде, а на деле оказывается - этот окрас просто мало знаком нашим заводчикам.

Ген белой пятнистости ( Piebald Spotting) называют геном домашнего хозяйства, он наиболее общий из всех спонтанных мутаций, и проявляется во многих различных формах, имеющих от-ношение к ограничению цветного пигмента в определенном окрасе. Некоторая форма этого гена появляется во всех разновидностях домашних животных, но отсутствует почти у всех диких. Под безжалостными методами естественного отбора, роскошные белые отметины означали бы смерть. Известное исключение - зебра. Ее полосы служат как камуфляж в естественной среде. В разведении домашних животных, тем не менее, красочные белые отметины были оценены и ото-браны селекционерами для продолжения рода.

Прошлое

Откуда же появились современные окрасы биколор и калико (черепаховый на белом)? Сего-дняшние персы -прежде всего потомки длинношерстных котов, импортированных в Англию и другие части Европы в течение середины - конца 1800-ых из географических областей вокруг то-гдашних стран Персия и Турция. Ген белой пятнистости был там особенно распространен, но час-то бывал замаскирован доминантным белым окрасом, который особенно известен у длинношер-стных кошек Турции.
Если обратить взгляд в прошлое, мы увидим, что на выставках в то время все длинношерст-ные коты оценивались вместе, и различия "пород" были основаны более на окрасах, чем на раз-личии типа или страны происхождения данных животных. Воображение американских селекцио-неров кошек следовало за лидирующими в то время английскими выставочными правилами в этом отношении, так что на самых ранних американских выставках, например, белые коты были все оценены в одном классе, не имело отношения, восходила ил их родословная к Персии, Тур-ции, или местным котам Штата Мэн (попавшими в Америку с первыми моряками из Европы). Эта практика почти потеряла тип Турецких Ангорских котов, которые ассимилировались в боль-шую породу, которая стала известной нам как Персидская.
Ранние племенные книги Англии и Америки к сожалению не позволяют полностью просле-дить пути развития всех окрасов. В начале столетия, двуцветные персы регистрировались и выставлялись и в Англии и США. Но они не были популярны, поскольку в Англии работали племенные программы по разведению одноцветных котов (солид), и активные усилия затрачива-лись, чтобы избежать белой пятнистости. В 1904 г. в одной статье, посвященной обзору кошачь-их выставок в отношении биколорных окрасов говорилось, что "... гораздо лучше сразу усыплять таких пестрых особей или продавать их как домашних питомцев, чем содержать их как произ-водителей, портящих чистоту, ценность и репутацию окрасов. "
Ко времени разделения длинношерстных пород на персов и полудлинношерстных в начале 1900-ых не имелось никакой потребности в различном обозначении породы в пределах категории "длинношерстные" до появления «гималайских персов» как породы в 1950-ых. Биколоры и кали-ко в британских и американских племенных книгах рассматривались как «непризнанные окрасы» и имели запрет на участие в шоу. CFA первая отнесла биколоров к признанным (допущенным) для регистрации. Это была общая практика кошачьих организаций во всех породах, которые по-зволили регистрацию котов, которые были чистого происхождения но непризнанного окраса .
Точный период времени когда биколоров и калико нельзя было выставлять трудно выяс-нить, но уже в 1933 Evelyn Buckworth-Herne-Soame написал в своих впечатлениях с выставки о черепаховой на белом кошке: "Это - наиболее живописное и очаровательное животное. Большая жалость, что не имеется большего количества таких... " . В этом же году на выставках появились первые черно-белые особи, которые понравились публике и было принято вводить биколорность в любой другой окрас.
Однако, после 1933 биколоров и калико опять официально устранили от выставок в США вплоть до 1955, когда усилиями Дороти Андерсон калико заново утвердили в CFA. Только в 1971 г. были признаны другие биколорные окрасы. Племенные книги показывают, что эти окра-сы сохранились в генотипе в течении этих 22 лет забвения, так как ген белой пятнистости часто маскировался белым.
Десятилетие 1980-ых произвело революцию в биколорных окрасах и в марте 1991 была издана статья Альманаха персидских кошек, посвященная этим окрасам, которая охватила многие признаки и требования к этим вариациям персов. Впервые коты этих окрасов попали в каталоги победителей.
Но восьмидесятые годы принесли не только вспышку популярности биколоров, но и закрепили экстремальный тип, в котором биколорные персы стали воистину ошеломляющими.
Быстро возрастающие успехи двуцветных котов сделали их популярными и достаточно ши-роко распространенными. С 1991 биколоры и калико были выделены в отдельные выставочные классы и отделены от солидов для разведения «в себе».
Ведущими питомниками и родоначальниками персидского разведения , специализирующими-ся на окрасах биколор стали «Anz» и «Pajean» , вырастившие первых национальных победителей и сотни Гранд-Чемпионов CFA. Практически все современные линии персидских биколоров вос-ходят к этим питомникам.

Будущее

Будущее биколоров, конечно, окутано в тайну, и содержит большее количество вопросов чем ответов.
CFA ведет дискуссию о выделении окрасов табби с белым в отдельные дивизионы для уча-стия в выставках. Вероятно отдельно будут стоять оранжевоглазые, разноглазые и голубоглазые ваны, если их наберется достаточное количество.
Какие изменения мы можем ожидать в отношении стандарта биколоров? Члены совета по-роды персидский биколор и калико CFA неоднократно отвергали любые изменения стандарта, который остался практически тем же самым начиная с 1988. В течение 80-ых, поскольку тип раз-вивался и закреплялся, некоторые биколорные животные с устаревшим типом или недостатком белого в окрасе добивались титулов Гранд-Чемпионов. Теперь это скорее исключение, чем пра-вило, поскольку повышение уровня животных диктует необходимость полного соответствия стан-дарту. Увеличение продаж кошек в страны Европейского рынка означает необходимость обра-щать внимание заводчиков CFA на стандарты окраса в фелинологических центрах других стран.


Настоящее

Сравнение стандарта биколоров CFA и других ассоциаций.

GCCF

Недавно в GCCF( Великобритания ) вышло дополнение к персидскому стандарту в GCCF "....отказывать в присуждении первого места в классе котят и присуждении титула в Открытых Классах (в CFA эквивалентно дисквалификации) для животных имеющих верхнюю часть носово-го зеркальца выше нижнего века. " Там еще продолжают бушевать дебаты по этой проблеме, а уже GCCF принимает дополнения к стандарту биколоров о дисквалификации животных с непра-вильными пропорциями в соотношении цветов. Браком окраса считается :
 избыток белого на теле
 отсутствие белых отметин на голове
По GCCF стандарту правильный черепаховый с белым (эквивалент CFA calico) и биколорные окрасы не должны иметь меньше чем 1/3 и не больше чем 1/2 белого в окрасе. Морда должна быть и цветной и белой, а ноги - белые, допустимо малое количество основного цвета. Некоторое количество белого на хвостовой части позволяется, но полностью белый хвост является пороком.
Ван по стандарту GCCF в основном белый кроме отметин основного окраса, расположенных на голове, ушах и хвостовой части. Идеально правильно окрашенное животное не должно иметь маленьких пятен на теле и ногах кроме трех допустимых.
Этот стандарт, конечно, оштрафовал бы тех котов, которые имеют больше чем половина бело-го, но меньше чем требуется для арлекина.

FIFE

Стандарт в FIFE определяет три отдельных цветовых варианта:
 Биколор должен иметь по крайней мере 1/2, но не больше чем 2/3 основного окраса шерсти (бе-лое пламя на лице и белый ремешок на задней части тела желательны.
 Окрас арлекин требует по крайней мере 1/4, но не больше чем 1/2 основного окраса
 Ван требует 1/6 основного цвета ( цветов - для черепаховых кошек) и 5/6 белого. Уточнение распределения цветов в окрасе ван - 2 цветовых заплаты на морде, отделяемые белым пламе-нем и одно пятно, начинающееся на ягодичной области и охватывающее всю хвостовую часть. Допускаются 3 маленьких цветных заплаты на теле и (или) ногах.

CFA

Стандарт CFA описывает эстетический идеал без того, чтобы заставлять экспертов становиться математиками. Судья руководствуется стандартом окраса, который диктует количество белого как «допустимый минимум». Вопреки широко распространенному неправильному мнению не имеется и никогда не имелся в стандарте CFA никакой процент белого. Эксперт при оценке правильности окраса руководствуется 20 баллами, 10 пунктов из которых начисляется для цветных и 10 пунктов для белых отметин. Таким образом, стандарт обеспечивает параметры оценки на усмотрение су-дьи, который сам решает насколько сбалансированы цвета для определенного типа животного.

WCF

Стандарт окрасов биколор, арлекин и ван практически повторяет стандарт FIFE за исключением дополнения о желательности наличия замкнутого белого кольца на шее и симметричного раскра-шивания морды.

Особенности племенной работы с окрасом

Задачу совершенствования типа заводчики часто решают в ущерб качеству окраса. Особенно остро эта проблема стоит для биколоров, арлекинов и ванов. Считается чтобы улучшить окрас, необходимо ограничить племенную работу вязками «в себе» (т.е. биколоров с биколорами). Но в этом случае приходится обращать внимание на дозу гена S. Так, для биколоров с недостаточно развитыми пежинами следует подбирать партнеров - арлекинов, а для животных с единичными вкраплениями белого (что для персов недопустимо) лучшей парой будет биколор с большим ко-личеством белого. При этом белая пегость окраса ван несколько обособленна от других партико-лорных окрасов. Кошек с таким распределением белых пятен рекомендуется разводить без ис-пользования других бело-пегих и цветных вариаций во избежание появления цветных пятен в не-допустимых местах (например на спине).
Хотя ген S считают доминантным, а биколоров - гетерозиготами по нему, распределение пятен и соотношение цветов регулируется не только аллелем S, а группами генов - модификаторов. По-этому если предполагается вязка биколорного кота и однотонной кошки, то больше шансов полу-чить заведомо хорошее соотношение цветов у котят в том случае, если у кота мать или отец обла-дали качественным биколорным окрасом. На это необходимо обращать внимание заводчикам при подборе производителей в питомник.
Раньше считалось, что при многочисленных вязках биколоров между собой происходит накоп-ление белого цвета и окрас биколор постепенно переходит в арлекин. Но в опровержение этому утверждению существуют питомники, устойчиво воспроизводящие биколорных животных без систематического выщепления арлекинов и однотонных особей. Очевидно при планомерном от-боре ген белой пегости вполне подвергается стабилизации.
Ген белой пятнистости (Spotting Gene) по R. Roger Breton и Nancy J Creek
Геном, контролирующим насыщенность цвета, является ген белых пятен. Этот ген отвечает за наличие и количество белого на основном цвете шерсти. Ген существует в четырех или более ал-лелях: без белого - "s", биколор -"S", частично-пятнистый - "Sp", и бирманский окрас - "Sb". Суще-ствование двух последних часто подвергается сомнению - выделить их проявление очень трудно.
Есстественной является аллель - "s" – отсутствие белого в окрасе. Она рецессивна, образует шерсть без белых пятен.
Аллель биколорного окраса (с белым) - "S", доминантная мутация. Приводит к появлению бе-лых пятен на различных участках тела. Проявляется эта аллель по-разному - от маленького белого пятнышка у ровноокрашенных кошек, до полностью белых с несколькими черными волосяными луковицами на голове или хвосте.
Аллель частично-пятнистого - "Sp", если она все же существует - это разновидность аллели би-колорного окраса. Классический рисунок этой аллели - перевернутая белая буква "V" с вершиной посередине лба, расходящаяся к глазам. Подбородок, живот, лапы - белые. В зависимости от сте-пени проявления этой аллели, количество белого может уменьшаться до белого медальона или пятнышка на животе.
Аллель бирманского окраса - "Sb", если и она существует - это также разновидность аллели би-колорного окраса, приводящая к белым носочкам на лапах. В зависимости от степени проявления этой аллели, количество белого может уменьшаться так, что белыми остаются только ''тапочки'' на ступнях.








Особенности груминга

Как и персы любого другого окраса, биколоры нуждаются в повседневном и специальном вы-ставочном груминге. Прекрасной добавкой к их рациону послужат морские водоросли и Бетта-каротин, делающие ярче цвет глаз и контрастнее окрас шубки. Однако подготовка животных, имеющих в окрасе два или три (для калико) цвета осложняется невозможностью использования оттеняющих бальзамов. Также стандарт биколора требует четкого разграничения цветов, которое в случае необходимости достигается с помощью тримминга белых волосков, расположенных на окрашенных участках.
Так как использовать оттеночные шампуни невозможно, на помощь придут лечебные шампу-ни, улучшающие качество шерсти и бальзамы содержащие морские водоросли. Непосредственно на шоу можно пользоваться специальными распушающими пенками и спреями делающими шерсть ярче.
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 14:38
Kальвадос писал(а):

а вообще разговор неясно о чём.
биколоры у солидов и колорпойнтов - вещи разные.
и стандарты у разных пород - разные.
то, что у сноу-шу, к примеру, идеальный окрас, у рэгдолла - помесь плохого биколора с миттед...
и стандарт для рэгдоллов жёсткий и конкретный, безо всяких "не менее 1/4 и не более 1/2".


тут речь о ВООБЩЕ.. унесло нас в торону от регдолов...
А они тем и хороши, что у них конкретный тип и окрас...
Автор: Curl   06 Янв, Пт, 2006 14:39
А биколоры у солиов и пойнтов вещи одинаковые.. Отличие только в гене c...

наследование одинаковое. Просто у регдолов путем селекции добились более стабильного окраса. вот и все...
Автор: Archicass   06 Янв, Пт, 2006 14:50
Kальвадос Залезла на страничку с вашими кисями... Я В ШОКЕ!!! ЭТО НЕ КОШКИ!!! ЭТО ПЛЮШЕВЫЕ ИГРУШКИ!!! А та кошечка у которой подводочка на глазках так вообще сказка!!!
Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 14:50
наследование пускай одинаковое, стандарт-то разный.
как слецствие жывотные выглядят по-разному....

не то чтоб я хочу сказать, что у рэгдоллов плохих биколоров не рождаеца..
или миттедов без белого подбородка. хорошенькие петы и даже бриды..
Автор: Kальвадос   06 Янв, Пт, 2006 14:52
Archicass писал(а):
А та кошечка у которой подводочка на глазках так вообще сказка!!!


спасибо
вы про ту кошку, что на аватаре? это кот.
вот здесь живут мои коты

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18470

и единственная пока рэгдоллочка на этом форуме -
силовая девочка - тоже там обитает
Автор: Kальвадос   17 Янв, Вт, 2006 10:01
Кто тут калифорнийский?

Кота с таким ЛИЦОМ отдают за $100 (сто).
Гоняет, говорят, мелких кошек. Мне не понять...

Автор: ataner   17 Янв, Вт, 2006 17:22
ой,какой красавец!просто глаз не оторвать!
в том питомнике,где мы Луну брали,там имеются 2 кота производители и 3 кошки -Рэгдоллы.Одна кошка мэйкун.ТАк вот,и кошку мэйкун и одного кота Рэгдолла приходится держать отдельно,т.к. они гоняют остальных.Кота так вообще держат в другой квартире,а мэйкунчика закрывают на время ,пока есть котята у других кошек (она их шугает).
Автор: Kальвадос   14 Фев, Вт, 2006 11:11
О рэгдоллах и рагамаффинах (навеяно сибирской веткой).

Это две РАЗНЫЕ породы.
Причём с рагамаффинами дело смутное...

У них разрешены все окрасы, и целом они с рэгдоллами схожи (особенно маффины-колоры). Однако при этом вязки доллов с маффинами разрешены ТОЛЬКО ДЛЯ маффинов. Причём маффинов вяжут ещё и с персами и вот с сибиряками... Те же рэгдоллы-солиды порой на сибиряков чаще смахивают, чем на доллов...

Представляю, какой будет бардак, если примут солидов-доллов И маффинов всех окрасов - поди поработай потом над породой

Тем не менее, даже сейчас маффины от доллов отличаются.
Особенно если смотреть на фотографии целыми часами, как это делают некоторые больные люди...

Маффины имеют более круглую голову, выпуклую между ушами (у доллов между ушами должна быть плоскость). У них более короткая морда со скорее вогнутым носом, в отличие от плавного профиля у доллов. У них также более короткая в целом шерсть. Круглые глаза. Общее выражение морды более мощное и менее деликатное, что ли...

Смотрите вот:

http://i31.photobucket.com/albums/c395/pinotgris/d0eb0460.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c395/pinotgris/c9cf3749.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c395/pinotgris/962a1d03.jpg



Вот котёнка в разведение...



Вот такая интересная мордаха - но совсем не дольчиковая



И вот, голубой биколор маффин

http://i31.photobucket.com/albums/c395/pinotgris/88a2a68f.jpg

Сравним с (голову):



В общем, неясно, в какую сторону ещё маффины будут меняться и на что они в результате будут похожи...
Автор: Mango Red Coon   02 Мар, Чт, 2006 18:25
девочки это правда что регдолы очень крупные , крупнее кунов ? мне тут просто сказали как то в разговоре я аж растерялась , топому что не слышала о вашей породе ничего
Автор: Kальвадос   02 Мар, Чт, 2006 23:18
Они наряду с кунами считаются самыми крупными в кошачьем мире.
Всё зависит от отдельных представителей, но в общем-то насколько я слышала, в книге рекордов Гиннесса указаны именно доллы
Автор: Mango Red Coon   03 Мар, Пт, 2006 00:30
ух ты ну если куны в среднем 7-9 кг сколько же регдолы?
Автор: Kальвадос   03 Мар, Пт, 2006 01:01
Самцы в среднем 15-20 фунтов, что как раз составляет 7-9 кг.
Не редкость самцы в 22-25 фунтов, т.е. 10-12 кг.
Вы же про самцов говорите?

Вот 23 фунта (10,5 кг) - ооооочень красивый сил-понйт!
http://img.photobucket.com/albums/v286/olmstead/Tessa%20and%20Bello%209-25-05%20Part%202/IMG_0296Bellohandsomeoffice.jpg
5/IMG_0637_edited.jpg" target="_blank">http://img.photobucket.com/albums/v286/olmstead/Bello%2005-05/IMG_0637_edited.jpg

Знаю одного рэгдолла, который весит 14 кг. (30 с копейками фунтов).
Вот он:

http://img.photobucket.com/albums/v423/meggins/DSCN1273.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v423/meggins/DSCN1269.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v423/meggins/DSC01444.jpg
Автор: Mango Red Coon   03 Мар, Пт, 2006 01:41
ух ты ...
ну они наверное всё таки немного короче но плотнее , по фоткам они такие пышные
Автор: Kальвадос   03 Мар, Пт, 2006 13:30
По поводу происхождения породы - тут дело несколько запутанное.

Начало известно, была такая дама - Анн Бейкер, она в 60-ых годах в Калифорнии имела белую лохматую кошку по имени Жозефина, коя бегала по улице и как-то, будучи колороносительницей, повязалась с котом-колорпойнтом. У неё народились на редкость симпатишные дети, которые, кроме всего прочего, сильно любили людей и всё норовили повиснуть у них в виде коврика на ручках.

Тогда она стала их разводить, скрещивая с подходящими уличными кошками, и в результате зарегистрировала свою породу. И правильно сделала, чудные вышли коты
Автор: little cat   03 Мар, Пт, 2006 14:13
Ничего себе доллы по 10 и 14 кг! Вау!
Ну фсеее, а то у меня муж всегда хотел БОЛЬШОГО кота, но чтобы тело, как у британа (крепкое, кирпичем и мощное), но не британ! И чтобы больше намного и светлый и шерсть шоб пушистаяя....ващее
А вот они доллы пожалуйста!
Кто же мог знать!
Нее ему низя фоты показывать... А сейчас возможности нет еще и долла купить (хотя ТАК хочется ) Эх, мужу бы в подарок на день Святого Валентина
Автор: Kальвадос   07 Мар, Вт, 2006 00:54
Немного фотографий из питомника Diadems
http://www.diadems.no

Мне очень нравятся там животные.










Сладющая морда!

Автор: Kальвадос   07 Мар, Вт, 2006 00:58
Оттуда же
www.diadems.no










Ну и вот вообще меня убило...
Из такого котёночка



Выросло вот это... этому - 10 лет...

Автор: Kальвадос   15 Мар, Ср, 2006 09:15
ataner писал(а):
а там случайно не ваш Марсель ? ну прям один в один


ага, очень похож
здесь - так вылитая Мася в 3 месяца: http://www.diadems.no/bilder/kattunger/S-kull/12,5uke.-1.jpg
вот ещё эта котяфка: http://www.diadems.no/store-Sweetie%20html.htm

но Марсель у меня американец, а это зверики из норвежского питомника
Автор: Kальвадос   15 Мар, Ср, 2006 12:57
Что это такое тут висит?



Уже не висит.

Автор: Kальвадос   22 Мар, Ср, 2006 11:51
Ааааа люди...!!! Не могу одна погибать!
Какого котика нашла!!!

Это шоу кастрат, не в питомнике... рождённый в
http://www.purrsonable-ragdolls.com/



Мой любимый цвет... тип... и размер!...
Зовут сиё чудо Snowman (Снеговик), два года, 8 кг....



На фото рядом с бирмой-девочкой... такой клубок меха!!

Автор: Kальвадос   21 Апр, Пт, 2006 11:23
Не могу молчать! Не могу!
Моё любимое биколорное семейство - коровёнки с пятнами на спинках










Автор: ataner   03 Май, Ср, 2006 13:08
а в том питомнике, в котором мы брали Луну, новый помет и мама-кошка и папа-кот такие красавцы! Никто не хочет рэгдолла из Варшавы?
Автор: Kальвадос   18 Май, Чт, 2006 12:25
Подниму!



Такая уникальная доллочка.
Синеглазка Электра.



И такой лохмаааатый парнюша, я постила уже про него.
Лиловый биколор



Умывается, толстолап сладкий.





Автор: тома   19 Май, Пт, 2006 12:16
Скажите, есть ли питомноки регдоллов в России?
Автор: Kальвадос   05 Авг, Сб, 2006 06:29
Не, ну не могу я от этой породы.
Прям болею, когда вижу такое:



Готова ко всяким безумствам.

А вот тот же котик в 6 мес.



Если это не чудо, то я просто не знаю, что такое чудо.
Автор: Kальвадос   30 Авг, Ср, 2006 02:03
Fine Animal писал(а):
А я видела в Москве на выставке кошек, которых выставляли как рэгдоллов я в этой породе чайник, но внешне очень похожи были
Так что же это было?


Наскока я знаю (а я не агент разведки), чистокровные доллы в Москве есть.
Но их мало, и, как я поняла, часть из них живут с доллами неясного происхождения.
Поэтому кого вы видели - я не знаю.

Но как то в отчётах о выставках я видела двоих из американского питомника.
Хорошие такие зверюшки.

Другое дело чтобы купить..
Всё что будет рождаться действительно чистокровное оставят себе или продадут в разведение, на 99% уверена.
Автор: Kальвадос   30 Авг, Ср, 2006 02:04
Кстати у меня часто спрашивают, где взять "такого как Марсель".

Тут такая история -

1. он из хорошего американского питомника
2. он шоу кот
3. ну и плюс все коты разные что на лицо, что по характеру.

Поэтому я всегда теряюсь, что ответить на такой вопрос.
Где купить голубого биколора - подскажу.
А так...
Автор: Fine Animal   30 Авг, Ср, 2006 19:58
Редкости должны быть вверху

Посмотрела каталог.
Видела я кота - Dollhowse Lucky Gay of Ragbarby и кошку - Dollhowse Fluffy Angel of Ragbarby
Автор: Kальвадос   31 Авг, Чт, 2006 01:50
да, я именно их имела в виду.
амер. импорт.

про остальных в Рагбарби - не знаю.
Автор: Bloodymary   31 Авг, Чт, 2006 05:44
Все-таки в дольчиковой теме фоток маловато, поэтому я решила добавить парочку с прошедшей недавно выставки.
Прошу тапками не закидывать, фотик только осваиваю






Они действительно тащатся и плющатся на столе у судьи, но иногда темперамент играет с ними злую шутку - во многих финалах они (а так же персы) проигрывали более темпераментным соперникам - восточке, пикси-бобам и кунам
Автор: Милая   31 Авг, Чт, 2006 05:56
Я не знаю как кому, а для меня конечно образ Марселя будет всегда довлеть и быть неким эталоном. Да будь он самым что ни на есть пэтом, тот ОБРАЗ, та КАРТИНКА и т.д. будет "диктовать" некие стандарты и т.д. Думаю, что тех, кто хочет "такого как Марсель" думают так же. И уйти от этого будет не просто.



Я очень хочу увидеть эту породу в жизни. Очень. И конечно начать "видеть" хочу с биколоров. Все остальные тоже, но бикоклоры-это все!
Автор: Kальвадос   31 Авг, Чт, 2006 12:04
Bloodymary писал(а):
Все-таки в дольчиковой теме фоток маловато, поэтому я решила добавить парочку с прошедшей недавно выставки.
Прошу тапками не закидывать, фотик только осваиваю


Спасибо за фоты!
Последний блю миттед мне очень понра, классная голова!

Цитата:
Они действительно тащатся и плющатся на столе у судьи, но иногда темперамент играет с ними злую шутку - во многих финалах они (а так же персы) проигрывали более темпераментным соперникам - восточке, пикси-бобам и кунам


Не все, не все.
Марсель у меня просто дико буйствовал на выставке.
Его судьи объявляли как "Сегодня у нас редкость - бешеный рэгдолл!"
Автор: Kальвадос   31 Авг, Чт, 2006 12:07
Милая писал(а):
Думаю, что тех, кто хочет "такого как Марсель" думают так же. И уйти от этого будет не просто.


И не надо.
Ибо он всё же шоу, хоть со своими недостатками.
Но в рунете с ним особо состязаться некому, такшто...

Цитата:
Все остальные тоже, но бикоклоры-это все!


Мил, ты тока не забудь, что это страшно опасно.
Я всё понимаю, ты маньячка со стажем. Я всё понимаю, ты давно больна.
Не теми. Но это, блин, яд. Отрава. Стрела, застрявшая в рёбрах!!
Автор: Милая   31 Авг, Чт, 2006 12:28
У меня уже идея такая не хорошая зреет. Борюсь с ней активно. Но..........она мен ест потихому.

Я вот что удумала. Куплю шоу-кастрата. Что бы вот смотришь на него и все. И буду пиарить на выставках. И сама тащиться и народу покажу, какой же это кайф!

Еснно брать буду только с твоих рекомендаций и т.д. А еще я умею ждать. Ну ты понимаешь о чем я.
Автор: little cat   31 Авг, Чт, 2006 18:50
А вот посмотрите какой Регдолльчик.
Это мальчишка, зовут его Aura.
http://img.photobucket.com/albums/v513/PatDeb/Pienau2.jpg
нравится мне такой вот окрасик тоже.
(фотка с одного американского форума, где я общаюсь)

и кстати вполне уживается с сиамами
http://img.photobucket.com/albums/v513/PatDeb/maenau.jpg
Так что, Милая, я считаю, надо брать!
Автор: Милая   31 Авг, Чт, 2006 18:55
Ну оооооооочень нежный мальчишка!!!!!!!!!!!

Провокации со всех сторон. То у Кальвадос, то тут.
Автор: Morozova   16 Сен, Сб, 2006 06:36
ПРИВЕТ!
Полугодом ранее, я ЗАЯДЛЫЙ персовод, появлялась в вашей теме.
Теперь показываю первенца, рождённого в Норвегии, в прекрасном питомнике ( спасибо Кальвадос!!!!!!!), у прекрасной заводчицы!
Нам 7 недель, и Мы ждём 14 недельного возраста, что б начать подготовку к переезду в Россию!
VALENTINIO


Автор: Kальвадос   16 Сен, Сб, 2006 07:24
Morozova

Ой, какая кукла!

Обалденный красотун.
Будем надеяться он будет развиваться как надо!!!

Кстати мне очень нравится его имя.
По моему голубому биколору оно очень подходит.

PS. Вам письмо.
Автор: Kальвадос   16 Сен, Сб, 2006 07:29
Для поддержания - такой вот пацан ред пойнт.
Из французского питомника.





Автор: Милая   16 Сен, Сб, 2006 07:40
Morozova, вы молодчинка! Регдолломания в Россие! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Kальвадос   16 Сен, Сб, 2006 07:42
И ещё, девочка Электра.
Была такая смешная малявка:



Выросла вот такая дама!

Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 08:34
Kальвадос писал(а):
Morozova

Ой, какая кукла!

Обалденный красотун.
Будем надеяться он будет развиваться как надо!!!

Кстати мне очень нравится его имя.
По моему голубому биколору оно очень подходит.

АГА!!!
...
Как только заводчица прислала ЕГО фото, я сразу "закричала" БЕРЁМ-БЕРЁМ!!!
Вот с Улюсисом и Уно такого не было..., и Тимми мне так не нравился...
Мне T-Rex очень нравится...звёздный мальчёнка!
А , как Вам!?
это он лялька 6 недельная


А это 5 месячный победитель Беста! Со звёздным папой Шансом, так же победителем Беста

Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 08:41
Kальвадос писал(а):
PS. Вам письмо.

Получила,
прочитала!
Я надеялась, что Вы меня поймёте и поддержите моё решение, да и Сол отреагировала очень спокойно и адекватно!
...характер нордический...
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 08:43
Милая писал(а):
Morozova, вы молодчинка! Регдолломания в Россие! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так люблю я их!
Ой!
Только не МАНИЯ , мы с персами эту манию 10 летней давности до сих пор расхлёбываем
Лучше по любви, с умом и на долго
Автор: Милая   17 Сен, Вс, 2006 08:45
Так...............жду графика выставок на след. год, что там будет в Пензе...................нервно жду. Поеду.......................Морозова! Вы меня покоя лишили.

Наташа чем прекрасна и не опасна-она далеко, а вы..........вы, Морозова, коварнейшная женщина оказывается!
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 09:06
...
и... тоже Наташа!
Мил, так Пенза это место моей дислакации, а CFA у Вас, в Москве проводят
На октябрьскую мы, вероятно не успеем, а вот весной приедем точно! Да ещё, наверное и не с одним Валентинио , да ещё и в Киев на CFA поедем..., короче, ВСТРЕТИМСЯ
Автор: Милая   17 Сен, Вс, 2006 09:15
Конечно встертимся. Давно хочу с вами познакомиться в реале.

А пока, до весны буду ждать с нетерпением фоток и как приедет рассказов, про "неведому зверюшку"
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 09:22
Так я тоже хочу!
Осенний сезон я езжу с персами, в октябре к Вам, в Москву, в ноябре в Киев (там 8 рингов).
А к весне, может быть и невеста из Швеции "поспеет", так, что повезём РЕГДОЛЛьную пару
Автор: Милая   17 Сен, Вс, 2006 09:41


Невеста. Пара ругдоллов. Это в след. году дети будут. Хорошо-то как! тттттттт

Я если все успею, на СФа приду тоже. Не одна. Вернее так, я приду в любом случае, а вот одна или нет, как получится.
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 09:52
Неее, в следующем не будет, ведь РЭГи поздние...
...ну, если в конце 2007 только, и то вряд ли...
Мы их отвозим по выставкам ПО ПОЛНОЙ!!! А рожать и вязаться годам к 2, не раньше
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 09:54
Ну не красота-ли!!!???

http://www.36k.ru/store/52584/smp/1158482299-smp.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне, а также вес не более 80кб. [модератор]
Автор: Милая   17 Сен, Вс, 2006 10:02
А девочку по окрасу какую планируете? Я ж вот например, товарищ примитивный, для меня пока регдоллы-это биколоры, как Марселька.
Лучик, он тоже регдолл, но Марселька-первая и очень сильная любовь.

А ваш, на первой фотке, вааааще пока не котенка. Эксклюзивная, дорогая, ханд мейд игрушка-не более чем. Еще такие кукольные глазки-бусинки таращит, с ума сойти. Я вас понимаю в порыве-БЕРЕМ! БЕРЕМ!
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 11:01
Девочку очень хочу черепаху!
Как заводчик понимаю, что черепаха, это не только красота, но и разнообразие окрасов потомства.
Черепаху тоже БИколорную хочу, ведь колоры из под БИшек будут рождаться по любому
Но, опять же, как опытный заводчик, считаю, что брать будем лучшее, и не важно какого окраса.
...
А "БЕРЁМ-БЕРЁМ", это только с Валентинио, до этого было предложено несколько котиков из разных помётов, но состояния "БЕРЁМ-БЕРЁМ" не возникало , хотя некоторые парни нравились
...
Ну, на свой примитивизм, можете не намекать , сиамами-то занимаетесь!!!???
Автор: Милая   17 Сен, Вс, 2006 11:08
Гы-гы-гы, я свой пост начинала с того, что, а кошку бы черепашатинку! Потому думаю, ну на фиг, еще обидится товарищч............советы тут любители раздают бесплатные, кого брать.......... и потерла все это дело.

Короче, лед тронулся, господа, присяжные заседатели!

Держите нас всех, регдолломаньяков в курсе новостей. И фотки кажите.

Я теперь в двух регдолльских темах жить буду!
Автор: Morozova   17 Сен, Вс, 2006 11:22
НУ-НУ
Уж вы-то меня не первый день знаете
Обижать, это не про меня, и к советам прислушиваюсь с удовольствием!
На советах и рекомендациях Кальвадос только и тронулся ЭТОТ "лёд".
СПАСИБО, Наталья ОГРОМНОЕ!!!
...
Как , Вам этот мальчик!!!???

Автор: Kальвадос   18 Сен, Пн, 2006 09:09
Morozova писал(а):

Мне T-Rex очень нравится...звёздный мальчёнка!
А , как Вам!?
А это 5 месячный победитель Беста! Со звёздным папой Шансом, так же победителем Беста
http://www.36k.ru/store/52584/smp/1158483659-smp.jpg


Очаровательный
У него тока глаза кругловаты.. но это на мой вкус.. не обязательно по стандарту
А в Шанса я вообще по уши влюблённая!
Автор: Kальвадос   18 Сен, Пн, 2006 09:13
Morozova писал(а):
Ой!
Только не МАНИЯ


Хихихихихиииии.
Хихихихихи!

Посмотрим как вы запоёте когда котик до вас доедет.
И вы его потииииискаете!

Morozova писал(а):
Черепаху тоже БИколорную хочу, ведь колоры из под БИшек будут рождаться по любому




Черепашатины рулят.
А рэгдолльный бикорный окрас - их породная фишка.

Morozova писал(а):
Как , Вам этот мальчик!!!???
http://www.36k.ru/store/52584/smp/1158481839-smp.jpg


Неплохо мальчик, правда что с ушами не очень видно.
Ну и целиком бы на него посмотреть.

Там же тушка ещё должна быть на толстых длинных лапенделях.
Автор: Kальвадос   18 Сен, Пн, 2006 09:16
А вот что поселилось в Израиле.

Айвенго, блю миттед, подросток между прочим...
Из итальянского питомника Deep Blue Eyes.



Очень серьёооозный мальчик!

Надеюсь Дуду не против пиара.
Ещё фоты ребёнка в теме Рэгдоллы на http://cats-house.com
Автор: Morozova   18 Сен, Пн, 2006 19:35
Я, честно говоря не поняла кто это, мне Сол его прислала, типа Швецкая девочка что-ли из под него...
...
Мне Электра понравилась!
Такая неказистая в малявках, и такая красавица выросла.
Автор: Kальвадос   27 Сен, Ср, 2006 08:26
Так, и где новости?
Как там ребёнок, Наталья?

Запощу фоту одного из своих любимейших котов.
Голубой биколор Биг Бой из португальского питомника Diane's Pride.
Победитель многих выставок и чудесный образец шоу-рэгдолла.
К сожалению, этой весной он ушёл из жизни

Автор: Morozova   03 Окт, Вт, 2006 19:19
Наталья...ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивое рэгдолльное чудо!!!


А наша вот такая малявка:




Автор: Orchidea   04 Окт, Ср, 2006 07:52
Скажите пожалуйста, рэгдоллы действительно "полностью расслабляются в руках человека и повисают как коврики"?

Что-то не верится в такую реакцию животного.

To Morozova поздравляю с приездом очаровательного котенка! ростите большими красивами и здоровыми!
Автор: Kальвадос   04 Окт, Ср, 2006 10:35
Morozova

Ребёнок - конфетка

Orchidea

Некоторые расслабляются и повисают.
Мой рыжий например. Реально как пластилиновый.
Можно его в узел завязывать.

Но: в других породах и непородах это тоже случается.

Просто у рэгдоллов -очень важен- характер.
Хороший заводчик неласковое животное (не агрессивное! а неласковое!) в разведении оставлять не будет.
Это в идеале.

А в жизни - как у кого получится...
И как с любой другой породой - как повезёт с заводчиком.
Автор: Morozova   04 Окт, Ср, 2006 18:31
Orchidea писал(а):

To Morozova поздравляю с приездом очаровательного котенка! ростите большими красивами и здоровыми!

...так не приехал он ещё
Ждём, смотрим,как растёт
Наталья нас патронирует
Автор: mitze   04 Окт, Ср, 2006 18:40
Morozova писал(а):
Orchidea писал(а):

To Morozova поздравляю с приездом очаровательного котенка! ростите большими красивами и здоровыми!

...так не приехал он ещё
Ждём, смотрим,как растёт
Наталья нас патронирует


Наташ, ты что серьёзно рэгдолла берёшь? А я думала ты шутишь
Автор: catic   04 Окт, Ср, 2006 18:49
Морозова, блин...
Распадаются ряды персоводов
поздравляю! Ребенок очень-очень красивый
Чур мне дать потискать, как не заинтересованному
Пойти что ли с горя лысого купить
Автор: Morozova   04 Окт, Ср, 2006 18:57
Так и не одного, а ещё и пару невест к нему!!!
...
Да ничего не распадается!!!
Просто ООООЧЕНЬ полюбились они мне! Кстати, ещё задолго до приобретения первого перса
...
Алла!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО дам!!!
Автор: Orchidea   04 Окт, Ср, 2006 18:58
catic писал(а):

Пойти что ли с горя лысого купить


шепотом: лысый - это хорошоооо! Лысый - это зер гуд! после лохматого персошкурастого домуса, лысый -это такое наслождение
Прошу прощения за оф

*мечтательным голосом*:когда-нибудь и у меня будет регдолл
Автор: Morozova   04 Окт, Ср, 2006 19:00
БУДЕТ-БУДЕТ!!!
Главное оооочень захотеть!
Видите, мои персоводы не поверили даже, в серьёзность моих намерений!
Автор: catic   04 Окт, Ср, 2006 19:00
Цитата:
Алла!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО дам!!!

Вот как хорошо иметь хороших друзей
Ради этого сама в Пензу прикачу
Orchidea, ну только не надо...Я три месяца успокаивала в себе сфинксоманию
Автор: Morozova   04 Окт, Ср, 2006 19:04
Ловлю на слове!!!
Весной к нам!!! ... рэгдоллов тискать (дам и ещё кое-кого потискать - тебе понравится!)
Автор: catic   04 Окт, Ср, 2006 19:20
Цитата:
дам и ещё кое-кого потискать - тебе понравится!

А я тоже дЭвушка не простая У меня тоже будет кого помацать!
Автор: Kальвадос   05 Окт, Чт, 2006 09:11
Однако тут оживление какое

Смотрю, в рядах рэгдолломанов чёткая тенденция -
в них женщины востока, видимо, привлечённые противоположностью -толстолатпые пушистохвосты в сравнении с тонкими гладкими ориками,
персоводы, видимо, западающие на пушистое,
и владельцы домусов, судя по всему, просто любящие всё симпатишное , -

все выделяются весьма конкретными группами

Наталья (Дуду), владелица Айвенго, также занималась персами-экзотами.
Собсна Дуду - это её кот-экзот
Автор: catic   05 Окт, Чт, 2006 10:29
Скорее всего персоводам просто хочется разнообразить свой дом своеобразным характером, т. к. характер персов изучен вдоль и поперек и хочется чего-то другого!
Морозова действительно давно мечтала об этой касоте! Мечта практически сбылась и это отлично!
Автор: Ivo   05 Окт, Чт, 2006 15:12
Наташ, а ты на Всемирку весной привези потискать....А то до Пензы мне далековато А потискать тоже охота "тряпочку"
Автор: Morozova   06 Окт, Пт, 2006 06:57
Ivo писал(а):
Наташ, а ты на Всемирку весной привези потискать....А то до Пензы мне далековато А потискать тоже охота "тряпочку"

На WCF в смысле?
А, кто судить-то их там будет?
...
На CFA, в рамках Содружество, точно привезём.
...
ВНИМАНИЕ!!!
Всем желающим потрогать "куклу", предварительно обработать руки (и желательно весь организм) спиртосодержащими жидкостями!!!
Автор: Orchidea   06 Окт, Пт, 2006 07:50
... а так же иметь при себе бутыль спирта для обработки владелицы "тряпочки"!
Автор: Mango Red Coon   06 Окт, Пт, 2006 10:28
мои друзья кошкофанаты ооочень хотят регдольчика , помогите выбрать хороший питомник , я лично никого из питомников ненаю да и не слышала ни об одном питомнике в россии , в принципе они готовы взять хоть за границей
вопрос в том что питомники все разные , хоть в россии хоть та рубежом , в общем help!
Автор: catic   06 Окт, Пт, 2006 10:40
Цитата:
Всем желающим потрогать "куклу", предварительно обработать руки (и желательно весь организм) спиртосодержащими жидкостями!!!

Не пьющие возьмут с собой спец. средство для обработки ручонок и при владельце помоют их
Автор: Kальвадос   06 Окт, Пт, 2006 10:53
Mango Red Coon писал(а):
мои друзья кошкофанаты ооочень хотят регдольчика , помогите выбрать хороший питомник , я лично никого из питомников ненаю да и не слышала ни об одном питомнике в россии , в принципе они готовы взять хоть за границей
вопрос в том что питомники все разные , хоть в россии хоть та рубежом , в общем help!


Я же вам писала - ищите в Европе в интернете.
Которые заинтересуют - кидайте ссылки мне в личку
Автор: Kальвадос   06 Окт, Пт, 2006 10:55
Morozova писал(а):
ВНИМАНИЕ!!!
Всем желающим потрогать "куклу", предварительно обработать руки (и желательно весь организм) спиртосодержащими жидкостями!!!




У меня тока что гости были, - догадливые!
Сами коньяка напились, а уж потом к котам
Автор: Mango Red Coon   06 Окт, Пт, 2006 10:56
Kальвадос я помню и всё им передала , просто пока они рыскают по инету хочу тоже посмотреть , но на форуме можно ведь узнать и о репутации заводчика , по своей породе знаю всякое бывает
Автор: Kальвадос   06 Окт, Пт, 2006 11:18
К сожалению на русскоязычном форуме вам не посоветуют..
Просто потому что рэгдоллов в России раз-два-нету.

А те у кого есть в Европе питомник - наверняка такие есть русскоязычные - тут я их не встречала...
Автор: Ivo   06 Окт, Пт, 2006 16:39
Morozova писал(а):
Ivo писал(а):
Наташ, а ты на Всемирку весной привези потискать....А то до Пензы мне далековато А потискать тоже охота "тряпочку"

На WCF в смысле?
А, кто судить-то их там будет?
...
На CFA, в рамках Содружество, точно привезём.
...
ВНИМАНИЕ!!!
Всем желающим потрогать "куклу", предварительно обработать руки (и желательно весь организм) спиртосодержащими жидкостями!!!

Тьфу... Я про Содружество и говорил..про второе
Автор: Morozova   06 Окт, Пт, 2006 17:32
Orchidea писал(а):
... а так же иметь при себе бутыль спирта для обработки владелицы "тряпочки"!

Бутыль хохляцкой перцовочки... с лимоньчиком!!!
Автор: Morozova   06 Окт, Пт, 2006 17:34
Ivo писал(а):
Morozova писал(а):
Ivo писал(а):
Наташ, а ты на Всемирку весной привези потискать....А то до Пензы мне далековато А потискать тоже охота "тряпочку"

На WCF в смысле?
А, кто судить-то их там будет?
...
На CFA, в рамках Содружество, точно привезём.
...
ВНИМАНИЕ!!!
Всем желающим потрогать "куклу", предварительно обработать руки (и желательно весь организм) спиртосодержащими жидкостями!!!

Тьфу... Я про Содружество и говорил..про второе

Ну ты не плюйся давай!!!
...
На Содружество приедем! Главное, что б котёнка вырос ожидаемым! А то опять другого ждать, потом "пожирать" это сокровище глазами, а потом ...рррраз, и какой-нить косяк... и опять заново...
Автор: Милая   06 Окт, Пт, 2006 17:51
Морозова, держу кулачки, за то, что бы выросло то, что надо.
Автор: Morozova   06 Окт, Пт, 2006 19:12
Милая писал(а):
Морозова, держу кулачки, за то, что бы выросло то, что надо.

Ох СПАСИБО!!!
Ну, 4 кулака - это сила!!!
Автор: Ivo   06 Окт, Пт, 2006 19:15
Возьми 2 моих
Автор: Orchidea   06 Окт, Пт, 2006 19:16
Morozova писал(а):
Милая писал(а):
Морозова, держу кулачки, за то, что бы выросло то, что надо.

Ох СПАСИБО!!!
Ну, 4 кулака - это сила!!!


а почему 4???
6!!!
Автор: Милая   06 Окт, Пт, 2006 20:41
Morozova писал(а):
Милая писал(а):
Морозова, держу кулачки, за то, что бы выросло то, что надо.

Ох СПАСИБО!!!
Ну, 4 кулака - это сила!!!


А как считаем, почему 4?
Автор: marla   06 Окт, Пт, 2006 21:38
девочки.. я могу подержать туууучу кулаков.. только дайте помацать регдолла на содружестве, а ? ну пожааааалуууйстаааа

кстати я не хожу во все в эту тему и не смотрю фотографии, нет!


аааа, поздравляю с таким чудом!
Автор: Morozova   07 Окт, Сб, 2006 07:53
ВАУ!!!
У нас тут уже "рукопашная" получается!!!
...
ВСЕ держим за меня кулачки, и вскоре Россия обзаведётся перкрасным рэгдолльным чудом!!! (и, вероятно, не одним!!!)
Автор: mitze   07 Окт, Сб, 2006 11:09
Mango Red Coon писал(а):
мои друзья кошкофанаты ооочень хотят регдольчика , помогите выбрать хороший питомник , я лично никого из питомников ненаю да и не слышала ни об одном питомнике в россии , в принципе они готовы взять хоть за границей
вопрос в том что питомники все разные , хоть в россии хоть та рубежом , в общем help!


У нас в Германии их не сказать что много,но есть! Я конечно в них не понимаю,но пару ссысолк дам,а вдруг там есть что-то стоящие
http://www.ragmagic.de
www.homerunrags.de
http://www.mandys-ragdoll.de

Ну и картинки


Автор: Mango Red Coon   07 Окт, Сб, 2006 22:15
Kальвадос писал(а):
К сожалению на русскоязычном форуме вам не посоветуют..
Просто потому что рэгдоллов в России раз-два-нету.

А те у кого есть в Европе питомник - наверняка такие есть русскоязычные - тут я их не встречала...


я согласно и на англоязычный , а если они тут не бывают может просто посоветуете кого нибудь ? На самом деле я в регдолах не соображаю , а они имеют только одно требование-здоровье, и одно пожелание - хотят какого то коричневатого (не представляю что они имели ввиду , я видела только белых , и тех на фотках )
Автор: Mango Red Coon   07 Окт, Сб, 2006 22:18
mitze спасибо
Автор: lulka   08 Окт, Вс, 2006 12:16
наверное пригодится инфа
Le Ragdoll Club de France
http://www.ragdollfrance.com

De Ragdoll Vereniging Nederland (RVN)
http://www.ragazine.club.tip.nl

RFCI (Ragdoll Fanciers Club International)
http://www.rfci.org

RI (Ragdoll International)
http://members.tripod.com/Ragdollinternational

RCN (Ragdoll Connection Network)
http://www.ragdoll-cats.com
Автор: lulka   08 Окт, Вс, 2006 12:17
Вот Французский питомник, там бывают "коричневые" ))) http://www.ultraviolet-ragdoll.com/home.htm
еще один http://www.ragdoll.fr/ это только на вскидку, полагаю их там не мало.
Бельгийские http://www.ragdolls.be/eng_index_frm.html
http://users.pandora.be/ken.holsters/en.htm
http://www.thelivingdolls.tk/ у них тоже бывают "коричневые"
http://www.ragdol.be/
http://users.pandora.be/sungardens/index.htm
http://boisdesreves.ibelgique.com/
Автор: Orchidea   08 Окт, Вс, 2006 12:31
" смерть в результате обильного слюнотечения при созерцании регдоллов" - вот что будет написано в моем свидетельстве
Автор: Милая   08 Окт, Вс, 2006 12:53
Orchidea писал(а):
" смерть в результате обильного слюнотечения при созерцании регдоллов" - вот что будет написано в моем свидетельстве





"Прикосновение к регдоллу оказалось смертельным. Не выдержало сердце".
Автор: Mango Red Coon   08 Окт, Вс, 2006 14:21
lulka спасибо большое , пойдём изучать , авось на форуме станет одник кошководом больше ;-). когда они о регдоляться я вам скину котёнку на фотке
Автор: Morozova   08 Окт, Вс, 2006 15:32
...а напложу-ка я трупов на весеннем Содружестве...
Автор: Orchidea   08 Окт, Вс, 2006 16:06
Morozova писал(а):
...а напложу-ка я трупов на весеннем Содружестве...

главное, чтоб к содружеству не было обострения клептомании
Автор: marla   09 Окт, Пн, 2006 08:23
Orchidea писал(а):
главное, чтоб к содружеству не было обострения клептомании


ты представляешь какие карманы надо иметь, чтобы уклептоманить регдолла ?

Morozova! требуйте с оргов Содружества скидку или ваше бесплатные экспонентские за замануху посетителей!
Автор: Morozova   09 Окт, Пн, 2006 13:38
А пойду-ка я поторгуюсь...
Автор: Kальвадос   09 Окт, Пн, 2006 22:36
mitze писал(а):

http://www.ragmagic.de


Хорошенькие там котёнки!

Mango Red Coon писал(а):
хотят какого то коричневатого (не представляю что они имели ввиду , я видела только белых , и тех на фотках )


lulka писал(а):
Вот Французский питомник, там бывают "коричневые" ))) http://www.ultraviolet-ragdoll.com/home.htm
еще один http://www.ragdoll.fr/ это только на вскидку, полагаю их там


Коричневые - это кто?? Силы?? Так они везде бывают.
Что-то я даже не видела питомника без силов, честно сказать
Автор: Kальвадос   09 Окт, Пн, 2006 22:40
ААААааааа!!! Хочу такое!!!!!!!!!!!!!!


Автор: Милая   09 Окт, Пн, 2006 22:41
marla писал(а):
Orchidea писал(а):
главное, чтоб к содружеству не было обострения клептомании


ты представляешь какие карманы надо иметь, чтобы уклептоманить регдолла ?


Думаю дело не в карманах, а в желании как таковом. Но это так.........тсссссссссссс............., а то Морозова испугается. Что-то мне подсказывает, что клептоманов тырящих регдоллов она боится больше, чем трупов!
Автор: Mango Red Coon   09 Окт, Пн, 2006 23:03
Вау , Kальвадос , мож и мне из куновода в регдоловода переквалифицироваться ?
Автор: Kальвадос   10 Окт, Вт, 2006 06:37
Mango Red Coon, вы на какой ответ рассчитываете?

Этот вот господин на последних фотах меня прямо очаровал.
Какие лапищи! Мордаха какая! Здоровенный мужичина!

Кстати окраса сил-биколор. Т.е. пойнтовый тёмно-коричневый с белым.
Мож это имеется в виду под "коричневыми"?
Автор: Kальвадос   12 Окт, Чт, 2006 09:38
Коты из амер. питомника Riterags.

Упасть и не встать.

Ладно бы один-два.

Но там их многооооо... и таааакиеееееееееее....

Вот. Мальчик по имени Victory (Победа). Блю линкс.
Какая морда!



Какая шуба! Хвост какой!!!



Ещо пацан, сил биколор по имени Duke (Герцог).
Морда сладчайшая. И тело как надо...
Шуба - просто без слов.... Это вариант шубы покороче и поплотнее.
Более набитой и плюшевой в отличие от первого мальчика.
Мне такая страшно нравится.



А вот он же повзрослевший. Практически идеальная рэгдолловая голова.
Уши и их посад - просто ах!

Автор: Kальвадос   12 Окт, Чт, 2006 09:47
Ещё мальчик, Miracle (Чудо). Голубой биколор.
ПРям не знаю, что и комментировать.
Чудо и есть.



Глаза просто сумасшедшие.



Профиль - как из учебника...
Во всяком случае откровенно не вижу ни одного самого мелкого изъяна.
(Ну и титулов у всех этих кошек навалом...)

Автор: Kальвадос   12 Окт, Чт, 2006 09:51
И последняя звезда из Riterags (то есть последняя которую я представляю )

Cinderella (Золушка). Номер 3 в общем рейтинге ТИКА среди рэгдоллов.
Суприм гранд ТИКА в возрасте 10 месяцев.

На этих фотографиях ей всего 6 мес!!!!!!!



Ангел какой то нереальный...



Эх... Не Золушка, а Прынцесса!

Автор: Ленуля   12 Окт, Чт, 2006 10:11
АААА.... Ну нельзя же так людям душу-то травить.... Сижу и в слюне захлебываюсь просто....
Автор: Eunia   12 Окт, Чт, 2006 10:36
В очередной раз я балдею...
Автор: Morozova   12 Окт, Чт, 2006 12:15
Потрясно, потрясно и ещё раз ПОТРЯСНО!!!
...
Не, деФФчёнки, не боюсь я клептоманов, он же чипированый, так я ему ещё и МАЯЧЁК поставлю!
Автор: Mango Red Coon   12 Окт, Чт, 2006 16:08
Регдолы классный
я а типе не разбираюсь но чисто по экспресии сумашедшая красота
Автор: Orchidea   12 Окт, Чт, 2006 16:34
Kальвадос писал(а):







ХАЧУУУУУ такую чуду!!!!!!
Автор: Mango Red Coon   12 Окт, Чт, 2006 21:46
Orchidea дык за чем же дело встало ?
Автор: Kальвадос   13 Окт, Пт, 2006 11:19
Эх, я тоже хочу таких чуд ещо штук 10!!!

Morozova

Как там мальчик?...
Автор: Matissa   13 Окт, Пт, 2006 11:23
Кальвадос, злая женчина!!!!! У меня без того расшатанная психика, а тут........... Все мои нервы кончились!
Автор: Kальвадос   13 Окт, Пт, 2006 12:50
Матисса!!

Ну не могу же я одна страдать!
Я понимаешь погибаю от любви.
Мне надо кричать о ней на весь мир, мне тогда становится легче!

А если серьёзно...
Пропаганда приносит свои плоды...
И, и, и. Я с удовольствием дую на этот одуванчик.
Пусть гнездится, летит через запад на восток.

А если совсем серьёзно -
Меня всё таки распирает от любви
Автор: DveКошки   13 Окт, Пт, 2006 13:00
Ма-мааа !
И чего меня сюда понесло.
Валяюсь без чуйств.
Автор: Orchidea   13 Окт, Пт, 2006 13:07
Mango Red Coon писал(а):
Orchidea дык за чем же дело встало ?


осталось найти такого кастратика
ну и денюжку подкопить на него
Автор: Matissa   13 Окт, Пт, 2006 13:50
Kальвадос писал(а):
Матисса!!

И, и, и. Я с удовольствием дую на этот одуванчик.
Пусть гнездится, летит через запад на восток.

А если совсем серьёзно -
Меня всё таки распирает от любви


Лети-лети лепесток, через запад на восток
Больше регдоллов толстых и мягких!
Эти пуховые одуванчики-синеглазики - чудо!
Автор: Morozova   21 Окт, Сб, 2006 14:22
Kальвадос писал(а):
Эх, я тоже хочу таких чуд ещо штук 10!!!

Morozova

Как там мальчик?...

Мальчик уже отчипирован, привит, ждёт 30 дней, что бы прибыть к НАМ!!!
Вечерком фоты повешу новые.
Автор: РТЮ   21 Окт, Сб, 2006 17:05
Красота не земная, еще фотки.................
Автор: Милая   21 Окт, Сб, 2006 17:10
Morozova писал(а):
ждёт 30 дней, что бы прибыть к НАМ!!!


Замечаетельно! Фоток надеюсь будет много.
Автор: Kальвадос   23 Окт, Пн, 2006 06:18




Смотреть ещё на эту красоту: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5074678#5074678
(И завидовать мне! Я ЭТО тискала!!!)
Автор: Kальвадос   31 Окт, Вт, 2006 13:43
Эх... такой ребёнок... большой, красивый шоу мальчик...
За $400 продаётся Так руки чешутся

Автор: КотенокМая   01 Ноя, Ср, 2006 10:06
400$ за ТАКУЮ красоту? эм... я вообще в ценах не разбираюсь, но это нормально? Рэгдолы столько и стоят???
обалденный кот!!!!!!!!!
Автор: Kальвадос   01 Ноя, Ср, 2006 10:51
Нет, шоу-кастраты стоят обычно от $900-1000.
Просто петы - от $600, чаще $700.

По фото конечно трудно определить, шоу ли, но 400 мало даже для пета...
А котик явно очень хорошенький.. Просто ему 4 мес и заводчица хочет побыстрее найти ему дом.
(Уж не знаю, какие там явные причины).
Автор: marla   01 Ноя, Ср, 2006 11:42
Mango Red Coon писал(а):
Orchidea дык за чем же дело встало ?


а не надо на нее вниманичя обращать ! она морально не устойчивая и оочень много кого хочет.. как и я

Кальвадос... смотрю http://photofile.ru/photo/ragdoll/640143/37378400.jpg ...завидую.... слюни потоком...
Автор: Kальвадос   03 Ноя, Пт, 2006 14:17
http://www.ritzyrags.com

Лиловый биколор....
SGC Ritzyrags Blue Danube



Сил би
ACFA GCH Ritzyrags-Cadillac Jack



Убицца!!!!!!!!!!!
SGC Ritzyrags Dom Perignon of Amaznrags




Ммммм.....ыыыы....ммммммммм....
Ritzyrags Jolly Roger
Автор: Kальвадос   03 Ноя, Пт, 2006 14:21
Дальше...

Упала давно, валяюсь...
CH Ritzyrags Zena



Тоже девочка.
CH Ritzyrags Trixie



Ritzyrags Victoria



Два очень звёздных ребёнка
CH. Ritzyrags Orelius of Calaquendi & QCH Ritzyrags Don Juan



Вот подросший Орелиус... 9 мес.



Ritzyrags Octavius Orelius of Calaquendi
TICA Quadruple Grand Champion and Gr.Eu.Ch.

Автор: Зема   03 Ноя, Пт, 2006 22:20
Kальвадос писал(а):


Вот подросший Орелиус... 9 мес.



Зашла к соседям и Красота страшная сила. Успехов мальчику .
Какой это окрас
Автор: Милая   03 Ноя, Пт, 2006 23:33
Кальвадос, ты маньячка с замашками садистки!
Автор: Kальвадос   04 Ноя, Сб, 2006 01:57
Зема

Это окрас блю пойнт биколор.
Котик не мой, это я так, породную тему поддерживаю.

Милая

Да!
И я горжусь этим!
Автор: guess_who   11 Ноя, Сб, 2006 00:52
вот такие дела… Наткнулась в инете на объявление. Продают в Москве доллов . Пишут так
Питомник предлагает котят породы РЭГ ДОЛЛ ("Тряпичная кукла"), ШОУ класса, различного окраса - сил-пойнт, сил-пойнт-миттед, блю-пойнт и др. Дальше описание породы и телефон. Интересно, а я чего-то думала что доллов в Москве нет.Или там такие доллы? Может кто-то что-то знает?
Автор: guess_who   11 Ноя, Сб, 2006 01:16
порылась, нашла еще.Ого, оказываеться их тута много.И все в среднем по 500 у.е
Кому рэгдолла шоу класса??
Автор: Jelena   11 Ноя, Сб, 2006 01:22
Много, много... даром не хотите?



500 у.е. экономии

А если двух взять



то уже 1.000 !!!
Автор: Matissa   11 Ноя, Сб, 2006 01:24
Милая писал(а):
Кальвадос, ты маньячка с замашками садистки!

Слово "садистка" это первое, что пришло мне в голову

А потом читаю: Я горжусь этим

Кальвадос, не буду ходить туда, где ты есть! Там везде есть доллы! И меня начинает скручивать великая хочуха
Автор: guess_who   11 Ноя, Сб, 2006 01:33
Jelena, это вы с сарказмом? А то я чуточку торможу на ночь Я наверное чего-то не понимаю, как-то маловато 500 ... А первый на фотографии симпотишный.
Автор: Jelena   11 Ноя, Сб, 2006 01:39
Почему с сарказмом? Я предлагаю бесплатно то, что по объявлению предлагается за деньги...

Просто в Интернете в последнее время уж слишком много объяв подобного рода:

"Возьмем котят в хорошие руки на пристройство..."

а в соседнем разделе - того же автора

"Питомник продаст высокопородных котят очень редкой в России породы.."

да вот хотя бы:
http://www.irr.ru/advertsListByUser.do?rid=34&uid=321282
Автор: guess_who   11 Ноя, Сб, 2006 01:46
Jelena, тут немножко по другому.Вот так

http://kitten.supercats.ru/?action=searchform&cat_id=3

А ваша ссылка чего-то не открывается до конца.Надо в поиске найти рэгдолл, выдает три обьявления.
Автор: Jelena   11 Ноя, Сб, 2006 02:26
guess_who писал(а):
.................................................

http://kitten.supercats.ru/?action=searchform&cat_id=3

.Надо в поиске найти рэгдолл, выдает три обьявления.


Я заинтересовалась самым дорогим, ес-с-но Питомник. очевидно, очень большой Кого там только нет - персы и экзоты, британцы и шотландцы, дажа собачки - и все это на любой вкус, цвет и кошелек, что очень приятно.
Автор: guess_who   11 Ноя, Сб, 2006 02:28
Автор: Яна&Симба   12 Ноя, Вс, 2006 01:46
Прошу прощения, но я просто не могу больше молчать!
Я совершенно сумасшедше, безумно и абсолютно влюблена в Марселя и Лучика, и с этим уже ничего не поделаешь...
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Кальвадос за то, что она познакомила нас с этими волшебными котятами, с этой чудесной породой; за ее прекрасные и поэтичные истории, которые порой просто спасают от плохого настроения и от осенней хандры...
Кальвадос, спасибо, что Вы есть!!!
P.s. Какой человек- такие и коты!
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 08:23
Добрый день!!
Кто сказал что НЕТ рэгдоллов в России ??? есть !! питомник у меня зарегистрированный в FIFE... Только кошки поко молодые... Будем и выставляться и увидите ))
посмотрите пока на сайте
www.eriapro.narod.ru
буду рада знакомству...
пишите
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 08:28
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 08:29
Автор: Morozova   12 Ноя, Вс, 2006 09:20
Это очень хорошо, что они есть в России!
Конечно хотелось бы побольше фотографий!
...
Как , Вам этот ребёнок?


Автор: Irbis   12 Ноя, Вс, 2006 09:48
Kimberly писал(а):
Будем и выставляться и увидите ))


Не хотите в декабре показать их на выставке ТИКА?
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 10:05
Добрый день, Наташа !!
Я также знаю что вы причастны к другим рэгдоллам... ;-))
девочка хорошая. родственица моей Уни ;-))

про Тика - ОЧЕНЬ хочу, но все упирается во время и деньги ...
когда эта выставка ???
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 10:08
побольше фотографий ??
насайте их просто много ))
посмотрите... вчера делали мальчика и Уни, сегодня солнечный день и мы будем также фотографировать

ждите вечером
кстати, не скажете где можно сделать галерею, чтобы было и просто и доступно ??
Автор: Irbis   12 Ноя, Вс, 2006 10:13
Kimberly писал(а):
про Тика - ОЧЕНЬ хочу, но все упирается во время и деньги ...
когда эта выставка ???


Выставка будет 16-17 декабря. Информацию можете посмотреть в "Ближайших выставках" - вот здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36256&start=0
Автор: Morozova   12 Ноя, Вс, 2006 19:20
Kimberly писал(а):
Добрый день, Наташа !!
Я также знаю что вы причастны к другим рэгдоллам... ;-))
девочка хорошая. родственица моей Уни ;-))

Причастна-причастна!
Очень даже причастна!
И про Вас я уже много знаю!
Девочка из Швеции, очень славная! Мне сразу понравилась, тем более черепаха!!!
А Ваши детки - расчудесные!
ХВАЛИТЕСЬ почаще!!!
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 21:08
из Швеции - голубой биколор
а черепаха - Финка
вот новое фото Rain ( черепашки )
http://b.foto.radikal.ru/0611/5781b9868c36.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Nanaka Nakatomi   12 Ноя, Вс, 2006 21:48
Класс! Она дымная?
Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 21:58
Риша - голубо-кремовый колор пойнт ))
Автор: Nanaka Nakatomi   12 Ноя, Вс, 2006 22:25
Меня просто смутили совсем светлые пятнышки. У нашей Лапы тоже такие (она дымный черепаховый пойнт)

Автор: Kimberly   12 Ноя, Вс, 2006 22:56
Рэгдоллы вообще очень потихоньку темнеют ...
и Ришка в 6 месяцев была почти белая )
Автор: Kальвадос   13 Ноя, Пн, 2006 01:07
guess_who писал(а):
вот такие дела… Наткнулась в инете на объявление. Продают в Москве доллов . Пишут так
Питомник предлагает котят породы РЭГ ДОЛЛ ("Тряпичная кукла"), ШОУ класса, различного окраса - сил-пойнт, сил-пойнт-миттед, блю-пойнт и др. Дальше описание породы и телефон. Интересно, а я чего-то думала что доллов в Москве нет.Или там такие доллы? Может кто-то что-то знает?


Рэгдоллы в Москве есть, но мало.
Есть привозные, а есть так называемые "московские рэгдоллы"
Типа "известная линия от Лель-Лилиана"

Коты с непонятными родословными, с примесями персов и бог знает кого...
Эти горе-заводчики считают, что раз рэгдоллов когда-то вывели из вязки ангор с персами или бирмами, так можно продолжать экспериментировать на этой почве. Я в рунете как почитаю, что пишут о породе и что пишут эти горе-питомники, и какие у них там животные, так у меня реально волосы дыбом встают.

В общем, интересуйтесь родословными.
В родословной рэгдолла не должно быть других кошек.
Если и вяжут с другой породой (новые цвета вводят к примеру), то потом должны быть вязки в четырёх поколениях ТОЛЬКО с рэгдоллами, четвёртому поколению возвращается статус чистокровного животного. Но в Москве просто столько животных нет, чтобы проводить подобные эксперименты!!!

Сейчас вот сходила посмотрела на этих котят...
Короче, давно собиралась, и сегодня наконец начну - сделаю информативный сайт о породе.
На русском языке. Устала читать этот бред, обидно прямо.
Автор: Kальвадос   13 Ноя, Пн, 2006 01:08
Яна&Симба писал(а):
Прошу прощения, но я просто не могу больше молчать!
Я совершенно сумасшедше, безумно и абсолютно влюблена в Марселя и Лучика, и с этим уже ничего не поделаешь...
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Кальвадос за то, что она познакомила нас с этими волшебными котятами, с этой чудесной породой; за ее прекрасные и поэтичные истории, которые порой просто спасают от плохого настроения и от осенней хандры...
Кальвадос, спасибо, что Вы есть!!!
P.s. Какой человек- такие и коты!


Большое спасибо! Вы меня прямо засмущали

Собственно я просто действительно искренне эту породу люблю
Автор: Kальвадос   13 Ноя, Пн, 2006 01:12
Kimberly писал(а):
Добрый день!!
Кто сказал что НЕТ рэгдоллов в России ??? есть !! питомник у меня зарегистрированный в FIFE... Только кошки поко молодые... Будем и выставляться и увидите ))
посмотрите пока на сайте
www.eriapro.narod.ru
буду рада знакомству...
пишите


У вас очень красивые животные Мальчик славный какой!



Кстати на вашем сайте очень забавный английский язык.
Хотите я поправлю? Пишите в личку, если что.

Галерею фотографий можно сделать на том же photofile.ru.
Не знаю, как в России, а у меня народ.ру грузится просто безобразно плохо.

Morozova писал(а):
Это очень хорошо, что они есть в России!
Конечно хотелось бы побольше фотографий!
...
Как , Вам этот ребёнок?
http://www.36k.ru/store/42593/smp/1163325890-smp.jpg


Наталья, а как норвежский мальчик? Скоро? Или?...

Nanaka Nakatomi писал(а):
Класс! Она дымная?


У рэгдоллов нет дымных окрасов.
Собственно разрешённых цветов всего три - сил, ред, шоколад и их осветлённые варианты блю, крем, лилак (плюс черепахи, конечно).
Автор: Kальвадос   13 Ноя, Пн, 2006 02:15
Граждане, я на полном серьёзе решила сделать информативный портал о породе.
Уже написала нескольким заводчикам для того чтобы использовать фото шоу-животных.
Осталось сесть и написать много-много страниц

Но ничего, с этим разберёмся.

У кого нибудь есть информация по поводу хостинга?
И вообще опыт с веб-сайтами?
У меня есть, но ограниченный, и пишу я только на html.

Если есть ещё какие пожелания и советы, пишите в личку.
Заранее спасибо всем заинтересованным.
Автор: Kimberly   13 Ноя, Пн, 2006 14:30
Добрый день, Kalvados !!
очень буду рада если вы поправите наш "английский язык )) "
пожалуйста. напишите мне на eriapro@mail.ru
а тоя немного плаваю в форумах ) пока ...
Автор: Curl   13 Ноя, Пн, 2006 14:41
Я держу порталы по породам бенгал, керл и помогаю курильцам. В личке подскажу где надежнее хост в зависимости от требований.
Автор: Kальвадос   14 Ноя, Вт, 2006 00:03
Kimberly писал(а):
Добрый день, Kalvados !!
очень буду рада если вы поправите наш "английский язык )) "
пожалуйста. напишите мне на eriapro@mail.ru
а тоя немного плаваю в форумах ) пока ...


Я вам написала

Curl

Спасибо Светлана, непременно напишу ближе к готовности собственно сайта.
Автор: Morozova   14 Ноя, Вт, 2006 20:29
Kimberly писал(а):
Риша - голубо-кремовый колор пойнт ))

Я, конечно, извиняюсь, но... по фото, она ЧИСТЫЙ сил торти
...
Наталь, скоро будет!
Мы планировали его с девочкой привезти, но видно не судьба , пока едет один!
...скоро...
В ящике, на calvados - ПИСЬМО!!!
...РЭГДОЛЬНЫЙ портал!?
Да я ж там жить буду!!!
Автор: Kimberly   14 Ноя, Вт, 2006 21:24
Она и есть торти )) только голубой...
У меян Мишаня сил - совсем другой основной цвет ))
Автор: Kальвадос   14 Ноя, Вт, 2006 23:50
Morozova писал(а):
Kimberly писал(а):
Риша - голубо-кремовый колор пойнт ))

Я, конечно, извиняюсь, но... по фото, она ЧИСТЫЙ сил торти


Не, она голубая, это у фото оттенок неудачный, но всё равно видно, что она НЕ сил
Силы намного темнее сразу же, с детства.

Вот она снова (фото с сайта Kimberly)



Блю чистой воды!

.
Цитата:
В ящике, на calvados - ПИСЬМО!!!
...РЭГДОЛЬНЫЙ портал!?
Да я ж там жить буду!!!


Получила, пошла писать ответ
Автор: Matissa   14 Ноя, Вт, 2006 23:56
Кальвадос, Наташ, ты - монстр! Молодчина! Настоящий регдольский маньяк
Автор: Kальвадос   15 Ноя, Ср, 2006 00:04


Беру пример с некоторых повёрнутых.
Пусть на другой породе.

Автор: Яна&Симба   15 Ноя, Ср, 2006 02:59
Правдивый сайт о доллах просто необходим. Я, например, с 15-ти лет интересуюсь этой породой (просто увидела фото в книге-каталоге пород кошек), но за все прошедшие годы, пока не завела своих котят и не попала на этот форум, все, что я узнала- "они очень ленивые, очень апатичные, очень флегматичные, вялые, совершенно не могут за себя постоять" и т.д., и т.п. Просто противно
Автор: Kaunas   15 Ноя, Ср, 2006 16:35
Приветик! Хочу присоединиться к вашей компании Я из Литвы, в начале января еду в Словакию за своей малюткой Кошечка родилась 30 сентября, цвет - seal tortie colorpoint.
http://i13.photobucket.com/albums/a282/rutadvil/4weeks-1.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Fine Animal   15 Ноя, Ср, 2006 16:53
Kaunas писал(а):
Приветик! Хочу присоединиться к вашей компании Я из Литвы, в начале января еду в Словакию за своей малюткой Кошечка родилась 30 сентября, цвет - seal tortie colorpoint.
http://i13.photobucket.com/albums/a282/rutadvil/4weeks-1.jpg


такая милашка, оранжевые щечки просто умереть не встать
Автор: Morozova   16 Ноя, Чт, 2006 19:48
Kальвадос писал(а):
Morozova писал(а):
Kimberly писал(а):
Риша - голубо-кремовый колор пойнт ))

Я, конечно, извиняюсь, но... по фото, она ЧИСТЫЙ сил торти


Не, она голубая, это у фото оттенок неудачный, но всё равно видно, что она НЕ сил
Силы намного темнее сразу же, с детства.

Вот она снова (фото с сайта Kimberly)

http://www.eriapro.narod.ru/cats/ragdoll/hobbit-dolls-spring-rain/pics/img/IMG_98151.jpg

Блю чистой воды!

.
Цитата:
В ящике, на calvados - ПИСЬМО!!!
...РЭГДОЛЬНЫЙ портал!?
Да я ж там жить буду!!!


Получила, пошла писать ответ

Ну и ладно, УГОВОРИЛИ!
На этой фоте и правда блюхнутая!
Автор: Sana Mur   20 Ноя, Пн, 2006 19:23
Кажется у нас были "ваши" на выставке?

Звиняйте за качество, сегодня разбирала фото и вот нашла. Или это не регдол?
(Выставка 17-18 фифе в Таллинне)
Автор: Kальвадос   21 Ноя, Вт, 2006 04:22
ПОхоже на рэгдолла
Автор: Swallow   22 Ноя, Ср, 2006 13:44
Вы случайно не знаете питомники регдоллов в Швейцарии город Монтре?
Автор: Kальвадос   22 Ноя, Ср, 2006 13:51
Смотрите в личку
Автор: guess_who   23 Ноя, Чт, 2006 17:32
А у этого питомника в Монтре нет сайтика? Я вот там частенько бываю и хотелось бы посмотреть какие у них есть рэгдоллы. Надо же за ранее прощупывать почву Все смотрю разные странички и пока мне больше всего нравятся звери в Америке.В Европе конечно тоже есть красавцы, вот например на этой страничке, второй котик http://www.ciara.de/proud_daddies.html Красавец, ничего не скажешь
Автор: Kальвадос   24 Ноя, Пт, 2006 05:55
guess_who писал(а):
А у этого питомника в Монтре нет сайтика?


Не знаю про Монтре, но - смотрите личку

Цитата:
В Европе конечно тоже есть красавцы, вот например на этой страничке, второй котик http://www.ciara.de/proud_daddies.html Красавец, ничего не скажешь


Дааааа...



И вот. Прямо такие меховые игрушки
Хочется сгрести и тискать-тискать-тискать!



Мордатый



Ещё совершенная очаровашка



Автор: ksyusa   24 Ноя, Пт, 2006 13:31
Наташа, садистка Такую красоту кажешь.....
А мне нельзя вторую кошь, муж не пробиваем Хотя может ему показать.....и показывать часто
Автор: guess_who   24 Ноя, Пт, 2006 15:12
ksyusa, вы показывайте, показывайте. У меня вот уже третий точно будет и все из-за воспитательной работы с МЧ


Kальвадос, да уж, мальчики красивые. Но мне больше всего все равно 2 парень нравится . Какая морда, а носик, а лапищи!!!Ух... мне бы его фотографию и на стенку, как плакат спасибо за ссылки
Автор: Zasmin   24 Ноя, Пт, 2006 16:13
Хочу такую
под № 4 "Совершенная очаровашка"
Автор: guess_who   24 Ноя, Пт, 2006 20:17
Боже, какие голубые глазюки!!!



Маленькие ушастики ))



Я хоть и не очень миттед люблю, но это...



как лев, я бы испугалась, если бы шла на встречу
http://home.arcor.de/us.mueller/bilder/sira66.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: guess_who   25 Ноя, Сб, 2006 01:55
Я щас лопну! Мне надо запретить смотреть фотографии, потому что это все плохо кончится...Я занимаюсь самобичеванием, мазохизмом и третированием своих друзей! Это срочно надо прекращать!!! Я сама ничего не могу с собой поделать, но я признаюсь, что я больна, осознаю свою проблему и хочу ее решить. Лечите меня и еще раз лечите. Рэгдолло мания охватила меня от пяток до макушки! Я в жестоких и мягких лапах голубоглазой болезни...



Этот комок шерсти убил меня, он такой кабаньчик, так и хочется его помять и потискать за его пухленькие места


Автор: Kальвадос   25 Ноя, Сб, 2006 03:36
guess_who писал(а):

как лев, я бы испугалась, если бы шла на встречу
http://home.arcor.de/us.mueller/bilder/sira66.jpg


А я бы нет.
Ко мне навстречу Марсель ходит точно с такой же сосредоточенной мордой

Кстати комок меха
http://raggledazzle.com/imagesa/blueboy2091206.jpg
сильно мне тоже напоминает моего тушкина.
Комку 3.5 года, думаю, у Марселя тоже морда разъедется ещо ширше.
Я тут кстати своих пофотографировала, выложу на днях

А по рэгдолловым сайтам я сама в свободное время обожаю пошариться.
Испытываю две сильные эмоции:
1. ВОСХИЩЕНИЕ. Ну дико красивые. Ужос.
2. ЗАВИСТЬ. Почему не моё? Мне НАДО.

Автор: Kальвадос   28 Ноя, Вт, 2006 09:35
И вот это мне тоже надо...



НАДО!

Автор: ksyusa   28 Ноя, Вт, 2006 11:36
Сначала вот такой домик
http://trip-guide.ru/Spb/Spb/2006/41.jpg
А потом туда всех всех синеглазых И вот оно счастье....

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне, а также вес не более 80кб. [модератор]
Автор: guess_who   28 Ноя, Вт, 2006 16:11
Kальвадос, ну вы конечно и жадина! У вас вот своих двое, а вы все больше и больше, надо ж и меру знать!!! Мы тут не рэгдоллошные, страдаем, а у вас там двойное счастье, так что пока мы все тут не обзоведемся тушками, вам прийдеться подождать а то все тушки и кончатся пока мы собиремся их домой притащить!!! Но так и быть, одного еще можно

Мне вот тоже надо, очень надо, так надо аж не могу...ах переезд, переезд..по скорее бы! Вот я в марте в Швейцарию собираюсь, если бы переехала, уже сейчас бы котенка себе искала и в марте бы уже орэгдоллилась . Ожидание жуткая штука...
Автор: vit40   02 Дек, Сб, 2006 13:16
Котята просто прелесть! Раз увидишь - и, похоже, успокоится уже не удасться!
Автор: Плюша   02 Дек, Сб, 2006 15:53
Я балдею!

Автор: vit40   02 Дек, Сб, 2006 17:00
Хочу такую кошечку! Что посоветуете?
Автор: Яна&Симба   05 Дек, Вт, 2006 14:37
В первую очередь, посоветуем Вам собрать всю свою силу воли в кулак!
И записаться в клуб любителей рэгдоллов, неспящих ночами и грезящих этими неземными животными, которые, увы и ах, пока совершенно не доступны нашим алчащим рукам, губам и сердцам....
Автор: vit40   05 Дек, Вт, 2006 17:04
А я думал, что собирать капусту надо, дабы организовать побольше этого счастья на наших просторах
Автор: Kальвадос   07 Дек, Чт, 2006 08:24
Вот это я понимаю - правильный подход!
Автор: Плюша   07 Дек, Чт, 2006 12:18
Капусту собрать не трудно, при желании. Как быть с остальным?
Автор: Kальвадос   07 Дек, Чт, 2006 13:10
Это с чем?
Автор: Плюша   07 Дек, Чт, 2006 17:03
Найти приличных заморских производителей разных кровей, убедить заводчиков продать животных в разведение, привезти и пр.пр.
И при этот не попасть на фуфло.
Автор: Kальвадос   08 Дек, Пт, 2006 02:02
А разве с другими породами не так?

Ну разве что с новой породой действительно труднее оценить тип животного.
Но и с известными породами то и дело люди пролетают.
И плохие заводчики попадаются, и плохие животные...

Что касается "убедить продать" - тоже не зависит от породы.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 03:09
Я уже столько пересмотрела доллов, столько перечитала, но думаю что когда буду покупать поеду за ним сама, еще не знаю куда, но то что поеду, это точно!!! Насмотрелась на немецких красавцев, понравились В Германии была только проездом, поэтому может еще и страну посмотрю А вообще надо бы как-то на выставку в Европе попасть и пощупать и помять, там и на котят посмотреть или на мамок и папок Ах, мечты, мечты... Ну ничего, я настроена серьезно и меня не переубедить, буду биться головой о стенку, но пробьюсь ! Получше еще породу узнаю и потом у меня будет счастье Думаю когда я выберу свое чудо, Кальвадос не будет против посмотреть фото и сказать что же она о нем думает?
Автор: Kальвадос   08 Дек, Пт, 2006 10:40
guess_who писал(а):
Думаю когда я выберу свое чудо, Кальвадос не будет против посмотреть фото и сказать что же она о нем думает?


Если я когда кому откажу посмотреть на фотографию рэгдолла -
Люди не дайте сгинуть в безумии!
Сдайте меня в психушку.
Очень прошу.
Автор: guess_who   10 Дек, Вс, 2006 20:00
Kальвадос , в психушку не надо! Мы не дадим вам сгинуть! И вы нам не дайте, а то мы без рэгдоллов уже как маленькие дети без соски
Автор: Kальвадос   28 Дек, Чт, 2006 09:49
Подниму тему!

Красавец итальянец Айвенго, ныне житель Израиля и любимец Дуду -
Победитель выставки клуба Royal, прошедшей 23 декабря!!!!





!!!

[Прекрасные фотографии ColorBrit]
Автор: Kальвадос   16 Янв, Вт, 2007 08:17
Up, up!!!

Феноменальная кошка.
Из 11 выставок - 7 X BEST IN SHOW, 1 Best opposite sex, 8 Nomination, 9 Best of variety.
И, конечно, INTERNATIONAL CHAMPION.

Девочке около года, сил би из любимого мной питомника Riterags.com
Принадлежит питомнику Angelicdolls.com



Ну не красотаааа?!



Какой МЕХ!!!





Автор: ksyusa   16 Янв, Вт, 2007 17:14
Kальвадос писал(а):

http://l.foto.radikal.ru/0701/d26c1add9e85.jpg


http://l.foto.radikal.ru/0701/47b3b35868aa.jpg


снимки, включенные в цитаты , переводятся в ссылки

Просто супер-кошка А глазааааа......
Автор: exitus   17 Янв, Ср, 2007 02:37
Ой, насмотрелась-налюбовалась на ночь глядя, теперь не усну! красотища Хочу! Хочу! такую красотищу пожмякать, а лучше насовсем
Автор: Kальвадос   17 Янв, Ср, 2007 13:53
ksyusa писал(а):

Просто супер-кошка А глазааааа......


да, цвет глаз у неё - просто !!!
Автор: Archicass   17 Янв, Ср, 2007 15:24
Я в ауте от такой красотыыы!
Автор: Kaunas   19 Янв, Пт, 2007 12:33
Моя кошечка уже дома
http://i13.photobucket.com/albums/a282/rutadvil/1.jpg

http://i13.photobucket.com/albums/a282/rutadvil/2.jpg

превышен допустимый размер фото
Автор: Kальвадос   23 Янв, Вт, 2007 12:27
О, черепашечка!

Кто, откуда?
Заходите к нам в тему в Наших кошках, рассказывайте
Автор: Cinchilla   23 Янв, Вт, 2007 18:27
раскошная кошка!
обожаю голубоглазых! а у нее они синие!
http://l.foto.radikal.ru/0701/47b3b35868aa.jpg

повторные снимки переводятся в ссылки
Автор: Малина   07 Фев, Ср, 2007 12:00
Красота неимоверная!!! Особенно окрас миттед нравится
Когда появится возможность завести второго кота, это будет регдолл
Автор: Kimberly   08 Фев, Чт, 2007 21:59




Автор: Малина   09 Фев, Пт, 2007 09:52
Kimberly, какая прелесть!!
Автор: Tanagra   11 Фев, Вс, 2007 12:09
Kальвадос писал(а):
Nanaka Nakatomi писал(а):
Класс! Она дымная?


У рэгдоллов нет дымных окрасов.
Собственно разрешённых цветов всего три - сил, ред, шоколад и их осветлённые варианты блю, крем, лилак (плюс черепахи, конечно).


Разве так? - с сайта CFA:

Цитата:
COLORS (all patterns): the six point colors are seal, blue, chocolate, lilac, red and cream. Point colors may be solid, shaded, or smoke; lynx (including tortie-lynx); and parti-colored (or tortie).
Автор: Яна&Симба   17 Фев, Сб, 2007 22:17
Сейчас зашла на сайт ritrags.com, там на данный момент продаются вот эти котята






Цена- всего 850 $, хочется пойти и удавиться...
Автор: Яна&Симба   17 Фев, Сб, 2007 22:22
Вопрос к профессионалам- у верхней девочки носочек одет только на левую лапку. Стандарт это допускает?
Kimberly, потрясающие животные! Это Ваши???? Расскажите о них подробнее, пожалуйста
Автор: Kальвадос   22 Фев, Чт, 2007 02:04
Tanagra писал(а):
Kальвадос писал(а):
Nanaka Nakatomi писал(а):
Класс! Она дымная?


У рэгдоллов нет дымных окрасов.
Собственно разрешённых цветов всего три - сил, ред, шоколад и их осветлённые варианты блю, крем, лилак (плюс черепахи, конечно).


Разве так? - с сайта CFA:

Цитата:
COLORS (all patterns): the six point colors are seal, blue, chocolate, lilac, red and cream. Point colors may be solid, shaded, or smoke; lynx (including tortie-lynx); and parti-colored (or tortie).


Танагра, я НИКОГДА не видела рэгдоллов дымных окрасов.
И на всех сотнях сайтов, где я была, тоже не видела дымных в питомниках...

Может, они и разрешены. Но где они водятся?...
Автор: Kальвадос   22 Фев, Чт, 2007 02:06
Яна&Симба писал(а):
Сейчас зашла на сайт ritrags.com, там на данный момент продаются вот эти котята
Цена- всего 850 $, хочется пойти и удавиться...


$850 для пэта - это ого-го, кстати сказать!
Чаще цены варьируются от $600 до $750.

Но конкретно из этого питомника я бы купила за $850
Автор: Kальвадос   22 Фев, Чт, 2007 02:08
Яна&Симба писал(а):
Вопрос к профессионалам- у верхней девочки носочек одет только на левую лапку. Стандарт это допускает?


Если вы заметили, то у них и на ушках светлые пятна.
Это не брак окраса - это просто кошки-черепашки.
Эти места со временем прокрасятся и станут красными.

Соответсвенно кошка в двух носочках, просто одна лапка - сил - потемнела, а другая будет красная, ещё не процвела. Хотя, судя по тому, что она пет, на одной лапе у неё на одной лапке может быть носочек, а на другой - гольфик Для пета это некритично, а точно покажет только время.
Автор: Яна&Симба   27 Фев, Вт, 2007 17:44
Кальвадос, большое спасибо за информацию! В окрасах я пока не сильна. Знаю только, что хочу кота с окрасом "как у Марселя"
И по поводу носочка и гольфика- мне кажется, так даже милее...
Скажите, пожалуйста, Наташа, а как Вы определяете, что котенок- пет?
Еще вопрос (может быть, я была невнимательна, но прочитала полностью обе Ваши темы, и ответа не нашла), если, конечно, не секрет- из каких питомников Марсель и Лучик?
Автор: Kальвадос   06 Мар, Вт, 2007 11:57
Яна&Симба писал(а):

Скажите, пожалуйста, Наташа, а как Вы определяете, что котенок- пет?


Ой, нет, я по фотографиям не решусь такое заявлять, ну разве что в экстремальных случаях
Я исходила только из того, что на сайте котята продаются, как петы.

Цитата:
Еще вопрос (может быть, я была невнимательна, но прочитала полностью обе Ваши темы, и ответа не нашла), если, конечно, не секрет- из каких питомников Марсель и Лучик?


Марсель из питомника Dandenong.
Не нашла их вебсайта, видимо, его сняли, т.к. Марсель был из последнего помёта -
питомник закрылся в связи с пожилым возрастом заводчицы.
Вот старый вебсайт - http://members.fortunecity.com/ragajac/dandenon.htm

Коты из этого питомника довольно равномерно распределены по стране в других питомниках
Вот например котик, по моему с Марселем у них весьма узнаваемый общий тип



Лучик из другого питомника, не могу сказать, что я от общения с заводчицей в диком восторге, поэтому рекламировать его я не буду.
Автор: Яна&Симба   06 Мар, Вт, 2007 14:11
Большое спасибо за информацию!
Автор: Малина   07 Мар, Ср, 2007 09:45
Интересно, когда уже в России появятся питомники регдоллов?
Почему питомников других пород много, а регдоллов-нет?

Красота чудная же!!!
Автор: Tanagra   07 Мар, Ср, 2007 15:46
Малина писал(а):
Интересно, когда уже в России появятся питомники регдоллов?
Почему питомников других пород много, а регдоллов-нет?

Красота чудная же!!!


Вообще-то в России питомники Рэгов есть
Автор: Kimberly   08 Мар, Чт, 2007 21:54
Есть питомники, есть )))
и даже котята когда-нибудь будут ))
вот девочек проверим и будут
Автор: Малина   09 Мар, Пт, 2007 13:42
Kimberly, буду ждать

Tanagra
есть, но мааалооо!
Автор: Ирина Немыкина   22 Мар, Чт, 2007 13:58
Уважаемые господа. Пишу Вам по просьбе человека у которого нет компа. У нас в Ростове оказывается есть кошечка вашей породы. Всего одна. Подарена москвичами. Хозяйка хочет найти ей мужа. Голубая биколорочка из клуба ПУПСИ.В общем все подробности можно узнать у хозяйки. Если есть котик - напишите мне в личку и я дам телефон хозяйки.Я информацией в полном объеме не владею......
Автор: Kальвадос   23 Мар, Пт, 2007 00:10
В клубе Пупси нашла питомник Глэдис....
Мда....

В разделе "Наш питомник" - два кота...

Цитата:
Наш кот Изумруд от привозной кошки из США (с полной родословной рэгдоллов (20 АМЕРИКАНСКИХ ПРОРОДИТЕЛЕЙ), американский питомник SOFTDOLL, чемпионский титул) и великолепного крупного кота рэгдолла по имени Ларик (интер чемпион, наминант на бэст, окрас миттед), который в свою очередь от рэгдолла Лель-Лелиана (интр чемпион, участник бест шоу, идеальный би-колор, кот был найден)и персидской кошки.


Тут мы узнаём, что крупный кот "идеального" окраса - то, что надо.
Ничего, что коты этой породы вообще-то крупные, а неидеального окраса даже как шоу-кастраты не продаются...
Масса петов с "идеальным" окрасом...

Ну, а "найденный" Лель-Лелиан эт ваще.. без комментариев.

Цитата:
СЫНОК НАШ СТАРШИЙ КОТ.ВЕС 6 КГ. ВОЗРАСТ 7 ЛЕТ (титул - чемпион). ЕГО ОТЕЦ И ДЕД рэгдолл ЛЕЛЬ-ЛЕЛИАН (интер чемпион, участник Бест шоу,идеальный биколорный окрас, кот был найден), А МАТЬ КОШКА НАШЕГО ПИТОМНИКА ГЛЭДИС(чемпионский титул), КОТОРАЯ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЧЬ ЛЕЛЬ-ЛЕЛИАНА И ПЕРСИДСКОЙ КОШКИ БАРБИ (В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАША ГЛЭДИС НА "ПЕНСИИ").


Ну что тут сказать....
Единственное что не могу понять - как эти коты какие-то титулы умудряются получать?
В какой системе???

КОшек в питомнике нет...

Зато на страничке "На продажу" что творится!!!
16 животных. ШЕСТНАДЦАТЬ.

http://www.gladispitomnik.narod.ru/photoalbum1.html

Цитата:
кошка ЭЛИЗА 2 лет ОТ КАРОЛИНЫ окрас блю-пойнт ЦЕНА 3 Т.Р . закупорен слезный канал правого глаза, в результате слезки глазика


Цитата:
ФЛОЯ ОКОЛО 2-Х ЛЕТ ОТ ХЛОИ,КРАСАВИЦА, ФОТОМОДЕЛЬ, ВЕСЕЛАЯ, ОЧЕНЬ КОНТАКТНАЯ, РУЧНАЯ, ЛАСКОВАЯ. ОКРАС БИ-КОЛОР цена 5 т.р торг возможен. После прививки в детстве небольшое изменение походки задних лап. Возможно это и породная генетическая особенность рэгдолла.


!!!

Ещё одна кошка с закупоренным глазом...
Целая куча кошек, которые "к чужим относятся с осторожностью"...

А то, что коты "ручные" - оговорено отдельно!!!
А какие же они должны быть!!!!.....

Блин, и продают ещё "производителей".... По 5-6 тыс руб................
Слов нет....
Автор: maocat   23 Мар, Пт, 2007 02:38
Да уж - "Глэдис" - это нЕчто...
Рэгдоллы от найденного на помойке длинношерстного нечта и старотипной пэтовой персы - бр-р-р. Как можно так людей наивных обманывать???
Ну не было в России до прошлого года рэгдоллов настоящих вообще! Не б-ы-л-о!
Автор: Kальвадос   23 Мар, Пт, 2007 04:02
Дык не только Глэдис.
Все "московские рэгдоллы" от Лель-Лилиана, а Глэдис продаёт в другие питомники котов...
Которые, в свою очередь, продают котов Глэдису.

А потом на некоторых форумах можно услышать, что "Нефиг завозить из за границы, сами выведем, у нас тут работа с типом и с окрасом просто бурлит"...



Кстати, питомник "Барби" тоже в клубе Пупси.
Экий Пупси рэгдоллолюбительский клуб...
В "Барби" есть два привозных животных, но на сайте у них пока продаются котята от вязки импортной кошки с местным котом


PS.
Забавно будет, если в Ростове найдётся и котик рэгдолл. Для вязки...
Автор: Tanagra   23 Мар, Пт, 2007 10:47
Прочитала про "Глэдис", зашла на их сайт - стало безумно грустно
Автор: Kальвадос   23 Мар, Пт, 2007 10:48
О приятном
Котик-пет из французского питомника La Rosdollane, по имени Санни.
Ред пойнт.





Автор: Малина   23 Мар, Пт, 2007 11:28
Хорошенький
хочу-хочу-хочу потискааать!)

*а почему пэт?
Автор: Kальвадос   23 Мар, Пт, 2007 11:40
Tanagra

Мне тоже очень-очень грустно
А так хочется видеть котов навроде Санни - в качестве пэтов... В России!

Малина

В смысле - почему пэт? По фотографиям я оценивать не берусь.
Я просто через другой форум знаю владелицу Санни, и знаю, что он - кастрированный пэт.
Мордатый, сладкий, крупный котеец
Автор: Малина   23 Мар, Пт, 2007 14:46
Kальвадос
ага, такой весь солнечный
Автор: Kimberly   23 Мар, Пт, 2007 18:45
Добрый день !!!
я не люблю поливание всякое и поэтому почти не бываю на форумах ...
но зашла на Глэдис ивыпала в осадок
посмотрела на своих дворовых ....э.
отличаются ))
будем на выставке ФИФЕ рингов 7-8 апреля...
кто интересуется - приходите ...
лично я буду 8
Ольга
Автор: Малина   24 Мар, Сб, 2007 08:40
Kimberly

я бы пришла...Так хочется вблизи посмотреть и потрогать.)
Эх....
Автор: Kальвадос   27 Мар, Вт, 2007 11:36
Ещё чудных котят разыскала.
Питомник САПФИР разводит чудных "рэгдоллов".
http://www.sapfir-cats.narod.ru/

Мама котят, чудесный образчик породы



Папа котят. Ну просто идеален.



А профиль какой!



Ну, если это рэгдоллы - то я негр преклонных годов.
Сравнить рыжика с тем же Санни на этой же странице...

Автор: Kальвадос   27 Мар, Вт, 2007 12:05
Для сравнения.
Кошка - того же окраса, что и заявленный окрас кошки из Сапфира.
Питомник www.diadems.no
Оливия, блю миттед





Профиль

Автор: Kальвадос   27 Мар, Вт, 2007 12:09
Просто котята из www.diadems.no
Такие мишки!!!



Блю миттед





Автор: Kальвадос   27 Мар, Вт, 2007 12:11
Блю биколор



Нимагу, наверное, всё таки мой любимый окрас



Щоооочкииииииии



Хочу, хочу...



Автор: Ирина Немыкина   27 Мар, Вт, 2007 20:46
Прочитала, спасибо за информацию. Я кошку не видела и наверное дала правильный совет - выставить ее на выставке, что бы оценить ее качество. Выставка в Ростове 21,22 апреля. Судьи Градковский(Польша) Беляева(Украина) Бочкова(Россия) не знаю на сколько они компетентны в вашей редкой породе. Но надеюсь на объективный ответ. Конечно ,мы фактически ничего не знаем. Только где-то читала о гутаперчивой кошке, но стандарта на нее не видела. Еще раз СПАСИБО!!!!!
Автор: Малина   03 Апр, Вт, 2007 12:08
Ирина Немыкина

хорошо было бы, если бы у Вас была возможность на выставке пофотографировать и потом сюда выложить?....
Автор: Индарина   21 Сен, Пт, 2007 08:58
В России есть питомники рэгдоллов?
Ктоята есть на продажу?
Автор: Morozova   22 Сен, Сб, 2007 21:02
Здесь Воронежцы были в теме, Kimberly НИК, у них уже достаточно большой питомник, наверняка и дети есть.
Автор: Kimberly   27 Сен, Чт, 2007 23:48
Добрый день !!
мы ждем котят к 1 октября ;-))))
будет скоро новый сайт
Пишите


Ольга
Автор: Solange_Malfoy   28 Сен, Пт, 2007 17:02
я прочитала темку, очень удивляет, что порода такая редкая в России
они же идеальные домашние любимцы, большинство как раз таких любит - пушистеньких, хорошеньких, да еще и ласкучие самые
очень красивые синеглазики
Автор: Kimberly   01 Окт, Пн, 2007 17:27
ура !!!
3 девочки и 2 мальчика - все биколоры родились 29. 09 ;-)
фото будут позднее ;-)
Ольга
Автор: Solange_Malfoy   12 Окт, Пт, 2007 13:58
а может уже есть фотки? интересно на малышей посмотреть!)
Автор: Kimberly   06 Ноя, Вт, 2007 19:14
Да, фотки есть ;-)))

Ссылка удалена. Фото можно тут разместить
Автор: Mir   14 Ноя, Ср, 2007 17:25
Ждем - не дождемся этого ребеныша! Где-то в середине января должен приехать к нам домой из итомника!
http://photofile.ru/users/zoja-zoja/3277722/70428249/#mainImageLink
Автор: Mir   14 Ноя, Ср, 2007 17:27
Не получается картинку подгрузить
Автор: ksyusa   14 Ноя, Ср, 2007 21:58

Автор: Mir   15 Ноя, Чт, 2007 10:05
Спасибо АГРАМЕННОЕ ! Да, вот такой малипусек к нам приедет! Ну к тому времени он подрастет, конечно Ждем - не дождемся! Еще раз спасибо, что помогли фотку показать! Позднее попробую тщательнее разобраться с этим процессом
Автор: ksyusa   15 Ноя, Чт, 2007 17:53
Правой кнопкой по фотке, свойства, копируете из свойств ссылку, и ее вставляете в сообщение
Такого малыша приятно показать
Откуда ждете?
Автор: Mir   15 Ноя, Чт, 2007 21:27
Спасибо, попробую так сделать. А малыш из Воронежа к нам приедет
Автор: Малина   16 Ноя, Пт, 2007 15:49
Kimberly, ну где же фотки?

Mir
малыш-очаровашка просто!
Автор: Solange_Malfoy   19 Ноя, Пн, 2007 14:48
Mir писал(а):
Ждем - не дождемся этого ребеныша! Где-то в середине января должен приехать к нам домой из итомника!
http://photofile.ru/users/zoja-zoja/3277722/70428249/#mainImageLink

чудо какое!
А Вы из российского питомника его берете?
это кремовый биколор?


Цитата:
Kimberly, ну где же фотки?

у нее на сайте есть фотки, отсюда ссылку удалили
Автор: Плюша   19 Ноя, Пн, 2007 16:09
Видела на выставке дольчиков. Ну не то все, не то...
Те, что показывает Кальвадос совсем другие, клевые.
Автор: Solange_Malfoy   19 Ноя, Пн, 2007 16:50
мне рэгдоллы только у Кимберли понравились
на фото - настоящие рэгдоллы
а вот какие-то другие русские питомники видела, там аккие-то метисы непонятные
Автор: Милая   19 Ноя, Пн, 2007 18:38
Плюша писал(а):
Видела на выставке дольчиков. Ну не то все, не то...
Те, что показывает Кальвадос совсем другие, клевые.


Да, сто раз да! Не в обиду будет тем, кого видела.
Автор: Kimberly   21 Ноя, Ср, 2007 21:57
ну ребята, вы меня удивили ;-))))
не то говорите ?????????
ну тогда ничем помочь не могу .... глаза не приделаешь и видеть не научишь ...
впрочем на каких выставках вы искали рэгдоллов ???????????
что они НЕ ТО ?????
http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-59.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-60.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-62.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-63.jpg
Автор: Kimberly   21 Ноя, Ср, 2007 22:07
кстати - относительно фото котят и вообще ;-)))
смотрите сайт
правда почему-то именно ссылку на мой адрес удалили ...
но в любом поисковике набираете Eria Pro ragdoll и нет проблем ..
новые фото Maestro - Lusa и Daylyght в галереях ...
с уважением ... и котята .. конечно ;-)
Автор: frosia   21 Ноя, Ср, 2007 22:07
Kimberly писал(а):
глаза не приделаешь и видеть не научишь ...
впрочем на каких выставках вы искали рэгдоллов ???????????

http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-63.jpg

А что удивляться? Народ у нас не избалованный
Мы то видели, мацали Вашеньких - отличные Некоторым и не снились Вот только фоток котяток подросших хочется
Автор: ЕС   21 Ноя, Ср, 2007 22:11
Kimberly писал(а):
кстати - относительно фото котят и вообще ;-)))
смотрите сайт
правда почему-то именно ссылку на мой адрес удалили ...
но в любом поисковике набираете Eria Pro ragdoll и нет проблем ..
новые фото Maestro - Lusa и Daylyght в галереях ...
с уважением ... и котята .. конечно ;-)


Чтобы не удивляться, нужно Правила форума почитать, тогда станет ясно, почему ссылка удалена.
Цитата:
На Форуме запрещено:

Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).


А фотки показывайте здесь сколько угодно
Автор: Kimberly   21 Ноя, Ср, 2007 22:20
ну тогда извиняюсь ...
умрешь ;-))))
а фотки подросших котят будут - когда подрастут ;-))))
сейчас только 7 недель ...
кстати Mir опубликовала последние фото ... такие кукляши они сейчас ...
Автор: maocat   21 Ноя, Ср, 2007 23:13
Про то, что в России настоящие регдоллы есть только в Воронеже, я уже писАла пару раз.

А что у меня есть...









На Содружество приедете?
Автор: maocat   21 Ноя, Ср, 2007 23:18
Ну и еще...

К вопросу о самочувствии регов на выставках...

Главное - поиграть с посетителями и поваляться на (а не "в" ) клетке!





Правда, поваляться можно и на бесте - тоже вполне удобно!

Автор: Foxya   21 Ноя, Ср, 2007 23:44
Интересно, а шоколадный рэгдолл - это какой?
Может у кого-нибудь есть фото?
Автор: Малина   22 Ноя, Чт, 2007 10:27
maocat прелесть прелесть

Kimberly, красота какая!

*хочу..хочу..эх))
Автор: Kimberly   22 Ноя, Чт, 2007 14:01
спасибо за поддержку и за фото )
SUPER !!!!
на Сожружество - не едем - не получилось ....
а так хотелось бы ...
Автор: Cinchilla   22 Ноя, Чт, 2007 14:24
Малина писал(а):
maocat прелесть прелесть

Kimberly, красота какая!

*хочу..хочу..эх))

+1
Kimberly просто обомлела от ваших красавиц Kissykat's Monalisa и S*Hvenhildas Unni
... и прани у Вас что надо
Автор: Kimberly   22 Ноя, Чт, 2007 15:39
Очень рада. что Вам нравятся мои дорогие девочки ..
причем Вы выбрали самых рэгдолистых рэгдоллов ;-)))))
;-)) и еще конечно Маэстро ..
он КОРОЛЬ среди них ...
Автор: Kimberly   22 Ноя, Чт, 2007 17:38
Шоколадный рэгдолл - это ослабленный сил
на нашей странице - отец Hobbit Dolls Stylish Boy - шоколадный биколор ;-)
Автор: maocat   22 Ноя, Чт, 2007 19:31
Kimberly писал(а):
спасибо за поддержку и за фото )
SUPER !!!!
на Сожружество - не едем - не получилось ....
а так хотелось бы ...


Да не за что! У меня там ваших фоток на ХиллсКапе целый альбом! Жаль только, что вручения Самого Большого Кубка не дождалась...вот этих-то фоток и нет.

А мы Содружество идем... с Рикушкиными малышами... Жаль, что вас не будет - я похвастаться так хотела!!! Уж вы бы нас поняли
Автор: Kimberly   22 Ноя, Чт, 2007 22:02
Это Ursula - сестра нашей Unni ;-)))
пример голубокремого рэгдолла миттед ;-))
http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-64.jpg
Автор: Малина   23 Ноя, Пт, 2007 09:21
ох, хороша
Автор: Kimberly   29 Ноя, Чт, 2007 12:41
девочка 9 недель

Автор: Kimberly   29 Ноя, Чт, 2007 12:45
а это жалко что пацан ;-))))
Автор: Малина   29 Ноя, Чт, 2007 12:50
Kimberly
чудо-малыши какие!!
спасибо за фотографии.
Автор: Ksyu   05 Дек, Ср, 2007 20:31
Ну просто прелестные киски
Автор: Kimberly   13 Дек, Чт, 2007 13:44
вот такие они бывают в 7 месяцев ...
Это наш Maestro ..

Ольга
Автор: Cinchilla   20 Дек, Чт, 2007 07:01
Kimberly писал(а):
вот такие они бывают в 7 месяцев ...
Это наш Maestro ..
http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-68.jpg


красавеЦ!!! окрас очень нарядно смотрится
Автор: Bonnie-blue   02 Мар, Вс, 2008 19:21
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Моя тетя "решилась" на котенка, очень хочется именно рэгдолла за их характер - у ее подруги уже много лет живет привезенная из штатов девочка и тетя от нее в полном восторге - подскажите, к каким заводчикам в России можно обратиться? Интернет выдает питомники Глэдис и Барби, но может есть еще какие-то?
Автор: maocat   02 Мар, Вс, 2008 19:53
Почитайте собственные рассказы упомянутых Вами "питомников" о себе и сделайте выводы.
За настоящими регами стучитесь к Kimberly
Автор: Bonnie-blue   03 Мар, Пн, 2008 03:24
Уже почитала, мрак сейчас постучусь!
Автор: Solange_Malfoy   05 Мар, Ср, 2008 15:16
только что в ру_кетс прочитала
Цитата:
Ни о какой "ласковости" так муссируемой в псевдорекламных афищках и речи идти не может. Ласковые кошки это традиционные сиамы, курбобы, бурмочки. Регдолл - это не ласка, а паралич. Типа как божъю коровку берешь, она прикидывается мертвой Состояние напоминающее паралич, типа как котенка меж лопаток аккуратно берет мамик. Причем, само животное от этого явно не балдеет, но ничего поделать не может Очень ощущаема общая "тормознутость" в поведении, и в регдольном "ступоре" особенно: коша действительно напоминает куклу, у которой можно двигать руки-ноги. Голову не получается.

Цитата:
да, в этом месте генетически закреплено достаточно интересное свойство - обездвиженность при малейшей асфикции. Ясен пень, что в природе такая мутация не закрепится никогда.
Отчего-то вспомнилась рыбная ловля - вот щука, на блесне - это О! это событие, это поединок, исход котрого достаточно неизвестен, если рыбка больше 3-х кило. А когда цепляешь судака - то просто тащишь бревно, у него наступает паралич, когда крючок вонзается в челюсти..

мне как-то жутко стало
читая эту тему и не только, мне казалось, что селектируется характер, а не мутация обездвиженности
Автор: Spacya   05 Мар, Ср, 2008 15:50
Kimberly писал(а):
вот такие они бывают в 7 месяцев ...
Это наш Maestro ..
http://content.foto.mail.ru/mail/eriapro/3/i-68.jpg
Ольга


Супер
А расскажите как за шерсткой ухаживать, легко? не сваливается?? и любит ли Маэстро груминг?
Автор: Anthony   05 Мар, Ср, 2008 22:43
Solange_Malfoy писал(а):
только что в ру_кетс прочитала
Цитата:
Ни о какой "ласковости" так муссируемой в псевдорекламных афищках и речи идти не может. Ласковые кошки это традиционные сиамы, курбобы, бурмочки. Регдолл - это не ласка, а паралич. Типа как божъю коровку берешь, она прикидывается мертвой Состояние напоминающее паралич, типа как котенка меж лопаток аккуратно берет мамик. Причем, само животное от этого явно не балдеет, но ничего поделать не может Очень ощущаема общая "тормознутость" в поведении, и в регдольном "ступоре" особенно: коша действительно напоминает куклу, у которой можно двигать руки-ноги. Голову не получается.

Цитата:
да, в этом месте генетически закреплено достаточно интересное свойство - обездвиженность при малейшей асфикции. Ясен пень, что в природе такая мутация не закрепится никогда.
Отчего-то вспомнилась рыбная ловля - вот щука, на блесне - это О! это событие, это поединок, исход котрого достаточно неизвестен, если рыбка больше 3-х кило. А когда цепляешь судака - то просто тащишь бревно, у него наступает паралич, когда крючок вонзается в челюсти..

мне как-то жутко стало
читая эту тему и не только, мне казалось, что селектируется характер, а не мутация обездвиженности

http://community.livejournal.com/ru_cats/8567586.html
вот, если точнее
Автор: usersha   05 Мар, Ср, 2008 23:48
Извините, но это абсолютный бред.

Не далее, как вчера мой пятимесячный котенок выбежал меня встречать, и его увидела проходящая мимо соседка. Не спросив разрешения, она довольно бесцеремонно попыталась схватить его на руки (вероятно, начиталась глупых статей), и, соответственно, получила лапой по физиономии. Потом, уже сидя у меня на руках, он на нее пытался огрызаться, как собачка, когда она продолжала тянуть к нему руки. При этом кот совершенно расслаблен, ласков и умиротворен в кругу семьи, да и с незнакомцами тоже, если они ведут себя нормально. Рэгдоллы точно такие же кошки, как и все остальные, только с очень уравновешенным и доверчивым характером и собачьей привязанностью к человеку. А также, как следствие последнего, очень любопытные и умные.
Автор: Curl   06 Мар, Чт, 2008 03:02
Значит мой азиатский леопардовый кот (который предок бенгалов) тожа регдол! Если гада шипучего догонишь и ухватишь,он впадает в бездвижимость и полукому.Я думала трус..а оно вона как!

Кому мутацию впридачу с зубами саблезубами?
Автор: Solange_Malfoy   06 Мар, Чт, 2008 12:27
ну слава богу
а то после этих комментариев жутко было
мутация, при которой кошка не может двигаться и сней можно делать все, что хочешь

Цитата:
Значит мой азиатский леопардовый кот (который предок бенгалов) тожа регдол! Если гада шипучего догонишь и ухватишь,он впадает в бездвижимость и полукому.Я думала трус..а оно вона как!

а что, хорошая новая порода - дикий леопардовый рэгдолл
Автор: maocat   06 Мар, Чт, 2008 22:13
Solange_Malfoy писал(а):
только что в ру_кетс прочитала...


"Не читайте советских газет..." (c)
Автор: Curl   07 Мар, Пт, 2008 00:30
так! пАпрАшу не стебаца над моими лепёрдами!

Шрек мой в реале вскормлен кошкой регдолкой!

Можа тот ген отмороженности с молоком передается?
Автор: Kальвадос   08 Мар, Сб, 2008 13:58
Годы идут, а байки об удивительных, превращающихся в обколотую лидокаином игрушку котах всё живёт в рунете

Вообще, конечно, интересно - куда девается у людей здравый смысл. Живое существо, которое можно шмякнуть как угодно и которое впадает в полный коматоз, когда его берёшь на ручки - такое удивительное создание существует только в воспалённых мозгах любителей плюшевых мишек.

Мои две туши с мышечной атрофией только что проскакали по журнальному столику,
снесли с него пульт от телевизора, шоколадку, блокноты
и лаптоп, который я поймала в процессе полёта
а также ещё всякой ерунды некоторую толику.
При попытке взять одну из них в данный момент мне окажут значительное физическое сопротивление,
сопровождаемое пыхтением, перебиранием лапами и тяжким сопением.
Вызывающе!
Надо им сказать, чтоб вели себя подобающе.
А то мяса много, а характер - под огромным сомнением!
Никакого тебе обвисания, терпения и онемения, одно домогание и желание обожания
Автор: Mir   16 Мар, Вс, 2008 18:10
В середине января к нам наконец-то приехал долгожданный Арсений! Теперь я могу судить о характере регдоллов не по наслышке! И вот что скажу - лучшего характера я не встречала! Интеллигентный, умный и ласковый ребенок! Никогда не распускающий когти, не дерущий мебель, не висящий на шторах, не лазящий по обеденным столам... Это совсем не означает, что он не пытался этого проделать в первые дни своего пребывания в нашей квартире. Но он удивительно быстро понял слово НЕЛЬЗЯ и теперь достаточно сказать его всего один раз и как поводок натягивается....Всё, понял, хозяйка, не буду больше. Мою в ванне без проблем! Он стоит смирненько и лишь когда становится совсем страшно громко говорит МАУ! Но несколько ласковых слов - и все в порядке, и нам совсем не страшно! Когти стригу - без проблем. Лапы не вырывает, не ругается и тем более не кусается. Наверное создается впечатление что регдолл бревно бесчувственное... но это совершенно НЕ ТАК!!! Какие гонки Арсений устраивает вместе с моей дочкой! Вечером словно стадо мамонтов носится по квартире! Гоняются друг за другом, охотятся как в диких джунглях...Сенька нападает сзади, обнимает за голову и пытается "загрызть". Визг, писк и мявканье! Но никогда наш регдолл не позволяет себе всерьез распустить когти! Он нас любит! Могу написать еще больше, но вобщем суть всего выше написанного можно свести к одному - Идеальный Кот!
Автор: Mir   16 Мар, Вс, 2008 20:09
Никак не освою сложнейшую науку по добавлению картинок в сообщения . И так и эдак вставляла ссылки, но Арсюхины фотографии так и не появились.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-22567
Автор: Solange_Malfoy   17 Мар, Пн, 2008 15:57
вот фотографии Арсения, жалко, что маленькие (
Но какой красавец!!!



Автор: Goldwing   17 Мар, Пн, 2008 17:23
А вот наша Алиска. (Кстати сестренка Арсения )

http://foto.mail.ru/mail/featly/130/131.html



добавила картинку (ЕС)
Автор: ЕС   17 Мар, Пн, 2008 17:56
Mir писал(а):
Никак не освою сложнейшую науку по добавлению картинок в сообщения . И так и эдак вставляла ссылки, но Арсюхины фотографии так и не появились.
http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-22567


Вот тут почитайте, я много раз объясняла
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5588631#5588631
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5274545#5274545
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5340434&highlight=%E0%E4%F0%E5%F1#5340434
Автор: Solange_Malfoy   17 Мар, Пн, 2008 18:12
ооо, в России рэгдольчиков прибыло!
Меня всегда поражало, что этих во всех отношениях идеальных кошек так мало у нас =(
Автор: Mir   17 Мар, Пн, 2008 21:45
Попробую еще разочек


Урря!!! Вот наш Сенька побольше размерчиком!
Автор: Mir   17 Мар, Пн, 2008 21:51
Goldwing, какая ваша Алиска милая девочка стала У меня много ее фотографий когда она еще совсем крохой была! У нее такой же ласково-урчащий характер как и у братика? Мы на свой "трактор" ненарадуемся
Автор: Goldwing   18 Мар, Вт, 2008 11:27
Ну Алиска тракторит - но в основном по утрам и когда находится на хозяйской кровати. Растет не по дням - а по часам и уже постепенно выживает меня с подушки На руках правда не сидит. Зато встречает когда домой возвращаешься - откроешь дверь, а она уже сидит и смотрит

позавчера купались


подправила фото на полноразмерную(ЕС)
Автор: Mir   18 Мар, Вт, 2008 20:40
Несчастный ребенок! Как на всех обиделся! Вредные людишки такое сотворили
Автор: usersha   18 Мар, Вт, 2008 22:58
Goldwing
А Вы случайно не сфотографировали ее подсохшей? Они такие пушистые шарики после стирки.

Вот наш варежка приблизительно в вашем возрасте, свежевымытый и обиженный на весь свет, в том числе и на фотоаппарат.

Автор: Goldwing   18 Мар, Вт, 2008 23:40
Вот это я фоткала её на следующий день после купания В тот же вечер не стала измываться над ребенком. И так стрессов достаточно (и купание и сушка феном).




usersha, а есть фотографии Вашего Варежки анфас? Уж очень хочется посмотреть
Автор: usersha   19 Мар, Ср, 2008 00:22
Goldwing
Сладкая пушистая девочка.

Конечно, есть и анфас.

Здесь Алвину около трех месяцев.



А здесь четыре с половиной, потихонечку прокрашивается.

Автор: Baghira   19 Мар, Ср, 2008 19:13
какие ж тут все красивые!!!
а это мы, правда не знаю на сколько мы чистокровны
но безумно сладки и любимы!!!

Автор: Goldwing   21 Мар, Пт, 2008 19:20
Usersha, Ваш Алвин просто восхитительно красив. Глазюки голубые - прелесть . А сколько ему сейчас?


у моей Алиски на днях 2 верхних клыка отвалились когда она отчаянно жевала мою руку с утра пораньше...зато теперь на их месте растут новые

Baghira, очень милый и забавный у Вас ребенок!!! Как зовут это чудо?
Автор: usersha   22 Мар, Сб, 2008 00:03
Baghira
Славный мохнатый ребенок. Чувствуется "персидское влияние". Откуда он, если не секрет?

Goldwing
Спасибо. Сейчас ему пять с половиной месяцев.

У Алвина верхние клыки очень симметрично выросли рядом со старыми, и он почти неделю бегал акулкой, пока старые не выпали.
Автор: Baghira   24 Мар, Пн, 2008 11:30
Спасибо, зовут его Бонифаций (Bony- bank of Neu York )
от куда он - неизвестно , так как покупали его по объявлению в интернете, не в питомнике, а просто, можно сказать "с рук". Сказали что папа у него вроде из америки привозной.

вот еще мы:


и наш ффост:
Автор: usersha   27 Мар, Чт, 2008 02:41
Baghira
Все понятно.

Главное, что красивый и самый любимый, а остальное - формальности.
Автор: maocat   10 Апр, Чт, 2008 16:51
Русские регдоллисты и регдоллы на "Содружестве"





Автор: frosia   10 Апр, Чт, 2008 21:01
Все красавицы: наши воронежские друзья и их замечательные кошки. Кошкам особые
Автор: Xelen   08 Май, Чт, 2008 18:12
[quote="maocat"]Про то, что в России настоящие регдоллы есть только в Воронеже, я уже писАла пару раз.


А вот у нас в Москве такое счастье есть

http://foto.rambler.ru/users/priisk-elena/1/SP_A0261/
http://foto.rambler.ru/users/priisk-elena/1/SP_A0194/
http://foto.rambler.ru/users/priisk-elena/1/SP_A0240/

Зовут Мусяш. Нам три с половиной года. Поэтому можем возразить что в Москве Регдолов нет
Автор: Звездочка   11 Май, Вс, 2008 09:20
Kальвадос, я новичек на этом сайте, и недавно стала счастливой обладательницей Рэгдолльчика, девочки
провда не могу понять как вложить фото...
Автор: Звездочка   11 Май, Вс, 2008 12:05
guess_who писал(а):
А у этого питомника в Монтре нет сайтика? Я вот там частенько бываю и хотелось бы посмотреть какие у них есть рэгдоллы. Надо же за ранее прощупывать почву Все смотрю разные странички и пока мне больше всего нравятся звери в Америке.В Европе конечно тоже есть красавцы, вот например на этой страничке, второй котик http://www.ciara.de/proud_daddies.html Красавец, ничего не скажешь

А я от первого в восторге, вообще обожаю силов, и вообще поинтов, сама являюсь обладательницей велеколепной блюшки.
Автор: Kimberly   10 Авг, Вс, 2008 16:55
давненько тут никого не было ;-))))
полюбуйтесь ...

Автор: frosia   10 Авг, Вс, 2008 21:57
Kimberly, с прибавлением, молодцы Надеюсь, все красавчиками вырастут
Автор: Kimberly   11 Авг, Пн, 2008 05:26
Спасибо !!! мы стараемся расти большими и красивыми ;-)) вот кушать начинаем сами ...
готовимся к выставке ;-))
Автор: Дуду   24 Авг, Вс, 2008 13:10
А вот наш мальчик Айвенго ...


http://s42.radikal.ru/i095/0808/1b/036907c4f674.jpg
Автор: Дуду   24 Авг, Вс, 2008 13:14
BEST OF BEST

http://s54.radikal.ru/i143/0808/51/986338007904.jpg
Автор: Fiona   27 Авг, Ср, 2008 20:42
Подскажите пожайлуста, как нужно держать рэгдола на бесте.
Автор: Kimberly   03 Сен, Ср, 2008 19:51
Привет !!
это вы имеете рэгдолла от Kathleen - Angel Span Rags /????

с уважением Ольга
Автор: tornado   10 Сен, Ср, 2008 05:15
Вот это порода!!! Я прсто балдею! Всю жизнь мечтала о неваке, думала никого краше нет на целом свете, но увидев регдоллов влюбилась до потери сознания! Они мне снятся!
Автор: Dmitry_L   11 Сен, Чт, 2008 22:29
Добрый день.
Решили завести кота. Было уже 3 разных. Сейчас в семье маленький ребенок. Выбрал Рэгдолл. Да вот незадача - не знаю где взять. Через интернет нашел 3 разных объявления. Разброс цен просто поражает - от 12 000 до 45 000. Вот и закралось подозрение, что нет в Москве этой породы.
Подскажите - в каком питомнике можно найти "честных" котят.
P.S. Ребенок просит взять домой каждую встречную кошку. И сам хочу...
Автор: Gnezdo   11 Сен, Чт, 2008 23:46
А тут чем не нравятся? Классные кошаки - сама периодически захожу, слюньки пускаю
Автор: maocat   11 Сен, Чт, 2008 23:56
Dmitry_L писал(а):
Добрый день.
Решили завести кота. Было уже 3 разных. Сейчас в семье маленький ребенок. Выбрал Рэгдолл. Да вот незадача - не знаю где взять. Через интернет нашел 3 разных объявления. Разброс цен просто поражает - от 12 000 до 45 000. Вот и закралось подозрение, что нет в Москве этой породы.
Подскажите - в каком питомнике можно найти "честных" котят.
P.S. Ребенок просит взять домой каждую встречную кошку. И сам хочу...


Выберите время, почитайте здесь архив, консультации, да и эту породную тему пролистайте - много интересного и нового для себя узнАете. Тогда и ответы на собственные вопросы (в том числе и про цены, и про настоящих регов, и про "честность", и про многое другое) найдете, и выводы сделаете самостоятельные, а это самое важное.
Автор: Fiona   13 Сен, Сб, 2008 14:32
Вот какая красавица есть у меня
Автор: Gnezdo   14 Сен, Вс, 2008 11:25
Какая красота!!!
А еще фотографии есть?
Автор: Fiona   15 Сен, Пн, 2008 16:29
.
Мы вернулись с котиком с первой нашей выставки по системе МФА.Получили первые оценки и стали лучшим животным противиположного пола в ПДШ группе
Автор: Виолетта   17 Сен, Ср, 2008 05:39
Fiona, роскошный котик! А еще рэгдоллы у Вас есть (я так понимаю, у Вас питомник)? Показывайте.
Автор: Kimberly   17 Сен, Ср, 2008 18:43
Привет ВСЕМ !!
100 лет не была здесь ;-))))
заходите посмотреть

найдете для себя что ищете ;-)))
Автор: Kimberly   17 Сен, Ср, 2008 18:44
и еще
Автор: Kimberly   17 Сен, Ср, 2008 18:54
и так мы умеем ;-)))
Автор: Kimberly   17 Сен, Ср, 2008 20:32
Автор: MRain   18 Сен, Чт, 2008 10:01
Fiona, поздравляю Вас и мальчика с "боевым крещением" - первая выставка и уже такой успех!
Автор: Fiona   23 Сен, Вт, 2008 16:22
Таня спасибо за поздравление!
Автор: MRain   06 Окт, Пн, 2008 09:41
Fiona, поздравляю Вас с Умочкой с БОБ-4 на выставке в г.Курган!
Автор: Tinmin   15 Окт, Ср, 2008 14:04
Всем привет!
С недавнего времени вот такой котик у нас живет. Когда отдавали, говорили что мама с папой рэгдоллы. Собстна, прошу оценить - похожи мы на рэгдолла или нет? :
Автор: frosia   15 Окт, Ср, 2008 15:55
Котик -красивый, а рэгдолл он или нет : какое имеет значение Уже много раз писалось, что породистыми ( т.е. относиться к определенной породе) могут считаться животные , только имеющие родословную, все остальные - просто домашние любимцы!
А так - что-то есть
Автор: Tinmin   15 Окт, Ср, 2008 17:26
Никакого значения К тому же, мне кажется, что и породистые - тоже домашние любимцы
Так, можно сказать, природное любопытство обуяло, вот и решил спросить...
Кстати, как такой окрас называется?
Автор: Mirana   15 Окт, Ср, 2008 22:07
Точно поинт, только вот какой? Для "сил" вроде светловат, может "блю"? (блю-поинт?)
Автор: frosia   15 Окт, Ср, 2008 22:21
Так как цвета на фотографии не переданы естественными, можно судить ( по цвету мебели, знаем ) , что котик окраса блю-пойнт.
Автор: Kimberly   19 Окт, Вс, 2008 14:21
по фото вроде блю пойнт ..
дело в том что у рэгдолла главное ХАРАКТЕР ....
вот пример сил биколора
Автор: Matroskin   21 Окт, Вт, 2008 21:07
Dmitry_L писал(а):
Добрый день.
Решили завести кота. Было уже 3 разных. Сейчас в семье маленький ребенок. Выбрал Рэгдолл. Да вот незадача - не знаю где взять. Через интернет нашел 3 разных объявления. Разброс цен просто поражает - от 12 000 до 45 000. Вот и закралось подозрение, что нет в Москве этой породы.
Подскажите - в каком питомнике можно найти "честных" котят.
P.S. Ребенок просит взять домой каждую встречную кошку. И сам хочу...

Dmitry_L вероятно, разброс цен из -за разницы в качестве котят. Попробуйте сравнить качество товара из бутика и с рынка.
Мясо надо в магазине покупать - там костей больше ©
Автор: Ledana   11 Ноя, Вт, 2008 18:00
такая темка и закатилась на вторую страницу - безобразие!

Похвастаюсь и апну:
вот такое пушистое чудо едет к нам из Воронежа, спасибо Kimberly
Bellisima:
Автор: Kimberly   11 Ноя, Вт, 2008 18:10
спасибо, что нравится ;-)))
будем надеяться что все срастется ;-)))
Автор: Matroskin   16 Ноя, Вс, 2008 20:06
Мой друг недавно ходил на фотоохоту. Смотрите, что наловил!
Я влюбился!!!

Автор: usersha   19 Ноя, Ср, 2008 20:15
Сообщение из рэгдольской yahoo-группы. Может, кому-нибудь пригодится. Вкратце: по семейным обстоятельствам подрощенных котят раздают бесплатно.

Цитата:
>Date: Tue, 18 Nov 2008 20:33:37 -0500
>From: Lisa Ames <lisaames@mindspring.com>
>Subject: Ragdoll Cattery Reduction
>
>Hello-
>
>I am writing to you at this time because my Mother has had several
>recent falls in which she has had 2 major head injuries and been on
>life support. She is now beginning her recovery in a rehab. center.
>I have been and I am currently in Denver with her and have been for
>the last 2 months. I don't know where this is all going to end up
>but at this point in time I am writing because Bill is unable to
>care for all of the cats & kittens in the house. Due to the poor
>economy & him not being able to entertain customers without me here
>we are finding ourselves just totally over run with older kittens
>that have now not sold and have grown up.
>
>As such we are needing to place MANY teenagers in good loving pet &
>breeder homes. Due to the time constraints we would like to place
>more than one at a time if possible. We are offering these kittens
>at NO CHARGE to good, pet homes and very nominal charge to breeder
>homes. All we ask in return is for a letter from your vet stating
>that you are a responsible pet owner and give your animals proper
>veterinary care and lots of love.
>Please help if you can take any yourself or know someone who may
>want one or more than one. These are SWEET, WONDERFUL, LOVING,
>HEALTHY babies in need of loving, caring homes.
>
>Please call to respond as Bill does not have time to deal with
>emails at this time.
>
>770 565-7491
>
>Thanks for any help you may offer,
>
>Lisa & Bill Ames
>DollsNDudes Cattery
>www.dollsndudes.com
Автор: Дуду   22 Ноя, Сб, 2008 17:34
А это мы на последней выставке 8 ноября в г. Акко . Получили оч. много комплиментов от судей Комаровой Т. и Черновой Т.

Автор: Дуду   22 Ноя, Сб, 2008 17:43
Наши детки ...

Автор: Дуду   22 Ноя, Сб, 2008 17:45
....

Автор: Дуду   22 Ноя, Сб, 2008 17:51
Ринг рэгдоллов - первое место

Автор: Matroskin   22 Ноя, Сб, 2008 23:44


А любовь моя заморская, оказывается, дважды стала лучшим рэгдоллом европейского региона…
Вот, наверное, погуляла на ежегодном банкете в Ганновере… да и в Будапеште тоже.
А моя красотка, оказывается, замужем. Да и муж у нее достойный!
Автор: Ragirina   30 Ноя, Вс, 2008 22:49
Не могу не похвастаться своей красоткой!

Кстати, когда я привезла ее из Финляндии, мне везде говорили, что в Питере больше нет рэгдоллов, моя единственная. Может, кто-нибудь опровергнет? А то и на вязку пришлось в Финку ехать... Знаю, что в Воронеже есть питомник с настоящими чистопородными животными, но Финляндия-то от Питера поближе Воронежа будет Вот если бы в Питере настоящего рэгдолльского котика найти, в следующий раз можно было бы упростить процесс...
Автор: Matroskin   03 Дек, Ср, 2008 21:55
Симпатичная киска. Главное, Вы ее любите
Автор: Ragirina   04 Дек, Чт, 2008 22:21
Matroskin писал(а):
Симпатичная киска. Главное, Вы ее любите

Чувствуется в Ваших словах какой-то подвох Считаете, не похожа на рэгдолла? А в таком ракурсе?
Автор: Fiona   08 Дек, Пн, 2008 21:33
Первый раз ездили на Гран-При Royal Canin в Москву ,были наминированы на бест.
Автор: Kimberly   08 Дек, Пн, 2008 21:51
всем добрый День !!
а мы вот это Гран При пропустили ;-((((
я была в командировке
ВСЕМ участникам поздравления ;-))
Автор: Щастьеесть   10 Дек, Ср, 2008 22:30
Потрясающей красоты создания!!!

У меня вообще ведь история мистическая почти- мне на днях приснился сон: на улице вижу кошку с удивительной красоты сияющими бирюзовыми глазами, и забираю её. А она такая податливая, и доверчивая, у меня сердце к ней потянулось и захлебнулось от нежности к ней..... рассказала всем, все подивились- у нас в принципе кошек не было почти, так, на даче да в деревне прибивались ничьи на сезон, подкармливали.

Не брали насовсем, потому что понимаем всю ответственность за живое существо, что характеры наши должны быть в гармонии, хочется, чтобы кошка была ласковой и незлобной. Я времчя от времени заговаривала, но не срасталось .

А тут я всех тормошу, про сон рассказываю с горящими глазами Ну поохали, и ладно. На следующий день ОПЯТЬ сон про эту кошку! ситуация похожая, но тут я её целенаправленно забираю. Мне уже она нужна! Проснулась и в инет. Стала искать в описаниях пород и - о чудо- нашла!!!! Ребят, я не поверила своим глазам!!! Весь день в нете просидела, глазки от напряжения в кучку, но поняла- ОНО, моё, ХОЧУ!!!!!!!!! аж немогу. Уже даже написала по одному обьявлению, не помню уже, но потом, к счастью! попала на эту веточку) Полночи читала)))))) одолела, и поняла- торопиться не надо

Вечером после работы взахлеб рассказывала МЧ про этих необыкновенных кошек.
Когда показала фотки- он тоже обалдел от необыкновенной красоты, а он человек сдержанный
Вот такая история )))))))))


Kimberly
Извините, может я невнимателна...ваша ссылка ведет на сайт на английском а у вас есть сайт на русском языке? Если потяну, взялась бы за продвижение породы в Москве Об этих кошках должны знать!!!!!!!!

[/img]
Автор: Щастьеесть   10 Дек, Ср, 2008 22:53
К сожалению не имею пока прав завести фотоальбом, а другого способа добавить фото не вижу...... знала бы раньше- разбила бы предыдущий пост на 5 ))) Эх, модераторы
Автор: Щастьеесть   10 Дек, Ср, 2008 23:11
usersha писал(а):
Сообщение из рэгдольской yahoo-группы. Может, кому-нибудь пригодится. Вкратце: по семейным обстоятельствам подрощенных котят раздают бесплатно.

[


Эх...... интересно- каковы шансы, что отдадут деток в Россию?
Автор: Щастьеесть   10 Дек, Ср, 2008 23:14
Там пишут, - "если можете, возьмите несколько котят, хотя бы пару"...... я б взяла.........
Автор: Kimberly   11 Дек, Чт, 2008 09:35
а зачем нам сайт на русском языке ????
думаю, что на таком уровне все понятно .. kitten - new photo и так далее ;-))))

про питомник Dolls N'Dudes .. внимательно оцените КАЧЕСТВО этих кошек ...
а потом решайте - стоит ли их привозить ..

думаю, что ЭТО очень далеко от настоящего Рэгдолла ...
Автор: Kimberly   11 Дек, Чт, 2008 09:40
и это тоже
Автор: Щастьеесть   11 Дек, Чт, 2008 10:50
не, ну это конечно не то
Автор: Kimberly   11 Дек, Чт, 2008 11:31
Удалено. Модератор.
Автор: Kimberly   11 Дек, Чт, 2008 13:46
Щастье есть - не могу отправить вам личное сообщение ;-(
напишите мне ..
Автор: Щастьеесть   11 Дек, Чт, 2008 14:49
У меня тоже не получилось Я тут новенькая, и форум кривоватый честно говоря,. Наверно поэтому не всё получается, как хочется.

если что- моя Ася- 216 959 962 я сейчас в инете
Автор: usersha   12 Дек, Пт, 2008 01:30
Kimberly
Цитата:
а зачем нам сайт на русском языке ????

А на какую аудиторию рассчитан Ваш сайт? Просто интересно.
Автор: Kimberly   12 Дек, Пт, 2008 09:47
сайт рассчитан на любую аудиторию ..

очень простой и без заморочек ..
если нужны объяснения - пишите ..
Автор: usersha   12 Дек, Пт, 2008 18:25
Да нет, объяснений никаких не нужно. Просто стало интересно, почему Вы решили популяризировать практически неизвестную в России породу не на русском, а на сломанном английском. Получилось ни нашим, ни вашим. Теперь вижу, что у Вас, по-видимому, просто руки не дошли.
Автор: Kimberly   12 Дек, Пт, 2008 21:05
просто на русском за рубежом ничего никто не поймет ;-)) и придется делать 2 версии ..
а на английском русские худо бедно поймут ;-)))
кроме того у меня и доберманий сайт полностью на английском ..
Автор: Matroskin   13 Дек, Сб, 2008 22:00
Посещая помойки и подвалы Москвы (и Простоквашино) ни разу не встретил такой красоты, как моя возлюбленная.
Отсюда вывод:
В москве (и Простоквашино) рэгдоллов Нет!
В России рэгдоллов нет!
На Земле рэгдоллов нет!



Щастьеесть, если будете привозить рэгдоллов, берите хороших. Посредственность можно купить и здесь.
Автор: Щастьеесть   14 Дек, Вс, 2008 17:43
))))))))) если дадут, привезу и побольше))))) Вам сколько захватить? *йо-ххо!!! больше двух в одни руки не давать!
Автор: Matroskin   14 Дек, Вс, 2008 19:59
Fiona писал(а):
Первый раз ездили на Гран-При Royal Canin в Москву ,были наминированы на бест.
http://i022.radikal.ru/0812/da/c52d6c32d55f.jpg


Fiona! Поздравляю с дебютом!
Слышал, что у Вас еще есть рэгдоллы. Фото покажете?
Автор: Fiona   14 Дек, Вс, 2008 20:19
Да,у меня есть еще одна кошка и кот.Их фото есть на стр.42-43
Автор: Улис Мэри   19 Дек, Пт, 2008 12:37
Привет всем! Очень хочу котенка этой породы, но в Челябинске не могу такого найти. подскажите есть ли в Челябинске регдолы? или может быть в Екатеренбурге?
Автор: Kimberly   19 Дек, Пт, 2008 17:05
в Екатеринбурге на 100 % есть мой котенок ;-)))
можете обратиться ко мне - я дам вам контакт - владельцы расскажут о питомце ;-))
Автор: Kimberly   20 Дек, Сб, 2008 20:17

новые фотки на нашем сайте ;-))
Автор: Mir   05 Янв, Пн, 2009 22:36
Оля! Новогодние поздравления от Арсения! Привет маме Юле и папе Мише!

Автор: Дуду   06 Янв, Вт, 2009 00:38
Всех с Новым годом ! У нас правда без снега

Автор: Fiona   07 Янв, Ср, 2009 09:03
Поздравляю всех с праздником Рождества Христова!Желаю всем мира,света,любви!
Автор: insya   12 Янв, Пн, 2009 21:31
А подскажите пожалуйста питомник в Петербурге, желательно с сайтом. Сколько вообще такие котята под кастрацию стоят? И нормаль ли они ладят с другими породами? У меня корниш-рекс живет, жуткий бес, они сойдется характерами?
Автор: Kimberly   12 Янв, Пн, 2009 21:40
рэгдоллы имеют ОЧЕНЬ контактные и коммуникабельные характеры ..
они уживутся с кем угодно ..

в Воронеже заходите посмотреть
www.eriapro.com/cats
если интересуют цены - напишите мне ..
Ольга
Автор: insya   12 Янв, Пн, 2009 21:44
Kimberly писал(а):
рэгдоллы имеют ОЧЕНЬ контактные и коммуникабельные характеры ..
они уживутся с кем угодно ..

в Воронеже заходите посмотреть
www.eriapro.com/cats
если интересуют цены - напишите мне ..
Ольга


Красивые! Только я как-то не очень хочу в Воронеж ехать
Автор: insya   12 Фев, Чт, 2009 22:32
Какая-то мертвая тут тема, видимо и правда рэгдоллов в России очень мало
Автор: Dolfinaria   13 Фев, Пт, 2009 05:11
Ragirina писал(а):
Не могу не похвастаться своей красоткой!
http://photofile.ru/photo/ragirina/115253334/large/122954795.jpg
Кстати, когда я привезла ее из Финляндии, мне везде говорили, что в Питере больше нет рэгдоллов, моя единственная. Может, кто-нибудь опровергнет? А то и на вязку пришлось в Финку ехать... Знаю, что в Воронеже есть питомник с настоящими чистопородными животными, но Финляндия-то от Питера поближе Воронежа будет Вот если бы в Питере настоящего рэгдолльского котика найти, в следующий раз можно было бы упростить процесс...

Вот ее сайт удалено. модератор. пишите ссылки в личку.
Автор: Kaunas   01 Мар, Вс, 2009 12:19
24 февраля у нас родились 5 малышей :


Папа ICH Ursus Charming Eyes*PL


Mama ICH Daphne Dance Heart of Carphatia*SK
Автор: Vladisar   01 Мар, Вс, 2009 20:29
Kaunas
Поздравляю! Понимаю как это волнительно, сам как будто рожал.
Удачи и здоровья вашим деткам
Автор: Fiona   02 Мар, Пн, 2009 20:53
Kaunas,поздравляю вас с рождением малышей!
А мы в прошлые выходные ездили на выставку в г.Омск.В ринге Шевченко Е.А. Труша стала первой и получила именную розетку от Елены Алексеевны.
Автор: Novichok   05 Мар, Чт, 2009 13:27
Какие у вас кисоньки красивые А не подкажите где можно преобрести котенка и сколько они стоят??? Очень хочу такую кисоньку
Автор: Kaunas   05 Мар, Чт, 2009 18:11
Novichok, я не могу вам помочь, Литва очень далеко
Цены на рэгдоллов в Европе около 1000 евро и выше, пета можно найти за 500 евро.
Автор: Vladisar   07 Мар, Сб, 2009 12:02
KAUNAS
А у нас 4марта тоже родились регдоллчата. К сожалению ещё не могу поставить фотографии т.к. новичок на форуме.
Удачи!
Автор: Kaunas   07 Мар, Сб, 2009 12:36
Vladisar писал(а):
KAUNAS
А у нас 4марта тоже родились регдоллчата. К сожалению ещё не могу поставить фотографии т.к. новичок на форуме.
Удачи!


Мои огромные поздравления Растите здоровыми, пушистыми, мамочке много молочка А фотографии очень легко разместить, например, с помощью www.radikal.ru скачайте туда со своего компьютера и сюда вставьте ссылку, ждем фото
Автор: Vladisar   07 Мар, Сб, 2009 18:50
Попробуем показаться
Автор: Vladisar   07 Мар, Сб, 2009 18:53
А это наша девочка Эсмеральда из предыдущего помёта.(оставили себе)
Автор: Vladisar   07 Мар, Сб, 2009 19:05
Три сестры(из предыдущего помёта)
Автор: Fiona   08 Мар, Вс, 2009 15:34
Эсмиральда - красивая девочка!А малышам и мамочке здоровья!
Автор: Vladisar   08 Мар, Вс, 2009 22:14
Fiona
Спасибо, будем стараться!
Эсмеральда ещё и очень нежная девочка, даже массаж делает без когтей
Автор: Kaunas   10 Мар, Вт, 2009 15:35
И наша Дафня прекрасный массаж делает

Малышам сегодня 2 недели



Автор: Navaisn   10 Мар, Вт, 2009 18:37
Ochen xoroshenkije
Автор: Kaunas   10 Мар, Вт, 2009 19:34
Natali, atradai?
Автор: Kaunas   17 Мар, Вт, 2009 13:37
Еще один "юбилейчик": 3 недели :sm19:
Мальчики:






Девочки:


Автор: Vladisar   19 Мар, Чт, 2009 20:20
Kaunas
Великолепные малыши, счастливой им жизни с хорошими хозяивами.
Наши тоже подрастают, сегодня им 2 недели.
Автор: frosia   19 Мар, Чт, 2009 22:15
Kaunas, простите за вопросик, т.к. я рэгдольчиков люблю, но занимаюсь бирмами Где такие славные статуэточки продаются - коллекционирую
А малышам Вашим- здоровья Все-таки маленькие пушистые колорики, не зависимо от породы, суперские
Автор: Kaunas   20 Мар, Пт, 2009 08:58
Vladisar, спасибо за теплые слова, покажите и своих карапузиков

Frosia, наши породы почти близнецы, спасибо, статуэтки эти из коллекции американского художника Jim Shore, я их в интернетном магазине заказываю http://jimshore.com/shop/c-138-cats.aspx
Автор: frosia   20 Мар, Пт, 2009 12:34
Kaunas, спасибо за ссылочку
Автор: usersha   20 Мар, Пт, 2009 19:27
frosia
Вот еще ссылка на кошачье искусство. Эта дама ездит по многим шоу, вживую камешки смотрятся намного симпатичнее.

А чтобы не сочли за флуд, фотография нашего подросшего котега:

Автор: Kaunas   27 Мар, Пт, 2009 12:53
красавец
Автор: frosia   27 Мар, Пт, 2009 15:43
usersha, спасибо за ссылочку
Кот у вас очень красивый Чьих кровей будет
Автор: usersha   27 Мар, Пт, 2009 19:24
frosia писал(а):
Кот у вас очень красивый Чьих кровей будет

Спасибо! Линии Villaroyal/Bellapalazzo.
Автор: Vladisar   16 Апр, Чт, 2009 12:09
А наши подрастают, уже месяц и неделя
http://s50.radikal.ru/i128/0904/46/2c08a13955d3.jpg

http://i064.radikal.ru/0904/a2/cd33a5af8797.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0904/de/6cf0b005e039.jpg
Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
Автор: Дуду   22 Апр, Ср, 2009 22:04
usersha , кот правда очень красивый с шикарной гривой .
Автор: Дуду   22 Апр, Ср, 2009 22:10
А нашему уже исполнилось 3 годика
На майской выставке надеемся закрыть Интерчемпиона

http://i066.radikal.ru/0904/1c/92cc60b6c55b.jpg
Автор: Дуду   22 Апр, Ср, 2009 22:13
http://s52.radikal.ru/i137/0904/8f/bb706a2f3a79.jpg
Автор: tidgi   04 Май, Пн, 2009 15:35
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61493

Тут информация о «FOREST SHOW 2009» –специализированная выставка для ПДШ группы кошек, приглашаем заводчиков и владельцев вашей породы!
Автор: Fiona   05 Май, Вт, 2009 20:56
Нашему малышу исполнился месяц.
Автор: Fiona   05 Май, Вт, 2009 21:03
Автор: Виолетта   07 Май, Чт, 2009 20:25
Какой прелестный малыш! Он у вас один? Кто папа и мама? Жаль, что у вас нет сайта, у вас очень хорошие животные, было бы что показать.
Автор: Fiona   08 Май, Пт, 2009 05:39
Да котенок у нас один.Это первый помет,если это можно так назвать.
Папа и мама малыша привезены из Америки из питомника Riterags
Автор: Виолетта   09 Май, Сб, 2009 09:56
Это голубой биколор? Мальчик? И, конечно, себе оставили?
Автор: Kimberly   11 Май, Пн, 2009 14:45

и на нас посмотрите ;-))))
и еще есть ;-))
Автор: Kimberly   11 Май, Пн, 2009 14:49

и такая красота ;-)))
Автор: Kimberly   11 Май, Пн, 2009 17:07
Автор: Vladisar   15 Май, Пт, 2009 08:48
На выставке Израильского клуба Catland Israel 8-9 мая в г. Натания наша девочка Ezmeralda очень нас порадовала:
1день- BEST OF BEST- 1место
BEST OF Semilonghair- 1место
2день-BEST OF BEST- 2место
BEST OF Semilonghair- 1место
Ей ведь только 11 месяцев и мы надеемся что она продолжит свою каръеру и будет хорошей мамой.
Автор: Vladisar   15 Май, Пт, 2009 08:59
Наши детки, братики и сестрички Есмеральды.
Автор: Kimberly   15 Май, Пт, 2009 09:35
Поздравляем с такими суперскими результатами ...
молодцы ..
Автор: Vladisar   15 Май, Пт, 2009 10:09
Kimberly
Спасибо за поздравления и Вам удачи во всём
Автор: Дуду   16 Май, Сб, 2009 16:16
Vladisar , поздравляю Девочка круто позвездила Желаю дойти до Чемпионки Мира
Автор: Britni   16 Май, Сб, 2009 18:06
Fiona писал(а):
Нашему малышу исполнился месяц.
http://i020.radikal.ru/0905/a1/626d513966ab.jpg

Симпатичный!
Автор: Britni   16 Май, Сб, 2009 18:08
Vladisar писал(а):
На выставке Израильского клуба Catland Israel 8-9 мая в г. Натания наша девочка Ezmeralda очень нас порадовала:
1день- BEST OF BEST- 1место
BEST OF Semilonghair- 1место
2день-BEST OF BEST- 2место
BEST OF Semilonghair- 1место
Ей ведь только 11 месяцев и мы надеемся что она продолжит свою каръеру и будет хорошей мамой.
http://s45.radikal.ru/i109/0905/35/8e6c1d303d03.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличные результаты для молодого животного!
Автор: Britni   16 Май, Сб, 2009 18:11
Kimberly писал(а):

http://s54.radikal.ru/i144/0905/5d/49ce4726b5c7t.jpg.html
и такая красота ;-)))

Посмотрела Ваш сайт, очень красивые животные!
Автор: Kimberly   28 Май, Чт, 2009 16:20


удалено. модератор.
Автор: Kaunas   07 Июн, Вс, 2009 19:48
Удалено. Модератор.





Автор: Kimberly   13 Июн, Сб, 2009 13:44
подскажите кто родители ваших крошек ???
Автор: Звездочка   19 Июн, Пт, 2009 14:46
Хочу похвастаться, одна из моих девочек 23-24 мая в Ханты-Мансийске на международной выставке кошек всех пород. Эксперты:Пономарева С.Б.\Москва\Белова Н.\Украина\.
заняла в наминации BIS и 23.05. и 24.05 1 место, Best in show 24.05.09 ПДШ(SLH) 1 место, Best in show 23.05.09 ПДШ(SLH) 1 место


это псле награждения (девочка крайняя слева, держу не я

Автор: Kimberly   20 Июн, Сб, 2009 07:21
Молодцы !!
поздравляем с ТАКИМИ успехами ;-))
Так держать ..
приезжайте в Москву
Автор: Томичка   20 Июн, Сб, 2009 10:18
Уважаемые породники, помогите пожалуйста найти стандарт на вашу породу (почитать).
Автор: Звездочка   21 Июн, Вс, 2009 09:31
Kimberly писал(а):
Молодцы !!
поздравляем с ТАКИМИ успехами ;-))
Так держать ..
приезжайте в Москву

спасибки большое.
Все не соберусь со своими кисками в Москву. А когда там выставки намечаются и по какой системе?
Кимберли а Вы со своими кисками будете?
Автор: Звездочка   21 Июн, Вс, 2009 09:45
Томичка писал(а):
Уважаемые породники, помогите пожалуйста найти стандарт на вашу породу (почитать).

вот здесь посмотрите: http://cfacats.forum24.ru/?1-7-0-00000012-000-0-0-1221826070
Автор: Томичка   24 Июн, Ср, 2009 08:46
Большое спасибо!
Автор: Дуду   25 Июн, Чт, 2009 15:00
Звездочка , очень впечатляет, кошки , можно сказать, звёздные .
Рада за Сибирь, я сама из Тюмени .
Стандарты есть на моём сайте : www.ragbollcats.bravehost.com
Автор: Kimberly   28 Июн, Вс, 2009 06:54
выставок немерено планируется по осени ...
и Экспокот и в декабре ...
собираюсь посетить . ;-))))
Автор: Дуду   10 Июл, Пт, 2009 14:20
Мой мальчик крупным планом !


Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:19
Несколько фотографий нашей семейки.
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:24
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:26
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:29
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:31
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:33
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:35
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:38
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:40
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:42
Автор: Vladisar   10 Июл, Пт, 2009 21:44
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:44
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:46
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:47
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:49
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:50
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:51
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:53
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:55
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:57
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 10:58
Автор: Vladisar   11 Июл, Сб, 2009 11:00
Автор: Fiona   11 Июл, Сб, 2009 20:44
Vladisar, замечательное у вас семейство!Особенно дама на фоне цветов
Автор: Звездочка   22 Июл, Ср, 2009 20:38
Дуду писал(а):
Звездочка , очень впечатляет, кошки , можно сказать, звёздные .
Рада за Сибирь, я сама из Тюмени .
Стандарты есть на моём сайте : www.ragbollcats.bravehost.com


ДУДУ спасибо большое. Сама не могу нарадоваться на своих кисок . У меня их три и они совсем разные. Старшая девочка (та которая взяла все номинации в Хантах) из Америки, чисто Американских кровей, ей уже 3 года и она полностью сформировалась. .
Другой девочке 2 года и мы еще ростем, но такой большой как стршая девочка (6 кг.) не станем, весим всего 5 кг. но шерть у нее просто шикарная, она к нам приехала их Канады

Ну котяра у нас из Австралии, растет не по дням а по часам, но как то странно, вначале он рос в длинну, был такой длинный и производил впечатление тощего, пока в руки не возьмешь, тогда понимаешь, что там не меньше 5,5 кг, сейчас ему 1,6 года, и он начал расти в ширь, формироваться голова, и стал сильно лохматиться. Сейчас только старые фотки, на днях его измененного покажу.
А это он как раз в длинну месяц назад (за лучиком он лазера следит)

На аваторке у меня папа котяры.

[/b]
Автор: frosia   22 Июл, Ср, 2009 22:22
Звездочка, хорошие у Вас киски
Автор: Звездочка   22 Июл, Ср, 2009 22:36
frosia писал(а):
Звездочка, хорошие у Вас киски
Спасибки.
Сама их обожаю, особенно кота!!! Когда выбирала себе породу, остановилась на дольчиках, бирмах и невских маскарадных, если бы мне не повезло с покупкой первого дольчика, то наверное были бы у меня бирмачки
Автор: Звездочка   22 Июл, Ср, 2009 22:40

старшая кошка в Ханты-Мансийске получая очередной BIS
правда фотографироваться не любит, скромняга....
Автор: Kimberly   14 Авг, Пт, 2009 12:18
у нас родились первые ЧЕРЕПАХОВЫЕ котята ;-))
2 девочки ..
просто прелесть ..

Автор: Vladisar   14 Авг, Пт, 2009 12:56
Поздравляем с прибавлением. Чудесные девчонки уродились
Автор: Kimberly   15 Авг, Сб, 2009 08:58
спасибо за поздравления .. будем и дальше представлять фото - как мы будем расти ;-)
Автор: Dora   29 Авг, Сб, 2009 10:25
Тема закрыта. Она будет доступна для прочтения в Архиве Пород. Приглашаем всех зарегистрироваться по новому адресу, желательно, под своим ником: http://mauforum.ru/index.php
Добро пожаловать!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru