CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите окрас кота
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Подскажите окрас кота Ответить с цитатой

У меня кошка лиловый скоттиш фолд. За ней 2 черных мрамора. Какого кота нужно подобрать, чтобы детки были мрамора, желательно шоколадные или черные? И как вообще этого кота искать, мы не в клубе, у нас родословная ассолюкса и титулы ассолюксовские. Не хочется терять титулы при вступлении в клуб нп ВЦФ.
И еще, может подскажете что по этой теме почитать можно, я имею виду по генетике?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот должен быть мраморный(мрамороноситель) черный(шоколадоноситель)/шоколадный, желательно чтоб еще и гомозиготный по агути. Искать на выставках, наверное, и по интернету и журналам смотреть где женихов предлагают нужной породы и окраса.
Почитать про наследование окрасов можно тут
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Кот должен быть мраморный(мрамороноситель) черный(шоколадоноситель)/шоколадный, желательно чтоб еще и гомозиготный по агути. Искать на выставках, наверное, и по интернету и журналам смотреть где женихов предлагают нужной породы и окраса.
Почитать про наследование окрасов можно тут

Спасибо.
А в принципе, зачем клуб то нужен? Я вот хочу питомник в будущем свой, пока 1 кошка, решила один помет получить, посмотреть, подумать и если зацепит, то хочу кошку шоколадный мрамор купить или если родится себе оставить. В клубе могут помочь или это только все усложнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz писал(а):

Спасибо.
А в принципе, зачем клуб то нужен? Я вот хочу питомник в будущем свой, пока 1 кошка, решила один помет получить, посмотреть, подумать и если зацепит, то хочу кошку шоколадный мрамор купить или если родится себе оставить. В клубе могут помочь или это только все усложнит?

А этому помету как будете оформлять документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medina писал(а):
Qaz писал(а):

Спасибо.
А в принципе, зачем клуб то нужен? Я вот хочу питомник в будущем свой, пока 1 кошка, решила один помет получить, посмотреть, подумать и если зацепит, то хочу кошку шоколадный мрамор купить или если родится себе оставить. В клубе могут помочь или это только все усложнит?

А этому помету как будете оформлять документы?

Ну я думала, что если кошка с доками под разведение и кот тоже будет доки соотв. иметь, то мона через ассолюкс. Нет разве? Я думала, что через агента ассолюкса выписываешь метрики и все. Поправьте если ошибаюсь... Мне на самом деле важна любая информация как начинающей... Я бы пошла в клуб тока мне титулы терять жалко кошкины и у меня в городе такая война между клубами, оба друг друга хают, даж страшно кому-то отдать предпочтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz писал(а):
Ну я думала, что если кошка с доками под разведение и кот тоже будет доки соотв. иметь, то мона через ассолюкс. Нет разве? Я думала, что через агента ассолюкса выписываешь метрики и все. Поправьте если ошибаюсь... Мне на самом деле важна любая информация как начинающей... Я бы пошла в клуб тока мне титулы терять жалко кошкины и у меня в городе такая война между клубами, оба друг друга хают, даж страшно кому-то отдать предпочтение.

Qaz, я Вам советую в первую очередь, вот с такими вопросами обратитесь к агенту Ассолюкса в нашем городе. Вам в подробностях ответят на все Ваши вопросы.
_________________
-Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться (Джей Лено)

-Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим часто и с удовольствием

- Дорогу осилит идущий -
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
я Вам советую в первую очередь, вот с такими вопросами обратитесь к агенту Ассолюкса в нашем городе. Вам в подробностях ответят на все Ваши вопросы.

А где его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vinivini2
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня кошка Скотиш страйт f23, родители кот-BRI -a, Кошка SFS-d33,какого кота ей можно подобрать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Сб, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinivini2 писал(а):
Здравствуйте! У меня кошка Скотиш страйт f23, родители кот-BRI -a, Кошка SFS-d33,какого кота ей можно подобрать? Спасибо.

Скотиш-фолда рисунчатого, колор-пойнта, линкс-пойнта или колороносителя. Цвет особого значения не имеет. От красного (кремового) котика у вас родятся красные (кремовые) котики, не красные (кремовые) котики, красные (кремовые) девочки и черепашки. Улыбка
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009